Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-12-27 15:59:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

О да, закроем глаза на цвет кожи девы с Вероны, ведь актриса хорошо Джульетту отыграла!  =D

Анон, ну, ты бы не позорился. Джульетту играли в оригинале английские мужики в париках и обязательно елизаветинских нарядах. И никому не жало. Шекспир вообще все трагедии и исторички писал для современников, где историчка была чисто фоном. Даже в реально пьесах-хрониках про английскую историю там не историчка, а стыдоба (Ричард III передаёт привет). Так что это абсолютно нормально, что эти пьесы сейчас в театре или кино тоже играются современниками для современников.

Со вчерашнего ничего нового не придумал как этот аргумент? Повторяешься.  :omg:

Я первый раз пишу по поводу Шекспира, чини пронзатор. Но как бы я не вижу, что тут можно ответить лол (кроме твоего перехода на личности). Иди ещё поной, что в Японии смеют ставить мюзиклы, где всех шекспировские персонажей играют не просто азиаты, но и 100% женский каст.

#202 2020-12-27 16:00:02

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Вообще у меня голубая мечта. Чтобы уже сняли какую-нибудь известную классику типа Остен с кастом как у Бриджертона вообще не объясняя и не придавая значения, что там полкаста индусы, другие азиаты и чернокожие.

Плюсую.

#203 2020-12-27 16:01:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще у меня голубая мечта. Чтобы уже сняли какую-нибудь известную классику типа Остен с кастом как у Бриджертона вообще не объясняя и не придавая значения, что там полкаста индусы, другие азиаты и чернокожие.

Плюсую.

И меня считайте ;D

#204 2020-12-27 16:04:28

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Что касается меня, то я живу в Россиюшке и для начала желал бы видеть на своих голубых экранах больше представителей малых народностей (а также территорий за пределами Москвы и Санкт-Петербурга в принципе), но и чернокожие актеры с актрисами не вызывают во мне негатива.

#205 2020-12-27 16:09:17

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Вообще у меня голубая мечта. Чтобы уже сняли какую-нибудь известную классику типа Остен с кастом как у Бриджертона

Смотри Бриджертона и не лезь к классике

#206 2020-12-27 16:12:52

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

А вот небось экранизация Диккенса или Толстого какого-нибудь в стиле НИИ ВСЕГЕИ ни у кого здесь возражений не вызовет. :trollface:

#207 2020-12-27 16:14:52

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это - современный взгляд! :omg:

#208 2020-12-27 16:15:34

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Осуждаешь присутствие темнокожих в костюмированных околоисторичках? Раз-раз, ты - расист!

Ты мой коммент вообще прочитал или сразу бомбить поскакал?

Анон пишет:

Постоянно актеров выбирают, которые не подходят идеально на описание персонажа. Но почему-то от цвета кожи бомбит у людей гораздо сильнее, чем от других параметров, но расизм конечно же не при чем 

От других параметров бомбит еще как. Я не знаю, в каком вакууме вы живете, что не замечаете этого. Бомбят и на неподходящий возраст, и на не ту фигуру, на тип лица, на глаза не того цвета - на все бомбят. Но конечно удобнее на это закрывать глаза, делая вид, что только на негров бомбят.

Анон пишет:

Вообще у меня голубая мечта. Чтобы уже сняли какую-нибудь известную классику типа Остен с кастом как у Бриджертона вообще не объясняя и не придавая значения, что там полкаста индусы, другие азиаты и чернокожие. Вот нужно глянуть как там Дэвид Копперфилд с Девом Пателем вышел. Но я хочу Остен, Бронте, вот такого калибра 

Я тоже хочу Черную пантеру с белым кастом. А то чо они!

#209 2020-12-27 16:17:24

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Нуу, у толерастов чаще есть деньги на нетфликс, так что

Ты над каждым анонимным соратником и оппонентом в этом треде свечку держишь?

#210 2020-12-27 16:18:39

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Я тоже хочу Черную пантеру с белым кастом. А то чо они!

А там что такой оригинальный сюжет, прям :lol:  Не разу белые ничего похожего не играли.

#211 2020-12-27 16:18:45

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Что касается меня, то я живу в Россиюшке и для начала желал бы видеть на своих голубых экранах больше представителей малых народностей (а также территорий за пределами Москвы и Санкт-Петербурга в принципе).

Тоже недавно об этом думал. Их, конечно, мало, но почему бы рил не снимать про другие города)
Китобой отлично справился.

С другой стороны, так ли много ребят из нацменьшинств идёт в актеры...

#212 2020-12-27 16:20:29

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

С другой стороны, так ли много ребят из нацменьшинств идёт в актеры...

Ну да, ну да, нет же театров у бурятов

#213 2020-12-27 16:21:06

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А вот небось экранизация Диккенса или Толстого какого-нибудь в стиле НИИ ВСЕГЕИ ни у кого здесь возражений не вызовет. :trollface:

Кстати, я смотрел The Great Comet на Бродвее с чёрными Наташей, Пьером (в моём касте) и Элен, индусом Долоховым, засосами Элен с Марьей Ахросимовой и Анатоля с Долоховым и полулесбийским соблазнением Элен Наташи (жаль, что полу, я бы с радостью посмотрел версию с Элен вместо Анатоля). Было заебесь. Ставлю 100 из 10.

#214 2020-12-27 16:23:42

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, так ли много ребят из нацменьшинств идёт в актеры...

Ну да, ну да, нет же театров у бурятов

Так то театры. Не каждый театрал пойдет в кино сниматься, многие говорят, что сцену ему предпочтут) да и не каждый сможет, другая специфика.

С другой стороны, возможно, и правда кинорежиссёры тупо не пропускают их на кастингах, потому что картинка в голове русская.

Отредактировано (2020-12-27 16:24:47)

#215 2020-12-27 16:30:53

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

В Шерлоке в России была азиатка на одной из важных второстепенных ролей. Сама идея мне зашла, но там был большой проеб с раскрытием женских линий в целом и ее дикцией в частности.
Но я бы ещё такого посмотрел.

#216 2020-12-27 16:33:07

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Ну да, ну да, нет же театров у бурятов

Так бурятские актеры, поди, в бурятских театрах и работают, а российский мэйнстрим - это столичное производство на данный момент.

Тут два пути, они друг другу даже не противоречат: поднимать кинематограф на местах (что уже сделано в Якутии и прямо сейчас потихоньку происходит в Татарстане) и давать ему выход на общий рынок; больше задействовать актеров из числа этнических меньшинств в уже имеющемся мэйнстриме.

#217 2020-12-27 16:37:12

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Помню, работала на фокус-интервью, на опрашиваемых тестировали тв рекламу всякиех магги, растворимого кофе и прочих стиральных порошков. Так вот как только русская семья в кадре хоть чуток отклонялась визуально от титульной нации, фокус группа сразу вставала на дыбы.

#218 2020-12-27 16:39:52

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Для начала я бы хотел, чтобы среди татарок в возрасте от 20 до 40 лет нашлась еще одна актриса, а то скоро Чулпан Хаматова совсем состарится, и кто же тогда будет token Tatar female в русском кино?

#219 2020-12-27 16:41:18

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Так бурятские актеры, поди, в бурятских театрах и работают, а российский мэйнстрим - это столичное производство на данный момент.

А они в Москву не едут разве, как все остальные. Я по молодости из Беларуси в московском вуз приехала на стажировку, и там только реально увидела, что оказывается, россияне это не только Иваны и Маши.

#220 2020-12-27 16:43:31

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А они в Москву не едут разве, как все остальные.

Если бы все в Москву ехали, в провинции бы театров не было, в том числе и в Бурятии, так думаю.

#221 2020-12-27 16:47:19

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

А в Беларуси есть меньшинства для репрезентации?

#222 2020-12-27 16:48:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А в Беларуси есть меньшинства для репрезентации?

Кроме цыган, вроде нет.

#223 2020-12-27 17:03:58

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Если сейчас так полыхает, то как же заполыхает, когда белые станут меньшинством?

#224 2020-12-27 17:07:05

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Если сейчас так полыхает, то как же заполыхает, когда белые станут меньшинством?

Смотря в чью пользу. Если в пользу негров, тогда, конечно, на жопном пламени сгорим, так как считаем чернокожих людей ниже себя по степени развития и общей годности. А если в пользу китайцев, то под азиатами лежать не в первой - не так болезненно, в чем-то даже почетно, опять же с точки  зрения исторической перспективы вариант дает определенные надежды.

#225 2020-12-27 18:02:54

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

И третий бонус - зритель разноцветный, поэтому чтобы больше зрителей сопереживало, нужны разноцветные актеры.

То есть, раз чернокожие не могут сопереживать персонажам, которых играют люди других рас, аноны имеют право не сопереживать героям, которых играют чернокожие, с аргументом, что им нужна другая раса для сопереживания?
Чутка передернул, признаю, но в принципе-то это и написано. А на выходе не неграм так почему-то нельзя!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума