Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-17 17:30:25

Анон

Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Вознюхнём же, анончики!  :rainbow:

#2 2020-12-17 17:34:37

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

:newyear:

#3 2020-12-17 17:55:20

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Совсем недавно заинтересовалась аромосвечами. Пока покупала только в ИКЕА и H&M. Больше всего понравились икеевские новогодние и с кофе.

#4 2020-12-17 18:00:25

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

в фиксе нормальные свечи, в летуале суперские, но зараза дорогие.
больше всего люблю упарываться по аромамаслам "антипростудным" осенью.

#5 2020-12-17 18:00:34

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Я из треда парфюмерии, в аромалампах и свечах не понимаю, постою послушаю.
Люблю эфирные масла, нюхать просто так, преимущественно хвойники и нероли.

#6 2020-12-17 18:02:26

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

люблю все эти штуки, а кот не любит и кривит рожу
приходится делать выбор в пользу кота  =D

#7 2020-12-17 18:03:52

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

А я не могу нюхать эфирные масла. :sadcat: Начинаю кашлять и лицо чешется даже от самого маленького количества, а очень хочется.

#8 2020-12-17 18:09:21

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Люблю непальские благовония, костерком пахнут. Масла-свечи вообще не понимаю, сразу голова болеть начинает. Где-то даже завидую тем, кому норм.
Хочу сам попробовать сделать ароматизаторы из ротанговых палочек, да руки никак не дойдут.

#9 2020-12-17 18:13:52

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, может быть знает кто, где можно раздобыть аромапалки с черникой? Куда-то пропали из продажи уже несколько лет как. Даже с камасутрой палочки есть, а с черникой - нет :snow:

#10 2020-12-17 20:10:54

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон очень любит большие свечи bath&body works :heart:
А Икевские почему-то активнее пахнут, когда не горят.

#11 2020-12-17 20:18:25

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Я люблю капать эфирные масла в ванну. Здорово задают настроение.
Раньше была штука для испарения эфирных масел (чаша на подставке, в которую ставится маленькая свечка и греет чашу), тоже было здорово комнату ароматизировать.

Анон пишет:

А Икевские почему-то активнее пахнут, когда не горят.

Да. ( У меня были старые, они ощутимо пахли. Которые покупала в этом году вообще почти не ощущаются, когда горят, хотя сами по себе пахнут обалденно.

#12 2020-12-17 20:29:05

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Я люблю капать эфирные масла в ванну

неразведенные эфирные масла могут вызвать ожог.

#13 2020-12-17 20:34:22

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

неразведенные эфирные масла могут вызвать ожог

Пока не вызвали. И 5-10 капель на ванную вряд ли можно назвать неразведенными. ))

#14 2020-12-17 20:44:44

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Зависит от масла.

Анон прошлой зимой приобрёл ожог шеи и верхней части груди, накапав в ванну масла корицы. Лечил долго. Теперь ещё и чувствительность повышена, нунафиг эти масла, пусть сами по себе пахнут, на себя - никогда.

#15 2020-12-17 20:45:51

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

5-10 капель на ванную вряд ли можно назвать неразведенными. ))

С цитрусовими осторожнее, я тоже читал, что они могут давать ожог без базового масла.

#16 2020-12-17 20:47:17

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

эфирные масла нужно смешивать с молоком, солью, содой. а потом уже в воду. если речь именно об эфирных, а не косметических.

#17 2020-12-17 20:48:57

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Зависит от масла.

Анон прошлой зимой приобрёл ожог шеи и верхней части груди, накапав в ванну масла корицы. Лечил долго. Теперь ещё и чувствительность повышена, нунафиг эти масла, пусть сами по себе пахнут, на себя - никогда.

А можно поподробнее, как ты получил ожог? Вот просто налил масло в воду и залез в ванну по шею? Для ТБ.

#18 2020-12-17 20:50:54

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

5-10 капель на ванную вряд ли можно назвать неразведенными. ))

капала (отдельно) кедровое масло и апельсиновое по 5 капель. ожог задней части бедра оба раза, на второй раз окончательно дошло, что нет, не надо делать так, как я.

#19 2020-12-17 21:37:10

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависит от масла.

Анон прошлой зимой приобрёл ожог шеи и верхней части груди, накапав в ванну масла корицы. Лечил долго. Теперь ещё и чувствительность повышена, нунафиг эти масла, пусть сами по себе пахнут, на себя - никогда.

А можно поподробнее, как ты получил ожог? Вот просто налил масло в воду и залез в ванну по шею? Для ТБ.

Да. Я был дурак. Надо было проверить на сухой коже и не на нежном участке. Это масло сильно расхвалили как добавку к ванне для якобы повышения упругости кожи. Мол, будет, анон, у тебя прям новая шея. Угу. Новая. Есичо, в первую ночь анон тупо не мог уснуть, так болело, никакие обезболы и антигистаминные и всякие местные пантенолы-спасатели не действовали, а снотворного как такового не было; в конце концов анон удолбался чем было, а был корвалол, и проспал почти сутки. Потом долго с помощью дерматолога лечил ожог, перекидал в себя колес немерено, потом на всякий случай жрал гепатопротектор. Дерматолог сказал, что такая реакция не редкость. Самое мерзкое - почти год прошёл, а у анона до сих пор не аллергия, а что-то типа повышенной чувствительности этой самой новой шеи - на любимые аноновы духи.

#20 2020-12-17 21:42:51

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

:o
Сочувствую.

Значит в воду надо тоже осторожно капать. И проверять каждое масло на аллергию.

#21 2020-12-17 21:44:59

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Значит в воду надо тоже осторожно капать.

А зачем его вообще в воду капать? Что-то мне кажется, что проще аромалампу зажечь, а в ванну ухнуть нормальную бомбочку или пену.

#22 2020-12-17 21:46:17

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

А, кстати. Анон смешал это масло со сливками. Перед тем как капать. И масла было немного совсем. В общем, анон реально очень тонкокожий и рыжий, может, у анонов с норм кожей ничего не будет. Но лучше сначала проверить.

#23 2020-12-17 22:16:36

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

+1 к совету быть осторожней с эфирным маслом в ванне. Я так однажды накапал и в полной мере познал смысл выражения "полыхающая жопа". Все было не настолько плохо, как у анона с ожогом шеи, но незабываемые ощущения не покидали меня еще несколько дней спустя. При том, что кожа у меня нормальная, не склонная к раздражениям и аллергии.

#24 2020-12-17 22:29:14

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

+1 к совету быть осторожней с эфирным маслом в ванне. Я так однажды накапал и в полной мере познал смысл выражения "полыхающая жопа". Все было не настолько плохо, как у анона с ожогом шеи, но незабываемые ощущения не покидали меня еще несколько дней спустя. При том, что кожа у меня нормальная, не склонная к раздражениям и аллергии.

+1
Так же было
С тех пор жгу аромалампу и палочки-благовония на подставке, а в ванну только соль (с хвойным запахом, :heart: )

#25 2020-12-17 22:36:40

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

А если не пять капель, а одну? Там вот реально такая ниибаца концентрация веществ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума