Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-01-06 21:34:01

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Анон, ну это развлекалово. Ты так к каждому развлекательному фильму и сериалу, который к какой-либо эпохе привязан доебываешься? Потому что везде в такого рода продуктах косяки и в костюмах, и в историчке, и прочем.

Не, такие фильмы я не смотрю но осуждаю, я доёбываюсь к самому подходу.
Если хочешь какие-то исторические детали, ну так сделай это более или менее нормально, без совсем уж дурацких косяков. Ну или совсем не делай - сюжет особо не пострадает, если ты поместишь в условное фентези или параллельный мир.
Почему меня бомбит - да, я зануда и сношаю мышей, но из-за такого подхода люди начинают думать, что всё было именно вот так вот, уровень снижается, эта плесень протекает в более серьёзные фильмы, фанфики и ориджи, и аристократы начинают вести себя как гопота, и в итоге ты сквикаешься и закрываешь чтиво/фильм, хотя было многообещающе.

Анон пишет:

Это сказка про красивую жизнь женщины, чей мужчина готов ради нее на все и чья любовь не пройдет с годами, которую любят, балуют, холят и защищат от всего на свете. К исторической реальности все это имеет отношение... никакое.

Это понятно, но что мешает тогда поместить это в современность или фентези и не заморачиваться? Зачем вообще вовлекать историчку в такого рода сказку? Для сюжета не будет особо ущерба, повторюсь.

Наверное, мой вопрос, почему именно историчка?  Особенно если играет роль картонного фона (учитывая ещё и как её прописывают, на отвали).

Отредактировано (2021-01-06 21:46:46)

#127 2021-01-06 21:36:52

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Бывает, у меня вот на рыжих не стоит

Так тут не вопрос стояка, а уровня зрительского допущения. Великая любовь ОК, платьюшки ОК, очередная Золушка ОК, за этим сериал и смотрят, а черный герцог тогда, когда цветных герцогов не бывало - уже слишком. Может лет через пять-десять, после надцатого сериала с цветной знатью будет нормально прокатывать, но пока нет. Лучше бы и правда фэнтези какое сняли, ЛФР дофигища, с герцогами любого цвета.

#128 2021-01-06 21:45:03

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анончик с батхертом от картинки, скажи, пожалуйста, от Демонов да Винчи тебя так же бомбило? Потому что там из истории аж целые имена ерсонажей и парочка ключевых событий. Костюмы, правда, дороже чем в Бриджертонах, но и все

#129 2021-01-06 21:45:33

Анон

Re: "Бриджертоны"

Я их не смотрел и не пытался надкусить, не особо люблю эту эпоху) Выше я написал, что меня бомбит от подхода вообще, смысл бомбиться от отдельных фильмов, когда можно побомбиться от всех этих поделок скопом)

Отредактировано (2021-01-06 21:49:00)

#130 2021-01-06 21:47:43

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Наверное, мой вопрос, почему именно историчка?  Особенно если играет роль картонного фона (учитывая ещё и как её прописывают, на отвали).

Потому что целевой аудитории это нравится. Потому что режиссер так хочет и может. Потому что автор писала в таком сеттинге. Вот потому и сняли. И, вангую, еще с десяток сезоном снимут

Отредактировано (2021-01-06 21:48:46)

#131 2021-01-06 21:48:52

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

а черный герцог тогда, когда цветных герцогов не бывало - уже слишком

Блядь, там сделали обоснуй худо-бедно, обозначили, что это альтернативная история, вам какое ещё ку нужно сделать?

#132 2021-01-06 21:52:01

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Блядь, там сделали обоснуй худо-бедно, обозначили, что это альтернативная история, вам какое ещё ку нужно сделать?

Обосновать, почему у аристократов манеры гопоты, почему это в том параллельном мире хороший тон) И почему считается допустимым не носить шейный платок и рубаху под корсет))

#133 2021-01-06 21:52:22

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Анончик с батхертом от картинки, скажи, пожалуйста, от Демонов да Винчи тебя так же бомбило? Потому что там из истории аж целые имена ерсонажей и парочка ключевых событий. Костюмы, правда, дороже чем в Бриджертонах, но и все

Я другой анон, но меня да =D . И обколотая красавица с накаченными губами туда же. Я и одной серии не осилила, а хотела посмотреть и к дичи была готова. Но уровень оказался слишком высоким. Марко Поло тоже не осилила. А вот Царство уже легче пошло. Платья красивые и дорогие, уровень идиотии на уровне, даже поболе будет, и изначально не на что больше ЛР не замахивались.

#134 2021-01-06 21:53:52

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Блядь, там сделали обоснуй худо-бедно, обозначили, что это альтернативная история, вам какое ещё ку нужно сделать?

Черных немцев тогда тоже не было =D

#135 2021-01-06 21:54:59

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

И, вангую, еще с десяток сезоном снимут

Или нет. Предыдущий проект продержался один сезон.

#136 2021-01-06 21:55:46

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

и рубаху под корсет))

Криптонеане оне, у них луженая кожа ;D

#137 2021-01-06 21:56:22

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Почему меня бомбит - да, я зануда и сношаю мышей, но из-за такого подхода люди начинают думать, что всё было именно вот так вот, уровень снижается, эта плесень протекает в более серьёзные фильмы, фанфики и ориджи, и аристократы начинают вести себя как гопота, и в итоге ты сквикаешься и закрываешь чтиво/фильм, хотя было многообещающе.

Так как-то сильно много важности одному несчастностному лавбургеру. Люди вообще так себя в реальности не ведут и не говорят, как показывают в сериалах и фильмах мейнстрима хоть в лавромансах, хоть в процедуралках. А то вон насмотрятся Следа и потечет эта плесень в фанфики и сурьезные фильмы, и что будет.

#138 2021-01-06 21:57:50

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Почему меня бомбит - да, я зануда и сношаю мышей, но из-за такого подхода люди начинают думать, что всё было именно вот так вот, уровень снижается, эта плесень протекает в более серьёзные фильмы, фанфики и ориджи, и аристократы начинают вести себя как гопота, и в итоге ты сквикаешься и закрываешь чтиво/фильм, хотя было многообещающе.

Так аристократы и вели себя как гопота, это ж сословие которому все было позволено. И в реале это не хруст французской булки был, а Салтычиха.

Отредактировано (2021-01-06 21:58:29)

#139 2021-01-06 21:58:12

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Так как-то сильно много важности одному несчастностному лавбургеру.

Анон, я уже писал, что меня бомбит не от конкретного фильма, а от подхода вообще.

Отредактировано (2021-01-06 21:58:38)

#140 2021-01-06 21:59:44

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Так аристократы и вели себя как гопота, это ж сословие которому все было позволено. И в реале это не хруст французской булки был, а Салтычиха.

Но хорошие манеры, тем не менее, у большинства были в чести.
И что, каждый второй был Салтычихой, поехавшей садисткой? Насчёт всё позволено - её таки наказали, так что с "всё позволено" ты погорячился.

Да, почитай, как крестьяне порой истязали своих жён, ту же Семёнову- Тян-Шанскую, там от Салтычихи недалеко по степени жестокости ушли.

Отредактировано (2021-01-06 22:06:03)

#141 2021-01-06 22:01:33

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Блядь, там сделали обоснуй худо-бедно, обозначили, что это альтернативная история, вам какое ещё ку нужно сделать?

Причем, по обосную там два мира объединялись. Но из аристократов всего три негра на три десятка белых, так-то не додали.

#142 2021-01-06 22:07:33

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Обосновать, почему у аристократов манеры гопоты, почему это в том параллельном мире хороший тон) И почему считается допустимым не носить шейный платок и рубаху под корсет))

Господи, да на хуя это нужно?))) И главное, кому? Целевая аудитория прекрасно и так посмотрит, а для поклонников исторички есть свои фильмы, где они могут надрачивать на шейные платки сколько хотят.

#143 2021-01-06 22:08:11

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Да, почитай, как крестьяне порой истязали своих жён, ту же Семёнову- Тян-Шанскую, там от Салтычихи недалеко по степени жестокости ушли.

Это вообще к чему?

#144 2021-01-06 22:09:36

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

Так аристократы и вели себя как гопота, это ж сословие которому все было позволено. И в реале это не хруст французской булки был, а Салтычиха.

Но хорошие манеры, тем не менее, у большинства были в чести.
И что, каждый второй был Салтычихой, поехавшей садисткой? Насчёт всё позволено - её таки наказали, так что с "всё позволено" ты погорячился.

По-настоящему, наказали в 17-м, до этого, что только с рук не сходило. Вон Толстая эталон, это еще у нее настоящей власти нет, а так явно чувствуется, что барыня развернулась бы на прислуге. Да и гопарей было тем не менее достаточно, хорошие манеры у них были к друг дружке, да и то, если герцог, то мог бы и срать в столовой, никто бы слова не сказал. Так что это придыхание, как смеете тянуть грязные ручки марать чистый облик аристократии, а что там есть чего марать :lol:

Отредактировано (2021-01-06 22:10:14)

#145 2021-01-06 22:10:46

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Насчёт всё позволено - её таки наказали, так что с "всё позволено" ты погорячился.

Ага, и запретили параллельно крепостным подавать жалобы. Процесс даже современники признавали показательным.

#146 2021-01-06 22:13:48

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

для поклонников исторички есть свои фильмы, где они могут надрачивать на шейные платки сколько хотят.

Названия годных фильмов без ляпов в студию))

#147 2021-01-06 22:15:29

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, почитай, как крестьяне порой истязали своих жён, ту же Семёнову- Тян-Шанскую, там от Салтычихи недалеко по степени жестокости ушли.

Это вообще к чему?

К тому, что ебанутые садисты были не только среди аристократов, наверное?
А не разделение: ужасные безнаказанные гопники-знать и невинный святой духовный норот

#148 2021-01-06 22:16:37

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

хорошие манеры у них были к друг дружке

Ну так вот и показали бы в фильме хотя бы уж это

#149 2021-01-06 22:19:45

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, почитай, как крестьяне порой истязали своих жён, ту же Семёнову- Тян-Шанскую, там от Салтычихи недалеко по степени жестокости ушли.

Это вообще к чему?

К тому, что ебанутые садисты были не только среди аристократов, наверное?
А не разделение: ужасные безнаказанные гопники-знать и невинный святой духовный норот

Так про народишко, что его как-то не так показали, нет претензий отчего-то =D

#150 2021-01-06 22:23:02

Анон

Re: "Бриджертоны"

Походу, дискуссия про достоверность и пихание халтурной исторички в фильмах уходит уже куда-то не туда)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума