Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-27 07:33:05

Анон

Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Название безблога говорит само за себя. Видосики-румтуры (и не только видосики) — моё гилти плэжа, которое доставляет мне на порядок больше, чем любая иная видеопродукция. В какой-то момент я понял, что смотрю предложку ютуба по второму кругу и не вижу различий в этих бесконечных икеесканди, так что я решил завести некую коллекцию, где буду отмечать, что мне понравилось, а что нет.

Поэтому сюда я буду тащить просмотренное, сопровождая своими комментариями. Кроме собственно румтуров тут будут видео и статьи про интересные решения, строительные нюансы, DIY-мануалы, а также обзоры стройматериалов, трендов сезона, мебели и т.д. Плюс буду тащить контент из тредов дизайна: как понравившийся, так и не очень. Вообще буду тащить всё, что мне попадётся на глаза. Скажу сразу, что я не профессионал и даже не любитель, у меня нет ни образования в этой области, ни просто систематических знаний, и даже практического опыта почти нет, поэтому моё мнение — чистая субъективщина скучающего обывателя с относительно специфичными вкусами. Я никоим образом не претендую на звание гуру дезигна и все румтуры оцениваю исключительно с точки зрения "Понравилось бы мне жить в подобном и как всё обустроил бы я сам в похожей ситуации".

Бонусом будет идти мой бомбёж про собственный ремонт, где я проебался не раз и не два, а теперь пожинаю плоды своей опрометчивости. Ну и продолжаю обставлять квартиру, о чём тоже пойдёт речь. Также у меня есть мечта идиота — тоже сняться когда-нибудь в румтуре, но для этого надо закончить с квартирой и дождаться окончания пандемии. В общем, поживём — увидим.

Поехали!

А теперь всё то же самое, но картинкой

UPD: теперь здесь будет вестись перепись видео и статей, которые я уже обозрел.

Стройматериалы, проектирование, технические моменты, тренды, мебель, DIY

И пространный пост про мой сраный ремонт.

ВНИМАНИЕ! ATTENTION! УВАГА! Все видео и картинки в этом безблоге публикуются без ката из соображений удобства. Вас предупредили.

Отредактировано (2020-12-30 13:43:19)

#2 2020-12-27 08:04:54

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Начну, пожалуй, с видоса, который я посмотрел сегодня.

#проектирование #квартира #ванная #зашло

Видео на мой дилетантский вкус очень дельное. Обо всём рассказано коротко, но по существу, смотрел с удовольствием, очень интересно, да и автор производит приятное впечатление.

Это из плюсов. Теперь про минусы.

1. Шторка, которой, согласно проекту, надо будет задёргиваться в ванной. Задёргиваться, по идее, надо шторкой, но у меня задёргался глаз от флешбеков к общаге, потому что на этих шторках заводится плесень, их надо стирать, их надо сушить, их надо вешать на сраные кольца, а также они имеют обыкновение задёргиваться неплотно или вообще слетать со сраных колец. Это не говоря уж о том, что в строгий минималистичный дезигн они не вписываются никак. Стеклянные шторки — охуенная тема! Если ты Рокфеллер, их даже можно сделать из смарт-стекла. Не, конечно, это только проект, возможно, в реальности будет не так (хотя вряд ли, судя по комментам), но я не могу не побухтеть.

2. На 6:09 автор видео задвигает про то, что между раковиной и ванной должен быть зазор хотя бы в полсантиметра, иначе там заведётся плесень. Не могу не спросить: нахуя? Как раз в сантиметровом зазоре отлично зародится новая цивилизация, потому что пролезть с уборкой туда ты в жизни не сможешь, не отодвигая раковины. Короче, имхо, надо или делать минимум 5-10 см, или плотно стыковать по всей площади.

И это. Мужик, ты там ёбу дал? :lol: С каких пор 4.6 — маленькая ванная? Маленькая — это ванная метр на метр, которая попалась мне в одной уездной гостинице. Полквадрата там занимал душевой поддон, на остальной площади приткнулась раковина, под которую заходил унитаз. Не, я понимаю, что без кликбейтных превью, которые вызывают у жителей хрущей священную ЯРОСТЬ и желание написать в комментах "Мужик, ты там ёбу дал?" нынче далеко не уедешь, но блядь :lol:

Но в общем и целом — норм, зашло.

А подписываться я буду вот так:

:wall:

потому что это не смайлик, это я в процессе ёбаного ремонта.

#3 2020-12-27 08:54:03

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Анон пишет:

Стеклянные шторки

Заколебёшься мыть. После каждый помывки придётся.
Да и стукаться мало приятного.

#4 2020-12-27 09:04:11

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#студия #не_зашло

Что мне понравилось:

1. Планировка в целом. Разумно, эргономично, ничего лишнего.

2. Плитка на стене в прихожей. Да, это и правда удобно.

3. Угловой балкон — круто и необычно! Но это заслуга не дизайнеров, как я понимаю. Хотя он не крытый, и вся площадь, по сути, пропала зря.

4. Чёрный кондиционер — тут он очень в тему оказался. Но бляяя, что мешало повесить его над телеком, дабы соблюсти вертикали?

5. Интересно выкрутились с холодильником. Даже не знаю, как описать конструкцию, лучше просто посмотреть, это на 9:03. Двухуровневый рабочий стол — это очень прикольно, хотя не всем подойдёт, конечно. С другой стороны, это может быть и минусом — въебаться в него локтем как нехуй делать.

Ну и... да всё, в общем-то.

Что мне не понравилось (напомню, что это чистая субъективщина, многое из этого списка просто не нравится лично мне):

1. Чёрная сантехника. Смотрится красиво, но обычно это дико непрактично, потому как пятна от жёсткой воды.

2. Ебанутый потолок в ванной в виде чёрной решётки. По замыслу дезигнера это типа брутально и стильно, но, по-моему, какой-то пиздец.

3. Текстуры и отделка. Вот тут мне не понравилось примерно всё.

3.0. Их много. ОЧЕНЬ. Очень много разных вариантов отделки в одной маленькой комнатушке. Сделать разные стены в зоне кухни и в жилой зоне — норм, отличная идея визуального зонирования пространства. Но тут только в комнате я насчитал 6 разных вариантов отделки, которые никак не сочетаются друг с другом и хуёво вписаны в пространство. Нет, Марина — нихуя не гений сочетания фактур.

3.1. Обои с "бетонным" рисунком, которые ещё и на потолок завели, сссука! Я бы постоянно дёргался, что стена грязная. Ещё и возле мойки — тут даже сказать нечего, просто во :great:

3.2. Фотообои с голой бабой на всю стену :facepalm: На мой взгляд — пиздецовая безвкусица и привет из нулевых. Ещё и розетки вписаны максимально уродливо.

3.3. Кирпич на противоположной стене! "Типа у меня лофт".

3.4. Всратый гарнитур "под дерево". Это могло бы быть красиво, но не в таком цвете.

3.5. Уёбищные золотые уголки. Они повсюду!

3.6. Барная стойка "под мрамор". Ну такое :blabla: Если у нас типа лофт, то нахера оно там? Поставили бы деревянную, например.

3.7. Плитка "под дерево" на полу, но это другое "под дерево". Тоже не в тему.

3.8. Плитка на фартуке. Бля :facepalm: Молчу про то, что она тут ни с чем не сочетается. Но мой внутренний перфекционист просто сдох с того, что вертикали плитки не совпадают с вертикалями шкафчиков.

4. Какой-то странный шкафчик над барной стойкой, пользоваться им должно быть не очень удобно. Вообще, если уж у нас студия и мест для хранения мало, можно было и верхний ряд шкафов приделать, но это уж дело хозяйское.

5. Зеркало на боковине барной стойки :really: Это что-то очень странное, не понял, зачем оно нужно, если уже есть здоровенное зеркало в пол.

6. Дверь, которая открывается внутрь санузла :really:

Резюмирую: жить можно, конечно, но чот не знаю :blabla: Студия как студия, прямо чудес эргономики там нет, но и прямо фатальных косяков тоже (хотя не гарантирую, что из-за мойки не полезут грибы через пару годиков). А дезигн вообще не впечатлил, что-то из серии "надену всё лучшее сразу". Или, точнее, "надо сбыть этому чуваку остатки материалов, навешав лапши о том, как это охуенно стильно, Марина, давай, ты сможешь". Ещё минус за автора канала — какой-то школьник-наебизнесмен, который две минуты пиздел про свой ахуенный конкурс. Спасибо хоть он быстро перестал портить пейзаж, пустив в кадр куда более приятную женщину — которая, впрочем, очень быстро заебала уверениями, как тут всё брутально.

498ed76be651cffb6bb9bac6a9bb75c3.png

Хуйня какая-то, короче. Аж дизлайкнул.

:wall:

#5 2020-12-27 09:10:31

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Анон пишет:

Заколебёшься мыть. После каждый помывки придётся.
Да и стукаться мало приятного.

Я челядь с душевой кабинкой, но у меня не возникало и не возникает половых трудностей со стеклянными дверцами :dontknow: Не надо их намывать ежедневно, и даже раз в неделю не надо. И обо что там стукаться, я тоже не очень понимаю.

Вообще это, конечно, дело вкуса, но бабкина занавеска в убер-стильной-модной-минималистичной-геометричной ванной всё же смотрится... крайне своеобразно.

:wall:

#6 2020-12-27 10:47:57

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Окей, мне на удивление нехуй делать сегодня, поэтому Шарик будет танцевать.

#студия #зашло

Что у нас здесь есть: типа минимализм, много белого, пляжная тематика и достаточно своеобразные хозяева.

Что мне понравилось:

1. Кровать-чердак! Очень их люблю, это офигенная штука.

2. Плитка в ванной с домиками, держатель-домик для туалетной бумаги.

3. Общая тема пляжа и сёрфинга, благодаря которой есть куча классных ярких акцентов. Обычно под "ярким" подразумевается какой-нибудь navy (как в новой линейке Пакса), охристый, короче, всякая пожухлая приглушённая пастель. А тут цвета действительно яркие и чистые.

4. Гладильная доска! Я даже сначала не понял, что это она, решил, что тоже сувенир из поездки или доска для сёрфинга.

5. Стоящий под углом 45 градусов унитаз. Редко такое вижу, даже когда это было бы удобнее (подозреваю, тогда к нему сложнее прикручивать коммуникации), но это прям во.

6. То, что не стали городить культ шкафов. У них и так здоровенный шкаф, куда ещё-то? Нет, говорят в комментах, надо больше гробостенок богу гробостенок!

Что мне не понравилось:

1. Отсутствие какого-либо бортика у кровати-чердака. И там нет даже никакой полки под очки, телефон, расчёску, стакан с водой и т.д. Ну или я её не вижу, но, кажется, таки её нет.

2. Очень надеюсь, что "лестница" скреплена между собой и дополнительно прикручена к стене. Иначе это пиздец.

3. Высвободившееся под кроватью-чердаком пространство использовано... ну не вах как рационально.

4. Не уверен, что голубой потолок в ванной был хорошей идеей, это сплющивает пространство.

5. Плитка на кухне... тот случай, когда лучше бы положили "кабанчик".

6. Открытые полки на кухне. Да, красиво, можно поставить кучу декоративной херни. Но когда кухня настолько маленькая, это тупо нерационально.

7. И пять сантиметров зазора между верхом шкафов и потолком смотрятся странно. Раз уж довели кухню до потолка — хуле б не прикрутить к нему поближе, чтобы пыль не копилась? Возможно, помешали какие-то коммуникации, хз.

8. Стеклянные стулья :blabla: Ладно ещё стол, хотя вот он как раз "залапывается" мгновенно. Но стулья — это уже как-то перебор.

9. В ванную лучше было бы сделать белую дверь, чтобы вписалось и в прихожую, и в ванную. Сейчас нормально смотрится только снаружи.

10. Нахуя телевизор так высоко?


Но вообще после предыдущей студии это прям бальзам на душу. Да, стандартное икеесканди, но всё выдержано в одном стиле — уже плюс. Белое с яркими акцентами — клёво! Прям то, что я люблю. Много пространства и света, есть интересные идеи, но их потенциал не выжат на максимум. И всё же — лойс!

P.S. Заглянул в комменты :casper: Как же хорошо не быть этими людьми.

На счет близости к потолку. Я была в доме у семьи, в которой 10 детей. У них комнаты размером с мою ванну. В одной комнате стоят кровати в три яруса и один стол. Я не знаю как они там живут. Одно дело, когда ты живешь в уютном холостяцком гнездышке , и совсем другое, когда ты ютишься с целой толпой в одном кв.м. и у тебя нет личного пространства.

:wall:

#7 2020-12-28 00:10:28

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#всмешанныхчувствах

Как я понял, это какой-то очень известный ремонт. Возможно. Но я не в курсе, поэтому всё равно припёр его сюда.

Расписывать подробно, наверно, не буду, потому что получится слишком много. Просто скажу, что впечатления очень... смешанные. Я вижу во всём сделанном смысл (хозяева явно знали, что и зачем делают), мне нравится общий концепт и цветовая гамма... и одновременно не нравится много что, начиная с портретов в сортире и заканчивая зонированием пространства. Это тот случай, когда мне могло бы зайти — но всё же оно слишком непривычное и индивидуальное, мало кто другой смог бы в этом жить. Что-то интересное я оттуда подцепить не смог, хотя были предпосылки — одинаковая площадь квартиры, приятные цвета, такое вот всё. Но нет. Хорошо — но совсем не моё.

:wall:

#8 2020-12-28 03:17:07

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#однушка #зашло

Вообще очень уважаю румтуры Качановой: они не очень короткие, но зато обозревает она практически всё, что в квартире есть, и даёт хозяевам высказаться (в отличие от того же ИнДизайна, где содержательная часть видео 5-7 минут, но рассказывают там только про жилые комнаты, а санузел и прихожую максимум покажут мельком). И сама она очень приятная в обращении, и хозяев подбирает тоже классных, и квартирки блеск. Не помню у неё ни одного румтура, который мне бы прям не зашёл.

Этот тоже не исключение. Посмотрел с удовольствием, тем более что по метражу и планировке квартира практически совпадает с нашей, только тут к кухне присоединён балкон, прихожая и гардеробная чуть побольше, а комната чуть поменьше — но это некритичные различия (вообще подозреваю, что нынче просто все планировки в новостройках плюс-минус одинаковы, потому что зачем изобретать велосипед? работает — не трогай!). Очень жаль, что это видео не попалось мне на глаза год назад, когда я ломал голову, что же блять делать с квартирой и за что хвататься. Тут ещё и вышло чуть дешевле, чем у нас (видимо, за счёт того, что не заказывали строителям под ключ), но многое смотрится круче. Так что да, я тут буду постоянно сравнивать видос со своей реальностью, скажем так.

Так, ладно, теперь к делу.

Что мне понравилось:

1. Внезапно — глянцевые лаймовые фасады из Леруа! У меня тоже глянцевые и периодически я с них плююсь, не очень нравится, как вышло (посмотреть на фасады ирл не мог, а на картинке всё смотрелось нормально). А тут эта глянцевость не сильно портит вид, и даже дешево не смотрится, я не сразу понял, что это одна из самых недорогих линеек Леруа.

2. То, что кухня буквой П: до всего можно дотянуться рукой, не вставая с места.

3. Городить здоровенную плиту на 4 конфорки не стали — тоже пиздец завидую, сам-то я поддался уговорам в духе "А как готовить оливье?!" и поставил такую. По-моему, я не включал её ни разу, вообще, в итоге она просто есть. Нахуя я это сделал?.. Мне бы и дачной плитки на одну конфорку хватило, но теперь мне жить с этой здоровенной дурой.

4. Плинтуса между столешницей и фартуком нет. Я опять же сглупил и поставил, ну потому что все же ставят, наверно, так надо. Теперь он меня раздражает — мало того, что он не попал в цвет, так ещё и загораживает часть рисунка. И нормально состыковать его не везде получилось. А в видосе аккуратно вышло, нет этого нагромождения, которое даёт плинтус.

5. То, что разделена зона кухни и зона гостиной, пусть последняя и маленькая.

Что мне не понравилось:

1. Плитка под дерево :facepalm: Ненавижу её, бля, как хорошо, что я не поддался хайпу — на мой взгляд это выглядит отвратительно, убеждаюсь в этом каждый раз, когда вижу её в интерьере.

2. Туда же керамогранит под дерево. Тренд, который я вряд ли когда-нибудь пойму.

3. Раковина узкая и высокая, прямо видно, что хозяйке не по росту.

4. Кровать... ну... всякий прованс я не уважаю. А это то ли прованс, то ли сиротское что-то. Короче, дизлайк.

5. Декоративная штукатурка под бетон. Уооо.

6. Типа лестница для развешивания одежды :blabla: Рад за хозяйку, что она хотя бы денег на эту хуйню не потратила, платить за подобное 10-15 штук — как-то совсем грустно.

7. Какой функционал у столика на кухне, я не очень понял. Туда даже ноут влезет с трудом.

8. Странные декоративные элементы типа вазы и обёрточной бумаги на светильниках :blabla: Интересно смотрится, но не уверен, что это не пожароопасно.

9. Странный подвесной шкафчик над холодильником — несимметричный и непонятно зачем нужный. Не очень люблю встроенные, но тут как раз встроенный холодос был бы в тему.

10. Ванная почему-то смотрится ОЧЕНЬ маленькой и тесной. Если бы не показали план, я бы в жизни не поверил, что там 4 квадрата.


Резюмирую: мне скорее нравится! Хотя я, конечно, поржал с "минимализма". Охуеть минимализм, когда у тебя только под шмотки есть гардеробная на 5 квадратов, полноценный шкаф в прихожей и шкаф-купе во всю стену в комнате! И кто-то ещё считает, что это мало. Лол. Ну да, больше гробостенок богу гробостенок. "Минималисты" в комментах, которые восхищаются "минимумом вещей" не менее прекрасны. Пойду расскажу родителям, что 25 лет назад они были модными минималистами до того, как это стало мейнстримом, потому что захерачили гробошкаф-купе и впихнули в него тонну хлама и шмотья. Меня крипуют упоротые минималисты, которые считают, что для жизни человеку достаточно 10/50/100 вещей, но они хотя бы последовательны в своей упоротости, а не как здесь.

Но в общем и целом — вышло хорошо, особенно за такие деньги, мне нравится, я бы, может, сделал что-то похожее, если бы увидел это раньше.

:wall:

#9 2020-12-28 08:36:11

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#я_и_мой_сраный_ремонт

Раз уж мы здесь, то я как-то попытаюсь систематизировать свои планы на обделку доделку квартиры.

0. Стройматериалы. Они везде, и я блять не шучу.
0.1. В ванной лежит четыре с хером коробки плитки, которую втюхал безмозглый (или уж больно ушлый?) продавец, а безмозглый я ему поверил.
0.2. В комнате лежит рулон линолеума. Он отжирает сантиметров двадцать от ширины комнаты, а то и больше.
0.3. В гардеробной стоят остатки краски. Возможно, какая-то уже превратилась в тыкву.
0.4. Два ящика на кухне заняты какой-то хуйнёй: щедро отсыпанными болтиками, винтиками, хуинтиками, обрезками планок и прочей поеботой, которую я затрудняюсь идентифицировать.
0.5. На балконе просто какой-то хтонический пиздец: мелкие обрезки линолеума, отдельные доски ламината, лишняя панель от навесного потолка, обрезки фартука и столешницы, какая-то загадочная труба и кусочки непонятной хуйни. Венчает это всё чёрная доска от стола: он продавался в двух модификациях, и мне в итоге привезли нечто среднее между ними по комплектации. По идее, эта доска должна была быть дополнительным ребром жёсткости, но в схеме её нет. Прикрутить её тоже особо некуда. Так и лежит.

Разобрать-продать-раздать это всё я хочу на новогодних праздниках, потому что больше попросту некогда.

Теперь по мебели и всяким мелочам.

1. Прихожая. Там нет абсолютно нихуя, кроме обрезка линолеума, который заменяет входной коврик. Поэтому туда нужны:
1.1. Зеркало. Я хотел повесить его на дверь, но мою идею забраковали, потому что надо ебаться или с вырезанием глазка, или с его переносом. Можно поставить видеоглазок, но как-то не знаю :blabla: Короче, сложный это вопрос.
1.2. Галошница. В принципе, я присмотрел одну подходящую ещё летом, но как-то всё не складывается.
1.3. Вешалка. Она даже есть! Уже полгода лежит и ждёт своей очереди. Но как-то всё не складывается [2]
1.4. Какое-то сиденье с функцией хранения стратегического запаса винища — видимо, придётся его всунуть под вешалку, потому что больше некуда. С другой стороны — тогда туда нельзя будет поставить кошачий горшок. Дилемма!
1.5. Роутер сейчас висит на двух соплях, его надо прикручивать.
1.6. Меня раздражает щиток. Из соображений пожарной безопасности и тупо удобства его не стали прятать в шкаф. Но это не означает, что он не мозолит мне глаза! В принципе, на него можно вхуячить ключницу. Или какую-нибудь наклейку по размеру. Тоже надо думать.
1.7. То же самое с пожарным извещателем, но вот уж его-то точно никуда прятать нельзя.

2. Кабинет. Этим громким словом я зову переделанную гардеробную. Там стоит кровать-чердак, в которую влезли собственно спальное место, рабочее место и достаточно немаленький шкаф. Но!
2.1. У меня нет нормального стула. Потому что я не могу решить, что мне нужно. И чтобы оно стоило нормальные деньги. Демоны шепчут про царское КРЕСЛО, но это какая-то сомнительная идея, оно даже в дверь, наверно, не пролезет. Да и по высоте маловато будет. Но раз уж это Кабинет — должно же там быть Кресло!
2.2. Ещё туда нужно матрас и прочий фарш.
2.3. И придумать в шкаф какие-нибудь контейнеры-корзинки.
2.4. Возможно, имеет смысл повесить туда зеркало, но хз :blabla:
2.5. По-хорошему, туда бы комп поставить, хороший, мощный, чтобы хотя бы на ближайшие пару лет хватило. Но на это у меня точно пока денег нет и не будет. Да, наверно, и не надо пока.

3. Ванная.
3.1. В принципе, норм и так. Но я бы хотел поставить на место коробок с ебучей плиткой какой-нибудь низкий комод под бытовую химию. Даже присмотрел кое-какой в Икее, но он выходит из продажи, кажется. Проблема ещё и в том, что где-то в том районе сейчас как раз стоит немаленький кошачий горшок, который тоже придётся куда-то деть, иначе дверцы комода тупо не откроются и ящики не выдвинутся. Привет, сраный тетрис, давно не виделись!
3.2. Ещё туда нужна всякая мелочь типа крючков, держателя для ватных дисков, полочек в душевую кабину и т.д. У меня даже есть крючки! Но придумать, куда их нужно лепить, и собственно прилепить их — какой-то непосильный квест.

4. Кухня-кукухня.
4.1. Надо как-то продумать хранение. Пока посматриваю на Варьеру и стакающиеся контейнеры из Леруа. Ещё разделители ящиков нужны какие-то. Но вариантов этого всего слишком много, а я слишком тупой, чтобы это всё продумать. Обратился бы к икеевскому консультанту, но кухня-то не икеевская, и что-то я сильно сомневаюсь, что там будут мне рады.
4.2. И рейлинг. Там есть рейлинг, но у меня не доходят руки понять, что там нужно, и заказать.
4.3. Освещение. Душа поэта просит архитектуру света светодиодную ленту, но чтобы она смотрелась пристойно — она должна быть в профиле. Стандартные светильники с профилями по размерам не подходят (точнее, в Леруа есть более-менее подходящие по размерам, но класс водонепроницаемости не подходит). Светильники под заказ стоят просто охуевшие деньги. Люди с руками из плеч в такие моменты незатейливо активируют режим Самоделкина, гуглят мануалы, заказывают исходники на Али и врубают мэдскиллз. Я же, как человек-рукожоп, вдобавок травмированный универским курсом электроники, просто не знаю, как это сделать по уму, потому что знаю, что сделать по уму должно быть сложно. В общем, я не очень умный и мне плохо.
4.4. По-хорошему, надо поменять фурнитуру — слишком мне полюбились плавно закрывающиеся шкафчики. Это даже не очень дорого. Но геморно. Можно ещё тупо налепить силиконовые нашлёпки, впрочем.
4.5. Вытяжки там сейчас нет, и полноценную ставим вряд ли будем, сейчас это уже просто-напросто невозможно. Можно угольную. Но, может, и не надо.

5. Комната. Ой бля.
5.1. Во-первых, там есть угол, который я определил под зону гостиной. Там должен стоять диван и, возможно, журнальный столик. Но диван как-то всё не находится, чтобы был и красивый, и удобный, и стоил по-человечески, и по размерам вписался.
5.2. Наверно, над диваном нужны какие-то полки... но это не точно. Не уверен, что они нужны.
5.3. Но можно вместо полок развесить кошачий скакодром!
5.4. Гробошкаф. Сейчас его нет. Недавно мы попытались собрать макет в икеевском конструкторе, но а) там пока нет всех комплектующих, 2) я не уверен насчёт размеров и расположения. Чтобы что-то прикидывать серьёзно  — надо куда-то деть рулон линолеума.
5.5. В гробошкаф я бы очень хотел впихнуть выдвигающуюся/откидывающуюся гладильную доску (сейчас её нет вообще). Я даже присмотрел фирмочку, которая этим занимается. Но не уверен, что подобную хреновину согласятся впихивать в икеевский шкаф. Впрочем, посмотрим.
5.6. Возможно, туда нужен ещё какой-то комод или шкаф-колонка. Но это не точно.
5.7. Нахуячить на стены виниловых наклеек, шоб не скучно было.

6. Балкон. "Балкон" и "бля" начинаются с одной и той же буквы. Совпадение? Не думаю. Короче, я совершенно не ебу, что с ним делать. Он крытый, но не утеплённый, зимой там можно разве что курить.
6.1. Наверно, можно сделать какую-нибудь летнюю лаунж-зону, но окна слишком высокие, наслаждаться видом можно разве что с барных насестов стульев, которые вызывают у моей дражайшей половины НЕНАВИСТЬ. Причём у нас уже даже есть барный стул! :lol: :facepalm: Но он не того цвета, который нужен. Пока что он торчит в комнате, выполняя функцию вешалки.
6.2. Стол тогда тоже нужен соответствующей высоты, причём желательно откидной.
6.3. Возможно, есть смысл поставить какой-нибудь шкаф или этажерку для сезонных вещей и обуви, например. Но это тоже большой вопрос. И большой вопрос, не отсыреет ли оно там.
6.4. У нас даже есть скамейка-ящик для балкона!!! Её купили ещё с полгода назад, специально подобрав под цвета балкона. Но она слишком низкая. И поставить её некуда. Сейчас она выполняет функции журнального столика+комода в комнате, но это пиздец тупо и не очень удобно. Короче, я не ебу, что с ней делать, но что-то делать надо.

7. Глобальные проблемы!
7.1. Люстры и светильники. Сейчас везде с потолков незамысловато свисают лампочки. С этим что-то надо делать, причём проводка с какими-то непонятными приколами, благодаря которым подходят далеко не все лампочки и светильники.
7.2. Решётки-антикошки — в комнате и на балконе.

Вообще "не ебу, что с этим делать, но что-то делать надо" — фраза, полностью характеризующая всё состояние квартиры. Да, жить можно, всё прямо необходимое уже есть. Но хочется реализовать все планы и использовать площадь по максимуму. А заниматься этим у меня с лета не было ни времени, ни сил особо. Да и такого, чтобы прям "ах", мне ещё не попадалось. Ну, может, попадётся.

Ещё подумал, что, если судить по посту, то я получаюсь каким-то фанатом Икеи :lol: Не, в этом ничего плохого нет, но вот конкретно сейчас в квартире из Икеи нет ровно ничего. Но я устал на часах почти семь вечера копаться в этом всём, а Икеа искусительна возможностью просто взять и собрать то, что тебе нужно, не ковыряясь на тысячах сайтов. Да, потом выясняется, что у них есть далеко не всё, что тебе нужно, а то, что есть — не совсем такое, как тебе нужно, но тебе уже впадлу искать и собирать всё заново.

В общем. Будем посмотреть. К этому посту я буду ещё явно вернусь не раз и не два, конечно, но пусть он будет опорной точкой.

:wall:

#10 2020-12-28 10:23:16

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#студия #всмешанныхчувствах

https://www.youtube.com/watch?v=oDuxhoj … INMYROOMTV

Румтуры от InMyRoom тоже неплохи, кстати. Как правило, в них нет ведущего-вездесущего, хозяева либо рассказывают всё вообще сами, за ними только ходит оператор с камерой, либо ведущий, даже не показываясь в кадре, изредка задаёт наводящие вопросы. С одной стороны, это хорошо, потому что далеко не на всех ведущих смотришь с удовольствием, не у всех поставлена речь, не все в состоянии вовремя закрыть рот и не изливать своё охуенное мнение в сотый раз, удобрив его шутками-самосмейками; с другой стороны, на хорошего ведущего смотреть приятно, плюс беседу он ведёт умело, не давая уже хозяину трепаться бесконечно. В общем, есть свои плюсы и минусы, как и везде, но у inmyroom обычно получается хорошо. И квартиры там неплохие — да, большинство плюс-минус одинаковы, но прикольные фишки встречаются.

Так вот.

Что мне понравилось:

1. Лестница на рельсах.

2. То, что все часто используемые приборы (блендер, фен, ирригатор) уже подключены к розеткам.

3. Кухня в коридоре. Это же классная идея, ну почему ей так редко пользуются!

4. Раковина в ванной интересной формы. Но скорее нравится, чем нет.

5. Оранжево-чёрная ванная! Да, это круто, хотя света там очень сильно не хватает, из-за этого смотрится мрачно.

6. Внезапно гробостенка смотрится уместно, в неё реально влезло всё, а сама она не загромождает пространство визуально. Чем-то это похоже на тот японский дом-куб из треда адова дизайна: тот же принцип, когда всё спрятано в "стену" и ты вообще не догадываешься, сколько места на самом деле сожрано этим шкафом.

7. Выдвижная гладилка, конечно же.

8. Изголовье у кровати прикольное, хоть и своеобразное.

9. Спрятанные в чёрный шкафчик стиралка и бак для грязного белья (хотя он маленький какой-то).

Что мне не понравилось:

1. Розовый цвет. Ладно ещё стены, но кондиционер и дверь... нет, мне не зашло.

2. Безумно крипанули зеркала. Да, пространство расширяет, но вообще это какой-то пиздец, я постоянно собирал глаза в кучку, пытаясь понять, что существует в реальности, а что в зеркале. Бррр. Что там одна раковина, а не две, я вообще понял только тогда, когда об этом сказали прямо.

3. Открытые полки. Ну вот нет, совсем нет.

4. Система "сначала открой один ящик, а потом ещё один, чтобы взять вилку". Может, фасад и красивый, но неудобно.

5. Обеденный стол ебанутый какой-то. Судя по всему, он легко двигается, и уронить его — раз плюнуть. И хорошо если этот мрамор ёбнется на пол, а не на ногу.

6. "В изголовье кровати есть ящик, там лежат книги" :really: Почему именно книги? Вот уж их-то можно выставить на полки, которых полно.

7. Плитка в душевой. Флешбекнулся к одному постсоветскому санаторию.

8. Табурет как подставка для мыльно-рыльных принадлежностей :blabla:

9. Свет. Он очень тусклый, и если в комнате это можно списать на дневное время, то в ванной уже нет, он действительно очень тусклый.

10. Вообще светильники некрасивые, особенно в ванной.

11. Плитка стрёмная. Я долго думал, что мне это напоминает... ба! Семён Семёныч! Да это ж пальтишко ванильки, прибыло к нам прямиком из начала десятых!

А насчёт "главных фишек", то есть кровати-куба и рабочей зоны в шкафу — не уверен. Кроватный куб действительно дико мрачный, хотя такие конурки я люблю. А рабочая зона... я бы быстро заебался закрывать-открывать и оно бы всё время стояло открытым. Подсветка там — тоже под вопросом, по-моему, света от неё мало.


Резюмирую: этакая кукольная "девичья спаленка", прямо классика жанра. Не могу не признать, что пространство использовано действительно рационально, что-то получше было бы придумать сложно. Понравилось ли мне? Да не очень, слишком не мой стиль. И ничего принципиально нового я не почерпнул.

Ещё я по привычке сунулся в комментарии. Да, да, все мы знаем эту историю.

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-joyreactor-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8-%D0%9F%D1%83%D1%85-%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA-1552863.png

Комментарии на ютубе — отдельный сорт дурдома, но даже на фоне остального ютуба комменты под румтурами — ёбаный пиздец и трансляция из отделения для особо буйных. Обязательно там будут люди, которым ремонт не зашёл, поэтому надо обосрать автора видео, и обязательно там будут их оппоненты, которые будут извергать говна не меньше, но по противоположному вектору. Обе партии ебануты наглухо и оверреагируют на всё как на той пикче про блины: "В блинах обязательно должна быть мука, хуесос ты обдолбанный!". Аргументы у них тоже блеск, я одно время даже подумывал собрать бинго:

— Да у меня конура для собаки как вся эта "квартира" в 30 квадратов
— А где пиздопарить обед из пяти блюд??
— А где хранить припасы на месяц, чтобы каждый день пиздопарить обед из пяти блюд??
— Аа, понятно, богачи сраные, всё по кафе питаетесь, ничего, гастрит вас найдёт
— Здесь нельзя жить с мужем, двумя детьми и тремя собаками, квартира говно
— А вот в СССР было лучше! Давали по комнате на каждого ребёнка!
— У вас всего один шкаф? А где хранить одежду? Вы хоть трусы-то меняете?
— Хозяйка тупая самодовольная соска))
— Хозяин куколд безрукий безмозглый
— Гроб какой-то
— Зачем посудомойка?? Бабки на руках за семерыми по лавкам в поле мыли
— Да пиздит всё
— Это отель или квартира под сдачу, здесь жить невозможно
— ПИК пидорасы, человейников понастроили

И от их оппонентов:

— Ты тупой совок, не то что прогрессивная молодёжь
— А вот в Японии на 6 квадратах живут и не бухтят
— Минимализм круто! Круто я сказал!
— Да ты с мамой вообще живёшь наверно))
— Да у тебя поди ламинат, натяжные потолки и мебель с рынка

Короче, это пиздец какой-то. Не хочется думать о том, что, если я тоже когда-нибудь снимусь в чём-то подобном, то прискачут такие же ебанаты и устроят срач с обкладыванием нас хуями.

:wall:

#11 2020-12-29 03:51:22

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#не_зашло #двушка

https://www.youtube.com/watch?v=lQCgB7j … INMYROOMTV

Я как раз набрёл на инмайрумовский плейлист "ремонт без дизайнера" — я, конечно, такое люблю, потому что это самое интересное: дизайнеры всё-таки работают по шаблонам, которые сейчас в тренде, так что всю мебель либо покупают в Икее, либо пилят на заказ, то есть каких-то интересных штук не дождёшься; цветовые решения тоже типовые. А у самопальных ремонтов порой встречается задорная ебанинка, которая доставляет даже при условии, что это может быть всрато и неудобно. Часто это ещё и антипример, как делать не надо.

Короче, здесь тоже был многообещающий заголовок: вау! Двушка без дизайнера! Правда, буквально через полминуты видео выясняется, что хозяйка сама околодизайнер (точнее, тот самый человек-конструктор, который сидит на стойке Икеи и тыкает в кнопки программы, но называется это громким словом Дизайнер). Ну э :blabla: С другой стороны, по квартире чот вообще не видно какого-то дизайнерства, причём в худшем смысле. Квартира — этакий неохрущ, тусклый и тяжеловесный, обставленный в Икее, но с претензией на "загородный дом в стиле шале" :facepalm:

Но даже в тёмном царстве есть лучик света. Погнали его искать!

Что мне понравилось:

1. Кварцвинил в прихожей. Да, штука недешёвая, но крутая же, а вижу я его в румтурах редко: всё больше либо ламинат, либо паркет.

2. Точечные светильники. На них принято фыркать и воротить нос, потому что типа наследие нулевых. А я люблю гипсокартонные потолки нулевых, и мне не стыдно :cool: И точечные светильники люблю, жаль, что на этапе потолков я не продумал этот момент.

3. То, что в прихожей сделали нишу под гардероб, чуть-чуть откусив от спальни. В спальне получилась нестандартная стена, в прихожей гардероб — профит!

4. Бамбуковая доска в ванной, я такого ещё не видел, но почему бы и нет.

5. Ещё в ванной прикольный контейнер под ушные палочки, надо будет их посмотреть.

6. Санузел раздельный — ну это и так понятно, что хорошо. А вот раковина в сортире — это однозначный вин, правда, ориентирована она очень странно.

7. Покрашенная трафаретом плитка — необычно, я такого ещё не видел!

Что мне не понравилось:

1. Как будто сваренная из арматуры вешалка. Не удивлюсь, если в Икее это поделие стоит до пизды.

2. Серая вагонка в прихожей. Это пиздец, хуже могли бы быть разве что обои в мелкий цветочек.

3. Стеллаж в коридоре. Он там слишком не к месту, коридор стал узким.

4. На кухне верхний угловой шкаф — пятиугольный, а нижний — прямоугольником. Это какое-то очень странное поветрие, мне лично совершенно непонятное. Ок, в Икее нет пятиугольных нижних — ну так сделай ты два прямых угла! Неужели не режет глаз? Зачем это вообще?

5. В детской — вырвиглазное кресло в цветочек. Если уж есть диван неплохого цвета, хуле б не поддержать его креслом?

6. Но в общем и целом — и диван не в тему. Детская вся такая лёгкая-светлая-воздушная — и тут этот тёмный диван. Он красивый, да, но совершенно не для этой комнаты.

7. Синие обои в спальне стрёмные.

8. Вязаный коврик валяется хуй пойми зачем.

9. Зачем-то все гели для душа, шампуни и прочее мыльно-рыльное перелиты в одинаковые баночки. Хоть бы этикетки на них поклеили, что ли :blabla:
10. Сушилка над унитазом! :NOOO: Это надо быть пиздец сверхразумом, чтобы мокрые вещи вешать на прямо на пути воздушного потока от унитаза к вентиляции.

301679356.jpg?1600931524


Резюмирую: ну такое. Стрёмная прихожая, совершенно безликая кухня (я уверен, что точно такую же, вплоть до фартука и конфигурации приборов, уже видел минимум два раза), аляповатая детская, загромождённая шкафами спальня, унылая ванная (окей, она от застройщика, но не суть). Типичная попытка в икеесканди — но неудачная. Я не люблю бесконечные бежевые-деревянные икеесканди, но это наиболее простой вариант, чтобы сделать пристойный ремонт, который не будет раздражать — он просто будет существовать, потому что какой-то же нужен. Здесь это просрано начисто. Вот не надо было экспериментировать с вагонкой, узорчатыми обоями и прочим — это и убило журнальную вылизанную картинку "скандинавской сказки", и чего-то оригинального и красивого не получилось. Увы.

Ещё я наконец понял, что меня так смущает в этом вечном напеве про "места для хранения". По сути, это же просто головоломка, как впихнуть в жилище побольше шкафов, комодов, тумбочек и антресолей, а в них впихнуть побольше шмотья :really: То есть, в общем-то, вечная проблема нашего века хламовников. Но в последние годы это стало прям признаком Мегасовременного Ультрамодного Жилища, и каждый первый дезингер долдонит про эти места для хранения как попугай. Только теперь признаком хорошего тона считается упихивание в шкафы-комоды-антресоли примерно всего, чтобы квартира стояла чистая и голая, и ничто не мешало любоваться Паксами да Бримнэсами. А самый шик — выделить каждому члену семьи отдельную кладовку для шмотья, забитую Системами Хранения под потолок, и чтобы в жилой комнате стояла только кровать. Ну и можно ещё колченогий Фредди вшпилить — как дань эпохе карантина. В нём, так и быть, можно хранить ежедневник, ручку и чехол для очков, потому что держать это на столе — как-то неприлично уже.

Но я отвлёкся. Короче. BOOORING. Особенно явственно я это ощутил сейчас, когда начал выписывать запомнившиеся моменты из видео. После определённого количества просмотренного ты понимаешь, что видел все эти "дизайнерские", "современные" и "бюджетную скандинавскую сказку" по сто раз. Но в тебе ведь живёт мечта! Мечта, что где-то там, впереди, есть ещё хотя бы один ахуенный румтур, который ты ещё не смотрел.

Ну и отказаться от пережёвывания этой жвачки попросту очень сложно.

P.S. Видео теперь не буду прятать под кат: всё-таки этот безног заводился прежде всего как подборка просмотренного, и мне бы хотелось иметь возможность быстрого поиска по превью. Увы и ах.

:wall:

#12 2020-12-29 04:17:39

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#дом

Ещё между делом зажевал сегодня видос с домом.

https://www.youtube.com/watch?v=UKtcCrd … INMYROOMTV

Вообще румтуры по домам (или хаустуры, точнее) я не очень люблю. Когда в твоём распоряжении 300 квадратов, только дурак (или терминальные ебанаты типа семьи Валико) не влепит всё необходимое для жизни (хотя даже семейство Валико вроде с этим справилось в итоге). Когда 30 — это уже интереснее. Плюс на образ жизни, конечно, подвязано сильно — дом рациональнее всего покупать при наличии детей, тут ничего не попишешь. К тому же я бы банально не вывез жизнь в ебенях, когда до всего надо херачить на машине или перекладных — в сравнении с этим меркнут даже типичные заморочки частного сектора ака септик и котёл. Ситуация, когда ты, по сути, заперт в жопе мира в одном доме с потомством, для меня звучит как сюжет хоррора. А если и не хоррора, то это просто что-то на редкость чуждое для человека, которого искренне прут все эти человейники и вовлечённость в мегаполис. Я пробовал оба варианта, и выбор вот даже не стоит.

Но да ладно. Теперь про видео.

Домик как домик, да и всё. Всё светленькое, стильненькое, воздушненькое... агорафобненькое, я бы сказал. Дочке хозяйки было неприятно спать в комнате с потолками в почти 5 метров — и я её прекрасно понимаю! Хотя вот гостиная, кстати, интересная, меня почему-то приятно флешбекнуло к потоковым аудиториям родной шараги. Но — дохуя места, дохуя высоты, очень пусто, очень неуютно. В комнатах реально стоят только кровати. На жилое помещение похожа только гостевая спальня (там стоит рабочий комп хозяина) и игровая малявки, пожалуй.

Казалось бы, зачем я попёр это сюда, раз уж не собирался тащить то, что зацепило? А потому что я наткнулся на очень всратый домик (его я тоже припру, когда дойдут руки досмотреть), и на контрасте этот смотрится нормально и даже приятно, несмотря на гигантоманию хозяев. Так что он меня даже слегка порадовал.

Такие дела.

:wall:

#13 2020-12-29 05:41:37

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#однушка #зашло

https://www.youtube.com/watch?v=bAvGeqt … INMYROOMTV

Магия холиварки сработала! Стоило мне пожалиться, что всё уныло и одинаково, как лента тут же выкинула мне довольно неплохую и интересную квартирку.

Что мне понравилось:

1. Цветовая гамма, ясен пень! Она хороша, прямо очень, хотя кое-где я бы чуть высветлил самые тёмные места.

2. Белая полоска над потолком! Заебись, правда.

3. ВНЕЗАПНО почти вся Икеа смотрится нормально. Хотя у меня слегка скукожилось ебло от ручек Хэмнес — уж больно они заебали.

4. Не забыли про Царское Кресло!

5. Фотостенка. Это, конечно, не совсем про дизайн — но обычно на фотостенках висит чёрно-белая Мерилин Монро и другие (полу)голые бабы. На крайняк — одетые бабы на пафосе. А тут хоть что-то необычное.

6. Зеркало в ванной просто охуенно.

7. Стоило сказать первым пунктом, но я забыл — нестандартная форма помещения. Она здоровская.

Что мне не понравилось:

1. Керамогранит под дерево.

2. Плёнка на кухонных шкафах "под орех". Ну вот нет, что-то моноцветное подошло бы лучше.

3. Фартук. Просто фартук.

4. Стена под телевизором. Чот ну такое, слишком большой чёрный кусок... кусок чего-то.

5. Уродливая розовая подушка в Царском Кресле.

6. Дроблёное на куски зеркало :really: Зачем? Есть же нормальные зеркала такого размера.

7. Опять керамогранит под дерево, но в ванной. Белая плитка тоже ниоч.

8. Если в душевой нет отдельной подсветки, то как-то оно... мрачно будет. Как в колодце.

9. Не уверен насчёт лампы над рабочим столом — как я понял, её даже нельзя переместить никак. Если так, то хуёво как-то.


Резюмирую: несмотря на все мои доёбки, это было здорово и интересно! Не могу сказать, что это феерия стиля и квинтэссенция охуенности, но очень достойная штука вышла, на порядок выше много, что я смотрел в последнее время. Себе я бы что-то такое точно хотел.


Вообще, кстати, постоянно замечаю (и да простится мне сексизм, если он тут есть), что женщины в румтурах светятся чаще. Возможно, даже на порядок чаще. Но интерьеры часто скучные и стандартные, хотя встречается и крутое, и хуёвое, безусловно — но бежевых икеесканди среди "женских" румтуров просто тонны. А вот когда квартиру/дом показывает парень — жильё, скорее всего, будет в той или иной степени необычным, индивидуализированным и запоминающимся, причём это работает в обе стороны: либо это будет хорошо, либо очень всрато (передаю привет шлифователю бетонного бункера!). Подозреваю, что дело обстоит именно так из-за гендерированности нашего общества и негласного убеждения, что негоже мужику вить гнёздышко. Так что мужик пойдёт на румтур только если он может предложить нечто нетривиальное. Быть может, я и неправ, но пока что моя гипотеза оправдывается.

Ещё заметил, что у девушек очень часто есть пунктик "обязательно нужен ортопедический траходром два на два", даже если они живут одни. Парни этим заморачиваются как-то реже, у них я вижу в основном раскладные диваны (а иногда и нераскладные). Это тоже забавный феномен, но вот чем его объяснить — у меня даже мыслей никаких нет.

Ну а комменты, конечно, как всегда пиздец. Впрочем, ничего нового. Добавлю в бинго ещё несколько пунктов:

— Да с деньгами у любого шикарно выйдет!
— Хозяин на пидора похож
— Вы что, хотите как на Украине??
— Всю страну разворовали и хаты теперь покупают
— Да мы на полтора рубля год в общаге жили, а клятые буржуи хаты покупают

Господь, жги!

:wall:

#14 2020-12-29 07:24:07

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Анон пишет:

А потому что я наткнулся на очень всратый домик (его я тоже припру, когда дойдут руки досмотреть)

#дом #не_зашло

https://www.youtube.com/watch?v=SP-lC7U … 0%BD%D1%82

Скрипя сердцем, досмотрел. Нууу...

Наверно, если сравнивать с Валико-мэнором, это не всрато. Всё функционально и без проёбов (хотя было бы удивительно, если б при таком бюджете ещё и накосячили). Но если и есть стиль, который мне не нравится больше, чем бежевый икеесканди — это определённо американская классика. И позолоченные мэноры наших звёзд эстрады, но не будем о грустном. В ней собрано всё, что вызывает у меня FUUU: форма мебели, цветовые решения, вообще дух этакого деревенского шика. Хотя не могу не признать, что у американской классики есть один неоспоримый плюс: однотонность отделки, то бишь отсутствие имитации дерева, бетона и что там сейчас ещё напридумывали. Но для меня этого мало, увы.

Единственное, что мне понравилось — это фотообои в детской и бортик на кровати хозяев, тоже "для детей". Да почему сразу для детей, мать вашу! Зачем вообще нужна кровать, если на ней нет бортика? И фотообои тоже классные, этого не отнять. Но остальное... вот бля, у меня такие же потолочные плинтуса. И доборы для дверей очень похожие. И они безумно бесят иногда — слишком претенциозно получилось.

Общее впечатление: если предыдущий дом был просто нейтральным, то этот для меня — ну, не очень. В очередной раз убеждаюсь в прописной истине: нейтральная вещь — уже хороша. Она не раздражает. Она просто есть. Она не охуенна — но она нормальна, она полностью удовлетворяет все твои потребности, кроме потребности выебнуться. Но чувствуется это только на контрасте с тем, что для тебя прямо-таки органически неприемлемо, к сожалению.

:wall:

#15 2020-12-29 10:41:06

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#двушка #в_смешанных_чувствах

Когда я досмотрел предыдущий видос с домиком, мне тут же выпало в выдаче видео с очень заманчивым названием про яркий дизайн. Ну ладно, думаю я, а вдруг что хорошее там будет! Я ведь люблю яркое, может, мне понравится!

https://www.youtube.com/watch?v=bOE9kQ7 … 0%BD%D1%82

Но мои ожидания не оправдались. Точнее, не совсем. При всей интересности и даже смелости дезигна (блять... с каких пор мы стали называть смелостью решение покрасить шкаф в красный цвет... Юра, мы всё проебали...) квартира выглядит как отреставрированный за многоденег бабушатник. Но даже дорогой бабушатник имеет право на существование и может быть красивым!

Что мне понравилось:

1. Собственно, красный шкаф. Это икеевский Билли, но смотрится он круче, чем могло бы показаться, плюс им обыграли ебанутую планировку. И особенно хороши лампочки! Я тоже хочу красный шкаф, правда, менее тёмного оттенка, и очень хотелось увидеть что-то подобное в интерьере.

2. Тумба под телевизор. Да, разноцветная, да, странная, но красивая!

3. Люстра в гостиной, которая над диваном. Крутая штука!

4. То, что гардеробная всё-таки в спальне. Туда бы, конечно, не шторки, а какие-то раздвижные панельки, но идея хороша.

5. Бирюзовый карниз и синие выключатели :yeah:

6. И цветные потолки!

7. Умилило, что в ванной тумбу рассчитывали под кошачий горшок.

8. Интересно в кухне обошлись с пространством, вынеся колонну с духовкой из гарнитура.

9. Лампа очень даже.

10. И красная скамейка-лестница.

11. Постирочный шкаф в коридоре. С недоверием отношусь к подобным шнягам, но тут даже и ничего так.

12. Стулья из Ашана за косарь :great:

13. Плитка из гексагонов. Помнится, мы очень хотели такую в ванную, но стоила она просто невменяемо (для нас) дорого, пришлось отказаться. Не пожалели, но на гексагоны в чужих интерьерах я всё ещё залипаю.

Что мне не понравилось:

1. Бабкин буфет в столовой и похожий в прихожей. Ну не любитель я подобной эстетики я в такой общаге жил два года спасибо больше не надо не понимаю как люди добровольно ставят себе эти дрова.

2. Странное пересечение краски и рамок из... гипсокартона? Я вообще не понял, что это за хуйня на стене, где телевизор.

3. Вообще этот цвет морской волны не понравился.

4. Разномастные стулья в столовой — даже комментировать не хочу.

5. Фотообои в спальне. Слишком тусклые.

6. Картины. Наверно, заказчику они кажутся прикольными... но меня от них передёрнуло.

7. Ванная мне в целом не понравилась, хотя она вроде нормальная. Вся квартира довольно-таки с припиздью своеобразная — и тут вполне обычная ванная. Ну блин.

8. Сочетание фасадов кухни: однотонный тёмно-коричневый и светлый древесный рисунок. Что-то одно смотрелось бы нормально. Оба — уже не очень.

9. То ли ваза, то ли стеклянное сиденье в гостиной... Что это? Зачем это?

Плюс я не уверен насчёт сочетания... конструктивизма? супрематизма? минимализма? в прихожей и бабкиного столика. Это могли бы быть два разных интересных ретро-стиля (пофиг, что "супрематическая" часть там из Икеи), но их смешали и получилось... странно. Мне скорее не нравится. Но не уверен. И насчёт одеяла-чешуи тоже не уверен. Хотя вот оно необычное.

Кстати, в спальне стоят две прикроватные тумбочки, которые я недавно уже встречал — в однушке с лаймовой кухней, кажется. Там эта ебалда выполняла функцию журнального столика, но я нихуя не понял, почему именно так. Теперь понял — на них нужно класть очки и ставить стакан. Для чего-то большего они тупо не нужны. И это имеет смысл! В отличие от использования такой тумбочки в качестве стола.


Резюмирую: это было занятно. Я бы даже сказал, что мне понравилось, если бы не картины и не антиквариат. Без этого квартира была бы очень крутой, и я бы хотел себе что-то подобное. Но тут осталось впечатление не эклектики — но стрёмной помеси в духе "кидай-всю-хуйню".

Но меня неизменно восхищают люди, которые хотят реализовать какую-то штуку — и реализуют! Пока ты боишься лишний раз прибить полочку, потому что вдруг потом концепция поменяется — они смело херачат то, что им хочется конкретно сейчас. И в каком-то смысле выигрывают, потому что концепция запросто может и не поменяться.


Кстати, пока что мне концептуально понравились румтуры от Просто Ремонт. Названия у роликов какие-то более жизненные, что ли =) Накидал себе в "Смотреть позже" с десяток роликов, возможно, когда-нибудь до них доползу. И комменты гораздо более дружелюбные, что не может не радовать. В общем, подписывайтесь, ставьте ла... а, блять, не та платформа! :lol:

:wall:

#16 2020-12-30 09:44:52

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#обзор #хранение #не_зашло

Всем доброго дня, в эфире радио "Наш шитпостинг", и сейчас мы будем смотреть видос про лайфхаки. Лайфхаки заключаются в способах распихать по маленькой квартире как можно больше нужных и ненужных вещей — что, безусловно, дело весьма богоугодное.

https://www.youtube.com/watch?v=1Pw5bnd … 0%B0%D1%85

Но, конечно, подобные видосы уже с превью пробуждают внутреннего скептика. Как выясняется обычно — не зря.

Приведу для начала список хитростей. Постарайтесь не смеяться слишком громко на некоторых.

1. Завести в прихожей шкаф до потолка и набить его контейнерами из Икеи. Чтобы узнать, какие контейнеры из Икеи вам понадобятся, смотрите ещё одно видео с того же канала!

2. Купить ортопедический траходром два на два и поставить его в угол. Причём поставить впритык к двум стенам. И задрапировать это дело шторкой.

3. Засунуть под ортопедический траходром ящики. Кстати, вот вам очередное лежбище из Икеи, под которое всунули аж два ряда ящиков!

4. Купить функциональную кухню с Хорошей Фурнитурой (да, это весь совет, блять). Где? Сейчас мы вам расскажем за деньги спонсоров :troll:

5. Чтобы ортопедический траходром не портил пейзаж — купите кровать-трансформер за сто штук. Ладно, ладно, это вполне вменяемый совет, потому что про трансформеры действительно не все знают пока.

6. Тут сразу несколько советов для ванной.
6.1. Выдвижные ящики под раковиной. Или стеллаж.
6.2. Зеркальный шкаф над мойкой.
6.3. Больше полок в душевой богу полок в душевой!
6.4. Навесные органайзеры.
6.5. И под ванную всякой херни напихайте.
7. Выгнать стиралку в коридор. Если места мало — купить маленькую модель! :old:

8. Присоединить балкон и поставить на него комод. Или вообще нихуя не ставить.

9. Тут никакой хитрости, просто инсталляция (не та, которая унитаз) в каком-то мебельном магазине, в которой показывают, сколько Мест Для Хранения можно впихнуть в маленькую комнату.

10. Телевизор на колёсах (Госнаркоконтроль уже выехал). А вот это без дураков нормальная идея, я над ней подумаю.


Резюмирую: какая-то херня. Я не ждал от подобного видоса инструкции, как смонтировать у себя в квартире выход в варп и складировать там сезонные вещи. Тут в принципе сложно придумать нечто инновационное (и тем круче, когда лайфхак — действительно лайфхак, красивый в своей очевидности и удобстве) — но этот видос практически полностью состоит из лютейших баянов и буйствующего кэпства. Практически всё видео можно изложить одной фразой: "Больше шкафов и ящиков богу шкафов и ящиков!".

А мужики-то и не знали :hmm:

Я сейчас специально посчитал: из 12 "хитростей" в квартире, отремонтированной 25 лет назад, присутствует 8, в реализации 3 советов не было надобности, а 1 был по тем временам нереализуем даже при желании. Сам я из этого вынес только один момент — про телевизор на колёсах, и об этом я буду думать, если мне вдруг присрётся обзавестись телевизором. Остальное — хуита хуитой. Серьёзно, кем нужно быть, чтобы без видео с ютубчика не додуматься вхерачить в квартиру шкаф, комод, полки и т.д.? На кого оно рассчитано?..

А, и ещё из минусов — превью обещает интерьерное порно или хотя бы просто красивые картинки. В видео их нет, автор показывает либо рекламные ролики из магазина, либо какие-то идейные продолжения хрущей.

Так, что, как и ожидалось, эта адмеподобная хуита абсолютно не стоит 10 минут жизни. Но я всё равно посмотрю видос того же канала о том, как впихнуть все свои хахаряги в один шкаф. Судя по превью, там это показывают на практике — а значит, есть надежда на конкретный рабочий пример, что может быть полезно.

И потом, нужно же мне как-то прокрастинировать от подготовки к этому вашему Новому Году.

:wall:

#17 2020-12-30 10:41:33

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

#обзор #хранение #зашло

Итак, продолжаем.

https://www.youtube.com/watch?v=upG5FVW … 0%B0%D1%85

Общий список советов:

0. Вы не поверите — расхламиться.

1. Разделить шкаф на зоны для каждого члена семьи.
1.1. Руководствоваться при этом прежде всего объективными возможностями каждого: высокому взрослому — верхний ящик, ребёнку — нижний.
1.2. Но в самые нижние ящики складывать полотенца, постельное бельё и редкоиспользуемые аксессуары.

2. Собственно лайфхаки и упрощающие жизнь приблуды.
2.1. Многоуровневые вешалки.
2.2. Пантограф для одежды, если вешалка находится высоко.
2.3. Подвесные вставки и корзины на полки.
2.4. Какая-то неназванная конструкция, которую можно юзать вместо полки.
2.5. Разделители для полок.
2.6. В нижнюю часть — кофры и коробки, установить которые нужно так, чтобы осталось пространство для длинной одежды.
2.7. Подвесной органайзер на штангу — если полок не хватает.
2.8. Небольшие органайзеры или органайзеры с разделителями.
2.9. Если над штангой есть место — установить ещё полку или две телескопические штанги, на которые можно класть вещи просто так и в коробках.
2.10. На дверцы можно подвесить узкий органайзер или крючки для аксессуаров.
2.11. Или планку с крючками на самый верх дверцы.
2.12. Выдвижная вешалка на боковую дверцу шкафа.

3. Сезонная одежда.
3.1. Запихать её в отдельные кофры.
3.2. А перед этим — в вакуумные пакеты.


Резюмирую: это видео действительно оказалось более дельным. Некоторые вещи очевидны, а вот других я не встречал либо не акцентировал на них внимание. Здесь ощутимый плюс в том, что собраны и систематизированы всевозможные финтифлюшки и приблуды, про все достаточно подробно рассказано, все показаны в деле, есть внятные объяснения, какую функцию они выполняют. Лайк! Когда дело дойдёт до наполнения моего гробошкафа, буду ориентироваться в том числе и на это видео.

Пойду пожую ещё видео от того же канала про хранение на кухне — может, там будет что полезное, судя по таймингу. Нельзя же 19 минут трепаться ни о чём... или таки можно? Щас узнаем.

:wall:

#18 2020-12-30 11:12:14

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Кстати, если у вас есть какие-нибудь интересные видео/статьи на тему всей этой херни — я буду очень рад, если вы их сюда скинете :) А то, кажется, я начал закукливаться в информационном пузыре, что не есть хорошо.

:wall:

#19 2020-12-30 12:22:19

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Анон) у меня смутное ощущение,  что мы новоселы-соседи, почему-то))

Слушай,  чем больше ты смотришь, тем больше каша в голове. Не пытайся сделать все и сразу, сосредотачивайся на одном угле. И лучше всего кататься по икеям, леруа и тд, кататься, кататься и кататься. Смотреть, щупать, прикидывать одно к другому.

Не спеши сразу увешивать стены. Начни с крупной мебели. Поставишь крупное - поймешь, где что надо мелкое.

С кухней с первого раза сложно угадать,  как тебе реально надо, если до этого совсем отдельно не жил. Возьми усредненный вариант, доводчики сейчас пихают все и везде, даже в самые дешманские варианты. Попользуешь - поймешь, что убавить, что добавить.

#20 2020-12-30 12:30:27

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Анон пишет:

Анон) у меня смутное ощущение,  что мы новоселы-соседи, почему-то))

Возможно ) ЮЗАО?

Анон пишет:

Слушай,  чем больше ты смотришь, тем больше каша в голове. Не пытайся сделать все и сразу, сосредотачивайся на одном угле. И лучше всего кататься по икеям, леруа и тд, кататься, кататься и кататься. Смотреть, щупать, прикидывать одно к другому.

Увы, сейчас это нереально, хотя до карантина по Леруа я ездил (а вот по полноценным Икеям нет, до них без машины сложновато). Но я никуда и не тороплюсь, впрочем.

Анон пишет:

Не спеши сразу увешивать стены. Начни с крупной мебели. Поставишь крупное - поймешь, где что надо мелкое.

Крупная мебель как раз почти вся есть, если не считать шкафа (и дивана, с которым, возможно, не сложится).

Анон пишет:

С кухней с первого раза сложно угадать,  как тебе реально надо, если до этого совсем отдельно не жил. Возьми усредненный вариант, доводчики сейчас пихают все и везде, даже в самые дешманские варианты. Попользуешь - поймешь, что убавить, что добавить.

Кухонный гарнитур тоже есть, не хватает только внутреннего фарша типа контейнеров и корзинок.

Вообще, наверно, стоило бы пояснить, что мой ремонт, по сути, закончен, всё необходимое для жизни есть (и это как-то расхолаживает, что ли). Не хватает мелочей, без которых жить можно — но с ними было бы проще.

:wall:

#21 2020-12-30 12:44:02

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Возможно ) ЮЗАО?

Ну почти, ЗАО)

Тогда рисуй, не в триде, просто вот стена в фас, вот внизу кровать, и понеслась. А если так полочки? А если вот так? А сяк? Честно, я в свое время очень устала от информационного шума фоток, видосов и тд., это просто кто-то придумал для кого-то другого. Вот тебе не нравится плитка-под-дерево, а я от нее кайфую)

Вынеси мусор, это на самом деле выжирает много мозговой оперативки. И реально если уж мелочи уже думаешь, думай отдельными углами, так сказать, думать обо всем - опять же оперативы не хватит. Я вот тоже в процессе обдумывания мелочей на стены, думаю, как чего куда. Картинки уже сдалась смотреть, хотя по мелочи есть идеи.

Диван не спеши брать, а то будешь как я) схватила в раже по скидке вроде ничо так, еще в самом начале ремонта. Нет, хорошо, что схватила, есть где спать, но он меня нынче бесит, хочу продать и заменить на икеекушетку, а это хлопотно пздц. А он стоит и бесит.

Мелочи в ящики тоже потихоньку. Я не знаю, вел ли ты раньше хозяйство сам, я вот нет, и я сейчас узнаю, как мне удобно. Половина лайфхаков из видосов мне либо неудобна, либо адски бесит своим "мимими шоб по полочкам")).

#22 2020-12-30 13:46:27

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Анон пишет:

Честно, я в свое время очень устала от информационного шума фоток, видосов и тд., это просто кто-то придумал для кого-то другого. Вот тебе не нравится плитка-под-дерево, а я от нее кайфую)

Ну, для меня это скорее просто некий легкоусвояемый контент, который ни к чему не обязывает, зато поднимает настроение, когда смотришь на что-то новенькое, чистенькое, свеженькое. Плюс интересно смотреть, как живут люди и как подгоняют под себя жилище. Возможно, если бы я делал ремонт (который прям ремонт на этапе отделки), мне бы всё это разнообразие тоже сильно парило мозги; но если со мной и случится ремонт ещё раз, то будет это явно нескоро. Но зато к нему я подойду с полным пониманием того, чего мне хотелось бы и как это сделать.

Кстати, что забавно — когда я только начинал возиться с этой квартирой, мне всё это почему-то на глаза не попадалось вообще. Не знаю, если честно, к сожалению или к счастью так вышло.

Анон пишет:

Вынеси мусор, это на самом деле выжирает много мозговой оперативки.

Какой мусор :really:

Анон пишет:

Диван не спеши брать, а то будешь как я) схватила в раже по скидке вроде ничо так, еще в самом начале ремонта. Нет, хорошо, что схватила, есть где спать, но он меня нынче бесит, хочу продать и заменить на икеекушетку, а это хлопотно пздц. А он стоит и бесит.

Я вообще ещё не уверен, что он будет, а если и будет — какой именно.

Анон пишет:

Мелочи в ящики тоже потихоньку.

Да я уже смирился, что минимум до лета что-то да будет делаться. Ну и чёрт с ним, тащемта.

Анон пишет:

Я не знаю, вел ли ты раньше хозяйство сам, я вот нет, и я сейчас узнаю, как мне удобно. Половина лайфхаков из видосов мне либо неудобна, либо адски бесит своим "мимими шоб по полочкам")).

Вёл, хотя хозяйством это назвать сложно: кухня мне нужна, чтобы на ней хранить посуду и еду. Но подобных прибамбасов у меня в любом случае не было. И на всю эту феерию контейнеров, полок, каруселей, уберэргономичных держалок и телескопических штанг так или иначе прикольно смотреть — мол, эвона чо придумали, Михалыч. Хотя местами подбешивает всё это мещанство в апогее, но тут уж вся тематика мещанская, ничего не поделаешь.

:wall:

#23 2021-02-28 16:51:33

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Привет, Олимпийский! Мы потихоньку допиливаем остатки ремонта, невзирая на вылезающие на каждом шагу косяки (ладно, в части из них виноват даже не я, а застройщик). Батарею уже чинили, сантехнику уже чинили, теперь вот произошла обделка-доделка балконной двери, крякнувшейся от первого же неосторожного движения. Будь я Вастриком, я бы нарисовал смешную картинку следующего содержания:

Взрослая жизнь, ожидание: бухло, тусовки, веселье
Взрослая жизнь, реальность: у двери отвалилась жопа, с вас пять тыщ

Ладно, не всё так трагично. Есть и хорошее. Например, в прихожей наконец завелась вешалка, которая первые дни вызывала просто оргазм не сходя с места. Классическое "купи козу, продай козу": чтобы понять, как хорошо жить с вешалкой в прихожей, попробуй пару месяцев поскладывать верхнюю одежду хуй пойми куда. Ещё там же воткнулась ключница, а роутер наконец перестал болтаться на сопле. Также 6 марта должен приехать диван, а с месяц назад мы рассортировали остатки стройматериалов. Но до продажи у меня руки так и не дошли, это какой-то очень сложный квест.

Лежу в направлении комода в ванную. Пробовал смотреть Икею, но через пять минут свалил с сайта, немо вопрошая "Да хули ж всё так дорого". Единственное, что мне там более-менее понравилось по цене и внешнему виду — это комоды Хельмер, но они вроде не подходят для ванной и встроенной бельевой корзины там нет. Поэтому по традиции буду поддерживать отечественного производителя, и пока что мне у него больше нравится вот такая хуйня:

Misty_Lusi_50_b_K.jpg

Мне не нравится разве что маленький размер, в том месте неплохо встал бы и комод на 80, но такого варианта я не нашёл. Можно, конечно, купить две разные по 40, но тогда вместо 7К это будет стоить 12 с копейками, так что нет, нельзя.

Ещё есть вот такая штука:

365462_komod_k_unitazu_santa_omega_22_beliy-134610.jpeg

Её даже есть куда поставить, но чёт дороговато для такой мелкой штучки. Если попадётся что-то похожее, но дешевле — надо будет взять на заметку.

И вот такое ещё (это в дополнение к комоду, не вместо него). Смотрится неплохо, но я не уверен, что оно прям надо, если честно. И не будет ли оно затруднять уборку и доступ к коммуникациям.

4aec115df9bd18690614a4a39cda1ea2.JPG
670e0fe8d03a8f012eb3ff686b9de8bd.JPG

Но для начала, впрочем, надо куда-то деть четверть кубометра плитки, которая лежит в том месте, где должен быть комод. Но это уже совсем другая история.

:wall:

#24 2021-02-28 16:58:33

Анон

Re: Я смотрю румтуры и радуюсь жизни [дизайн интерьеров][румтуры][ремонт]

Анон пишет:

Мне не нравится разве что маленький размер, в том месте неплохо встал бы и комод на 80, но такого варианта я не нашёл. Можно, конечно, купить две разные по 40, но тогда вместо 7К это будет стоить 12 с копейками, так что нет, нельзя.

Ладно, нет, я перемерил и понял, что напиздел. Как раз 60 воткнётся отлично в обеих возможных конфигурациях, и ещё место для лотка останется с небольшим люфтом.

Ну вот и славно, вот и нет проблемы. Кроме плитки, конечно.

:wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума