Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2020-12-28 01:54:30

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Ну, значит, ты прав. Расизма в рунете нет. Извини, что спорил.

Почему же, расизм есть сейчас, и думаю, скоро будет намного больше. Повлиять невозможно, останется только бессильно наблюдать.

Только я не спорила ни с кем, просто принесла свой субъективный опыт, для равновесия точек зрения. Возможно, мы с тобой лазаем по разным местам, поделились, это взаимно познавательно.
Я понимаю, что расисты существуют в определённом количестве.

#302 2020-12-28 01:55:22

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Но у негров наверняка так же. Вряд ли среднему патриархальному чернокожему нужны геи, трансы и куча неебабельных женщин.

Так же, я думаю)
Поэтому и нужна умеренная повесточка, которая гласит, я напомню, что  цветные-женщины-лгбт в кадре это хорошо, а высираться против этого - плохо.
Чтобы никто не тянул это одеяло на себя и все могли найти себе кинцо по вкусу.

#303 2020-12-28 01:56:32

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Ну кого оно появилось недавно, оно появилось примерно:
- после "уродливой морды" Финна в новых ЗВ

Так а чего требуют-то от твоих знакомых? Смотреть на "уродливую морду"? Ты же завёл речь о требованиях. В кино вроде пока ещё добровольно ходят, и чернокожих актёров в кино так и не 100%. И даже не 50. И, думаю, не 30...

#304 2020-12-28 01:58:06

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Раньше человек считал. что негры хотят просто равных прав, но нет, они хотят отжать у белых, а не получить свое

То есть, снять новую версию сказки = "отжать у белых"?

#305 2020-12-28 02:03:22

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Можно сказать, что все это бред перепивших мозговых слизней, но какая разница-то, если у людей оно именно так получилось.

В смысле "какая разница"? Ты ведь описываешь именно мозговых слизней. Но с тем посылом, что виноват Голливуд. Не снимал бы уродливых Финнов крупным планом, не пробудил бы в людях слизней. Ну кхм.

#306 2020-12-28 02:03:42

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

после увеличения количества сказок с чернокожими Алисами в стране Чудес (условно, хотя вроде новом кроссовере с Питером Пэном оно так и есть), потому что эти сказки были не про негров.

Вот тут ты мимо кассы просто на все 100%, потому, что человечество во все времена и во всех странах   заимствовало  литературные памятники соседей и  меняло расовую принадлежность их героям "под себя".
Ну чтоб далеко не ходить, самый простой пример. В любую церковь зайди, глянь на иконы с Иисусом, я молчу про его изображения в интернете. Увидишь ли ты на них типичного семита? Ой, вряд ли. Хотя вся эта сказка - она вообще не про  условных арийцев и прочих бледнокожих, они потом прихватизировали  литературный памятник более на тот момент высокоразвитой культуры.
А в Европе века не помню до какого, как бы не до 18, всех героев всех историй рисовали ( кинематографа тогда не было) как раз европейцами в современных художнику одеждах. С театром было все плохо, он был разным  не только в разных странах и разные века но и в одной стране часто отличался, но там обычно вообще всех играли белые мужики и не парились.

Отредактировано (2020-12-28 02:04:40)

#307 2020-12-28 02:05:18

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Так а чего требуют-то от твоих знакомых? Смотреть на "уродливую морду"?

Ну... да? Они фанаты ЗВ, а тут вот такое. То есть выбор или остаться без возрождения любимой вселенной, или терпеть "морду", которую, напомню, ради прибыли на другом рынке затерли в уголочек и не вякали. Если что, например, Вупи Голдберг и Холли Берри человек любит, потому что первая классная и смешная, а вторая красивая.

Анон пишет:

То есть, снять новую версию сказки = "отжать у белых"?

Контент, изначально написанный белыми для белых с белыми действующими лицами. У негров есть свое, пусть снимают "про Вуду в Новом Орлеане, с удовольствием посмотрим".
Да, анон, я понимаю, что чернокожему сыну адвоката и стоматолога в Нью-Йорке это вуду и Новый Орлеан примерно как и нам, если что.

#308 2020-12-28 02:05:29

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

человечество во все времена и во всех странах   заимствовало  литературные памятники соседей и  меняло расовую принадлежность их героям "под себя"

Именно. И делало это именно в целях конъюктуры. Чтобы тому, кто смотрит/читает, было ближе, понятнее и приятнее.
Это не в 21-м веке выдумали, и не ради чернокожих.

#309 2020-12-28 02:07:20

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

В смысле "какая разница"? Ты ведь описываешь именно мозговых слизней. Но с тем посылом, что виноват Голливуд. Не снимал бы уродливых Финнов крупным планом, не пробудил бы в людях слизней. Ну кхм.

Анон, меня спросили, чем моих знакомых довели негры, я описываю в меру знаний и понимания. Может быть, там что-то еще, что внешне вслух проявилось вот так, но откуда мне знать-то? Считай эти люди негров людьми второго сорта, они бы так и сказали, уровень и стиль нашего общения такие признания позволяет.

#310 2020-12-28 02:09:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

или терпеть "морду", которую, напомню, ради прибыли на другом рынке затерли в уголочек и не вякали. Если что, например, Вупи Голдберг и Холли Берри человек любит, потому что первая классная и смешная, а вторая красивая

Анон, но "морда" ведь не обязательно будет черной. Очень многим и вполне расово белые морды не нравятся. Вот я Кмбрбрбр вашего не выношу в кадре ( и не я одна), Безрукова тоже ( он мне бывшего 1 в 1 напоминает). И что?

Анон пишет:

У негров есть свое, пусть снимают "про Вуду в Новом Орлеане, с удовольствием посмотрим".

Это вот один в один " нисмейте делать афрокосы, гнусные белые девки" из последнего скандала.
Я лично искренне не понимаю, почему бы белой девочке не сделать афрокосы и солярий, а черной девочке не сняться в роли Мальвины (мало ли тех киношек про Мальвину было, в чем проблема не смотреть,е сли так триггерит) , если им так хочется?

#311 2020-12-28 02:10:30

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Они фанаты ЗВ, а тут вот такое.

Во вселенной ЗВ сотни видов инопланетных разумных существ, среди них есть создания с кожей всех цветов радуги, с чешуей, с мехом, с десятью глазами, с пятью жопами, с анусом во лбу. Но бедным поклонникам невыносимо больно терпеть (с) обычную человеческую морду. Г - логика.

#312 2020-12-28 02:10:41

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

и чернокожих актёров в кино так и не 100%. И даже не 50. И, думаю, не 30...

Помню, в середине 90-х комедии типа "Не грози южному централу", "Пятница", "Я достану тебя ублюдок", "Белые не умеют прыгать" были культовыми. Мы блин цитатами оттуда разговаривали, растащили всё на мемы, до того это было охуенно.
Там как раз 100%

#313 2020-12-28 02:11:45

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Ну... да? Они фанаты ЗВ, а тут вот такое.

То есть, ты всерьёз считаешь, что это и есть требование, которое простой человек ну просто не может вытерпеть, и пойдёт хейтить, потому как ну а что ему ещё делать?
Анон, это мозгослизни и есть. Оправдывать их - не, ну можно, конечно. Но смотрится нуээээ.

Анон пишет:

терпеть "морду", которую, напомню, ради прибыли на другом рынке затерли в уголочек и не вякали

Я в упор не понимаю, что должен значить этот "аргумент" и что он вообще доказывает. Что коньюктура? Естественно, коньюктура. В таком производстве всё коньюктура. И Лею в старой-доброй оригинальной трилогии в золотом лифчике снимали тоже ради денег. Ради них, родненьких.

Анон пишет:

Контент, изначально написанный белыми для белых с белыми действующими лицами. У негров есть свое, пусть снимают "про Вуду в Новом Орлеане, с удовольствием посмотрим".

Тебя не смущает, что всю дорогу эта схема не работала, и белые спокойно юзали чужие мифы и культурные примочки?

#314 2020-12-28 02:12:51

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Анон, меня спросили, чем моих знакомых довели негры, я описываю в меру знаний и понимания.

И это "довели" выглядит настолько тупо и инфантильно, что я хуею с того, что кто-то всерьёз это продвигает.

#315 2020-12-28 02:16:13

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Контент, изначально написанный белыми для белых с белыми действующими лицами. У негров есть свое, пусть снимают "про Вуду в Новом Орлеане, с удовольствием посмотрим".

Вот только на "Чёрную пантеру" тоже высирались. И даже прямо в этом треде.

#316 2020-12-28 02:17:10

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Поправьте меня, если я ошибаюсь. То есть люди увидели негра в главной роли даже не в историчке, о которых все тут так плачут, а в сраной космоопере из мира будущего, где негры могут быть везде и обоснуя не требуют (минус еще один  потенциальный триггер), и это их так потрясло, что они решили, что хватит это терпеть и сколько можно сраным сжвыхам пихать везде своих сраных негров?
Извини, анон, но твои друзья - ебанашки.

Отредактировано (2020-12-28 02:17:38)

#317 2020-12-28 02:21:10

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Я лично искренне не понимаю, почему бы белой девочке не сделать афрокосы и солярий, а черной девочке не сняться в роли Мальвины (мало ли тех киношек про Мальвину было, в чем проблема не смотреть,е сли так триггерит) , если им так хочется?

Именно что. Но черной девочке уже можно играть Мальвину, а белым девочкам усиленно запрещают афрокосы. Меня лично это напрягает.

#318 2020-12-28 02:22:00

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Помню, в середине 90-х комедии типа "Не грози южному централу", "Пятница", "Я достану тебя ублюдок", "Белые не умеют прыгать" были культовыми. Мы блин цитатами оттуда разговаривали, растащили всё на мемы, до того это было охуенно.

Короче, раньше чернокожих снимали в кино про южные централы, и это было круто. А потом их стали снимать в космооперах, сказках, супергеройских боевиках, и всё сразу испортилось.

#319 2020-12-28 02:23:35

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

черной девочке уже можно играть Мальвину, а белым девочкам усиленно запрещают афрокосы

И та, и та может получить как одобрение, так и хейт. На первую высрутся "я-не-расист-но-заебали-с-неграми", на вторую - сжв. Кого в процентном соотношении больше? Вопрос хороший.

#320 2020-12-28 02:23:40

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Короче, раньше чернокожих снимали в кино про южные централы, и это было круто. А потом их стали снимать в космооперах, сказках, супергеройских боевиках, и всё сразу испортилось.

Нет, раньше их просто снимали, а теперь их стали снимать, потому что разнорядочка.

#321 2020-12-28 02:24:30

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Но черной девочке уже можно играть Мальвину, а белым девочкам усиленно запрещают афрокосы.

Поправка.  Черные девочки запрещают белым девочкам афрокосы, а белые девочки высираются на черных Мальвин и Гвиневр. И то не все, а ебанашки с обеих сторон. Мне лично кажется, что тут все в равновесии
Но афрокосы я вижу регулярно  на белых мальчиках и девочках даже в своем мухосранске, и себе планирую, чо уж там (молчу про солярий и загар, просто молчу), а этих Мальвин с Гвиневрами хорошо если десяток наберется включая отборную трешанину.

#322 2020-12-28 02:27:03

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Нет, раньше их просто снимали, а теперь их стали снимать, потому что разнорядочка.

Боже, нет таких фейспалмов)
А в чем лично ты видишь разницу между "теперь" и "сейчас"? Играть чернокожие актеры хуже стали? Или что? Почему Уилл Смит в "Я роботе" не разнарядочка, а Акоста в "Зле" - разнарядочка? Ты хотя бы для себя видишь критерии, или  ты просто так видишь?

Отредактировано (2020-12-28 02:28:17)

#323 2020-12-28 02:27:07

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Нет, раньше их просто снимали, а теперь их стали снимать, потому что разнорядочка.

А разнарядочку мы чуем сердцем и ни за что не простим. Никогда такого не было, фальшивое искусство не пройдёт, верните искренних и настоящих белокурых Питтов.

#324 2020-12-28 02:39:06

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Короче, раньше чернокожих снимали в кино про южные централы, и это было круто. А потом их стали снимать в космооперах, сказках, супергеройских боевиках, и всё сразу испортилось.

В душе не ебу, я не смотрю эти жанры.
Хотя нет, пиздю, смотрю фантастику: в фильме "Сфера" играл С.Л. Джексон и это было охуенно, в "Матрице" Фишберн и это было охуенно, а вот в ЗВ — Бойега и это было отвратительно.   :dontknow:
Но проблема конечно же в расистах.

#325 2020-12-28 02:42:22

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Но проблема конечно же в расистах.

Если в не зашедшем Бойеге они видят в первую очередь "ааа заебали уродливые негры", а не "актёр чот плохо играет" - ну да, это оно самое  O_o Когда ты видишь хуёво играющего белого актёра, ты же не думаешь "заебали пихать везде белых"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума