Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2021-01-04 22:20:33

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Офигеть, это что за перс, которого можно вставить в одну версию и убрать из другой

На скринранте статья есть подробная.

Анон пишет:

Ее ж не вспомнить в фильме без подписи.

У нее, по-моему, и имени не было, но сам факт примечателен - делать спец.монтаж под кинорынок конкретного Китая. В принципе, в ту же степь, но более продуманную, можно отнести замену Старейшины с тибетского мужика на Тильду.

Анон пишет:

Всякие "Великие стены" и вспоминать не хочется.

Это как раз плохой пример, как продавать кино с "репрезентацией" и у себя, и у заморской ЦА, если этой заморской ЦА нахрен такая репрезентация не нужна. Экшен без этого всего  пока лучше всего в Китае зарабатывал.

#1277 2021-01-04 22:22:38

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Стримингам тоже нужны деньги и аудитория.

Так они по-любому будут. Это у тебя есть богомерзкий рутрекер с плохими нетолерантными мальчегами, а у западных зрителей его нет.

#1278 2021-01-04 22:23:18

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

У нее, по-моему, и имени не было, но сам факт примечателен - делать спец.монтаж под кинорынок конкретного Китая.

В свое время наоборот было с Годзиллой в прокате США

#1279 2021-01-04 22:24:19

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Так они по-любому будут.

И там продукт на любой вкус, смотри и плати за что хочешь, к другим не лезь только.

#1280 2021-01-04 22:25:21

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

В свое время наоборот было с Годзиллой в прокате США

В США-то как раз давно была практика перекраивать под себя и свою ЦА фильмы и мульты =D

#1281 2021-01-04 22:25:40

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Так они по-любому будут

Нет, не по-любому. У стримингов сейчас нехилая конкуренция, и если стриминг А будет систематически предлагать никому не нужную продукцию, зритель уйдет на стриминг Б, Ц или Д.

#1282 2021-01-04 22:41:50

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

У нее, по-моему, и имени не было, но сам факт примечателен - делать спец.монтаж под кинорынок конкретного Китая.

Типо они держат китайских зрителей за тех, кто должен побежать в кино ради известной актрисы, которая играет персонаж без имени в одной или паре сцен?

#1283 2021-01-04 22:48:45

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Типо они держат китайских зрителей за тех, кто должен побежать в кино ради известной актрисы, которая играет персонаж без имени в одной или паре сцен?

Ну, типа того =D ещё вроде были вопросы со стороны цензуры, но они точно не про впихивание в фильм Фань Бинбин.
В общем, им то лучше без лаовайской репрезентации.
(А что будет с гипотетическим африканским рынком пока точно никто не скажет, может, запрос на репрезентации, може наоборот)

#1284 2021-01-05 02:12:37

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Если там написано о том, что надо покорно принимать чернокожих в тех ролях, где их исторически быть не могло, а иначе ты расист, то нахер это читать.

Примерно так, только очень многобуквенно.

#1285 2021-01-06 12:53:42

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

В свое время наоборот было с Годзиллой в прокате США

В США-то как раз давно была практика перекраивать под себя и свою ЦА фильмы и мульты =D

Цензура в аниме, изменение имён персонажей в аниме  :sadcat:

#1286 2021-01-17 14:07:29

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

И как вам сериал "Стража" по Пратчетту сточки зрения репрезентации?

#1287 2021-02-02 19:01:54

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А с чего началась Черная пантера? С, бля, повесточки.

Ох уж эти повесточки от Марвела шестидесятых - то нигру в главные герои комикса для нормальных людей пустят, то баб каких-то, а то и ваще слепошару увечного. Впрочем, что с этого Стэна Ли было взять, сам-то понаех жидовский, неудивительно, что за прочих ущербных топил :sacrasm:

Анон пишет:

Последнее время я замечаю неприятную тенденцию, когда вводят ЛГБТ персонажа, но не дают ему нормальный характер. Будто ориентации или трансовости уже достаточно.

Кому не дают, главному герою? Или всё-таки неписю с тремя репликами, который в одной из них упоминает свою ЛГБТшность, абсолютно так же, как тысячи гетеронеписей с тремя репликами упоминают свои гетеросексуальные семьи?

Анон пишет:

Ахаха, я помню говноштормы по поводу алтимейт-вселенной, на рассказывай мне, что никому не жмет.

Вот-вот. А сколько говна было вылито на повесточного Майлза, сколько ненависти, будто он собственными руками Питера укокошил? А ведь теперь его в пример ставят как "правильного" пока, в противовес ужасной мерзкой Рири, которая мэрисью и никому не нравится, кроме сжв, а если она тебе, юзернейм, нравится, то тебе просто мозги толерасты промыли :blabla:

Анон пишет:

Вообще-то нужен. Обоснуй "просто потому что они бабы" - это не обоснуй, а фигня. Хотя в конечном итоге они все равно проебались с этой затеей, но не суть.

Я мог бы понять претензии к ситуации типа "сверхъестественное существо-мужика без объяснений сунули в женское тело", но претензии к тому, что существо-тётку сунули НЕ в мужское тело... :smoke:

#1288 2021-02-15 00:20:07

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Жену Генриха VIII сыграет чернокожая актриса Джоди Тернер-Смит.

https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/a … drama.html

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Ебанулись там совсем что ли.

#1289 2021-03-05 18:46:54

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Пару дней назад наткнулся на новость о перезапуске "Константина". И угадайте что?

По данным портала, Джей Джей Абрамс ищет на главную роль в сериале "Константин" темнокожего актёра, по типажу похожего на Риза Ахмеда.

https://geek-post.ru/6339-hbo-max-gotov … -roli.html

Вы меня конечно извините, но это уже пиздец какой перебор. Тем более, что годный актер на эту роль уже есть - который играл Константина в одноименном сериале, "Стреле" и "Легендах завтрашнего дня" (пусть его там и отретконили). Чо вас блять опять не устраивает? Если это правда, то желаю сериалу провала. Идите нахрен со своими перекрасками канонично белых персонажей. Заебали.

Посмотрел трейлер "Райя и последний дракон". Очень сильно отдает "Легендой об Аанге". И вдруг понял, как я уже хочу в главной роли сильного сука МУЖСКОГО персонажа. Надоели мне эти крутые бабы и тряпки-мужики, чесслово. Я гетеро и дрочу на мужиков, мне нахер те бабы не вперлись никуда.

#1290 2021-03-05 18:55:18

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Но Риз Ахмед не черный, и даже не сильно темнокожий :really:

Анон пишет:

Идите нахрен со своими перекрасками канонично белых персонажей. Заебали.

А Константин-азиат тебе норм?  ;D Или ты на Киану тоже высирался?

Анон пишет:

И вдруг понял, как я уже хочу в главной роли сильного сука МУЖСКОГО персонажа.

Вся история кинематографа к твоим услугам.

Отредактировано (2021-03-05 18:56:15)

#1291 2021-03-05 19:10:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Почему и здесь Абрамс, блин

#1292 2021-03-05 19:29:25

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Но Риз Ахмед не черный, и даже не сильно темнокожий

Да пофиг, я не гуглил его.

Анон пишет:

А Константин-азиат тебе норм?

Нет.

Анон пишет:

Вся история кинематографа к твоим услугам.

Прям уж вся, ага.

#1293 2021-03-05 19:31:45

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Прям уж вся, ага.

Ну ок, 99%.

#1294 2021-03-05 19:32:42

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Да пофиг, я не гуглил его.

Если бы погуглил, то понял бы, насколько тупую новость принес. Кстати, про Киану ты не ответил. Норм, или проклятые сжв перекрасили персонажа?

#1295 2021-03-05 19:32:50

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Но Риз Ахмед не черный, и даже не сильно темнокожий

Может, там как раз и ищут не совсем черного, а мулата или смуглого европейца. Но вой и тряски уже заранее начались  :trollface:

#1296 2021-03-05 19:33:41

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

вой и тряски уже заранее начались 

Отож.

#1297 2021-03-05 19:43:41

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Зачем искать похожего на Риза, его самого взять нельзя?

#1298 2021-03-05 19:54:49

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Насколько помню кино с расово верным Константином все равно получилось тем еще говном, так что какая разница

#1299 2021-03-05 20:01:35

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Разве расово верный Константин был не в сериале?Киношный Киану так-то не совсем белый.
В любом случае жаль что не Риза берут, он клёвый.

#1300 2021-03-05 20:57:01

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Жену Генриха VIII сыграет чернокожая актриса Джоди Тернер-Смит.

https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/a … drama.html

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Ебанулись там совсем что ли.

А почему не самого Генриха? И вообще надо снять этот как его ребут. Вместо Генриха пущай будет Генриетта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума