Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2021-05-27 09:23:04

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Только вот роль канонично белого персонажа

Даже не предполагалась.

Это экранизация любовного романа, а не исторического труда. Тут нет никакого "канона" - это от начала до конца придуманная история, та же сказка, в которой персонажи могут быть любыми.

#1427 2021-05-27 11:28:27

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Тут нет никакого "канона"

Канон ЛР ;D

#1428 2021-05-27 11:52:39

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Тут же дело не в двойных стандартах, а в возможности сняться хотя бы в ролях, которые к этому располагают

Богадельня какая-то.

#1429 2021-05-27 11:57:37

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

как выбирать актера на роль транса/одноногой лесбиянки/иного меньшинства - это непременно должна быть одноногая транс-лесбиянка

А где это у нас одноногих трансов-лесбиянок непременно играют именно одноногие трансы-лесбиянки? :think:

#1430 2021-05-27 12:03:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

как выбирать актера на роль транса/одноногой лесбиянки/иного меньшинства - это непременно должна быть одноногая транс-лесбиянка

А где это у нас одноногих трансов-лесбиянок непременно играют именно одноногие трансы-лесбиянки? :think:

Где у нас вообще есть фильмы/книги/сериалы с одноногими транс-лесбиянками в таком количестве, что аж успели задолбать того анона? :heh:

#1431 2021-05-27 12:13:44

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Тут нет никакого "канона" - это от начала до конца придуманная история, та же сказка, в которой персонажи могут быть любыми.

речь об абстрактной ситуации в абстрактном каноне

#1432 2021-05-27 12:25:07

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

А я что-то вообще не могу вспомнить роли трансов, которые играли трансы. Ну кроме всего каста Pose и героини Восьмого чувства. Редмейн, Бомер, Мерфи, Лето, Суонк, Эль Фаннинг играли транс, будучи цис.

#1433 2021-05-27 12:34:22

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А я что-то вообще не могу вспомнить роли трансов, которые играли трансы

"Эйфория", говноримейк "Роки Хоррора", говноримейк "Колдовства", еще парочка фильмов, названия которых я сходу не вспомню.
Ты мне лучше скажи, где у нас трансы играли цисов? Вот это упущение ящетаю. Вот о чем надо сраться, а то надоели однообразные споры о неграх в белых ролях. ;D

#1434 2021-05-27 12:35:10

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А я что-то вообще не могу вспомнить роли трансов, которые играли трансы. Ну кроме всего каста Pose и героини Восьмого чувства. Редмейн, Бомер, Мерфи, Лето, Суонк, Эль Фаннинг играли транс, будучи цис.

А разве всякие активисты-защитники не требуют это изменить?

По сабжу нагуглил статью
https://screenrant.com/times-trans-acto … new-black/

мимоанон

#1435 2021-05-27 12:38:50

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Ты мне лучше скажи, где у нас трансы играли цисов?

Джейк Граф (транс-мужчина) играет цис-мужчину в "Колетт".

#1436 2021-05-27 12:43:23

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Джейк Граф (транс-мужчина) играет цис-мужчину в "Колетт"

Черт, изначально я пошутил, но за тайтл спасибо. =D

#1437 2021-05-27 12:45:19

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А я что-то вообще не могу вспомнить роли трансов, которые играли трансы

Эллиот Флетчер, как минимум в Бесстыжих и Фостерах. (в Faking It еще, но там в малом количестве серий и я не видел сериал)

Отредактировано (2021-05-27 12:49:42)

#1438 2021-05-27 12:46:15

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

В "Колетт" же транс-женщина Ребекка Рут играет цис-женщину.

Но это исключения, обратных случаев (цис играют транс) намного больше.

Отредактировано (2021-05-27 12:46:56)

#1439 2021-05-27 20:12:44

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Считаются ли фильмы, в которых транс-актёр снимался до камин-аута, под бывшим именем?

#1440 2021-05-27 20:15:49

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Считаются ли фильмы, в которых транс-актёр снимался до камин-аута, под бывшим именем?

Не понял, считаются чем?

#1441 2021-05-27 20:50:10

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

считаются чем?

Примером фильма, где транс снимался в роли цис-персонажа :hmm:

#1442 2021-05-27 21:55:08

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Я не думаю, что мы здесь настолько прогрессивные, чтоб ретроактивно видеть во всех старых ролях, например, Пейдж репрезентацию трансов. ;D

#1443 2021-05-27 22:15:42

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

И в фильмах братьев сестер сиблингов Вачевски.

#1444 2021-05-28 06:42:44

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Пейдж, кстати, интересно, играет цис теперь в Академии Амбрелла, или там Ваня тоже уже транс? Ну хотя она там все равно была как минимум би

Отредактировано (2021-05-28 06:43:12)

#1445 2021-05-28 14:06:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Пейдж, кстати, интересно, играет цис теперь в Академии Амбрелла, или там Ваня тоже уже транс?

Пейдж на моей памяти всегда играет одно и то же амплуа. Не думаю, что гендер персонажа имеет значение. =D

#1446 2021-05-29 06:11:02

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Пейдж, кстати, интересно, играет цис теперь в Академии Амбрелла, или там Ваня тоже уже транс?

У анона подозрения о трансовости Вани были еще с первого сезона, задолго до камингаута Пейджа.

#1447 2021-09-22 16:44:15

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А я что-то вообще не могу вспомнить роли трансов, которые играли трансы. Ну кроме всего каста Pose и героини Восьмого чувства. Редмейн, Бомер, Мерфи, Лето, Суонк, Эль Фаннинг играли транс, будучи цис.

А как же Orange is the new black? Забыл, как эту персонажку там звали, у меня с головой плохо в последнее время... Которая парикмахерша.

#1448 2022-05-10 20:03:37

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Из треда мультяшных сериалов

Анон пишет:

но даже если б не любили - ты сравниваешь негативное изображение с измененным изображением, что не одно и тоже.

Я не вижу разницы. В обоих случаях эти изменения никакого смысла не несут и не нужны для сюжета.

Анон пишет:

Я не возмущаюсь и не обижаюсь, а Багира-тян мне нравится больше Багиры-куна. Дальше что?

Ну и рад за тебя. А у меня наоборот. И у Киплинга наоборот. А раз он автор, то прав он, а не локализаторы.

Анон пишет:

Тот ленивый, который не может погуглить что они снимали по книге и не били себя пяткой в грудь, что они все по рассекреченным архивам шпярят,  как фонд кино любит делать? Этот ленивый  может, да.

Да неважно. Я говорю про двойные стандарты, которые в таких случаях вылезают постоянно.

Анон пишет:

Зайди на сезонвар, почитай коменты. "Раньше было лучше" там превалирует. Потому что хуй стоял

Ага, потому что трава была зеленее, ностальгия и все дела. Но речь не о ностальгии, а о попытках впихнуть репрезентацию туда, где она не нужна.

Анон пишет:

Да какая разница, если в английском использовать they по отношению к персоне любого пола - это норма языка.

Это норма, только если ты не знаешь, кого пола человек. А в данном случае нам пол персонажа известен, зачем приплетать к нему какое-то they.

#1449 2022-05-10 20:09:27

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Это норма, только если ты не знаешь, кого пола человек.

Откуда ты это взял, это одно из типичных применений, но оно не единственное и нет какого то железного правило что they применяется только исключительно в этом случае.

#1450 2022-05-10 20:11:51

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Я не вижу разницы.

Так речь не о тебе, ты ж писал про то что люди бомбят с клюквы, а не лично ты со своим виденьем. Так те кто бомбит с клюквы бомбят потому что это негативное изображение нации и это не имеет никакой связи с тем чтоб что то менять в адаптации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума