Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-12-27 14:48:08

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Лично мне поебать, лишь бы играли хорошо.

#152 2020-12-27 14:49:12

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Если где-то хуево преподают историю, нужно, конечно же, лишать работы темнокожих актеров.  :facepalm:

#153 2020-12-27 14:50:25

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

В итоге по этим фильмам получается так, что на самом деле никакого угнетения женщин и негров не было, они во все времена могли занимать любую должность, быть кем угодно. И вот рядовой зритель, который учебник истории в последний раз в школе видел, начинает думать "А чего они тогда ноют, что их кто-то угнетает? Вот же показывают, что все у них было хорошо! Хочешь - становись королем, хочешь - генералом". Следовательно какая мысль возникнет? Правильно - "Современные бабы и негры просто ленивые и тупые, никто никогда их не угнетал, они просто хотят красиво жить и нихуя не делать".

Не совсем. Если ставить негров исключительно в роли угнетаемых, то это будет мешать и неграм и белым. Первые продолжат искать это угнетение в повседневной жизни, вторые продолжат возмущаться, что сейчас же вы не рабы, в чем проблема-то.
Но если на экране они на тех ролях, которые соответствуют занимаемому сегодня положению, то как бы... так и должно быть? А как иначе? По крайней мере, для молодежи.
И всё ещё: исторички всегда интерпретируют прошлое с позиции сегодняшних взглядов. Просто теперь это касается ещё и расовой политики.
Реалистичная альтернатива лежит в открытом доступе, в школах учат историю. Но всегда закрывать людям интересные роли просто потому что когда-то им было закрыто всё? Ну хз.

А спор разгорелся из-за экранизации по мотивам чтива, на реалистичность не претендующего, емнип.

#154 2020-12-27 14:51:39

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

А мне - нет, и  что теперь? И жалеть о своем решении игнорировать такое сомнительное кино однозначно не буду.

#155 2020-12-27 14:54:23

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Но если на экране они на тех ролях, которые соответствуют занимаемому сегодня положению, то как бы... так и должно быть?

Нет, если речь об историчке. Иначе получится отрицание прошлого, это очень плохо.
В фильмах о современности или там фантастика и тд - там другое дело, конечно

#156 2020-12-27 14:54:31

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Если где-то хуево преподают историю, нужно, конечно же, лишать работы темнокожих актеров.

Я сомневаюсь, что в наших широтах кто-то верит в чернокожих герцогов. Но вот в Штатах...все возможно, особенно с подачи такого кинА ;D

#157 2020-12-27 14:55:05

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

И плюсану анону из кинотреда, в фильмах и так много допущений, которые докручены чисто ради развлечения зрителя. А какие именно - разбирайся, зритель, сам...
И ничего, никто не умер.

#158 2020-12-27 14:55:17

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

"Современные бабы и негры просто ленивые и тупые, никто никогда их не угнетал, они просто хотят красиво жить и нихуя не делать

Анон, таким людям можно показывать супер достоверную историчку, но они все равно будут считать, что женщины и черные слишком многого хотят, невозможно переучить долбоебов.

#159 2020-12-27 14:55:30

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Почему супергерои и гладиаторские бои никогда не вызывают подрыва пуканов, зато о негров и женщин всегда кто-то бякнется?

Ой, да ладно. Уж боевички и ромкомы обсасывают со всех сторон и на тему реалистичности, и логики и всего остального.

#160 2020-12-27 14:56:00

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Если где-то хуево преподают историю, нужно, конечно же, лишать работы темнокожих актеров.

Я сомневаюсь, что в наших широтах кто-то верит в чернокожих герцогов. Но вот в Штатах...все возможно, особенно с подачи такого кинА ;D

Задорнов улыбнулся в гробу.

#161 2020-12-27 14:56:51

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Нет, если речь об историчке. Иначе получится отрицание прошлого, это очень плохо.

Тогда нужно закрывать всю историчку как жанр :dontknow: там столько наотрицать и нафантазировать успели, что мама родная.

#162 2020-12-27 15:00:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

в фильмах и так много допущений, которые докручены чисто ради развлечения зрителя

И все актёры (и особенно актрисы) соответствуют современным канонам красоты. Бритые подмышки, белоснежные зубы, популярные в наше время типы фигуры. Ну, максимум у женщин корсетиком грудь приподымут. И ничего, зритель урчит и просит ещё, а не возмущается.

#163 2020-12-27 15:07:07

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Перенес из Сериального треда

Анон пишет:

А почему ты не против всего кинематографа, который только и делает, что тиражирует мифы?

Потому что он не только мифы тиражирует, внезапно. И потому, что в данном случае речь зашла только о неграх. Ей-богу, ты как те придурки, которые под статьей о приюте животных орут "а почему вы детям не помогаете?" Я темы разговора придерживаюсь. Задай тему про мифы в кино - будет разговор про мифы в кино.

Анон пишет:

Почему супергерои и гладиаторские бои никогда не вызывают подрыва пуканов,

Еще как вызывают. Постоянно над ними стебутся и разбирают по косточкам. На Ютуб сходи, что ли.

Анон пишет:

Если где-то хуево преподают историю, нужно, конечно же, лишать работы темнокожих актеров.  :facepalm:

А что, другой работы, кроме как играть королей, у них нет? Хм, забавно. Это все равно что я буду лежать на диване и ныть, что раз меня не берут директором Газпрома, то для меня нет работы.

Отредактировано (2020-12-27 15:07:20)

#164 2020-12-27 15:07:32

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Я сомневаюсь, что в наших широтах кто-то верит в чернокожих герцогов.

ну в наших широтах верят в Штрафбат, Акунина и Сволочей

#165 2020-12-27 15:12:30

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

давайте будем откровенны, большинство людей судит о той или иной эпохе вовсе не по серьезным историческим источникам.

Так и есть. поэтому многие и правда думают, что до двадцатого века черных в Европе не было, потому что насмотрелись исторических фильмов с белыми актерами.

#166 2020-12-27 15:12:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А что, другой работы, кроме как играть королей, у них нет? Хм, забавно. Это все равно что я буду лежать на диване и ныть, что раз меня не берут директором Газпрома, то для меня нет работы.

Предположим, ты соответствуешь квалификации для директора Газпрома, а там есть вакансия. Вы с работодателем друг другу понравились, ты во всем подходишь, но тебя не берут, потому что неподходящего роста. Ок?

#167 2020-12-27 15:14:02

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Анон, таким людям можно показывать супер достоверную историчку, но они все равно будут считать, что женщины и черные слишком многого хотят, невозможно переучить долбоебов.

Так долбоебов переучивать не надо. Надо показывать то, что было в те времена для того, чтобы разумные люди понимали, что так быть не должно. Чтобы не было вот этой дебильной веры в лубочные картинки. Как у нас, например, сейчас очень популярно верить, что на Руси были сплошь радостные упитанные крестьяне, светловолосые и голубоглазые красавицы, женщины не работали, а только пекли пироги да детишек по головке гладили, дожидаясь кормильца с поля, и семьи были крепкие, потому что Традиции и Любовь, и не голодали никогда, был Род и Семья, мужчины-патриархи и жившие как у Христа за пазухой женщины. А сейчас все разврат, западные ценности, вымирание и феминизм. Поэтому я за то, чтобы была историческая достоверность в плане социальных ролей и жизни разных категорий населения. Да, на мелочи я могу закрыть глаза, плевать мне на не такие дизайны платьев или там кальяны в кадре. Потому что это ни на что не повлияет. А вот показывать, что люди, которых на самом деле угнетали, якобы жили как сыр в масле и могли всего добиться, стоило им только захотеть - это уже влияет на многое. И сейчас можно нередко услышать, что мол вон была же Екатерина Великая, была Кюри, женщины если хотели чего-то, то добивались, а вы, современные фемки, просто хотите, чтоб вам на блюдечке все подали. И всем же насрать, через что пришлось пройти той же Кюри, чтобы получить возможность заниматься наукой, это никого не колышет.

Отредактировано (2020-12-27 15:16:03)

#168 2020-12-27 15:15:33

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

И все актёры (и особенно актрисы) соответствуют современным канонам красоты.

А ещё могут убирать реально существовавших и влиявших на положение дел людей. Изменять родственные связи. Хронологию. События.

Да, действительно, это потом подмечают в разборах, но сколько людей эти разборы смотрит?)

#169 2020-12-27 15:17:08

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Так долбоебов переучивать не надо. Надо показывать то, что было в те времена для того, чтобы разумные люди понимали, что так быть не должно. Чтобы не было вот этой дебильной веры в лубочные картинки

Вот +1000.

#170 2020-12-27 15:19:22

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

И да, люди, которые пишут, что мол вот только к неграм цепляются, а остальное не замечают, вы неправы. Вспомните хотя бы наезды на Охотниц за привидениями, Хищных птиц и экранизацию Мулан. Обосрали с ног до головы за "оголтелый феминизм", да и сами фильмы провалились.

#171 2020-12-27 15:21:15

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Надо показывать то, что было в те времена для того, чтобы разумные люди понимали, что так быть не должно.

Так и показывают. И начинается сопоставление современных проблем с теми. Смотрите, тогда было хуже в сто раз, чо сейчас ноете?
Но почему бы не показать, как могло бы быть?)

#172 2020-12-27 15:22:05

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

давайте будем откровенны, большинство людей судит о той или иной эпохе вовсе не по серьезным историческим источникам.

Так и есть. поэтому многие и правда думают, что до двадцатого века черных в Европе не было, потому что насмотрелись исторических фильмов с белыми актерами.

Ты по себе судишь? А теперь такой просвещенный отстаиваешь право темнокожих носить кринолины.
И представь себе, если чел против негра в историчках с высоким социальным статусом - это не значит, что он свято верит: мавры до двадцатого века только в Африке и в Америке обитали.

#173 2020-12-27 15:22:33

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Вспомните хотя бы наезды на Охотниц за привидениями, Хищных птиц и экранизацию Мулан

Твердая историчка  :heart:

#174 2020-12-27 15:23:29

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

чел против негра в историчках с высоким социальным статусом

Вот вам делать нехуй, конечно.
Барнаул, Алтайский край. Иди смотри сериалы с России или Первого, там никаких негров в кринолинах, только родные белые лица и хруст французской булки.

#175 2020-12-27 15:28:27

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Иди смотри сериалы с России или Первого, там никаких негров в кринолинах, только родные белые лица и хруст французской булки.

Интересно а если Пушкина на Первом Мигель сыграет, как громко будут рваться пуканы =D .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума