Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-12-22 21:56:12

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

советуют не меньше метра ставить аромалампу

#77 2020-12-25 16:50:40

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, я тут нашел пузыречек с маслом иланг-иланг, запах которого очень любил лет так четырнадцать назад. Похоже, с тех времен оно и стояло. Так пахнуло прошлым, прям чуть не прослезился. Вопрос: а оно не испортилось за эти четырнадцать лет? Пахнет вроде по-прежнему. Можно ли его применять?

#78 2020-12-25 17:03:38

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

в лампу. на себя мазать я бы поостерегся.

#79 2020-12-26 14:56:52

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, а вы покупаете свечи и другие аромаштуки вслепую? Я заинтересовался после икеевской коллаборации с Байредо, и так получилось, что в реале мне понравились не те ароматы, на которые делал ставку по описаниям. Но эти хоть недорогие, если бы я купил их по инету, то не очень бы расстроился. Но вот, например, дорогущие свечи из этой статьи https://www.fragrantica.ru/news/Свечной-уют-10397.html покупать такое онлайн точно не вариант.

#80 2020-12-26 16:07:44

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Всегда мою полы и воду добавляю всякие масла. (Конечно капаю на соль, потом соль растворяю в воде.) Потом от полов немного пахнет и в процессе уборки настроение получше.

#81 2020-12-26 16:15:56

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Как-то капнул масла литсеи кубебы (охуительный аромат лимонной карамельки) в лосьон для лица, для запаха. Потом недоумевал, почему лицо красное после этого лосьона. А эта литсея оказалась каким-то лютым видом перца, и масло у нее дико жгучее. Но пахнет уххх. Но теперь только в лампу  ;D

#82 2020-12-26 17:11:16

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы покупаете свечи и другие аромаштуки вслепую?

Я думаю купить, но буду ориентироваться на запахи, которые мне сильнее всего нравятся.
Так что куплю свечу с табачным запахом. Мне очень редко не нравятся табачные.

#83 2020-12-26 17:24:13

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Всегда мою полы и воду добавляю всякие масла. (Конечно капаю на соль, потом соль растворяю в воде.) Потом от полов немного пахнет и в процессе уборки настроение получше.


Анон, а котики у тебя есть? А то я бы тоже воспользовался, но всегда переживаю за котов. (

#84 2020-12-26 17:39:47

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Нет ни котов, ни детей
Когда собака была, все было нормально. Хотя однажды я заметила моль в шкафу и разложила ватные диски, пропитанные маслом герани. Писали что она хорошо изгоняет моль. Ну чо, не только моль изгналась из шкафа, собакен туда тоже не заходил. Хотя у него лежка на нижней полке, любимое место. Вообще то я нормальная, от моли предпочитаю дихлофос, но собака... Решила обойтись натуральными средствами. Реально помогло и пес не отравился, хоть и шарахался от шкафа

Отредактировано (2020-12-26 17:46:04)

#85 2020-12-28 12:20:19

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, кто жжёт палочки благовоний, у каких запахи приятные и ненавязчивые? Чтобы можно было поджечь и не проветривать через 5 минут, потому что слишком сильно пахнет.

#86 2020-12-29 13:07:00

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Аноны, кто жжёт палочки благовоний, у каких запахи приятные и ненавязчивые? Чтобы можно было поджечь и не проветривать через 5 минут, потому что слишком сильно пахнет.

Для меня это обычно более зеленые запахи, но зелень в принципе моя чашка чая.
HEM First rain, HEM Balmint, HEM Green tea, HEM Morning mist, Агарбатти Базилик.

#87 2020-12-30 14:15:22

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Люблю "Традиционные русские благовония" и "Северные благовония". Всякие непльские, индийские не очень заходят. Слишком резкие и непонятные запахи для меня, иногда аж голова болит. А тут хвоя, ладан, травы... Обожаю. Как-то купила вот эти https://ognecvet.org/incense#!/tproduct … 4435286206 с валерианой, кот заценил.

#88 2021-01-02 22:42:44

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анону на НГ совершенно внезапно подарили 2 аромасвечи Woodwick - это которые трещат и стоят дороже боинга - анон даже на потолке сплясал от радости :hysterics: И запах просто потрясающий - одна тройная Woodland Shade на 60-100 часов горения, а вторая Hemp&Ivy, тоже вкуснющая!
Очень люблю свечи из Fragrance & Flame - у них прям хорошие ароматы, не бьющие в нос, но и не еле-еле пахнущие.

Время от времени жгу аромалампу, и у меня совершенно внезапно обнаружилась аллергия на сочетание масла корицы и апельсина. Все руки за 10 минут пятнами покрылись. Я быстро все потушил, промыл-проветрил, но к аромалампе теперь опасаюсь подходить, жгу свечи.

И большое спасибо анону сверху за Традиционные русские благовония, я хвойно-древесные ароматы просто обожаю, бью себя по рукам, чтоб сразу все не скупить у них.

#89 2021-01-05 15:16:11

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон тут на днях разорился на иланг-иланг - и пропал  :sadcat: Это любовь с первого взгляда, даже от офигенных розмарина и бергамота анона так не плющило.

#90 2021-01-06 21:46:35

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, как вы храните ароматические палочки, если их много разных?

#91 2021-01-07 00:21:25

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Аноны, как вы храните ароматические палочки, если их много разных?

у меня часть в картонных боксах, в которых и продавалась, часть - в бамбуковых футлярах, на али нашел.
главное подальше от батарей и влаги держать

#92 2021-01-07 07:58:04

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Анону на НГ совершенно внезапно подарили 2 аромасвечи Woodwick - это которые трещат и стоят дороже боинга - анон даже на потолке сплясал от радости :hysterics: И запах просто потрясающий - одна тройная Woodland Shade на 60-100 часов горения, а вторая Hemp&Ivy, тоже вкуснющая!

Обожаю эти свечи! Уже использовала одну тройную Autumn Harvest (яблоки, какие-то ягоды и тыква), вторая Cafe Sweets (ваниль, карамель и печенье) догорает, и мне ее очень жаль, потому что вкуснота необыкновенная.

#93 2021-01-07 13:30:29

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон накупил свечей Bolsius - и они не пахнут при горении  :pink:

#94 2021-01-07 13:38:57

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

часть - в бамбуковых футлярах, на али нашел.

Не поделишься ссылкой, если осталась?

#95 2021-01-08 13:16:14

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Анон накупил свечей Bolsius - и они не пахнут при горении  :pink:

Увы, они такие... Хотя у некоторых в гильзах (например, гранат), если долго жечь, почти незаметный аромат есть. Он чувствуется, если выйти из комнаты и вернуться через некоторое время.

#96 2021-01-08 14:43:10

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон накупил свечей Bolsius - и они не пахнут при горении  :pink:

Увы, они такие... Хотя у некоторых в гильзах (например, гранат), если долго жечь, почти незаметный аромат есть. Он чувствуется, если выйти из комнаты и вернуться через некоторое время.

Анон их нюхает, тупо уткнувшись носом  :pink:

#97 2021-01-14 21:32:50

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Не поделишься ссылкой, если осталась?

:slow1:
Не нашел, где сам брал, но вот у другого продавца https://a.aliexpress.com/_AK3jWN

#98 2021-01-17 01:52:38

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, а не посоветуете, где можно про сочетания разные почитать? Что друг с другом вкусно пахнет, что лучше использовать вместе для усиления эффекта? А то у меня есть аромалампа и к ней древние масла, но использую я их только как моноароматы, сочетать не умею.

#99 2021-01-25 14:27:05

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анончики, а кто что скажет за благовония Krishan?  :think:

#100 2021-01-29 19:29:38

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Мне этой зимой обалденно понравились икеевские свечи с перцем и особенно с соленой карамелью. Прямо пожалела, что по одной только на пробу брала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума