Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2020-12-27 22:01:58

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Но если это нередко так и есть, анон.

Мой пойнт в том, что так всегда и было))

Анон пишет:

в глаза бы их не видела, хочу молодых и красивых, чтобы дрочить, так что перенос "а вот выыы" не сработает

Да пожалуйста. Тебе чтобы дрочить, кому-то - чтобы что-то ещё.

#252 2020-12-27 22:02:06

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

В театре всегда женщины играли мужчин, мужчины женщин, белые мавров, черные белых. Это же суть актерства играть того, кем ты не являешься на самом деле. А да ах, как смеет негр играть английского герцога в альтернативной вселенной, это и есть расизм

#253 2020-12-27 22:15:09

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А да ах, как смеет негр играть английского герцога в альтернативной вселенной, это и есть расизм

Значит, белый спокойно может сыграть африканского вождя?
И без шитшторма?

#254 2020-12-27 22:17:55

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Значит, белый спокойно может сыграть африканского вождя?
И без шитшторма?

Да пусть сыграет. А мы посмотрим.

#255 2020-12-27 22:21:26

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему-то мавры с картин в Лувре не были во главе пищевой цепочки людей герцогами и маркизами, а этаким украшением интерьера и прислугой. А если они еще был карликами - это отдельный шик для господ!

Дюма с Пушкиным вышли из чата

Исключение подтверждает правило

#256 2020-12-27 22:22:30

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Исключение подтверждает правило

Ты тоже не знаешь значение и источник этой фразы, да?

#257 2020-12-27 22:23:12

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Да пусть сыграет. А мы посмотрим.

На реки говна в интернете на проклятых экспроприаторов?
Да чего мы там не видели.

#258 2020-12-27 22:25:15

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, белый спокойно может сыграть африканского вождя?
И без шитшторма?

Да пусть сыграет. А мы посмотрим.

И первые шитшторм уровня цунами поднимут темнокожие представители о глумлении расистов над их африканскими корнями :cool:

#259 2020-12-27 22:27:24

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

На реки говна в интернете на проклятых экспроприаторов?

Приходи лет через 100-200, когда подзабудется история кинематографа с "нам нужен чёрный персонаж, но чёрного актёра мы не возьмём, пффф, смешно, конечно же, просто вымажем белого гуталином". Думаю, в конечном итоге всё устаканится, и вопрос снимется сам собой. Но для этого сперва нужно, чтобы черные актёры и персонажи стали привычной данностью. Собственно, процесс в ходу.

А если ставить ему палки в колёса и орать "что эти чёрные делают в моём уютненьком кинематографе, я пришёл дрочить на белокурых леголасов" - противодействие будет только сильнее.

#260 2020-12-27 22:27:36

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Ты тоже не знаешь значение и источник этой фразы, да?

Да не, все правильно, если Дюма и Пушкин исключения, потомки негров не прислуга, значит, есть правило, в котором потомки негров прислуга.
Хотя я все еще не понимаю, причем тут потомки, они же не чистокровные, они и выглядят иначе...

#261 2020-12-27 22:27:58

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Да чего мы там не видели.

Как тебе сказать. Существует полно людей для которых черного расизма не существует как явления, ибо расизм присущ арийцам!

#262 2020-12-27 22:30:35

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Да не, все правильно, если Дюма и Пушкин исключения, потомки негров не прислуга, значит, есть правило, в котором потомки негров прислуга.

Ничего не правильно. Эта фраза относилась к законам, к юрисдикции. В этом плане она работает: если есть исключение из закона - значит, есть и сам закон. А в жизни нихуя это ничего не доказывает.

#263 2020-12-27 22:31:04

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Хотя я все еще не понимаю, причем тут потомки, они же не чистокровные, они и выглядят иначе...

Но предки у них были черные и до каких высот они добрались, если их мулаты-потомки стали свободными и почитаемыми людьми в обществе!  :old:

#264 2020-12-27 22:33:17

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Эта фраза относилась к законам, к юрисдикции. В этом плане она работает: если есть исключение из закона - значит, есть и сам закон. А в жизни нихуя это ничего не доказывает.

Тебе в это хочется верить свято, а в жизни охотно применима.

#265 2020-12-27 22:36:15

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Как тебе сказать. Существует полно людей для которых черного расизма не существует как явления, ибо расизм присущ арийцам!

Ну так да, и мы это созерцаем каждый день в интернетиках и в сериальчиках (я в одном точно видел, для подростков), так что именно, ничего удивительного.

#266 2020-12-27 22:37:10

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А с чего началась Черная пантера? С, бля, повесточки.

а где там повестка? я просто только на этой неделе посмотрел. они вроде как раз очень симпатично вписали свои идеи в реальный сеттинг.

Насчет реализма и картин с древними чуваками в современной одежде. Мне всё вспоминаются китайские волхвы на какой-то их старой картине с рождественским сюжетом))
Или спектакли, в которых сюжет мог меняться под фишечки конкретного города, в котором выступали актеры. Это плюсом к шекспировцам и прочим...
в общем да, нам не привыкать к тому, что в искусстве зачастую могут использовать только общие черты, в персонажей же рядить тех, кто реально есть в наличии. или кого актуально увидеть сегодняшнему зрителю. есть и консерваторы, конечно. но в целом это не выдумка нынешней повесточки)

#267 2020-12-27 22:37:20

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Тебе в это хочется верить свято, а в жизни охотно применима.

- Все аноны тупые.
- Нет, я видел анонов, которые не тупые.
- Исключение подтверждает правило!1111

Ради всех богов, верь во что хочешь.

#268 2020-12-27 22:41:23

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

- Все аноны тупые.
- Нет, я видел анонов, которые не тупые.
- Исключение подтверждает правило!1111

:friends:
тратим свое время со вкусом тупо

#269 2020-12-27 22:49:45

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

- Все аноны тупые.
- Нет, я видел анонов, которые не тупые.
- Исключение подтверждает правило!1111

Ну... да? Люди в массе своей реально тупые, а аноны все же люди, как бы там кто ни думал, значит, и аноны в массе тупые. Но есть исключения, все логично.
А еще у каждого свое понимание тупости, для кого-то это неумение в теорвер, для кого-то - отсутствие житейской смекалки, для кого-то - незнание, кто такой Вождь.

#270 2020-12-27 23:15:11

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Ну... да? Люди в массе своей реально тупые, а аноны все же люди, как бы там кто ни думал, значит, и аноны в массе тупые. Но есть исключения, все логично.

И как это подтверждается исключением? Если бы не исключения, это было бы не подтверждено?
Я же говорю, фраза - о юридическом правиле, а не о бытовом "все кошки серые, а если твоя рыжая, то исключение бла-бла-бла".

#271 2020-12-28 00:05:35

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

На реки говна в интернете на проклятых экспроприаторов?

Анон пишет:

И первые шитшторм уровня цунами поднимут темнокожие представители о глумлении расистов над их африканскими корнями

Аноны, я вот в  сжв-сообществах не сижу, и говен по поводу проклятых экспроприаторов в ру-сегменте на масс-площадках не вижу вообще никогда (кроме как в специальных сообществах под кодовым названием "их нравы").
А вот шитштормы уровня цунами о засилье негров  и прочих проклятых сжв в кино вижу регулярно везде, где прямо или косвенно обсуждается современный кинематограф. И меня это уже заебывает, хотя я обычный негропох ( если в развлекательном кинчике уже всрали все, что можно, из исторической достоверности, я и черных герцогов с королевами одобрю если актеры играют хорошо и история интересная. Особенно если на них синтетические костюмы "под старину" с машинной вышивкой, как в таких кинчиках и бывает - и молитесь, чтобы без современной обуви, или, там, молний дело обошлось.). А к тому же, просто наблюдения на форумах с регистрацией, если чел высирается на негров на главных ролях, он обычно так же высирается и на женщин, а на упоминание лгбт вообще плюется ядовитой слюной. И вообще заебало это меня вкрай, только попробуй сказать, что нетфликсовский Ведьмак зашел, а Вильгефорц выглядит как слэшная мечта, мне б эту киношку в мои 2000, эпоху дайри-гейства и форумок, или что Страна Лавкрафта годный ужастик, не монстрой, а вот именно этим редким для ужастиков "бойся  обычных людей. Людей в форме, обывателей, даже, блядь, официантов - это с ними ты будешь бороться за жизнь", так налетят со всех сторон расисты мамкины, доказывая, что фильм дерьмо из-за негров и повесточки, и они такое никогда смотреть не будут.

Анон пишет:

арийцам

Напомню, кстати, что славяне вообще никоим боком не арийцы ( вообще ближе всего к арийцам современные индусы), а славян душка Алоизыч считал низшей расой, не лучше негров))))

Отредактировано (2020-12-28 00:08:07)

#272 2020-12-28 00:13:59

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А к тому же, просто наблюдения на форумах с регистрацией, если чел высирается на негров на главных ролях, он обычно так же высирается и на женщин, а на упоминание лгбт вообще плюется ядовитой слюной.

Не обязательно. Есть несколько знакомых, кто ратует за больше женщин хороших и разных, равнодушен или приветствует лгбт, а негров уберите, потому что.... заебали о них орать, пока не орали - было похрен. А еще "страшные, как Камбербетч и даже хуже", но это вопрос вкуса. Одну из знакомых так же после скандала с Роулинг заебали трансы и на любой фильм с ними она реагирует матом, хотя еще с год назад было до лампочки.

#273 2020-12-28 00:19:22

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

а негров уберите, потому что.... заебали о них орать, пока не орали - было похрен

Я пока видел только тех, кто орет о том, как у них попка бобо от рандомного негра в рандомном кино, тех, кто орет о том, что ему недодают Черных Властелинов, как-то не встречал. Так что твои знакомые, по ходу, прикрывают все ту же иррациональную попоболь типа рациональной типа оправдашкой  :trollface:

#274 2020-12-28 00:22:32

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

А к тому же, просто наблюдения на форумах с регистрацией, если чел высирается на негров на главных ролях, он обычно так же высирается и на женщин, а на упоминание лгбт вообще плюется ядовитой слюной.

Вот это масштабный наброс с твоей стороны.

Анон пишет:

Напомню, кстати, что славяне вообще никоим боком не арийцы ( вообще ближе всего к ним современные индусы), а славян душка Алоизыч считал низшей расой, не лучше негров))))

Будь предельно честный, ты всерьез воспринял за чистую монету в полемике оговорочки о арийцах?  O_o Или просто решил блеснуть эрудицией как этакий интеллектуал?  :sacrasm:

Отредактировано (2020-12-28 00:24:01)

#275 2020-12-28 00:28:22

Анон

Re: Обсуждение репрезентации в медиа

Анон пишет:

Вот это масштабный наброс с твоей стороны.

Почему наброс? Распространённое наблюдение. Обычно такие сразу и пишут: убирити негров-баб-пидоров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума