Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-02-02 12:16:08

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю капать эфирные масла в ванну

неразведенные эфирные масла могут вызвать ожог.

У меня от этого началась молочница((

#102 2021-02-02 13:46:17

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, а диффузоры от Зары норм вообще? Я поставил одну мелкую колбу в ванную, напихал максимум палочек, штук 6, они пахли первую неделю и теперь все. Жидкости внутри полно. Но запах ощущаю, только если сунуть нос в колбу.

#103 2021-11-10 20:50:57

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Смотрю на Fragrance & Flame и хочу кидать деньги в монитор, но волнуюсь за котов и собак дома :sadcat:

#104 2021-11-16 00:20:13

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

О счастье, есть такая тема, есть где проораться!
В последние недели сижу и как завороженная смотрю распаковки аромасвечей с ювелирными украшениями: Charmed Aroma, Royal Essence, Fragrant Jewels. В каждой свече прямо в воске спрятан кусочек фольги, в которую завернуто маленькое украшение. Украшения не то чтобы безумно красивые и не особо дорогие (в Fragrant Jewels, как я поняла, вообще ювелирный сплав, а в Charmed Aroma и Royal Essence серебро, но обычно с кристаллами, а не с натуральными камнями), но все это вместе выглядит очень заманчиво, да и свечи не особо дорогие. Короче, я сорвалась и купила парочку Charmed Aroma, вот жду. По описанию запахи должны зайти, но неизвестно, что там будет по факту. Кто-нибудь покупал подобное? И есть ли какой-то приличный аналог в России? Я нашла только какие-то Wow Candles, но они по конской цене (дороже, чем из Америки заказывать) и фото украшений толком нет, это мне не понравилось.

Анон пишет:

Смотрю на Fragrance & Flame

Тоже на них смотрю очень давно...

Отредактировано (2021-11-16 00:21:59)

#105 2021-11-16 09:14:56

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

О счастье, есть такая тема, есть где проораться!

:friends: Приветствуем, арома-бро!

#106 2022-04-20 13:34:09

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Привезли палочки благовоний, а они все переломаны. Аноны, как их теперь можно жечь? Есть какие-нибудь приспособления, чтобы они тлели от нагрева?

#107 2022-04-20 13:45:22

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Сильно переломаны? Я обычно ставил/ втыкал во что-нибудь и так поджигал, потом задувал, чтобы тлели. Можно на железное или стеклянное положить, например, на подсвечник, чтобы не подплавиили ничего в процессе. Если там совсем мелкие куски по паре сантиметров, то можно азять пару крупных гаек, воткнуть в них и так поджечь. Аромапалке пофигу, откуда гореть, с середины или с конца.

#108 2022-04-20 13:56:20

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Да, там мелкие куски. Я обычно в песок втыкаю, а тут получится, что из песка где-то на сантиметр будет торчать, это ни о чём вообще.

#109 2022-04-20 17:47:21

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Положи в подсвечник или банку из-под консервов, или ненужное блюдечко, и поджигай, пусть там тлеют.

#110 2022-04-20 17:50:26

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, а никто не поделится опытом приобретения и юзания сангов? Я много вижу в инстаграме, но пока не понимаю, как их лучше жечь, на чем, и стоит ли (аромапалочек дома вагон, но хочется попробовать что-то еще, кроме них, конусов и пало-санто).

#111 2022-04-20 17:51:25

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Есть мелкие свечи для тортов с "гвоздиками" для втыкания, может, они подойдут?

#112 2023-09-02 15:38:07

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

аноны, а может кто-нибудь нубу сказать, что лучше выбрать - аромалампу со свечкой или ультразвуковой диффузор? и на что обращать внимание при выборе конкретной модели?

#113 2023-09-02 22:51:14

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

У меня есть и то, и то и мне больше нравится диффузор: у него объем больше и он может до 8-12 часов работать. Можно добавлять очень мало масла и, в принципе, использовать как ароматизатор для дома. Недостаток - повышает влажность.

#114 2023-09-03 08:51:36

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Недостаток - повышает влажность.

Для меня вот это огромное достоинство! А какой у тебя диффузор, анончик, чтоб хоть сколько-нибудь заметно повышал влажность?!

#115 2023-09-03 09:08:06

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

А какой у тебя диффузор, анончик

Да какой-то китайский ноунейм, настолько, что его на амазоне уже нет)) Думаю, бренд в этом плане не принципиален, главное- чтоб объем был большой. У меня на 800 мл. Сестра и мама покупали себе другие, но тоже с большим объёмом, у них тоже влажность повышается.

#116 2023-09-03 10:12:18

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Спасибо!

#117 2023-11-22 10:20:44

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анончики, поделитесь актуальными ссылками по аромасвечам? Ищу на подарок подругам на НГ.
Цена до/ок 1т., ароматы небанальные нехимозные.  Древесные, специевые, выпечка и т.д.

Самому анону горячо зашли по запаху свечи Stella Fragrance с имбирным пряником/мандарином и корица/апельсин, но у них незакрепленный фитиль, который валится на полпути, и судя по отзывам, у производителя это тотальный косяк, дарить такое не хочется. А жаль, пахнут одурительно.

#118 2023-11-24 00:47:31

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Анончики, поделитесь актуальными ссылками по аромасвечам? Ищу на подарок подругам на НГ.
Цена до/ок 1т., ароматы небанальные нехимозные.  Древесные, специевые, выпечка и т.д.

https://www.ozon.ru/brand/banka-home-85846185/ попробуй их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума