Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2022-09-23 01:34:56

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и репрезентация кого? Мужиков с кубиками?

А разве им не нужна репрезентация? Что за дискриминация  ;D

Какая ещё дискриминация? Они и так везде с начала времен.


Пусть подвинутся.

#1577 2022-09-23 23:50:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Простите, аноны, мне надо это сказать: меня безумно сквикает, что Луи играет негр. Для меня Луи-Лестат - это шип и гоморомантика, а я такое шипить не могу... да, анон - расист  :sadcat:

Хотел бы уточнить, что такая проблема у меня только с неграми, а то анон-азиат порвался в треде.

#1578 2022-09-24 14:00:50

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Какая ещё дискриминация? Они и так везде с начала времен.

Везде это где? В последние несколько лет их можно было встретить разве что в кинокомиксах, а во всех прочих фильмах и сериалах наоборот пошла мода на страшненьких, тощеньких, возрастных и обрюзгших каких-то мужиков. Классически красивых с атлетичной фигурой фиг найдешь поэтому я переключился на игры

#1579 2022-09-29 08:55:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Я вообще в шоке: сериал про реально существовавшего гея-маньяка и его реальных жертв-квиров, созданный геем-шоураннером, - это, оказывается, неправильная репрезентация. И вообще не про ЛГБТ.

+100
ахуеть не встать

зато постить фоточки гетеросексуальных персов в "би-освещении" в честь дня би-видимости - это отличная репрезентация  :facepalm: (привет амазону)

Отредактировано (2022-09-29 08:56:25)

#1580 2022-11-07 23:13:29

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Гамлет, принц датский

Во-первых нет, сам фильм называется Нормандец или типа того

Не могу не отметить, что Северянин, и фильм сам по себе лажа ужасная. Ни Шекспира, ни переосмысления толкового, муть одна с плохим цветофильтром и, мягко говоря, таким себе реквизитом.

#1581 2022-11-07 23:35:13

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Раз уж тред о репрезентации, Дом Дракона меня очень сильно возмутил. Ладно сделали Веларионов африканцами по происхождению, так они игнорируют это. У темнокожего беловолосого мужчины ребенок белый с темными волосами, а все там про цвет глаз не тот заливаются. Глупость какая.

#1582 2022-11-07 23:37:32

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Раз уж тред о репрезентации, Дом Дракона меня очень сильно возмутил. Ладно сделали Веларионов африканцами по происхождению, так они игнорируют это. У темнокожего беловолосого мужчины ребенок белый с темными волосами, а все там про цвет глаз не тот заливаются. Глупость какая.

Анон, а ты точно сериал внимательно смотрел?

#1583 2022-11-07 23:41:52

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж тред о репрезентации, Дом Дракона меня очень сильно возмутил. Ладно сделали Веларионов африканцами по происхождению, так они игнорируют это. У темнокожего беловолосого мужчины ребенок белый с темными волосами, а все там про цвет глаз не тот заливаются. Глупость какая.

Анон, а ты точно сериал внимательно смотрел?

Так никто про цвет кожи там не заикается, нет? Все про глаза да волосы максимум. Я как раз на этом и дропнул, если правильно помню.

#1584 2022-11-07 23:44:43

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж тред о репрезентации, Дом Дракона меня очень сильно возмутил. Ладно сделали Веларионов африканцами по происхождению, так они игнорируют это. У темнокожего беловолосого мужчины ребенок белый с темными волосами, а все там про цвет глаз не тот заливаются. Глупость какая.

Анон, а ты точно сериал внимательно смотрел?

Так никто про цвет кожи там не заикается, нет? Все про глаза да волосы максимум. Я как раз на этом и дропнул, если правильно помню.

Я сериал буквально только что посмотрел и вообще не помню чтобы там говорили про глаза и волосы. Особенно про глаза, в сериале же у Таргариенов нет их книжных фиолетовых глаз. Говорили только что мальчики не похожи на Лейнора, не похожи на Таргариенов, зато похожи на Стронга, и Алисента их аккуратно называла plain-featured. Без конкретики. Может быть в русском переводе что-то изменили

#1585 2022-11-07 23:51:01

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты точно сериал внимательно смотрел?

Так никто про цвет кожи там не заикается, нет? Все про глаза да волосы максимум. Я как раз на этом и дропнул, если правильно помню.

Я сериал буквально только что посмотрел и вообще не помню чтобы там говорили про глаза и волосы. Особенно про глаза, в сериале же у Таргариенов нет их книжных фиолетовых глаз. Говорили только что мальчики не похожи на Лейнора, не похожи на Таргариенов, зато похожи на Стронга, и Алисента их аккуратно называла plain-featured. Без конкретики. Может быть в русском переводе что-то изменили

Но опять же, цвет кожи нормально не используется. Отец афроамериканец с белыми дредами, а дите белое. Какая-то очень слабая реакция.

#1586 2022-11-07 23:58:51

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Почему не используется? Напрямую не говорят что ОНИ ЖЕ БЕЛЫЕ, но говорят «у нас есть глаза» и «да все знают что они бастарды, посмотри на них». В треде Престолов уже триста раз обсосали почему Рейнире до последнего удавалось уворачиваться от обвинений: ее муж мулат (а то и более разбавленный, была какая-то закадровая инфа что отец Корлиса был белым), а их дети только на четверть чёрные, поэтому есть шанс что они могли родиться светлокожими (ирл белые внешне дети иногда рождаются даже у пар, состоящих из белого и стопроцентно чёрного партнёра). Волосы могли унаследовать от бабули Рейнис, которая в молодости была темноволосой несмотря на своё Таргариенство, этот аргумент и в книгах использовали. Шансы не супер велики, особенно чтобы все трое детей такими получились, но формально отбрехаться можно. Но самая главная причина в том что Рейнира это обожаемая дочка короля и если до неё всерьёз доебаться, то можно языка лишиться. Поэтому за спиной ее и ее бастардов обсуждали, но напрямую не лезли.
Слухи там ходили очень жирные и многое было на них завязано во второй половине сериала

Отредактировано (2022-11-08 00:00:04)

#1587 2022-11-08 00:01:40

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Почему не используется? Напрямую не говорят что ОНИ ЖЕ БЕЛЫЕ, но говорят «у нас есть глаза» и «да все знают что они бастарды, посмотри на них». В треде Престолов уже триста раз обсосали почему Рейнире до последнего удавалось уворачиваться от обвинений: ее муж мулат (а то и более разбавленный, была какая-то закадровая инфа что отец Корлиса был белым), а их дети только на четверть чёрные, поэтому есть шанс что они могли родиться светлокожими (ирл белые внешне дети иногда рождаются даже у пар, состоящих из белого и стопроцентно чёрного партнёра). Волосы могли унаследовать от бабули Рейнис, которая в молодости была темноволосой несмотря на своё Таргариенство, этот аргумент и в книгах использовали. Шансы не супер велики, особенно чтобы все трое детей такими получились, но формально отбрехаться можно. Но самая главная причина в том что Рейнира это обожаемая дочка короля и если до неё всерьёз доебаться, то можно языка лишиться. Поэтому за спиной ее и ее бастардов обсуждали, но напрямую не лезли

А по-хорошему реакция-то посильнее должна быть, особенно учитывая то, что ни у одного ребенка нет нужных черт. Все еще как-то очень странно, хотя я и понимаю, почему шоураннеры боятся такое на экраны ставить.

Хоть война есть по такому поводу, и то хорошо.

#1588 2022-11-08 00:04:01

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Чиво? Анон, в книгах все тоже прекрасно знали что ее дети бастарды, у них даже лица были как у Харвина Стронга, и война тем не менее не началась пока Визерис не помер. Да и если бы Рейнира не претендовала на трон, то всем было бы похуй на ее бастардов

Отредактировано (2022-11-08 00:04:20)

#1589 2023-11-04 20:04:31

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Офигеть, целый год тут не писали? Ну ладно, понекропощу.
Заметила за собой, что навязанная репрезентация стала восприниматься мною негативно. Я часто смотрю всякие трейлеры и анонсы, чтобы выбрать, что посмотреть, и заметила, что если в главной роли женщины или темнокожие, то у меня сразу падает интерес. Не хочется смотреть. Зато если вижу, что в роли ГГ предполагается интересный и внешне привлекательный мужик - то сразу ставлю галочку "надо глянуть" (естественно при условии, что все остальное в трейлере заинтересовало). И нет, я не расист-сексист. Раньше такого у меня не было. Раньше я никогда не заморачивалась над тем, кто там в фильме/сериале/мультике играет - белые, черные, зеленые, мужчины, женщины, вертолеты апачи, было вообще похуй. Блин, да я выросла на всякой там Зене, Баффи, Блейде и Секретных материалах. Но в последнее время ситуация изменилась. Я вижу трейлер с очередной сильной и независимой и понимаю, что не хочу смотреть. Хотя я смотрела кучу фильмов, на которые вешали ярлык повесточки, и не все их них были плохими, блин, да я из тех людей, кому Охотницы за привидениями были норм. И Барби норм.
Заходил разговор на эту тему в паре сообществ и мне говорили, мол, а как же репрезентация? Разве ты не хочешь видеть на экране людей, как ты? А, вот в том-то и прикол. Я не вижу на экране людей, как я. Что мне толку от того, что в фильме ГГ - женщина? Она опять сильная, крутая, молодая, красивая и худая. А я-то не такая. Я как должна себя с ней ассоциировать? Для меня что она, что очередной белый гетеросексуальный мужик в главной роли - одинаково. Что общего между мной и какой-нибудь агентессой 007? Ничего. Про таких, как я, кино не снимают. Мы слишком обычные. Я еще и некрасивая и толстая. С репрезентацией толстых в медиа, я думаю, все знают, как дела обстоят. Поэтому мне львиная доля нынешних героинь вообще неинтересна, они от меня так же далеки, как и типичный маскулинный белый мачо. Просто так как я гетеро, то на белого мачо я хоть подрочить могу. А очередная фитоняша-каратистка мне вообще никуда не вперлась. Да и характеры у них чаще всего плоские. 
Выговорилась. Пойду дальше.

Отредактировано (2023-11-04 20:06:25)

#1590 2023-11-04 20:30:58

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

С репрезентацией толстых в медиа, я думаю, все знают, как дела обстоят

И хуже всего они обстоят именно в медиа с белыми мужиками для белых мужиков. А вот в "павесточных" историях как раз шанс увидеть полных не в амплуа смищного друга гг, взять хотя бы недавний Survival of the Thickest. Но да, мачо там нет, самый красивый мужик - негр, подрочить вряд ли получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума