Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-12-17 22:38:09

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Там вот реально такая ниибаца концентрация веществ?

Из того, что мне попадалось, дело не в концентрации, а в том, как эти капли взаимодействуют с водой. Лучше развести в чем-то более нейтральном)

Отредактировано (2020-12-17 22:38:33)

#27 2020-12-17 22:39:06

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

А если не пять капель, а одну? Там вот реально такая ниибаца концентрация веществ?

да дело не в количестве, а в том что масло не растворяется. попадет  в нежное место и ой. вообще на них обычно пишут в инструкциии что нельзя в чистом виде применять.
это не считая аллергии.

Отредактировано (2020-12-17 22:39:24)

#28 2020-12-17 23:35:44

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

А про палки, которые надо поджигать, чтоб они тлели и дымили, кто чо скажет?
Я вот подсел на них. Полчаса, пока горят, немного бэээ, а когда дым расходится, остаётся очень приятный аромат. Люблю те, которые ароматизированы чем-то экзотическим и неопределимым. А знакомые запахи, типа розы, жасмина, корицы, кстати, не очень нравятся.

#29 2020-12-18 00:45:28

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Я писал выше про непальские благовония
Они не такие ядерно вонючие, как индийские, и они безосновные. Очень рек. Есть ещё японские (и итальянские из Santa Maria Novella), они ещё круче, но дорогие пиздец.

#30 2020-12-18 02:04:02

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Я люблю церковные елеи, и как духи и для ароматизации помещений. Есть и простые, с моноароматом, кто любит,  есть со сложной пирамидой, они именные, их много, я перепробовал почти все, самые знаменитые посвящены праздникам и географическим местам, очень легко считываются ассоциации. Разнообразный блок рождественских елеев действительно пахнет зимой)) Запахи ненавязчивые, сидят близко к коже. Я отметил их умиротворяющее и расслабляющее воздействие - причем не только на тебя, но и на близко стоящих) Для общественного транспорта утром в час пик самое то) Мне нравятся.

#31 2020-12-18 04:04:19

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Этот анон от большого ума как-то налил в горячую ванну мятного масла. Разведенного, так что обошлось без ожогов и раздражений, зато получился другой спецэффект. Холодно! Вода горячая, я люблю очень горячую ванну, а мне холодно из-за нескольких капель гребаного масла!
Не будьте как анон  ;D

#32 2020-12-18 04:11:07

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

С мятным аш попробовать захотелось.

Анон, а про елеи можно подробнее? Они церковные?

#33 2020-12-18 04:20:45

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

А я люблю жечь ладан, но только такой, который однажды купил в "Ведьмином счастье", и до сих пор его беру именно там. У него такие светлые непрозрачные гранулы, я кладу его в аромалампу, которая греестя свечкой. В итоге ладан не горит, а нагревается и плавится, потом, когда он начинает уже темнеть, я гашу свечку, расплавленный ладан застывает и легко сходит с керамической лампы, если по нему постукать хорошо.
Покупал как-то другой, в прозрачных кристаллах - пах по-другому, не плавился, а на углях очень быстро сгорал. Я его не оценил и снова взял тот. Хотел бы знать его название, а то вдруг в счастье он закончится, а я его жуть как люблю

#34 2020-12-18 05:39:22

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Однажды анон смешал в аромалампе жасминовое и мандариновое масло. Получился запах мокрой псины.  ;D

#35 2020-12-18 09:04:54

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

ТС радостно влетает в тред. Взлетело, ура!!!  :chearleader:

:bu: Что, реально масла такие жгучие?! Анон каждый вечер капает себе по капле на запястье (чтоб ночью нюхать ;D ) - ни ожогов, ни раздражения, утром обычно выдыхаются. Или просто эти конкретные (Лекус) дохловаты?

И парочку вопросов:
1) Есть у кого аромалампа не на свечах, а электрическая? Как она, лучше, хуже, удобнее, геморнее?
2) Если свечи (парафин, если важно) пахнут очешуительно, но у горящих аромат нифига не распространяется - можно как-то их заставить? Анон в любом случае не жалеет что купил, тупо нюхает их из коробочки  ;D

#36 2020-12-18 10:07:45

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон всю жизнь не понимал аромасвечки, но перед этим новым годом открыл для себя Янки Кэндлс. Сначала купил несколько мелких с рождественскими ароматами (морозный пряник, яблоко, зимние сладости), потом докупил еще около десятка тарталеток для аромалампы по чернопятничной скидке и положительно охуел от того, какое оно все ВКУСНОЕ. И что самое главное, все это богатство нормально пахнет при зажигании, а не показывает мне хуй с маслом, как это делали вкусно пахнущие икеевские свечки.

#37 2020-12-18 11:02:05

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Что, реально масла такие жгучие?!

Я один из анонов, обжегшихся на масле, и тоже проблем не было, когда контактировал с маслами вне ванны. Может, дело в том, что в ванне масло расползается пленкой по поверхности воды, в отличие от точечного нанесения, площадь контакта с кожей больше. Плюс поры на коже расширяются от горячей воды и тепла - эффект усиливается. Но это только мои догадки, я не специалист и не знаю точной причины, зато пережитого опыта хватило, чтобы больше не ставить эксперименты с маслом в ванне.))

#38 2020-12-18 14:39:05

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Этот анон от большого ума как-то налил в горячую ванну мятного масла. Разведенного, так что обошлось без ожогов и раздражений, зато получился другой спецэффект. Холодно! Вода горячая, я люблю очень горячую ванну, а мне холодно из-за нескольких капель гребаного масла!
Не будьте как анон  ;D

О, анон, обнимемся! Только я разбил флакон мятного масла сразу после горячего душа. В поры впиталось моментально и анон мерз.

#39 2020-12-18 16:13:45

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Тоже обжигалась в ванной, и тоже маслом корицы, ух сука! Но не так сильно и без таких последствий, как у бедного анончика выше. Цитрусовые тоже пекут жопу.

Мои любимые для ванны - лаванда, сандал, пачули, иланг-иланг. Добавляю по три-пять капель, не разводя, никакой реакции не было.

В аромапалках очень люблю запах базилика. Ищу и не могу найти нормальное эфирное масло базилика не по цене почки(

Отредактировано (2020-12-18 16:14:11)

#40 2020-12-18 16:49:54

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Однажды анон смешал в аромалампе жасминовое и мандариновое масло. Получился запах мокрой псины.  ;D

Анооооооооооон! Я всю жизнь ищу этот запах. Собачник я. Спасибо, что сказал, хоть аромалампу покупай.

#41 2020-12-18 17:53:57

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Аноны, кто любит дымные запахи, очень рекомендую серию "русские благовония", она прямо по этим словам гуглится. Сидишь как у костерка или печки со смолистыми дровами.

#42 2020-12-18 18:17:55

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Анооооооооооон! Я всю жизнь ищу этот запах. Собачник я. Спасибо, что сказал, хоть аромалампу покупай.

Я тоже собачник, поэтому сразу узнал. =D Запах бродячей или сторожевой псины, ни разу в жизни не мытой, сразу после дождя.

#43 2020-12-18 20:13:38

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон закупился маслами после короны, сидит нюхает, тренируется. Очень люблю вонючки всякие, еще до короны закупился предварительно Заровскими с имбирным пряником. Вонючие до безобразия - богично! Но теперь палку прямо в ноздрю надо запихнуть, чтобы аромат учуять  :sadcat:

Отредактировано (2020-12-18 20:13:53)

#44 2020-12-18 20:18:09

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

закупился маслами после короны, сидит нюхает, тренируется

Тренируйся, анончик, мне помогло, надеюсь, тебе тоже поможет.

#45 2020-12-18 21:16:29

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Анон каждый вечер капает себе по капле на запястье (чтоб ночью нюхать  ) - ни ожогов, ни раздражения, утром обычно выдыхаются

я анон, обжигавшийся в ванне; не так серьёзно, как у анона с корицей, но подпекало пару дней. так вот, я тоже спокойно капала масла на кожу вне неё, особенно эвкалипт любила. потому и решила, что да норм же. оказалось, нет ) не норм.

#46 2020-12-18 22:49:31

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

1) Есть у кого аромалампа не на свечах, а электрическая? Как она, лучше, хуже, удобнее, геморнее?

У меня электрический аромадиффузер. Мне очень нравится. Воды залил, масло накапал, включил и часов 8 эта штука работает и вкусно пахнет. При использовании обычной аромалампы меня постоянно бесит, что там то свечка кончится, то вода испарится и остатки масла начинают гореть. У аромадиффузера таких проблем нет.

#47 2020-12-18 23:05:36

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Я в этом году открыла для себя аромасвечи. Очень понравились свечи от Rituals. Запахи ненавязчивые, как в дорогом отеле, прям вау!
Может кто-нибудь может еще что-то похожее посоветовать?

#48 2020-12-19 02:43:29

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Сама пока ещё думаю, надо оно мне или нет, но вот из этого списка свечей хочу все! https://t.me/beauty300/2113

#49 2020-12-19 02:48:12

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Сама пока ещё думаю, надо оно мне или нет, но вот из этого списка свечей хочу все! https://t.me/beauty300/2113

Спасибо, анон!

#50 2020-12-19 08:02:45

Анон

Re: Эфирные масла, ароматические свечи, аромалампы и вот это всё

Анон пишет:

Я люблю церковные елеи

анон, а где ты их достаёшь? Их можно в церковной лавке купить?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума