Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2021-05-15 23:01:26

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Broderskab какой-нить

Он неамериканский.

#1402 2021-05-15 23:02:58

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Он выглядит духовным братом анона, который в треде фем-опики жаждал фильмов с женщинами ГГ, а потом оказалось, что женщины не дай бог не должны быть никем кроме белых и гетеро, а тайтлы только фантастика/боевик, иначе повесточка для любого другого жанра

Ух, спасибо, что напомнил, о том аноне-сверхмозге. =D Не, он милостиво разрешал небелых негетеро, но только чтоб "без повестки". Помню, я и еще пара анонов развлечения ради принесла ему по длиннющему списку тайтлов как раз НФ и боевиков, но он все равно нашел там повестку.

Я как раз был один из анонов со списками, этого сверхмозга хорошо запомнил :lol:
Кстати, это не тот же анон, который на Легенд завтрашнего дня бомбил? Тоже жрал кактус до последнего сезона и кричал про повестку.

#1403 2021-05-15 23:06:13

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Я как раз был один из анонов со списками

Бро! Ты столько отличных фильмов с повесточкой тогда рекнул, спасибо. :friends:

Анон пишет:

Кстати, это не тот же анон, который на Легенд завтрашнего дня бомбил?

Не думаю, что этот анон такой один на всю холиварку. =)

#1404 2021-05-17 00:33:19

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Возвращаясь к Кастлвании. Айзек - тоже отвратный пример сжв-повесточки. Куда уж без крутого черного в современном сериале от Нетфликс. Естественно, из двух персонажей - белого и черного, крутым будет второй, а первый убогим чмом, трусом и тупицей. Меня прям посмешило, как Ленор без труда отделала Гектора, но на Айзека почему-то и не посмела напасть, когда он оказался в ее клетке. И разумеется Гектор ни на что не годен, а вот крутыш Айзек любого вампира валит как щенка. Даже Кармилла очень удобно поехала крышей, когда ее понадобилось убить чернокожей повесточке. Даже ее феминистические речи не помогли, в выборе, кому подлизать, сценаристы выбрали не фемок.

#1405 2021-05-17 00:52:53

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Даже ее феминистические речи не помогли, в выборе, кому подлизать, сценаристы выбрали не фемок.

Белая женщина ничто в сравнении с негром. Ты хотя бы твиттер почитай, что там сжвшки пишут.

#1406 2021-05-17 01:01:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Белая женщина ничто в сравнении с негром. Ты хотя бы твиттер почитай, что там сжвшки пишут.

Да уж это я понял. Чего я не понял, так это того, откуда в средневековой Валахии вообще столько чернокожих взялось. Там кроме Айзека их целая куча.

#1407 2021-05-17 08:01:29

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

В комментах в одном раковнике сейчас вот это привели как пример уродин, из-за которых в игры теперь играть не интересно и писька не стоит. У меня один вопрос: они охуели?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-17 08:02:06)

#1408 2021-05-17 08:51:24

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон с запросами на гетеро-мужиков напомнил анона с крутыми отсосинками, которые счастья своего не понимают. Такой же упоротый.

#1409 2021-05-17 09:03:39

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Белая женщина ничто в сравнении с негром. Ты хотя бы твиттер почитай, что там сжвшки пишут.

Это да, и не только с негром. Иначе СЖВ топили бы за права женщин в исламских странах, а не за их мужей-носителей древней культуры, которые приезжают в Европу и там бросаются на всё, что движется.

#1410 2021-05-17 11:34:58

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

У меня один вопрос: они охуели?

Ну ёпт, анон, это плохо социализированные дрочеры, которые в целом людей мало видят, не говоря уж предметно о женщинах. Мне один такой говорил про Мелиссу Маккарти и Октавию Спенсер: ааа, сегодня Нетфликс нормализует такое в кино, а завтра ЭТО будет ходить по улицам!!11
А вообще, конечно, как модельки поменяли, стало видно, насколько уебанские у них костюмы и не только. Лучше бы мультяшные пропорции оставили и нарисовали мужикам фансервисные костюмы. ;D

#1411 2021-05-17 11:43:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Мелиссу Маккарти и Октавию Спенсер: ааа, сегодня Нетфликс нормализует такое в кино, а завтра ЭТО будет ходить по улицам!!

Вот ты возмущаешься, а чела пожалеть надо. Чел вообще не в курсе, кто по улицвм ходет. Он может за всю жизнь ни разу на улице не был.  :pink:

#1412 2021-05-17 11:46:06

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

как модельки поменяли, стало видно, насколько уебанские у них костюмы и не только.

Я не знаю, кто это вообще и как оно было раньше, но эти костюмы на этих телах выглядят уебански.

#1413 2021-05-17 11:46:25

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Вот ты возмущаешься, а чела пожалеть надо

Да я не возмущаюсь, я охуел. Вообще не отношусь к адептам "кампуктеры и киношки потят детей расрас", но тут прямо заволновался. ;D

#1414 2021-05-17 11:48:32

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Ну а может чувак живет там, где по улицам ходят исключительно девушки с пропорциями оригинальной Лары Крофт.

#1415 2021-05-17 11:52:04

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Ну а может чувак живет там, где по улицам ходят исключительно девушки с пропорциями оригинальной Лары Крофт.

С... с треугольными сиськами?? В Сайлент Хилле, что ли? :casper: Вот это триллер, блин.

#1416 2021-05-17 13:22:45

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Блин, вот я слоупочно почитал начало треда и что-то в толк не возьму — это что же, все началось со срача про неисторичных негров в Бриджертоне? Но ведь... но... Бриджертон — это альтернативный мир, где история пошла по другому пути, о чем в сериале прямо говорится. Кто-то из срущихся его смотрел вообще?

#1417 2021-05-17 13:36:41

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Кто-то из срущихся его смотрел вообще?

В Бриджертоне интернационал начался не так чтобы давно, поэтому герцог-негр не просто знатный богатый герцог древнего рода, тока черный, а угнетенное цветное совсем недавно преследуемое меньшинство.

Отредактировано (2021-05-17 13:37:08)

#1418 2021-05-17 17:27:17

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

В Бриджертоне интернационал начался не так чтобы давно

Эм, а это принципиально? Изначально-то речь шла о том, можно ли герцогов-негров. К Брджртн вопрос, скорее, в том, как негров буквально вчера угнетали, а сегодня уже переобулись и ни следа предубеждений в социуме не видно, но это не про репрезентацию, по-моему.
Хотя... как можно вообще спорить о логике в сеттинге с таким альтернативным дизайном костюмов? Наверное, они просто все рептилоиды.

#1419 2021-05-17 18:33:47

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Хотя... как можно вообще спорить о логике в сеттинге с таким альтернативным дизайном костюмов?

О чо нет-то? Внутренняя логика должна сохраняться, даже с уже неугнетенными неграми и костюмами. Но там мир мало продумали, а жалко. При такой интеграции негров и так долго у них в высшем свете должно быть больше смешанных браков и потомков этих браков. Или даже антиутопия, где знать отличается от черни тем, что знать черная ;D . Но не в наше время, конечно.

#1420 2021-05-17 18:54:45

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Внутренняя логика должна сохраняться, даже с уже неугнетенными неграми и костюмами.

Ну это в идеале, а на практике, ну, сразу было ясно, насколько это тупой продукт. Мне лично как-то неудобно спрашивать насчет логики. Дали мне хоть какой завалящий обоснуй — и ладно. ;D

#1421 2021-05-17 21:09:51

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Требования какой-то логики в продукте, где дворяне отжигают под Билли Айлиш - одна из самых ржачных вещей для меня за последнее время.

#1422 2021-05-17 21:23:33

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

У Бриджертонов еще и спин-офф будет про молодую королеву Шарлотту и видимо как белый принц/король женился на черной женщине и поменял традиции, так что еще много интересного покажут =D

#1423 2021-05-27 01:26:21

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

это по нынешним стандартам что выходит. как выбирать актера на роль транса/одноногой лесбиянки/иного меньшинства - это непременно должна быть одноногая транс-лесбиянка, иначе кококо. а как ставить негра на роль каноничного белого, так сразу предлагается обращать внимание на талант, а не цвет кожи. двойные стандарты такие двойные :hmm:

#1424 2021-05-27 08:31:20

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

это по нынешним стандартам что выходит. как выбирать актера на роль транса/одноногой лесбиянки/иного меньшинства - это непременно должна быть одноногая транс-лесбиянка, иначе кококо. а как ставить негра на роль каноничного белого, так сразу предлагается обращать внимание на талант, а не цвет кожи. двойные стандарты такие двойные

Так белых двуногих цисгетеро актеров и так дохуя на всех ролях, смотри любой фильм и да воздастся тебе. Тут же дело не в двойных стандартах, а в возможности сняться хотя бы в ролях, которые к этому располагают. Раньше и черных персонажей играли нагуталиненные белые актеры, а сейчас это по понятным причинам не комильфо.

#1425 2021-05-27 09:18:04

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Только вот роль канонично белого персонажа не располагает к тому, чтобы в ней снимался кто-то, кроме такого же белого.
Так что двойные стандарты это. Чай снимись в роли условного Черного пантеры белый - визгу было бы до небес.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума