Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-12-27 15:28:32

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

А еще, чтобы уж конкретно закрепить свое звание ужжжасного рассссиста, скажу сразу - я против, когда канонично белого персонажа играет черный или азиат. Как бы ни был хорош Эльба, на роль Роланда он не подходил.

#177 2020-12-27 15:29:36

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Иди смотри сериалы с России или Первого, там никаких негров в кринолинах, только родные белые лица и хруст французской булки.

Давай я за себя решу где и что мне смотреть? без твоей наводки, ок? Как будто я тебе лично тех же упомянутых негров в кринолинах запрещал смотреть? Я просто против этого. Тебе они тащат - смотри, но не навязывай другим как они должны к этому явлению негра в кринолинах относится. Каждый имеет право на своем мнение.

#178 2020-12-27 15:30:17

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Вот кстати интересно, когда Пушкина Безруков сыграл, вообще не видел никаких возмущений, что неисторично.

#179 2020-12-27 15:30:37

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Иди смотри сериалы с России или Первого, там никаких негров в кринолинах, только родные белые лица и хруст французской булки.

Интересно а если Пушкина на Первом Мигель сыграет, как громко будут рваться пуканы =D .

Лучше азиат какой-нибудь. Вот тогда полыхнет.

#180 2020-12-27 15:32:38

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Предположим, ты соответствуешь квалификации для директора Газпрома, а там есть вакансия. Вы с работодателем друг другу понравились, ты во всем подходишь, но тебя не берут, потому что неподходящего роста. Ок?

Неверная аналогия. Скорее будет так - я рвусь в космонавты, но у меня проблемы со здоровьем, я не подхожу для этой работы. Плевать, пустите, я же хочу!

Анон пишет:

Так и показывают. И начинается сопоставление современных проблем с теми. Смотрите, тогда было хуже в сто раз, чо сейчас ноете?

Пусть ноют. Главное, чтобы люди не желали отката к тем славным временам. А то будем иметь таких же недо-патриархов, скучающих по временам батюшки-царя, когда бабы место свое знали, и понятия не имеющим о том, что холопам в те времена тоже несладко жилось, и армия 25 лет была.

Анон пишет:

Но почему бы не показать, как могло бы быть?)

Показывают. Это называется "фэнтези".

Анон пишет:

Твердая историчка 

Какая разница? Факт в том, что на женщин там вылили ушаты говна. То есть не только негры страдают, как некоторые заявляют. Да и когда в историчках показывают, например, женщин-воительниц, тоже начинаются крики, что такого быть не может, хотя женщины-воины были более распространенным явлением, чем чернокожие короли в Европе.

Отредактировано (2020-12-27 15:34:36)

#181 2020-12-27 15:32:51

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А еще, чтобы уж конкретно закрепить свое звание ужжжасного рассссиста, скажу сразу - я против, когда канонично белого персонажа играет черный или азиат.

Хорошо, что ты хотя бы осознаешь.

#182 2020-12-27 15:32:57

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Помним о том, что критическое мышление у многих людей не то чтобы развито сильно.

Пока фильм/сериал не позиционирует себя исторически достоверным, пусть хоть телепузиков на роли утверждают. Если идиоты не могут отличить сериал от реальности - это проблемы их, их родителей и системы образования, а не актеров и продюсеров/режиссеров, которые их берут на роли.
Я в целом против каста на роли, у которых есть прототипы, актеров с несоответствующей внешностью, но при этом я понимаю, что этим актерам тоже нужна работа. Легко сказать "пишите больше ролей для черных/азиатов", но на практике - что актерам делать, пока эти роли не написаны?
А претензии к выдуманным персонажам, у которых не было прототипов (или их внешность не играла роли в истории), что, мол, кто-то без критического мышления может их неправильно понять, ей-богу, абсолютно нелепы. Нужно развивать у людей критическое мышление, а не подстраиваться под тех, у кого его нет.

#183 2020-12-27 15:33:54

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Лучше азиат какой-нибудь. Вот тогда полыхнет.

Ну да что азиат, что негр, одинаковая историческая невероятность. Наше все чистокровным арийцем был. =D

#184 2020-12-27 15:34:15

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

То есть не только негры страдают, как некоторые заявляют.

Ну да, катят на многие дискриминируемые группы, сюрприз.

#185 2020-12-27 15:34:19

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Альтернативная Англия 19 века хе-хе

То есть, там говорится, что это какая-то своя, особая история?
Ну тогда негры норм.

Сомневаюсь, что в упомянутом сериале хотя бы единожды была оговорочка о альтернативной реальности. Так что далеко не норм.

Ну, если смотреть глазами, а не жопой, то была. Там даже разжевали для тупых, как у них эта альтернативная реальность вышла. Кстати, снимаю шляпу, уж насколько я не люблю байку про чёрную королеву Шарлотту, но тут это просто великолепно использовали.

#186 2020-12-27 15:36:07

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Хорошо, что ты хотя бы осознаешь.

И что расисткого в том, чтобы желать видеть в роли белого персонажа белого актера? Или автор произведения теперь тоже расист, раз придумал белого персонажа? Интересно, а почему Черную пантеру играет негр тогда? Расизм!

#187 2020-12-27 15:38:01

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Переходите в эту тему.
Что, ее зря создавали из-за всего этого срача https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6844504

#188 2020-12-27 15:39:21

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Какая разница?

Чтобы отметить несоответствие в историчке, нужно обработать сильно больше информации) и зрителю проще принять, что показывают, потому что ну мало ли.

#189 2020-12-27 15:40:00

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Давай я за себя решу где и что мне смотреть?

Американские и европейские режиссёры, снимающие для своих, тоже без тебя разберутся. Ты не их ЦА, не их потребитель и можешь свое возмущение засунуть поглубже

#190 2020-12-27 15:40:16

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

И что расисткого в том, чтобы желать видеть в роли белого персонажа белого актера? Или автор произведения теперь тоже расист, раз придумал белого персонажа?

Осуждаешь присутствие темнокожих в костюмированных околоисторичках? Раз-раз, ты - расист! :popcorn:

#191 2020-12-27 15:40:41

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

И что расисткого в том, чтобы желать видеть в роли белого персонажа белого актера?

Постоянно актеров выбирают, которые не подходят идеально на описание персонажа. Но почему-то от цвета кожи бомбит у людей гораздо сильнее, чем от других параметров, но расизм конечно же не при чем  :lol:

Отредактировано (2020-12-27 15:41:13)

#192 2020-12-27 15:42:25

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Неверная аналогия. Скорее будет так - я рвусь в космонавты, но у меня проблемы со здоровьем, я не подхожу для этой работы. Плевать, пустите, я же хочу!

Цвет кожи на сегодня - просто визуальная составляющая.
И в фэнтези за него бомбят не меньше :lol:

#193 2020-12-27 15:44:16

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Давай я за себя решу где и что мне смотреть?

Американские и европейские режиссёры, снимающие для своих, тоже без тебя разберутся. Ты не их ЦА, не их потребитель и можешь свое возмущение засунуть поглубже

Уууу тю бозе, они и не для вас свой продукт создавали и им одинаково похер как на меня, так и на вас - толерастов с далекой Раши

#194 2020-12-27 15:45:22

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

И в фэнтези за него бомбят не меньше

Вспомнил Ведьмака :cool:

#195 2020-12-27 15:47:04

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Уууу тю бозе, они и не для вас свой продукт создавали и им одинаково похер как на меня, так и на вас - толерастов с далекой Раши

Нуу, у толерастов чаще есть деньги на нетфликс, так что

#196 2020-12-27 15:51:04

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

О да, закроем глаза на цвет кожи девы с Вероны, ведь актриса хорошо Джульетту отыграла!  =D

Анон, ну, ты бы не позорился. Джульетту играли в оригинале английские мужики в париках и обязательно елизаветинских нарядах. И никому не жало. Шекспир вообще все трагедии и исторички писал для современников, где историчка была чисто фоном. Даже в реально пьесах-хрониках про английскую историю там не историчка, а стыдоба (Ричард III передаёт привет). Так что это абсолютно нормально, что эти пьесы сейчас в театре или кино тоже играются современниками для современников.

#197 2020-12-27 15:53:09

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Уууу тю бозе, они и не для вас свой продукт создавали и им одинаково похер как на меня, так и на вас - толерастов с далекой Раши

Нуу, у толерастов чаще есть деньги на нетфликс, так что

Ууу как лихо ты разделил штампами

#198 2020-12-27 15:54:44

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Нуу, у толерастов чаще есть деньги на нетфликс, так что

боже, анон, это было так тонко, обозвать всех несогласных нищебродами, это почти изящно, я аж восхитился

#199 2020-12-27 15:55:29

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, закроем глаза на цвет кожи девы с Вероны, ведь актриса хорошо Джульетту отыграла!  =D

Анон, ну, ты бы не позорился. Джульетту играли в оригинале английские мужики в париках и обязательно елизаветинских нарядах. И никому не жало. Шекспир вообще все трагедии и исторички писал для современников, где историчка была чисто фоном. Даже в реально пьесах-хрониках про английскую историю там не историчка, а стыдоба (Ричард III передаёт привет). Так что это абсолютно нормально, что эти пьесы сейчас в театре или кино тоже играются современниками для современников.

Со вчерашнего ничего нового не придумал как этот аргумент? Повторяешься.  :omg:

#200 2020-12-27 15:56:13

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Вообще у меня голубая мечта. Чтобы уже сняли какую-нибудь известную классику типа Остен с кастом как у Бриджертона вообще не объясняя и не придавая значения, что там полкаста индусы, другие азиаты и чернокожие. Вот нужно глянуть как там Дэвид Копперфилд с Девом Пателем вышел. Но я хочу Остен, Бронте, вот такого калибра  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума