Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#376 2018-12-27 22:06:21

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Готэмцы, идите в тред ДиСи. Вы в любую тему, в какую впилитесь, всегда все засираете.

#377 2018-12-27 22:15:56

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

ну если и отсюда нас погонят, тогда не знаю, куда идти

Так сделайте тред Пингвина ;D я хз как с тредом-тредом, а безблог-то создать ничто не мешает, как у квиноманов.

Может, кто-то реально сделает? Неохота пилить в тред, когда из всех вселенных, основанных на комиксах, тебе интересен только Пингвин из Готэма.

#378 2018-12-27 22:19:42

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Иногда ГГ так бесит, что хочется, что б главзлодей его угандошил таки.

#379 2018-12-27 22:26:28

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

До сих пор люблю Урфина, регулярно перечитываю Волкова 

Обожаю Волкова. Кстати, потом прочитала несколько историй Баума из цикла про страну ОЗ и не пошло вот вообще.

#380 2018-12-27 22:28:22

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Иногда ГГ так бесит, что хочется, что б главзлодей его угандошил таки.

плюсану
95% сюжетов - предсказуемое торжество протагонистов. скука

#381 2018-12-27 22:30:59

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Почему я не могу в DA уйти к Корифею, ну ёптыть(

и к кунари.
не, я понимаю, что там Северная Корея + ИГИЛ во все поля, но вот возможности поддержать Аришока в ДА2 очень не хватало. В киркволльском конфликте он - самый вмнеяемый чел был.

тбх, в киркволльском конфликте вообще очень не хватало возможности написать на стене "тут не исправить уже ничего, Создатель, жги!" и съебать из сраной Вольной Марки.

#382 2018-12-27 22:45:50

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

95% сюжетов - предсказуемое торжество протагонистов. скука

Да, это очень мешает им сочувствовать. Массовой культуре нужно больше анхэппи-эндов и историй с торжеством злодеев, тогда и победы хороших парней станут ценить выше. Вон как "Война бесконечности" взлетела.

#383 2018-12-27 22:53:22

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Раз на Саурона никто особенно не клюнул, внесу, пожалуй, его хахаля. Да и Готэм я всё равно не смотрел.

Скрытый текст

#384 2018-12-27 23:09:07

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Фандомную тенденцию обелять злодеев и лепить из них няшек не одобряю, а конфликт между дрочем на злодея и сочувствием к герою решаю просто - лавхейтными пейрингами.

Вот. Как мне печально, когда из моего любимого мудака делают ранимую заиньку, которой любимый человек в душу плюнул, эдельвейсы потоптал, и даже не попытался понять. А ведь заинька хотела как лучше. (Нет)
А впрочем, пусть бы обеляли, но фандом затих, и от этого ещё печальнее.

#385 2018-12-27 23:19:16

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Как мне печально, когда из моего любимого мудака делают ранимую заиньку, которой любимый человек в душу плюнул, эдельвейсы потоптал, и даже не попытался понять. А ведь заинька хотела как лучше. (Нет)

Хмм... Один из моих любимых антагонистов - таки ранимая заинька, хотевший как лучше, которому любимый человек в душу плюнул и тэдэ, но сцук это не делает его менее шикарным мудаком! Потому что методы у ранимой заиньки эээ... ээээ)))))
А анон его любит целиком. Со всеми радикальными методами, стремными ценностями и особо трогательным в русском переводе отзывом о нем его любимки "он очень хороший и набожный человек!"

#386 2018-12-28 00:00:17

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Один из моих любимых антагонистов - таки ранимая заинька, хотевший как лучше, которому любимый человек в душу плюнул и тэдэ

Нет, эта заинька очень даже охуевший крокодил. И кто от него вовремя не свинтил под бок к протагонисту, тот кончил очень-очень плохо. А любимый человек не такой уж любимый, точнее, любимый человек он только у шипперов, а по канону просто друг и соратник. Потому что сенэн-ая в жанрах нет.
И когда этого друга и соратника обеляют, я тоже печалюсь. Он-то как раз хотел как лучше, но методы... Хотя больше никто и не обеляет уже.
Рейстлина Маджере вспомнил я, раз уж разговор зашел о целях и методах их достижения. Вот уж кто прекрасный мудак.  :yeah:

#387 2018-12-28 00:05:44

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как мне печально, когда из моего любимого мудака делают ранимую заиньку, которой любимый человек в душу плюнул, эдельвейсы потоптал, и даже не попытался понять. А ведь заинька хотела как лучше. (Нет)

Хмм... Один из моих любимых антагонистов - таки ранимая заинька, хотевший как лучше, которому любимый человек в душу плюнул и тэдэ, но сцук это не делает его менее шикарным мудаком! Потому что методы у ранимой заиньки эээ... ээээ)))))
А анон его любит целиком. Со всеми радикальными методами, стремными ценностями и особо трогательным в русском переводе отзывом о нем его любимки "он очень хороший и набожный человек!"

Это о ком, анончик?

#388 2018-12-28 00:11:38

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

У меня скорее жопа горит от того, что Пингвин, походу, продолжит славную традицию оказывать услуги, пока тот его пытается посадить

Я их на этом основании шипперю, так что только за  :lol:
Хотя мне чем ближе к концу, тем больше хочется, чтобы Освальд просто выжил с наименьшими потерями и хрен с ними со всеми его пейрингами.

Гордон тот персонаж, не будь у него сюжетной брони, первым бы полег, а бегает ищщо.

У него кстати неслабая часть брони - это Пингвин, который его то прикрывает, то отмазывает, то бьет вражин Джима гранотометом меж ушей. Хотя у Гордона и в принципе какие-то шкалящие статы выносливости, когда София его целой обоймой не убила, анон думал она сейчас за серебряными пулями пойдет.

#389 2018-12-28 00:13:39

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

А любимый человек не такой уж любимый, точнее, любимый человек он только у шипперов, а по канону просто друг и соратник.

да да, друг... (ну лан, бывший друг, но шиппер во мне видит слишком много намёков)...

Анон пишет:

Это о ком, анончик?

Фандом весьма популярен и персонаж тоже, но анон стесняется его назвать  :facepalm:

#390 2018-12-28 00:34:42

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

анон думал она сейчас за серебряными пулями пойдет.

Пральна, этого протагониста только посолить и сжечь  :lol:

#391 2018-12-28 00:40:32

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

анон думал она сейчас за серебряными пулями пойдет.

Пральна, этого протагониста только посолить и сжечь  :lol:

Он у них уже из могилы вылазил  :lol:
Я бы вообще сказал, что он сходит скорее за злодея, потому что генерирует пиздец килотоннами.

#392 2018-12-28 00:56:15

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Я бы вообще сказал, что он сходит скорее за злодея, потому что генерирует пиздец килотоннами.

Хех, прям та ситуация, когда персонажа обеляют всеми отбеливателями прямо на уровне канона, когда он по сути мудачистый, но заинька и не хотел.  :lol:

#393 2018-12-28 01:11:38

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Я люблю одного персонажа из того же затихлего фандом судя по всему. Но он не заинька. Неа. Ваще
Ни разу.
Его во всем рассаднике фиков пытались вы..ну не выбелить, так, в серый - текстах в трёх :lol: потому что внешне не ебабелен, достаточно стар, прагматично-грязно циничен и нет той ноги что он не оттоптал во имя блага. И это не Дамблдор
Потому что он пздц как реалистичен. Люблю его без всяких пейринговать и артов на подрочить =D

#394 2018-12-28 01:13:26

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Хех. ) Хороший тред.

Уильям Кровавый (он же Спайк из Баффи), особенно в первых сезонах, до чипа и типа перевоспитания.

Блейн из Я зомби, такая очаровательная тварь, что прямо слов нет.  ;D

Сайлар из Героев, я смотрел первый сезон и орал в плед "О боже, умный злодей, умный злодей, заверните два!"

#395 2018-12-28 01:18:57

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Блейн из Я зомби, такая очаровательная тварь, что прямо слов нет.  ;D

О, точно!

Напомнили Блейном, кстати, об отбеливании злодеев в каноне. Бесит, когда им стирают память или делают манипуляции с мозгом, в результате которых они становятся на некоторое время кристально чисты и невинны, как младенцы. Блейн, Пингвин, Кроули - всё сюда. Не могу вспомнить ночью ещё примеры, но видел этот ход раз двести. Если любишь злодеев, сразу рука прирастает к лицу. Таки образ невинной няши не идёт мерзавцам, собой хороши.

#396 2018-12-28 01:20:40

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

Хех, прям та ситуация, когда персонажа обеляют всеми отбеливателями прямо на уровне канона, когда он по сути мудачистый, но заинька и не хотел. 

непопулярное мнение, но мне не кажется что его обеляют в каноне. у гордона плотармор и он обычно выходит сухим из воды, но он и сам переживает что стал так себе человеком, и другие персонажи его в это лицом тыкают. его авторский взгляд просто не осуждает, но тут в принципе не такой канон чтобы кого-то осуждать, почти все персонажи редкие мудаки и собственно для того все и затевалось

#397 2018-12-28 01:32:46

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Анон пишет:

но тут в принципе не такой канон чтобы кого-то осуждать,

Может, ты и прав, анон, просто такое впечатление отбеливания складывается из того, что эти герои в итоге получают. Не удивлюсь, если номинально хорошая сторона получит каноничную жену и двоих детей, будет жив, цел, орёл, а номинальные мудилы точно будут продолжать страдать, получать психические и физические травмы и никто им не даст останутся без личной жизни. Понятно, что это просто бэтмэн и своя мораль, но обидно, что персонаж-мудак, но типа хороший, получит одно, а персонажи, которые пытаются быть не мудаками иногда, но плохие, получат полный пиздец. Делаю такой вывод и по интервью Робина (Пингвин), где скользят фразы со смыслом "мы показываем редкостного уебана, вы не должны его любить", "в финале он получит то, что заслуживает" в адрес Пингвина (ссылку кидали, в том паблике можно найти).

#398 2018-12-28 01:39:25

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

он и сам переживает что стал так себе человеком, и другие персонажи его в это лицом тыкают

Охуенно он переживал в 4 сезоне, сначала выдрал у единственного лучшего друга кресло начальника из-под жопы, подловив того в плохой момент, да ещё и сам назначение получил фактически через постель, а потом хватило ума к этому же другу пойти поплакать, как тяжело быть начальником.  :bull:
Сука ладно у него на Пингвина совесть не распространяется, хотя там тоже его заход "напугай для меня комиссара, а я тебе поулыбаюсь такой красивый и ничего делать больше не буду, ой, чо это ты так не согласен просто так пугать комиссара Я АБИДЕЛАСЬ" но с Харви была просто какая-то вершина мудачизма, мне с этого момента на Джима вообще нормально смотреть не выходит и все его поступки в предыдущих сезонах выглядят уже не как "чувак запутался", а как "мудак целенаправленно выжал из ситуации все плюшечки".

#399 2018-12-28 02:31:36

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Кай Проктор и Ребекка из "Банши" такая любовь анона!  :love:  :love:  :love:
И они не заслуживали такого финала  :bubu:

#400 2018-12-28 04:19:46

Анон

Re: Любви к антагонистам тред

Саурон и Мелькор

:heart:

превращать годного злыдня в стрОдающую одноногую собачку, которую жЫзнь и травмы довели, или в дебила, который искренне хотел как лучше, но нечаянно наворотил хуйни и его нипоняли, это ж похерить всю прелесть персонажа.

Как боженька смолвил, анон. *Косится в сторону чка и иже с ней*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума