Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-12-27 02:06:02

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Да иди в лес

Махершала Али еще  :heart:
Среди негров много красивых, у них еще и грация какая-то особая)

#127 2020-12-27 02:09:58

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Идрис Эльба красив настолько, что я среди белых никого лучше не припомню. Ну, на мой вкус, но тем не менее.

Эльба супер.
Мне ещё Махершала Али заходит, со времен 4400 (тогда ещё его полное имя в открывающих титрах писали)

#128 2020-12-27 02:10:51

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Махершала Али еще 

Анончик,  :friends:

#129 2020-12-27 02:14:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Да иди в лес

Махершала Али еще  :heart:
Среди негров много красивых, у них еще и грация какая-то особая)

Точно, как я мог забыть про Махершалалхашбаазика нашего Али! С ним же всё лучше!

#130 2020-12-27 02:17:21

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

(тогда ещё его полное имя в открывающих титрах писали)

ДА!
Боже, я помню как сто мильенов лет назад, когда включила первую серию, прост поломалась об это имя. Но чувак мне сразу вкатил.

#131 2020-12-27 02:20:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Махершала Али

О да!

#132 2020-12-27 02:23:17

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Сколько нас  ;D

#133 2020-12-27 02:26:36

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Все упомянутые для анона страшны, Эльба отдельно, но это мой вкус, а в ответ я что слышу? Иди в лес. Негры неприкосновенны, да?

А что касается историчности азиатов в роли английских принцесс, то их и не будет, скорее всего. Азиатов Голливуд и смежные места пихают только в расчете на азиатский рынок, случайно или для ядерной повесточки, такое, как с темнокожими, невозможно, пока точно, орут азиаты видать тише.

[

#134 2020-12-27 02:28:49

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

орут азиаты видать тише

Их просто меньший процент в Америке)

#135 2020-12-27 02:38:20

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

в ответ я что слышу?

Что ты заебал со своей вкусовщиной :hmm:

#136 2020-12-27 02:39:44

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

А если вспомнить Майкла Джордана, покойного Боузмена, Джейкоба Андерсона, Ика Дэрвилла, Кита Пауэрса, Ч. М. Дэвиса - так они ащще красавчики.  Из стариканов хороши Идрис Эльба, Эдди Мерфи, Уилл Смит, Дэнзел Вашингтон.

Алфи Энок еще красивый, но он смешанный вроде. И в Однажды в сказке был очень красивый Мерлин.

#137 2020-12-27 02:57:46

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

но это мой вкус, а в ответ я что слышу? Иди в лес. Негры неприкосновенны, да?

Вообще-то в ответ было:

Анон пишет:

Да иди в лес. Страшных среди них столько же, сколько среди белых и азиатов.

Так и есть.
другой анон

#138 2020-12-27 02:58:20

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

в ответ я что слышу?

Что ты заебал со своей вкусовщиной :hmm:

Плюс много.

#139 2020-12-27 09:04:50

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


но это мой вкус, а в ответ я что слышу? Иди в лес. Негры неприкосновенны, да?

Анон, пока ты не ведешь себя так, как будто под твой вкус должны подстраиваться шоураннеры, сценаристы, актеры, небо и аллах - считай ты что угодно красивым или некрасивым. Таки да, обобщение "все негры страшные" это если и не расизм, то точно на грани - так же как "все русские страшные" или "все азиаты страшные". Но пока ты этим никого не ебешь - можешь считать так на здоровье.
Мне, например, классические негроидные носы чаще всего не нравятся, и в принципе чаще я сочту европеоида или азиата красивым, чем негра, но что "все негры страшные" или даже "большинство негров страшные" у меня язык не повернется сказать.

Отредактировано (2020-12-27 09:05:17)

#140 2020-12-27 14:18:40

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Я против того, чтобы даже в псевдоисторических фильмах женщины и темнокожие, а так же открытые ЛГБТ присутствовали в ролях, которые им исторически не были доступны. И не потому что я расист-шовинист или еще какой -ист. А как раз потому, что такой подход разрушает всю борьбу за равноправие. Уж давайте будем откровенны, большинство людей судит о той или иной эпохе вовсе не по серьезным историческим источникам. Мало кто попрется в библиотеку или станет рыть документалки ради того, чтобы понять, как оно было на самом деле. Большинство судит именно по фильмам. Куча мифов закрепилась благодаря тому, что их растиражировало кино, как например гладиаторские бои. Кино обычный человек смотрит куда чаще, чем читает учебники истории. И у него все равно будут откладываться в голове определенные посылы, которые он видит раз за разом в фильмах. Особенно учитывая то, что мало кто шарит в истории настолько, чтобы реально видеть разницу. Вон какой-нибудь "Великолепный век" некоторые за чистую монету принимают, или уже упомянутых тут "Тюдоров".

В итоге по этим фильмам получается так, что на самом деле никакого угнетения женщин и негров не было, они во все времена могли занимать любую должность, быть кем угодно. И вот рядовой зритель, который учебник истории в последний раз в школе видел, начинает думать "А чего они тогда ноют, что их кто-то угнетает? Вот же показывают, что все у них было хорошо! Хочешь - становись королем, хочешь - генералом". Следовательно какая мысль возникнет? Правильно - "Современные бабы и негры просто ленивые и тупые, никто никогда их не угнетал, они просто хотят красиво жить и нихуя не делать".

Помним о том, что критическое мышление у многих людей не то чтобы развито сильно. Даже понимая тот факт, что кино - это выдумка, мы имеем множество заблуждений, пришедших к нам именно из кино. Люди верят в вещи, не стыкующиеся с физикой, потому что так показали в кино. И будут верить в не стыкующееся с историей, если им это показывать достаточно много и часто. Как вот негров-герцогов, например. И это как раз обесценит всю борьбу за права. Потому что - ну вот же, были негры, которых никто не угнетал! А ты просто работать не хочешь!

В конечно итоге такая толерастия навредит борьбе за права.

Отредактировано (2020-12-27 14:20:13)

#141 2020-12-27 14:27:46

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


как боженька

#142 2020-12-27 14:27:54

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Помним о том, что критическое мышление у многих людей не то чтобы развито сильно.

А хватит всех по себе судить

#143 2020-12-27 14:31:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Можно ли черным сниматься в историчке?  Должны ли геи обязательно иметь сюжетную арку, связанную с их ориентацией? Хороши ли современные женские персонажи?
Эти и другие вопросы репрезентации в разных медиа можно обсудить здесть.

#144 2020-12-27 14:32:33

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Я против того, чтобы даже в псевдоисторических фильмах женщины и темнокожие,

я создал вам тему, почему бы продолжить обсуждение там - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5397

#145 2020-12-27 14:33:02

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Можно ли черным сниматься в историчке

В историчке про негров можно)

#146 2020-12-27 14:35:53

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Я против того, чтобы даже в псевдоисторических фильмах женщины и темнокожие, а так же открытые ЛГБТ

А почему ты не против всего кинематографа, который только и делает, что тиражирует мифы?
Какую только простыню не накатаешь, чтобы прикрыть лицемерие :hmm:

#147 2020-12-27 14:40:49

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Вообще историчка историчке рознь. Одно дело, если у нас действительно историчка-историчка без зримых проебов, а другое, когда псевдоисторический трешак, где уже переврано все, что можно и что нельзя. Если у нас в 5  веке есть платья на молнии, кальяны, современные палатки и пр, почему бы в этом сетитинге Гвиневре и не быть чернокожей? Однако молния, палатка и прчие ляпы на моей памяти  кроме нескольких зануд никого не возмущали так, как чернокожая актириса, что наводит меня на мысль, что дело вовсе не в борьбе за историческую достоверность...

#148 2020-12-27 14:43:42

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Заебали откровенно на развернутый ответ оппонента почему он против герцогов-негров обвинять его в расизме и  :facepalm: лицемерии.

#149 2020-12-27 14:46:41

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

О да, закроем глаза на цвет кожи девы с Вероны, ведь актриса хорошо Джульетту отыграла!  =D

#150 2020-12-27 14:47:11

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Это сообщение перенесено из темы "Сериальных задротов тред". Нуль


Анон пишет:

Заебали откровенно на развернутый ответ оппонента почему он против герцогов-негров обвинять его в расизме и   лицемерии.

Еще раз. Кино состоит из мифов. Почему супергерои и гладиаторские бои никогда не вызывают подрыва пуканов, зато о негров и женщин всегда кто-то бякнется? И никто не катает простыней на много страниц, почему надо отменить "Викингов"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума