Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-04-07 20:37:21

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто читал книги, а леди Фезерингтон с этим своим новым лордом замутит или их моменты - это решение сценаристов?

Скрытый текст

Спасибо, значит, будет интрига)

#377 2022-04-07 23:16:57

Анон

Re: "Бриджертоны"

В книгах Фезерингтоны вообще мимопроходилы, просто фон, как и другие аристократы, им не уделяется много времени даже в книге про Колина и Пенелопу.

#378 2022-04-07 23:20:05

Анон

Re: "Бриджертоны"

Интересно, что тут вроде еще никто не писал, что второй сезон очень понравился, а на западе по впечатлениям наоборот второй сезон больше первого зашел, даже с минусами.

#379 2022-04-07 23:23:17

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Интересно, что тут вроде еще никто не писал, что второй сезон очень понравился, а на западе по впечатлениям наоборот второй сезон больше первого зашел, даже с минусами.

Мне второй сезон зашёл настолько больше первого, что я его тут же пересмотрела ещё раз)) Но все минусы, о которых аноны упоминали, вижу и признаю, да.

#380 2022-04-09 13:23:10

Анон

Re: "Бриджертоны"

Мне тоже второй сезон гораздо больше понравился. Пара шикарная, додали страздь!)))

#381 2022-04-10 15:53:18

Анон

Re: "Бриджертоны"

:slow1:  смотрю 2 сезон, лавхейт хорош, актёру Энтони браво

#382 2022-04-10 15:57:51

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

актёру Энтони браво

Ага, он прям во многом вытащил сезон.

#383 2022-04-12 08:44:01

Анон

Re: "Бриджертоны"

Слоу - анон только досмотрел четвертую серию и хочет сказать, до чего же горячо смотрятся все эти прикосновения, взгляды и пикировки глав.героев  :love: намного горячее, чем неприкрытый секс в первом сезоне  ;D когда Энтони показывал Кейт, как ружье держать, я прямо сгорел весь.
И не могу не удивиться, как странно смотрится одинокая Дафна. Такое ощущение, что у нее ни собственного дома, ни занятий. Надо было или уламывать Пейджа, или сокращать роль Дафны до одной сцены в гостях с ребенком. Помогать матери с балом могла бы, например, Франческа, а вести задушевные разговоры с братом Бенедикт или Колин.
Сэр Филипп такой милаха, но, честно говоря, не могу представить вместе порывистую Элоизу и этого в буквальном смысле слова ботаника.

#384 2022-04-12 11:34:04

Анон

Re: "Бриджертоны"

Насколько анону нравится актриса, которая играет Кейт (анон весь сгорел от первой её сцены, где она рано утром на лошади каталась - глаза эти горящие, КОСИЩА!!!), настолько анона бесит персонаж. Сначала она гордо рассказывает леди Данберри, как они с сестрой отлично воспитаны, потом на первом же балу демонстрирует совершенно хамское поведение и отсутствие элементарной вежливости. И так было обидно, что историю Кейт и Энтони изменили до неузнаваемости, теперь ещё и отсебятина эта раздражающая.

#385 2022-04-12 11:43:59

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

И так было обидно, что историю Кейт и Энтони изменили до неузнаваемости, теперь ещё и отсебятина эта раздражающая.

А в чем принципиальное отличие от их книжных характеров?

#386 2022-04-12 11:58:32

Анон

Re: "Бриджертоны"

Я не про характеры, а про сюжетные элементы. Боязнь грозы Кейт (и сцена, когда Энтони её утешал), то, что в книге Эдвина не была влюблена в Энтони, и не было никакой драмы и т.д.

#387 2022-04-12 12:07:19

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Я не про характеры, а про сюжетные элементы. Боязнь грозы Кейт (и сцена, когда Энтони её утешал), то, что в книге Эдвина не была влюблена в Энтони, и не было никакой драмы и т.д.

Да, я поняла) Мне просто любопытно, изменили ли вместе с деталями сюжета сами характеры. Вроде писали, что Кейт не настолько резкая в книгах была.

#388 2022-04-12 15:09:22

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

намного горячее, чем неприкрытый секс в первом сезоне

Эта пара и актеры вообще горячее, чем в первом сезоне.

Анон пишет:

И не могу не удивиться, как странно смотрится одинокая Дафна. Такое ощущение, что у нее ни собственного дома, ни занятий. Надо было или уламывать Пейджа, или сокращать роль Дафны до одной сцены в гостях с ребенком.

О да, уже обсуждали, что она выглядит как мать-одиночка или что ее герцог умер за кадром, а она скрывает :hmm:

Анон пишет:

Помогать матери с балом могла бы, например, Франческа, а вести задушевные разговоры с братом Бенедикт или Колин.

С Франческой бы не вышло, актриса снималась в другом сериале, поэтому ее опять убрали, при этом даже не объяснив, где она. Если в прошлом сезоне она хотя бы "уезжала к тете", то здесь просто доехала с семьей до Обри-холла и пропала ;D

Отредактировано (2022-04-12 15:10:19)

#389 2022-04-12 15:25:58

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Да, я поняла) Мне просто любопытно, изменили ли вместе с деталями сюжета сами характеры. Вроде писали, что Кейт не настолько резкая в книгах была.

Кейт из сериала намного взрослее прототипа, книжной Кейт было чуть за двадцать и она не была такой серьезной. Та Кейт тоже любила подкладывать Энтони и спорить с ним, но, думаю, она не стала бы грубить леди Данбери или составлять перечень подходящих женихов для сестры. Но по книге и такой острой необходимости найти Эдвине непременно богатого и титулованного мужа не было.
В целом, книга мне показалась более лёгкой и юморной, никакой драмы ради драмы. Перечитать, что ли.

#390 2022-04-12 15:43:28

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

В целом, книга мне показалась более лёгкой и юморной, никакой драмы ради драмы. Перечитать, что ли.

Я теперь прям жду переиздания с сериальной обложкой и возлагаю на нее определенные надежды)

#391 2022-04-12 15:48:21

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

В целом, книга мне показалась более лёгкой и юморной, никакой драмы ради драмы. Перечитать, что ли.

Поэтому была надежда, что второй сезон будет повеселее, но решили, что если взлетел первый с драмой, то во второй надо положить драмы в два раза больше.

#392 2022-04-24 18:15:37

Анон

Re: "Бриджертоны"

Немного бесит Элоиза во втором сезоне, что ж она такая дёрганая, вся ходуном ходит и глаз этот странный.

#393 2022-04-25 15:30:20

Анон

Re: "Бриджертоны"

:vanga:  не слишком удачная попытка показать ее бунтарский дух и не желание быть настоящей леди.
Удивительно, что леди Бриджертон так спокойно к этому относится. Взять хотя бы эпизод на балу, когда Элоиза феерично разругалась с кавалером прямо во время танца. Разве по меркам того времени это не тянет на скандал? :blabla:
С глазом, кстати, в первом сезоне было хуже, сейчас практически не заметно.

#394 2022-04-25 17:37:52

Анон

Re: "Бриджертоны"

Интересно, Пенелопу автор книг назвала так потому, что та ждёт своего Колина из путешествий, как Пенелопа ждала Одиссея? Заставят её худеть авторы сериала, в книге она похудевшая (хоть бы нет).

#395 2022-04-25 18:30:37

Анон

Re: "Бриджертоны"

Не думаю, что заставят: политкорректность для Нетфликса на порядки важнее верности источнику; да и похудевшая/непохудевшая - не бог весть какая перемена (но анон книжек не читал, если это важный элемент сюжета, то поправьте)

#396 2022-04-25 18:40:25

Анон

Re: "Бриджертоны"

Можно и не худеть, а вот стиль сменить обязательно. Долой платья цвета счастья, жду Пен в зелёном безо всяких рюшечек :chearleader:

#397 2022-04-26 05:42:04

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Интересно, Пенелопу автор книг назвала так потому, что та ждёт своего Колина из путешествий, как Пенелопа ждала Одиссея?

До меня, кстати, только недавно дошло, что сокращение ее имени Pen переводится как перо и ручка, что очень подходит ее персонажу, так что наверно имя можно по-разному интерпретировать =D

#398 2022-04-26 06:53:46

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Не думаю, что заставят: политкорректность для Нетфликса на порядки важнее верности источнику; да и похудевшая/непохудевшая - не бог весть какая перемена (но анон книжек не читал, если это важный элемент сюжета, то поправьте)

В книгах упоминалось, что Пенелопа похудела после своего первого сезона, но ей это не помогло ни уверенность обрести, ни ухажеров привлекать.
Да и по итогу она все равно осталась не модельной внешности (чему потом книжный Колин был рад, так как ему как раз нравилось, когда есть, за что подержаться).
Так что, имхо, ее заставят худеть, только если нетфликс застремается с полноватой актрисой снимать любовные сцены.
Само по себе ее похудение в целом особо смысла не имеет

#399 2022-04-26 07:26:53

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Да и по итогу она все равно осталась не модельной внешности (чему потом книжный Колин был рад, так как ему как раз нравилось, когда есть, за что подержаться).

А разве в то время пышные формы наоборот не были признаком здоровья и красоты?

#400 2022-04-26 08:06:39

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

А разве в то время пышные формы наоборот не были признаком здоровья и красоты?

Насколько пышные? =D
Ну вообще я про книжный канон, где было написано так:

«April of 1814 found Penelope back in London for a second season, and even though she attracted the same number of suitors as the year before (zero), the season wasn’t, in all honesty, quite so bad. It helped that she’d lost nearly two stone and could now call herself “pleasantly rounded” rather than “a hideous pudge.” She was still nowhere near the slender ideal of womanhood that ruled the day, but at least she’d changed enough to warrant the purchase of «of a completely new wardrobe.»

Перевод, на удивление тут не наврали

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума