Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#526 2019-01-04 13:45:02

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Я в детстве почему-то любил злодея из Пятого элемента. В душе не чаю почему, он тряпка и размазня, наверное мне просто актер нравился.

Да)

#527 2019-01-04 14:02:48

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

В случае с Джентльменом вообще забавно: ему искренне желаешь провалиться в тартарары, никаких "обелить/уползти любимку"

Ну потому что обелять там незачем, там нёх с альтернативной моралью, а не несчастная няшечка. Это все равно что лавкрафтовских монстров обелять, зачем им?

#528 2019-01-04 14:18:40

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Аноны, смотревшие "Чародей" из-за Ашки, лет ми лав ю  :hug:
Из самого недавнего для анона - Бондрюд, лорд рассвета из Made in Abyss какие рассветы, такой и лорд. Человек-пиздец, но как антагонист ахуенен просто.

#529 2019-01-04 14:56:04

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон в засос любит Черный отряд и Хромого с Душеловом оттуда  :please:

#530 2019-01-04 15:47:00

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Зашёл в "Джонатана Стренджа и мистера Норрелла" любоваться особой британской магией... и налюбовался-таки особой британской магией. А ещё - жутким эльфом в худшем смысле этого слова

Анон пишет:

В случае с Джентльменом вообще забавно: ему искренне желаешь провалиться в тартарары, никаких "обелить/уползти любимку". Но завораживает, аспид. Даже когда Уоррена заносит не то в театральность, не то в переигрывание, это вообще ничего не портит - отменная получается хтонь.

"Вы выстрелили в меня ОРЕХОМ?!"
Ржала на этом моменте как ненормальная.  :hat:

#531 2019-01-04 16:05:18

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Я должен был его внести  :love:

Скрытый текст

#532 2019-01-04 16:20:49

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Король гоблинов из "Лабиринта"

Скрытый текст

#533 2019-01-04 16:21:28

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Я должен был его внести  :love:

а кто это?

#534 2019-01-04 16:23:19

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Я должен был его внести  :love:

а кто это?

Сразу видно, кому не триста лет и кто не выполз из тьмы :) Это принц Абихан из мультсериала Макрон-1, который в девяностые показывали.

#535 2019-01-04 16:23:39

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Из самого недавнего для анона - Бондрюд, лорд рассвета из Made in Abyss какие рассветы, такой и лорд.

Простите, бога ради, не могу молчать Так, я только хотела его вносить, потому что меня опять переебало бездной  в целом, и Бондрюдом в частности. Он же О Х У Е Н Н Ы Й, его и уполозти можно как главного персонажа, который хотел добра для всех, но ну нишмог. И аморальный беспринципный мудак, для которого пол ада зарезервировано — тоже про него,и хитрец, который наебал бездну уже не раз, и есть подозрение, что обманет еще разок другой. А еще у него маска, хайвмайнд, и хэдканонить можно любое лицо, ведь своего у него уже давненько нет.

именно так выглядит воплощение научного триумфа в жуткой жопе сатаны

#536 2019-01-04 16:40:01

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Я должен был его внести  :love:

Скрытый текст

ААААА, анон, мы еще живы :friends: , да Леонардо Медичи Бандл шикарнейший засранец времен детства.
Я еще вот эту дивчину из Вандербита очень любил

Скрытый текст

#537 2019-01-04 16:47:33

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Сразу видно, кому не триста лет и кто не выполз из тьмы :)

как раз наоборот )))
и жила я там, где транслировались пара центральных каналов + один национальный :(

#538 2019-01-04 16:55:27

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Сразу видно, кому не триста лет и кто не выполз из тьмы :)

как раз наоборот )))
и жила я там, где транслировались пара центральных каналов + один национальный :(

Ууу, тогда сорри и сочувствую :(
Шикарнейший мульт был. Кажется, его еще до Сейлор Мун начали показывать.

#539 2019-01-04 16:56:49

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

аморальный беспринципный мудак, для которого пол ада зарезервировано — тоже про него,и хитрец, который наебал бездну уже не раз

Вот это вот.

Скрытый текст

#540 2019-01-04 17:11:46

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

аморальный беспринципный мудак, для которого пол ада зарезервировано — тоже про него,и хитрец, который наебал бездну уже не раз, и есть подозрение, что обманет еще разок другой.

анон подумал сперва, что речь о джоне константине из комиксов

#541 2019-01-04 17:14:57

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Так самое прекрасное, что этот поступок можно трактовать в сторону цистерны отбеливателя, где лучший папочка был добрейшей души человеком, который ради высшей цели и своих амбиций решил в первую очередь собой жертвовать, а не своими товарищами. А еще точно так же мог поступить хитрющий ученый, который сделал это исключительно из мотивации "а давайте я при помощи парочки артефактов и такой-то матери обману бездну и посмотрю, что получится".
В других фандомах я ругалась бы на непрописанность и недостаток бэкграунда у персонажа, а тут все такой клевое, каждый хэдканон вкусный :lolipop:

#542 2019-01-04 17:27:21

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Чё принцесса - Зуда! Зуда с его тотальным геноцидом в планах и неразделенной любовью! И пафосным самоубийством аплейкоцитов.
Черт, сколько кинков было заложено уже тогда.
Кстати. А Рейек из Эльфквеста? Самодовольный индюк в начале, но так трогательно страдал, получая по щам. И даже исправился потом, но сначала успел наворотить всякого. Кстати, единственный из известных мне плохих парней в западном масскульте, которому буквально дали из жалости  =D Обычно такое обламывается только мудакам из яойной манги.
Нушрока в детстве полюбила по портрету (так и не нашла в сети это издание). Сцена в финале с галстуком оставила неизгладимый след на моей психике: не переношу с тех пор протагонистов, которые подавляют плохишей сиянием своей афигенности и морального превосходства.
А Крыс с планеты Крокрыс и Весельчак У из серии про Алису? Особенно как в романе про лилипутов они привечали героиню и её команду на пиратской планете? Самые гостеприимные злодеи всех времен и народов!

А потом случилось начало конца.

Скрытый текст

После чего анон радостно продложил собирать всяких пафосных мерзавцев, нитаких асобинных снежинок с гранатометом, общительных серийных убийц и т.д. При этом не то чтобы это была большая пламенная симпатия. Скажем так, они вызывают больше всего эмоций: мне нравятся их вдохновенные долбанутые монологи, привычка устраивать шоу имени себя, общая спонтанность в сочетании с шаблонностью и, часто, зацикленность на протагонистах. А когда они искренне страдают, это вызывает искреннее же сопереживание (с эмпатией к протагонистам всё плохо). С другой стороны, те из них, которые полные отморозки и совсем отбитые, выгодно оттеняют тех, кто еще не совсем испортился. Когда их бьют, то за дело, и у них нет plot armor. Как сказали в романе-родине моего любимого морального урода, "Цветущая вишня — любовь к обреченному, весенний ветер...".
Из последних особо запомнившихся назову Нигана из комиксов (как он пепелил! И спасибо Киркману за этот redemption arc) и Вольфрама из манги Wolfsmund. Последний - просто эталон охреневшего, берега потерявшего мудачеллы. Имхо, но он переплюнул даже Рамси. И, кстати, единственный из известных мне злодеев по обе стороны Тихого Океана, которого постигла анальная кара в самом прямом смысле слова (манга - добрая).

Скрытый текст

...Пока рылась в БИ в поисках Вольфрама, нашла еще вот этих пацанов. Они чоткие.

Осторожно, еще онеме!

#543 2019-01-04 17:37:00

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

"Вы выстрелили в меня ОРЕХОМ?!"
Ржала на этом моменте как ненормальная. 

О-о-о, да!)))

Тот самый момент в гифах

Бонусом нашлись:

ещё всякий разный Джентльмен
плюс подстреленный Чилдермас, Стрендж, Норрелл, Арабелла, леди Поул, Сегундус

Они такие прекрасные все. *__*

Кхм, ну и возвращаясь к теме злодеев - ещё на запрос с Джентльменом гугл предложил пару гифов с Чайчаев. Как знал:

"Я твой худший кошмар" и "Можно ли убить Смерть?"

#544 2019-01-04 17:39:42

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Кстати. А Рейек из Эльфквеста?

ДААААААААААААААА! Простите, был взволнован :)

#545 2019-01-04 17:55:36

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон только пришел рассказать про лучшего папочку а тут уже успели хддд

#546 2019-01-04 18:52:50

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Ханс Грубер из Крепкого орешка был уже?

#547 2019-01-04 19:16:55

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Ханс Грубер из Крепкого орешка был уже?

Вроде нет, но он прекрасен  :chearleader:
И Карл - о, любовь моего детства  :heart:

#548 2019-01-04 19:22:03

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

А Крыс с планеты Крокрыс и Весельчак У из серии про Алису?

Май шиппер хэрт!

#549 2019-01-04 19:41:57

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Май шиппер хэрт!

Этих ребят я просто обожала, но не шипперила (кстати, Крыс еще и был довольно криповый с этой своей способностью перевоплощаться). Шипперила я тогда Шреддера со Сплинтером, основывась причем на пяти выпусках "Махаона".

Скрытый текст

И да, Шреддер тоже был один из любимых злодеев в младших классах. А чуть позже - Шанг Цунг из первого кино.

#550 2019-01-04 19:47:28

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Анон только пришел рассказать про лучшего папочку а тут уже успели хддд

Тоже увидел постер фильма, возгорелся, а меня опередили :heart:

Из самого недавнего для анона - Бондрюд, лорд рассвета из Made in Abyss какие рассветы, такой и лорд. Человек-пиздец, но как антагонист ахуенен просто.

Справедливости ради, он все-таки уже давно не человек. Мне этим как раз и нравится, редкий пример персонажа с отличного от людей мышлением, которое все-таки можно понять и понять откуда оно идет, но при этом он все-равно ощущается как что-то бесконечно чуждое.

по совместительству, единственная фурря, которую бы я полапал
к грядущему кинцу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума