Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2020-12-28 00:32:47

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

негров уберите, потому что.... заебали о них орать, пока не орали - было похрен

Мне это напомнило одно феерическое обвинение.

Скрытый текст

#277 2020-12-28 00:34:24

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Вот это масштабный наброс с твоей стороны.

Ничего подобного, анон. На любой форум с регистрацией зайди, где обсуждается кино и можно посмотреть все посты пользователя по клику, и сам убедишься ( ну или мне так всегда везет).  Справедливости ради не все расисты гомофобы и мизогины, но почти все гомофобы и мизогины - расисты.
Не все, но очень многие, и они активнее всего высираются против повесточки.

Анон пишет:

блеснуть эрудицией

Конечно же это)))

#278 2020-12-28 00:40:16

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это масштабный наброс с твоей стороны.

Почему наброс? Распространённое наблюдение. Обычно такие сразу и пишут: убирити негров-баб-пидоров.

Это не наблюдение, а сборище штампов о людях, которым возможно один из вышеупомянутых пунктов не по нраву, но им навешали всех собаквсе "грешки": "Ах, ты негров-лордов не приветствуешь в историческом жанре? Так ты расист! А еще и женоненавистник, и гомофоб! Ведь там, где темнокожий будут и гей, и эмансипированная женщина! Ты их присутствие тоже осуждаешь и бла-бла-бла".

#279 2020-12-28 00:43:29

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Это не наблюдение, а сборище штампов о людях, которым возможно один из вышеупомянутых пунктов не по нраву

Это наблюдение. И не одного анона. Конкретно ты можешь быть нитаким, без вопросов.

#280 2020-12-28 00:48:03

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

что.... заебали о них орать, пока не орали - было похрен.

Анон, вот без подъебок спрашиваю -  а где у нас в рунете прям орут за негров и репрезентацию? Прям вот интересно стало. СЖВ-соо у нас больше о трансах и аутистах пекутся, и вообще их мало, чтобы об них бякнуться надо прям на шкаф залезать.
Я видела, как это работает. Не натягиваю на твоих друзей, но слишком часто видела, как простое обсужение цветного актера-женщины-лгбт в главной роли ( как если бы обсуждали гетеросексуального белого мужчину, спокойно, без хейта, а некоторые и с сердечками в глазах), многими воспринимается как адово навязывание и "заебали орать".
А многие вообще как "заебали со своими неграми/бабами/педиками" воспринимают вообще любого перса кроме  того самого пресловутого белого гетеросексуального мужика на любой значимой роли - ну или давай им километровый обоснуй, чой-та эта ваша условная чернокожая лесбиянка в кадре забыла.

#281 2020-12-28 00:51:40

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

негров-лордов не приветствуешь в историческом жанре

Анон, назови мне хотя бы один фильм в историческом жанре с не пущенной по пизде исторической матчастью, где были бы негры-лорды, и я с тобой соглашусь)
Ну или где хотя бы старались ее выдержать. Молнии на платьях в кадр не пихали, там, или знатным дамам корсеты на голое тело не надевали в качестве верхней, блядь, одежды)))

Отредактировано (2020-12-28 00:52:15)

#282 2020-12-28 01:02:12

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

тех, кто орет о том, что ему недодают Черных Властелинов, как-то не встречал.

Нихуя себе самомнение. Мало ли, чего ты не встречал. Наша реальность твоим кругозором не ограничена.

#283 2020-12-28 01:05:31

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Наша реальность твоим кругозором не ограничена.

Я другой анон, но повторяю свой вопрос - а где у нас в рунете прям орут и прям постоянно? Просвети нас. Если тебя заебали этим, труда не составит)))

#284 2020-12-28 01:09:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

чой-та эта ваша условная чернокожая лесбиянка в кадре забыла.

Эээх, черные би/лесбиянки да еще и как ГГ на большом экране редкий единорог, но по словам заебавшихся от черных они почему-то везде. И главное как не спросишь, где в таком количестве их находят, так в ответ тишина, а ведь анон отслеживает wlw-фильмы и может твердо назвать аж целых шесть фильмов, два их которых очень бюджетные 90ые, шестой еще не вышел. Ладно, семь, если посчитаем эпизод Черного Зеркала как отдельное кино.

#285 2020-12-28 01:19:28

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Наша реальность твоим кругозором не ограничена.

Ну, принеси скринов с какого-нибудь Кинопоиска, где зрители массово стонут, что во всем %%фильмнейм%% хорош, только вот негров, азиатов или нацменьшинств России недодали. А, не принесешь? Понятно...

#286 2020-12-28 01:19:48

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Роисся конечно главная мировая цитадель расизма, но что-то ни Уиллу Смиту, ни С. Л. Джексону, ни Фишберну, ни Эльбе, ни Эдди Мёрфи, ни Вупи Голдберг никто за расу не предъявлял, наоборот восторгались, а Моргана Фримана вообще все обожают, кого не спроси. Хмм, вот ведь загадка!  :think:

#287 2020-12-28 01:26:03

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

никто за расу не предъявлял

Периодически натыкаюсь на "опять нигер в главной роли".

#288 2020-12-28 01:27:27

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Про вышеупомянутых? а внеси, будь добр, хоть подивимся на такое.
А хотя ты сейчас гордо внесёшь бомбёж на Идриса Эльбу за ТБ, и формально будешь прав  =D
Мой косяк, всё время забываю про этот позорище.

Отредактировано (2020-12-28 01:30:27)

#289 2020-12-28 01:27:34

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

ни Уиллу Смиту

Остальных не знаю, а вот за Уилла Смита ты конкретно пиздишь.
Анону лет 5 назад зашел "Я, робот", и анон пошел интересоваться фильмом на форумы. Это была ошибка.
Как Дэвида Акосту хуесосят за главную роль в сериале "Зло" ( с Катей Херберс на пару), потому что что негр с бабой и каким-то индусом забыли в кадре вообще, я уже писала. Хотя мне субъективно Акоста больше Смита нравится, и на внешность и по актерским данным.

Отредактировано (2020-12-28 01:28:25)

#290 2020-12-28 01:33:03

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Не знаю, по каким сосачам ты лазил, я сужу по кинопоиску и десятку групп любителей кино в кудахте, видела только восторги.

#291 2020-12-28 01:34:30

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

ни Уиллу Смиту

Хех, знакомая из кинокритики рассказывала, что в свое время пердаки очень горели, когда его закастили в ЛвЧ.

#292 2020-12-28 01:35:11

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Не знаю, по каким сосачам ты лазил

Любое немодерируемое обсуждение спокойно может стать таким "сосачем".

#293 2020-12-28 01:36:33

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

После того, как я лично  рерайтил для Кинопоиска отзывы и постил их за условные 20р (не смотря фильмов, это важно) во время краткой копирайтерской карьеры, отзывы на этом сайте я не читаю принципиально.
Просто гуглю фильмы, которые мне нравятся, на первой-второй страницах выдачи смотрю, что дают и что пишут.

#294 2020-12-28 01:37:10

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Остальных не знаю, а вот за Уилла Смита ты конкретно пиздишь.

Когда вышли Люди в черном, первые, анон ни слова не слышал про "фу, негр", сейчас слышит, потому что "заебали неграми".

Другой пример, узнал тут анон про тенденцию типа не называть упомянутых тут аутистов аутистами, а говорить люди с расстройством аутического спектра или какую-то еще километровую штуку. Там не только аутисты, там и шизофреники, и синдром Дауна, и пр. И пронес эту инфу по знакомым, и даже те, кто не ругается аутистами и шизиками, сказал, что если их заставят говорить/писать столько слов, они так ругаться начнут, потому что не надо усложнять людям жизнь, лучше переучивайте тех, кто использует эти диагнозы как ругательство. Ах, их слишком много, проще заебать остальных и жаловаться, какие все плохие? И так далее.

Не любят люди, когда с них требуют чего-то очень от них далекого и им объективно ненужного, но требуют так, что если откажешься, сразу станешь ебаным нелюдем, мудаком и хрен пойми кем еще. И можно сколько угодно говорить, что им не нужно, а тем, для кого это делается, нужно, и им тяжело, больно и пр. Да, когда они сталкиваются и им становится почему-то нужно, они меняют мнение, но это и логично.

#295 2020-12-28 01:38:46

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Не любят люди, когда с них требуют чего-то очень от них далекого и им объективно ненужного

А чего требуют от твоих знакомых с новопоявившимся "фу, негр"?

#296 2020-12-28 01:40:58

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, по каким сосачам ты лазил

Любое немодерируемое обсуждение спокойно может стать таким "сосачем".

Паблики вконтакте как правило не особо модерируют, по крайней мере мат и оскорбления в количестве. Только самые лютые срачи могут выпилить.

Сейчас пришлось погуглить, фамилия из головы вылетела, ещё один чёрный всеобщий любимец — Майк Колтер.

#297 2020-12-28 01:43:01

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Паблики вконтакте как правило не особо модерируют, по крайней мере мат и оскорбления в количестве. Только самые лютые срачи могут выпилить.

Ну, значит, ты прав. Расизма в рунете нет. Извини, что спорил.

#298 2020-12-28 01:48:01

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

требуют чего-то очень от них далекого и им объективно ненужного

Да, смириться с тем, что в кино ( и книгах) на главных ролях хороши не только белые гетеросексуальные мужики, это трудно, я понимаю. А с тем, что цветные могут играть не только рабов и торшеров без текста, еще сложнее.

Анон пишет:

И можно сколько угодно говорить, что им не нужно, а тем, для кого это делается, нужно, и им тяжело, больно и пр. Да, когда они сталкиваются и им становится почему-то нужно, они меняют мнение, но это и логично.

Вот в этом и вся суть. Рассмотрим на примере мужиков. Некоторые понимают, что женщинам тоже хочется видеть нормальных героинь не в виде торшера и не в виде секси подруги гг.  Хотя они сами с этим не сталкиваются, белые мужики любых видов предоставлены в кинематографе. Им не станет почему-то нужно вообще никогда, они и так привилегированная группа, более того, чем больше выходит с фильмов с героинями, которые не являются придатками к герою, тем сильнее сократится процент фильмов с репрезентацией мужиков в главных ролях.
Так же и тут. Белому человеку нет нужды жаловаться на репрезентацию, он и так представлен  по самые ушки. Даже женщины, белые гетеросексуалки все чаще и чаще появляются в кино. Более того, как мы видим по этому тредику и ему подобным, когда  человек "сталкивается и ему становится почему-то нужно", он не меняет мнение вообще, он только бухтит, что конкретно ему недодали конкретной группы, к которой он себя относит. Например вот можно топить за то, что недодали женжин и быть против засилья негров-мужиков.

Отредактировано (2020-12-28 01:49:28)

#299 2020-12-28 01:49:18

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А чего требуют от твоих знакомых с новопоявившимся "фу, негр"?

Ну кого оно появилось недавно, оно появилось примерно:
- после "уродливой морды" Финна в новых ЗВ, которого задвинули подальше на плакате для Китая, то есть вся борьба пошла в жопу, когда речь зашла о деньгах. Человек посмотрел еще плакатиков, заржал, выяснил, что азиатов голливудские блокбастеры берут чаще всего в ситуациях типа "Тихоокеанского рубежа", когда сразу задел на китайский рынок, а иначе они никому не нужны, а вот негры - да, то есть это нихера не про равенство, а просто негры в моде.
- после БЛМ с кучей инфы на ресурсах типа Медузы и, уж извините, той же холиварки. Тупо затрахали. Как после трансы.
- после увеличения количества сказок с чернокожими Алисами в стране Чудес (условно, хотя вроде новом кроссовере с Питером Пэном оно так и есть), потому что эти сказки были не про негров. И тут встрял первый человек с вопросом, почему бы не сделать условную Алису китаянкой, но нет, не модно Раньше человек считал. что негры хотят просто равных прав, но нет, они хотят отжать у белых, а не получить свое, иначе снимали бы хотя бы сказки про Братца-кролика.

Можно сказать, что все это бред перепивших мозговых слизней, но какая разница-то, если у людей оно именно так получилось. И я говорю только о тех, с кем вообще разговаривал подробно, есть еще те, с кем-таки не общался. А, ну и есть одна честная расистка, которой негры не мешают, когда они в Африке, туда бы она их всех радостно отправила и не мешала жить, лишь бы они тоже не мешали, но с ней и так все ясно было сразу.

Отредактировано (2020-12-28 01:52:59)

#300 2020-12-28 01:51:35

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Более того, как мы видим по этому тредику и ему подобным, когда  человек "сталкивается и ему становится почему-то нужно", он не меняет мнение вообще, он только бухтит, что конкретно ему недодали конкретной группы, к которой он себя относит. Например вот можно топить за то, что недодали женжин и быть против засилья негров-мужиков.

Но у негров наверняка так же. Вряд ли среднему патриархальному чернокожему нужны геи, трансы и куча неебабельных женщин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума