Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2051 2024-06-17 12:14:12

Анон

Re: "Бриджертоны"

Ну и бесит подводка от Шонды, почему Франческа квир. Она странная, тихая и интровертная особа. Ну как бы это вообще не странность, а особенность характера, которая на ориентацию не влияет никак.

#2052 2024-06-17 12:47:22

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

неужели после сезона никто из англофандома не спросил у нее, втф?

Спросили и сейчас петиция есть на 17 тыс. голосов с просьбой показать изначальный вариант финала и вырезанные сцены, которых до фига. Всю сюжетку Амброзии вырезали. Там чувак из итальянской озвучки Нетфликс петицию создал, фаны поддержали и на вчерашний день у нее было 17 тыс. голосов.

#2053 2024-06-17 13:14:33

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Спросили и сейчас петиция есть на 17 тыс. голосов с просьбой показать изначальный вариант финала и вырезанные сцены, которых до фига. Всю сюжетку Амброзии вырезали. Там чувак из итальянской озвучки Нетфликс петицию создал, фаны поддержали и на вчерашний день у нее было 17 тыс. голосов.

Спасибо за ответ, анон! Стало понятнее) Интересно, что из этого выйдет.

#2054 2024-06-17 13:27:37

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Интересно, что из этого выйдет.

Ну кстати, было бы интересно иметь несколько вариантов развития событий. У китайских сериалов когда-то было, что по три варианта снимали и все показывали, кому какой больше нравится, тот вариант зритель и мог выбрать для себя как истинно верный.

#2055 2024-06-17 15:43:32

Анон

Re: "Бриджертоны"

Аноны, читавшие книги, а можете кратенько рассказать, какие линии у Бенедикта и Элоизы? Кто их эндгейм и как они дойдут до них?))

#2056 2024-06-17 15:50:35

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Аноны, читавшие книги, а можете кратенько рассказать, какие линии у Бенедикта и Элоизы? Кто их эндгейм и как они дойдут до них?))

Бенедикт
Элоиза

#2057 2024-06-17 15:55:02

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Бенедикт

Анон пишет:

Элоиза

:smoke:
спасибо, анон!  ;D

#2058 2024-06-17 16:32:54

Анон

Re: "Бриджертоны"

Ну вот Элоизу сам бог велел сделать квиром вместо этой хуйни из книг. Да, мб стереотипно бы вышло, лесбиянка-"феминистка", но у нас весь сериал стереотипный. А Франческе бы оставили её пожарище и желание детей)

#2059 2024-06-17 16:54:56

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

А Франческе бы оставили её пожарище

Да где вы нашли у Франчески пожарище, в книгах средне достаточно было, пожарище случилось в книгах у Энтони с Катюхой :old:

#2060 2024-06-17 17:02:06

Анон

Re: "Бриджертоны"

Ну не знаю, анону книга про Франческу очень горячей показалась. И анон очень любит эту пару и негодует, что делают с ней в сериале.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-17 17:03:32)

#2061 2024-06-17 18:06:51

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Ну не знаю, анону книга про Франческу очень горячей показалась. И анон очень любит эту пару и негодует, что делают с ней в сериале.

Негодую вместе с тобой, анон.

#2062 2024-06-17 19:40:37

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Да, мб стереотипно бы вышло, лесбиянка-"феминистка", но у нас весь сериал стереотипный.

Я не читала книг и смотрела 3 сезон еще до того как начиталась спойлеров, но при появлении Микаэлы первым делом подумала, что она прям просится в пару к Элоизе, ну не зря же та напросилась с сестрой ехать.
А потом почитала, что должно быть дальше, и прям расстроилась.

#2063 2024-06-17 19:56:54

Анон

Re: "Бриджертоны"

Шонда Раймс, создательница сериала Бриджертоны, открыла 14.06.24 Лондонскую фондовую биржу, чтобы отпраздновать то, что Бриджертоны увеличил экономику Великобритании на четверть миллиарда фунтов.

За последние пять лет Бриджертоны поддержали почти 5000 предприятий: от кинокомпаний, работающих над шоу, до свадебных компаний, организующих мероприятия на тему сериала для фанатов, и торговцев продуктами питания, создающих новые угощения, вдохновленные персонажами шоу.

#2064 2024-06-17 20:28:31

Анон

Re: "Бриджертоны"

История Франчески в Бриджертонах самая трагичная и драматичная. Там напряжение скорей не от страсти между персонажами, а от пиздеца происходящего, который для лавбургера прописан очень верибельно. И меня бесит не столько сама повесточка, сколько то, что в угоду ей изгадили (изгадят?) по-настоящему сильную историю. Лесбийская пара в контекст оригинала не вписывается совершенно. Если Франческа успеет родить от мужа, то не будет того трагизма, а если не успеет, про пропадают метания Майкла относительно необходимости наследника. ну и да, эта лубочная сцена, "ана увидела иго иё и затрипитала унутри себя"... унесите пудинг.
Если бы квиром сделали Беню или Элю - да бога ради. У них стандартные лавбургеры и, думаю, это было бы принято более лояльно. Но лучше всего, конечно, было бы ввести оригинальных персонажей. Марина из первого сезона была чудо как хороша, что мешает повторить?
Но шоудранерша вошла во вкус. И, боюсь, на сериале это скажется самым печальным образом. Экранизации хороши, когда играются с каноном, но когда начинают пороть отсебятину, даже самые лучшие вызывают в лучшем случае недоумение. Вспомним Шерлока.
Мартин правиолльно сказал про такое( Если такие умные, то пусть пишут своё, а не калечат чужие истории. Только кому нужна эта одноногая чернокожая лесбиянка режиссерка без уже раскрученного книжного сериала.
Насколько я помню, в то время гомосексуализм карался смертной казнью через повешение

Отредактировано (2024-06-17 20:29:34)

#2065 2024-06-17 22:28:34

Анон

Re: "Бриджертоны"

Я одна, кому третий сезон зашел? Вторая часть.

Колин как актер недотягивает. Жалко что Пенелопа продавливается, жалко что не развили Вайолет и того черного лорда. Жалко что Ваолет натюкивает Франчезку что ее выбор плох.

Но драмы тоже хорошо додали. Есть хорошие темы, которые не ожидаешь в таком на первый взгляд простом сериале. Типа той же Вайолет, которая после смерти мужа начала засматриваться на других мужчин. Мать семейства Фезиренгтонов в прошлом сезоне раскрылась. В этом мать Крессиды сияет, как и Крессида. Нетипичная любовная линия Франчески с этим ее тихоней.

Еще мне понравилось что Колин не бросил Пенни и не стал пороть чепухи на эмоциях.

Понравилась сцена на диване, милота то какая. Неловко, но лучше чем типа страстная в карете.

Но самый хот-хот это партнер Тилли  :please:

Скрытый текст

#2066 2024-06-17 22:34:33

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Есть хорошие темы, которые не ожидаешь в таком на первый взгляд простом сериале. Типа той же Вайолет, которая после смерти мужа начала засматриваться на других мужчин.

Это самая фэйспалмная тема, которая буквально везде и всюду, постоянно нынче пропихивают, что надо на следующий хуй вскакивать, после того как вдовой стала, потому что мертвый муж бы ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛА СЧАСТЛИВА И ЧТОБЫ ТЕБЯ КТО-ТО СОГРЕЛ!!!111111
Наоборот приятным разнообразием бы было увидеть женщину, которая на всю жизнь осталась верна своему мужу и своей единственной любви. Сейчас такого вообще не показывают.

#2067 2024-06-17 22:40:26

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

У них стандартные лавбургеры и, думаю, это было бы принято более лояльно.

Не теми, кто любит эти истории как они есть. Обе истории мне по-своему нравятся, там есть вещи, которые я прям хочу увидеть, поэтому можно блядь раз вы книги адаптируется, то их и адаптировать, а не фанфики с АО3?

#2068 2024-06-17 22:41:35

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Еще мне понравилось что Колин не бросил Пенни и не стал пороть чепухи на эмоциях.

Скрытый текст

Сказал чувак, который

Скрытый текст

Вообще не порол чепухи, совсем  :lol:

#2069 2024-06-17 22:42:08

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Это самая фэйспалмная тема, которая буквально везде и всюду, постоянно нынче пропихивают, что надо на следующий хуй вскакивать, после того как вдовой стала, потому что мертвый муж бы ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛА СЧАСТЛИВА И ЧТОБЫ ТЕБЯ КТО-ТО СОГРЕЛ!!!111111

Я не сужу за все сериалы, не так много смотрю в последние годы, но разве?

Где такое?

И вообще это ну... нормально. И не нужно "на хуй вскакивает". Вайолет еще не такая старая, ей нормально испытывать физическое желание к мужчине. Муж умер давно, несколько детей уже отлично пристроены, внуки есть, управление поместьем можно делить с Кейт, она расслабилась и, сюрприз, поняла что ей не нужно как индийской жене себя сжигать на костре после смерти мужа.

#2070 2024-06-17 22:52:58

Анон

Re: "Бриджертоны"

Колин и чепуха

Скрытый текст

#2071 2024-06-17 23:01:29

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Понравилась сцена на диване, милота то какая. Неловко, но лучше чем типа страстная в карете.

Это мне тоже понравилось, но пока это основное, что понравилось. Книжка конечно не шедевр мировой литературы, но насколько же больше мне нравится, что там раскрытие Колином личности ЛУ происходит до перехода в горизонтальную плоскость. А в сериале решили взять самый избитый вариант конфликта, который можно было придумать. Лучше бы они вместе думали как победить Крессиду, как спастись от королевы, но зачем если можно выжать дешёвой драмы из взаимоотношений главной пары.

#2072 2024-06-17 23:03:35

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

У них стандартные лавбургеры и, думаю, это было бы принято более лояльно.

Не теми, кто любит эти истории как они есть. Обе истории мне по-своему нравятся, там есть вещи, которые я прям хочу увидеть, поэтому можно блядь раз вы книги адаптируется, то их и адаптировать, а не фанфики с АО3?

Да заебал уже этот подход с адаптациями, если честно. Как все экранизируют в последнее время?
- решают, что не будут писать и снимать оригинальную историю, потому что а вдруг не взлетит? поэтому надо снять экранизацию чего-то, у чего есть мало-мальская фанбаза
- рассказывают фанатам, как бережно они все отнимут, с уважением и любовью к оригиналу и т.д.
- снимают отсебятину по мотивам, где от героев остались только имена.
- иногда потом ещё рассказывают возмущенным фанатам, что фу быть такими непрогрессивными и нетолерантными, хотя фанаты бухтят не от повестки, а потому что ждали экранизацию любимой истории, а получили чей-то фанфик, да и не то, чтобы хорошего качества.
Извините, анон параллельно сидит в треде "Дома Драконов", и у него подгорает от новостей и из того треда и из этого. Причём не то, чтобы Бриджертоны прям литературный шедевр, анону наоборот очень нравились первые два сезона, и он всегда приводил в пример первый сезон, как пример сериала, где можно вставить дофига отсебятины и повестки, и она вся будет уместна, даже чёрные графья, как выражается моя коллега. Но потом все пошло вразнос, и мне обидно и за историю Бенедикта и за Франческу, и за то, что милую и смешную Элоизу из 1 сезона превратили в какую-то мерзкую пик-ми-герл, как правильно выразился анон выше.

Отредактировано (2024-06-17 23:09:22)

#2073 2024-06-17 23:06:24

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Ну и он поступил и правда хорошо, когда не расторг помолвку. А ведь мог на эмоциях.

Ну кстати, насколько мне известно, расторгнуть помолвку в ренентстве для мужчины это не такая простая штука. Кроме того что это дохуя позорно и бесчестно, там емнп ещё и финансовые потери. Но могу путать, это надо конкретно по теме искать. Так помню только, что женщина могла помолвку расторгнуть, а у мужиков там какой-то геморрой.

#2074 2024-06-17 23:08:12

Анон

Re: "Бриджертоны"

Колин и чепуха

Скрытый текст

#2075 2024-06-17 23:12:30

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

- иногда потом ещё рассказывают возмущенным фанатам, что фу быть такими непрогрессивными и нетолерантными.

Во, это вообще моя любимая часть. Вам не нравится, не потому что мы вам в душу плюнули и хуету сделали, а потому что вы какие-то неправильные. Удобно чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума