Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-21 18:17:40

Анон

D.Gray-man'а тред

Обсуждаем мангу и аниме, делимся упоротыми и не очень теориями, горим от любви и ненависти, шипперим, мечтаем и ждем новых глав.


— Арты и видео под подписанный кат
— Спойлеры по новым главам под кат хотя бы в первую неделю после выхода


#26 2020-12-21 19:08:34

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

https://panthaleia.tumblr.com/post/1309 … tions-pt-4
О Хевласке-Сердце.
https://panthaleia.tumblr.com/tagged/my-meta/chrono
Вообще теории по дигре, и нюансы перевода, емнип.

#27 2020-12-21 19:11:21

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

В целом Книжников целый орден.

Разве? Такое ощущение, что их двое осталось.

Анон пишет:

Вполне вероятно, что среди них и обладатели ЧС смогли затесаться.

Вероятность крайне мала, чтоб аж двое, еще и готовые учитель с учеником. ЧС всего около ста штук, на миллиарды человек на Земле.

#28 2020-12-21 19:14:02

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Вероятность крайне мала, чтоб аж двое, еще и готовые учитель с учеником. ЧС всего около ста штук, на миллиарды человек на Земле.

И это учитывая что лет 40 назад этот учитель с ноями тусил.

#29 2020-12-21 19:14:04

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

и другая магия в Ордене не от ЧС

Кросс тот же что-то там магичит.

Анон пишет:

И ЧС пофиг? Не предательство вот ни разу?

А Кросс много знает, может и знать, как не стать Падшим. Он еще и единственный с двумя ЧС, нет?

#30 2020-12-21 19:17:56

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

А Кросс много знает, может и знать, как не стать Падшим. Он еще и единственный с двумя ЧС, нет?

Кросс - сердце лол Хотя Нэа подтвердил что Кросс таки человек) Но то что он слишком много знает это факт. В этом их мире ничего не знает только Орден.
Еще вопрос, вот этот костюм Тысячелетнего был у Графа всегда? А то в моменте разделения на изначальном графе знакомое пальто и шляпа, но лицо человеческое. Значит ли это что костюм это воплощения страхов Маны внутри которых он же в итоге и прячется?

#31 2020-12-21 19:19:51

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

В этом их мире ничего не знает только Орден.

У Лвелье есть некий древний старпер, который тоже много знает.

#32 2020-12-21 19:25:07

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

У Лвелье есть некий древний старпер, который тоже много знает.

Ставлю на то что это глава рода Кэмпбелл, мелкий Нэа зовет его стариком, но для 10-тилетнего и 40 лет это уже старик. Так что есть вероятность дожить до актуальных событий.

#33 2020-12-21 19:27:03

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Тогда у меня вопрос: а хули Кросс не падший.

Потому что Кроссу в этом тайтле можно всё, в т.ч. и наёбывать ЧС :lol:
А если серьёзно - мне кажется, что "падшесть" - скорее, не от фактических действий, а от, эээ, состояния души. Излюбленная японцами "чистота духа", которая определяется не фактическими поступками, а ясной волей, твердой уверенностью в правильности своих действий и т.д. Суман страдал от мук совести из-за предательства, вот оно и ёбнуло (и да, стадий там не было, оно ёбнуло в махину сразу). Про Канду пока ничего не скажу, не дочитал ещё.

#34 2020-12-21 19:29:22

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в целом в этом мире существующие абилки - либо от ЧС, либо от Ноев и акума.

Анон, здрасте. У них там куча магии нет от ЧС или Темной материи. Все знаки воронов и другая магия в Ордене не от ЧС.

Да, но оно всё, если пользоваться японской терминологией, скорее, мадзюцу. В то время как ЧС и силы Ноев и акума - махо. Одно - техномагия, с чтением заклинаний, созданием амулетов и т.д., второе - именно что абилка.
Глаз Лави выглядит как абилка.

#35 2020-12-21 19:31:34

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Глаз Лави выглядит

Мы даже не знаем, как он выглядит. А вдруг там современная камера? Артефакт из другого мира.  ;D

#36 2020-12-21 19:33:02

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Разве? Такое ощущение, что их двое осталось.

Да вроде изначально о них говорили как о представителях целого ордена.

Анон пишет:

Вероятность крайне мала, чтоб аж двое, еще и готовые учитель с учеником. ЧС всего около ста штук, на миллиарды человек на Земле.

Было 109: 108 + Сердце, я так понимаю :troll: Но потом говорилось, что Тикки Микк уничтожил сколько-то там. Интересно, это прям уж навсегда?
А Лави со стариком могли скомбинировать уже после того, как Лави тоже ЧС обзавёлся.

#37 2020-12-21 19:35:19

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

В то время как ЧС и силы Ноев и акума - махо.

А не факт. Акумы - машины, каркасы создаваются на заводе. Когда паст!Аллен втирал что-то про душу, там было про спирали, нечто ДНК-подобное? Роад при создании нового ковчега использует загрузку информации. Так что ЧС и ТМ могут оказаться технологиями, которые выглядят как магия.

#38 2020-12-21 19:36:01

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Внесу и свою теорию, или скорее размышления.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-21 19:44:02)

#39 2020-12-21 19:38:42

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Интересно, это прям уж навсегда?

По идее да, но Алленова не исчезла, и ее смогли восстановить.

Анон пишет:

Да вроде изначально о них говорили как о представителях целого ордена.

Клана. Но это не значит, что остальной клан жив и здоров.

Кстати, как вам теория, что паст!Аллен был учеником-Книжником? Упоминался предыдущий ученик, которого Книжник потерял. И понятно тогда, как Аллен оказался знаком с Ноями - Книжник с ними был тогда.

#40 2020-12-21 19:39:19

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Когда паст!Аллен втирал что-то про душу, там было про спирали, нечто ДНК-подобное? Роад при создании нового ковчега использует загрузку информации. Так что ЧС и ТМ могут оказаться технологиями, которые выглядят как магия.

Скорее помесью технологии и магии. Потому что тот же Паст!Аллен говорит о душе как источнике энергии. Самом сильном при том, а душа это из области магии.
Кстати вопрос, что такое паст!Аллен раз он все это знает. Плюс он друг Нэа, а последний утверждает что людей терпеть не может.

#41 2020-12-21 19:40:48

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Так что ЧС и ТМ могут оказаться технологиями, которые выглядят как магия.

Справедливое замечание, но ИМХО они могли быть мадзюцу для _прошлого_ мира. В нешнем они реально выглядят и используются как абилки (в отличие от талисманов и магии Кросса, Воронов, искателей и т.д.).

#42 2020-12-21 19:41:09

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Столб

Столп все-таки.  :lol: Но в целом согласен, анон. Что меня интересует, так откуда взялась ТМ? Нои изобрели для борьбы с ЧС?

#43 2020-12-21 19:43:20

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Аноны! А расскажите, плиз, как там Лави? Я бросил читать на главах, где он в плену, а Канда сказал Аллену спасибо. И на этом всё. Какова судьба моего лапочки?

#44 2020-12-21 19:45:44

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Но в целом согласен, анон. Что меня интересует, так откуда взялась ТМ? Нои изобрели для борьбы с ЧС?

Изначально существовала в этом мире? Как и магия? Нои ее носители по типу того как экзорцисты у ЧС? Или наоборот, Нои это такой вариант апокрифа от ТМ?

#45 2020-12-21 19:46:01

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

а душа это из области магии

А вот что считать душой? Граф как-то упоминал, что Орден пока не догадывается, что такое акума и зачем они нужны. Анону жутко любопытно, зачем. Во что они там эволюционируют? На примере Элиады, у них явно появляется какое-то свое сознание, не связанное со страдающей душой.
Душа девушки Канды оказалась привязана к мозгу, который пересадили в тело Алмы.

#46 2020-12-21 19:46:19

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Господи,как я люблю эту всратую поебень и читать теории об этой всратой поебени, аноны, люблю вас.

#47 2020-12-21 19:46:40

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

И на этом всё. Какова судьба моего лапочки?

То ли помер, то ли нет.

#48 2020-12-21 19:46:44

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Я бросил читать на главах, где он в плену, а Канда сказал Аллену спасибо. И на этом всё. Какова судьба моего лапочки?

На него очень нехорошо надвигался Шерил и все. Дальше мы узнаем что книжник тусит в старом доме Маны и Нэа. Но упоминается только книжник, без ученика.

#49 2020-12-21 19:47:32

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

бросил читать на главах, где он в плену, а Канда сказал Аллену спасибо. И на этом всё.

На этом реально все, анон. Единственный раз когда Лави косвенно упоминался была фоаза кажется Роад, что у Книжника больше нет ученика. И непонятно то ли старый Книжник умер, то ли Лави, то ли Лави перестал быть учеником по неизвестной причине.

#50 2020-12-21 19:47:52

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Кто зачтет теорию о Хевласке - откликнитесь потом, как вам? Хочу с кем-нибудь обсудить, анону кажется убедительным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума