Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-01-06 22:24:16

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Так про народишко, что его как-то не так показали, нет претензий отчего-то =D

А вот это уже классизм!!111 закенселить фильм и его создателей немедленно!111рас  :lenin:

#152 2021-01-06 22:24:20

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

если герцог, то мог бы и срать в столовой, никто бы слова не сказал.

Про Александра Второго вспомнилось, тот страдал хроническим запором и принимал по утрам придворных, сидя на унитазе. И вот сцена, сановник ему докладывает о состоянии дел в государстве, а царь за ширмой попердывает, ну тут главное, чтобы черный актер его не сыграл, а то потечет плесень в фанфики.

#153 2021-01-06 22:25:56

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Названия годных фильмов без ляпов в студию))

Это не ко мне, это к тем кто является фанатом исторички. Мне, как и большинству, пох на все эти нюансы. Если мне надо будет подрочить на историю, я либо почитаю соответствующую литературу, либо посмотрю документалку на тему.

#154 2021-01-06 22:26:26

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

Так про народишко, что его как-то не так показали, нет претензий отчего-то =D

А вот это уже классизм!!111 закенселить фильм и его создателей немедленно!111рас  :lenin:

Какой классизм, забавно, что особых претензий, что быт служанок недостоверно показали, у доморощенных историков не бывает. Что странно, раз такие любители истории, то не должно быть разницы.

#155 2021-01-06 23:08:25

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон сильно упарывается по эпохе, но товарищей с оттопыренными мизинчиками, которые топят «за историчность» осуждает еще более сильнее чем тех, кого открыто пидорасит из-за черных.

#156 2021-01-06 23:31:39

Анон

Re: "Бриджертоны"

Аноны, еще раз! У нас в кадре сказка про семейство Бриджертонов, где каждый сиблинг находит себе охуенную пару и у всех сказочные счастливые браки с мультиоргазмами, баблом и титулами. Это даже по меркам самого высшего света Англии анриал, даже знаменитые сестры Митфорд так не сумели, хотя переебались с самыми знаменитыми мужиками своего времени и одна из стала герцогиней Девонширской.
Причем здесь страдания трудового народа и Салтычиха?

#157 2021-01-06 23:31:45

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Анон сильно упарывается по эпохе, но товарищей с оттопыренными мизинчиками, которые топят «за историчность» осуждает еще более сильнее чем тех, кого открыто пидорасит из-за черных.

Обязательно держи нас в курсе

Отредактировано (2021-01-06 23:37:17)

#158 2021-01-06 23:32:16

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Причем здесь страдания трудового народа и Салтычиха?

У кого-то классовая ненависть проснулась)

#159 2021-01-06 23:35:44

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Какой классизм, забавно, что особых претензий, что быт служанок недостоверно показали, у доморощенных историков не бывает. Что странно, раз такие любители истории, то не должно быть разницы.

С чего ты решил, что не бывает?  :think:
На ляпы со служанками бомбит так же, только вот именно про них особо что-то не снимают нормальных исторических фильмов (а жаль), видимо, ца не интересно про служанок. Обычно их в фильмах показывают мало, так что возможностей накосячить просто меньше.

Отредактировано (2021-01-06 23:36:40)

#160 2021-01-06 23:52:26

Анон

Re: "Бриджертоны"

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn:  :popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

#161 2021-01-06 23:53:25

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

С чего ты решил, что не бывает? 

Так вот тут, в теме Бриджертонов не было, в отличие от плача из-за напраслины на светлый облик аристократов =D

#162 2021-01-07 00:51:50

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Аноны, еще раз! У нас в кадре сказка про семейство Бриджертонов, где каждый сиблинг находит себе охуенную пару и у всех сказочные счастливые браки с мультиоргазмами, баблом и титулами. Это даже по меркам самого высшего света Англии анриал,

Чисто ради справедливости - у сиблингов Бриджертонов тоже все очень по разному, в книгах по крайней мере. И с разоренными они брак вступали, и с низким социальным статусом, один брат  и вовсе женился на горничной. Вот может когда про этого брата будут показывать, подробнее быт слуг осветят.

#163 2021-01-07 00:53:59

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой классизм, забавно, что особых претензий, что быт служанок недостоверно показали, у доморощенных историков не бывает. Что странно, раз такие любители истории, то не должно быть разницы.

С чего ты решил, что не бывает?  :think:
На ляпы со служанками бомбит так же, только вот именно про них особо что-то не снимают нормальных исторических фильмов (а жаль), видимо, ца не интересно про служанок. Обычно их в фильмах показывают мало, так что возможностей накосячить просто меньше.

Есть "Бархатные пальчики", там тема служанки раскрыта. Своеобразно, от этого может бомбить как от темнокожих герцогов, но служанка играет заметную роль

#164 2021-01-07 18:49:26

Анон

Re: "Бриджертоны"

Любопытный разбор костюмов:

#165 2021-01-07 19:00:21

Анон

Re: "Бриджертоны"

А что там костюмы разбитирать-то? Они ж нарочито стилизованы, а краски кислотные утрировано яркие. Герцог ходит с голой шеей, шляпы носят редко. Незамужней девушке посторонний мужчина дарит очень дорогое бриллиантовое ожерелье, а скандала нет :drama:
Обоснуй пестрого общества за ушки притянут, лучше бы делали вид что так и було.

Отредактировано (2021-01-07 19:00:44)

#166 2021-01-07 19:19:16

Анон

Re: "Бриджертоны"

Людям, которые хорошо разбираются в костюмах и этикете эпохи регентства, конечно, ничего нового не скажут. Но разбор интересный.
При этом мне костюмы в сериале нравятся ))

#167 2021-01-07 19:20:34

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Они ж нарочито стилизованы,

В том-то и дело, что они не нарочито стилизованы. Там вообще нет никакой логики в стилизации. А иногда и стилизации нет, просто что-то непонятное.

Отредактировано (2021-01-07 19:21:28)

#168 2021-01-07 19:39:14

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Там вообще нет никакой логики в стилизации.

Есть ;D . Большая половина нарядов косит под обложки ЛР. Костюмы может даже и не дешевые, просто цветовая гамма в сериале такая.
Мне сериал в целом нормально, не первые два сезона Чужестранки, но смотреть можно. Я б даже посмотрела что-нибудь с большим количеством страстей, типа "Любовь не купишь", пускай и с неграми.
ЗЫ Герцогу очень идет красное.

Отредактировано (2021-01-07 19:40:11)

#169 2021-01-07 19:45:28

Анон

Re: "Бриджертоны"

Да просто красивые платьюшки, любое хоть сейчас надевай и носи. =D Мне весь антураж очень понравился,  одежда, украшения, интерьеры, вся эта утрированная стилизация, это как картины средневековых художников, где они героев и богов древности рисовали в нарядах и быте современной им эпохи, чтобы быть понятнее народу. А вот манеры героев не понравились, они грубые и хамские даже по современным меркам, здесь резкое выпадение из "играем в исторический лавбургер на современный лад", всю атмосферу портит.

#170 2021-01-08 01:35:17

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

это как картины средневековых художников, где они героев и богов древности рисовали в нарядах и быте современной им эпохи

Точнее и не скажешь.

Анон пишет:

А вот манеры героев не понравились, они грубые и хамские даже по современным меркам

Каков сериал в целом с всеми псевдостилизациями, такие и герои. Идеальное сочетание картинки и содержания.

#171 2021-01-08 16:19:38

Анон

Re: "Бриджертоны"

А тут можно за литературный источник перетереть или оффтоп? Я прочёл первую книжку — уныло шо пиздец, а как ГГ разводила мужа на дитачек чёт совсем взбесило( Там вся серия такая или что-то читабельно?

Ну, и, кмк, такую книжку любая экранизация не испортит. Наоборот, негры + яркие тряпочки = китч и сочная картинка, хоть глазу на что посмотреть. Вот Хейер, например, я бы хотел, чтобы если уж экранизировали, то близко к первоисточнику и с костюмами-манерами. А тут терять нечего.

#172 2021-01-11 00:11:45

Анон

Re: "Бриджертоны"

Аноны, помогите. Я не самый внимательный зритель, поэтому не пойму момент. Может кто-то объяснит

Скрытый текст

#173 2021-01-11 00:32:30

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

А тут можно за литературный источник перетереть или оффтоп? Я прочёл первую книжку — уныло шо пиздец, а как ГГ разводила мужа на дитачек чёт совсем взбесило( Там вся серия такая или что-то читабельно?

Мне по сериалу, книжек я не читала, показалось, что это лютая ирония, потому что в то время дело было как раз в стремлении мужиков поскорее получить наследников. Передача состояние, продолжение рода, вотэтовотвсе. А дамы из высшего света, судя по истории, не то чтоб сильно рвались рожать, аки крольчихи.

#174 2021-01-11 00:34:40

Анон

Re: "Бриджертоны"

про вину герцога

#175 2021-01-11 14:41:18

Анон

Re: "Бриджертоны"

Аноны, кто книги читал, спойлерните, что будет дальше с Фезерингтонами.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума