Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#2426 2022-01-11 22:39:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Через эту бессмысленную (в случае смерти от неизлечимых заболеваний)

А пронзить, что это от смертельного заболевания, а не заебавшийся родитель/опекун не выдержал, должны специальные телепаты?..

#2427 2022-01-11 22:52:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Но вот помнится мне, что она активно призывала пожертвовать 30 тысяч на ёлку

Я всё пытаюсь понять, что за премиум-ёлка и люкс-игрушки там предполагались на 30 тысяч?

#2428 2022-01-12 05:20:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Бля, эти её грустные смайлики... Как будто хомячок умер.

#2429 2022-01-12 07:40:55

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

У Мониавы Коля умер.

Отмучился мальчишка...  :pink:

#2430 2022-01-12 10:27:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

#2431 2022-01-12 10:46:20

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Пост текстом. Какой же пиздец, просто слов нет. Даже здесь умудрилась на отсутствие денег пожаловаться и мать пнуть

Скрытый текст

#2432 2022-01-12 10:48:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ощущение, что она не Колю хоронит, а играет в похороны куколки :smoke:

#2433 2022-01-12 11:15:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Сука, три соседних абзаца  :facepalm:

Анон пишет:

В итоге родители Коли предложили похоронить Колю на их семейной могиле рядом с их домом. Это какое-то очень правильное завершение истории, я думаю.

Анон пишет:

Коля кстати накопил на своем счете миллион рублей. Нет, эти деньги я, человек который жил с Колей, не могу потратить на его похороны. Через полгода миллион смогут наследовать родители Коли, которые 13 лет назад отказались от него в роддоме.

Анон пишет:

А еще мы договорились с родителями ритуально сжечь заявления об отказе от ребенка.

К сожалению, для мамы Коли ничего не закончилось. Лида из неё этот миллион зубами выгрызет. И пофиг, что отказавшаяся мать на наследство права не имеет.

#2434 2022-01-12 11:24:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Пишут, что сиблинги Коли имеют право наследовать деньги. Вот на них Лидос и наляжет, да. У нее же вся семья всегда во грехе, до десятого колена за отказ от ребёнка.

#2435 2022-01-12 11:30:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я так и чувствовал, что для родителей Коли пиздец не закончится ещё.

#2436 2022-01-12 12:03:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Что поругалась с ним под новый год, потому что он хотел лежать дома в кровати, а у меня было дежурство на квартире, и надо было собираться и выходить из дома.

Не совсем понимаю, как она умудрилась поругаться с неговорящим инвалидом, в принципе неспособным высказать свое мнение. Додумывала и озвучивала за него его реплики, что ли?

Анон пишет:

я уверена, что  для Коли на 11 году жизни все суперпоменялась в лучшую сторону

Ну да, раньше он просто спокойно лежал в кровати, а тут столько приключений сразу - и вертолет, и концерты, и сатурация 53 без медицинской помощи, и восхитительный перформанс  с заменой памперса на столе в ресторане. Прям непонятно, как он без всего этого 11 лет обходился.

#2437 2022-01-12 12:13:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

У Мониавы Коля умер.

F

Анон пишет:

Не совсем понимаю, как она умудрилась поругаться с неговорящим инвалидом, в принципе неспособным высказать свое мнение. Додумывала и озвучивала за него его реплики, что ли?

Может быть, она начала его вытаскивать из кровати, а он недовольно мычал и сопротивлялся, потому что ему было неприятно, что его тревожат.

#2438 2022-01-12 12:14:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Пишут, что сиблинги Коли имеют право наследовать деньги.

Сиблинги - наследники второй очереди, после родителей.
Но да, мне тоже кажется, что теперь Лида будет всеми силами бороться за наследство. Ну и просто восхитительный сурпрайзед_пикачу_фейс на тему "а пачиму меня вызывают следаки и почему Колю должны вскрывать, если он умер дома???".

#2439 2022-01-12 12:16:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Что поругалась с ним под новый год, потому что он хотел лежать дома в кровати, а у меня было дежурство на квартире, и надо было собираться и выходить из дома.

Уебище, ты же сама писала, что он с конца декабря-начала января лежал в коме под аппаратом, ты его хотела из дома тащить в таком состоянии?

И хор подлизывающих хомячков в комментах, конечно же.

Отредактировано (2022-01-12 12:18:52)

#2440 2022-01-12 12:50:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я, наверно, слишком чёрствый и мерзкий анон, но я не вижу в скрытии покойника ничего такого. Надо значит надо, вскрывайте, ему всё равно.

А еще мы договорились с родителями ритуально сжечь заявления об отказе от ребенка. Эти заявления хранятся в оригинале уже 13 лет. За эти годы мама Коли сильно изменилась. Я предложила, что верну их маме обратно, и она их сожжет. Она была очень рада и сказала, что давно бы так хотела.

как я и говорил

Анон пишет:

риторика "ты только роди, а потом откажись и забудь, если хочешь" не работает. Не даст Мониава забыть.

И я не понял, как можно поругаться с инвалидом, у которого отсутствует сознание.

"а пачиму меня вызывают следаки и почему Колю должны вскрывать, если он умер дома???"

Хорошо ложится в концепцию "злые чёрствые государственники против добровольцев со светлыми лицами". И похуй, что есть прописанные правила. Будто у среднестатистического российского следака и так работы нет и ему охота проводить протокольные опросы, ага  :sacrasm:

Отредактировано (2022-01-12 12:55:42)

#2441 2022-01-12 12:59:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

"а пачиму меня вызывают следаки и почему Колю должны вскрывать, если он умер дома???".

Хотят понять, не задушила ли ты его подушкой.

#2442 2022-01-12 13:02:40

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Хотят понять, не задушила ли ты его подушкой.

Я это понимаю, ты это понимаешь, но у Мониавы это вызывает почему-то глубокое недоумение и возмущение.

#2443 2022-01-12 13:08:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мама Коли теперь свободна!

В какой-то мере, наверное, да. Но это все равно с ней останется навсегда. А Мониава от нее не отстанет. Маме бы стоило бы обрубить все контакты с ней лично и с хосписом в целом, не давать им ни копейки, не ходить на их мероприятия и жить дальше без погружения в мир инвалидов. У нее и так жизнь тяжелая была.

#2444 2022-01-12 13:08:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Потому что злые и чёрствые имперские штурмовики менты посмели даже подумать о том, что сама! Мониава! Могла!  :omg:

#2445 2022-01-12 13:10:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я это понимаю, ты это понимаешь, но у Мониавы это вызывает почему-то глубокое недоумение и возмущение.

Конечно, она же хорошая, святая, она плохо сделать не может, ей обязаны так, на слово поверить. Как с посеянными ампулами - ну вы должны поверить нам, что мы их не на сторону сбыли, а просто не учли,.мы ж хорошие.

#2446 2022-01-12 18:09:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

На директора хосписа «Дом с маяком» Лиду Мониаву пожаловались в Следственный комитет России (СКР) из-за смерти ее приемного сына Николая. Обратилась в ведомство адвокат Сталина Гуревич
https://lenta.ru/news/2022/01/12/hospiss/

#2447 2022-01-12 18:21:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Боюсь, что в текущей ситуации это Мониаве только на руку, что-то ей инкриминировать практически нереально, а ещё один штрих к образу мученицы добавится.

#2448 2022-01-12 18:23:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Боюсь, что в текущей ситуации это Мониаве только на руку, что-то ей инкриминировать практически нереально, а ещё один штрих к образу мученицы добавится.

Зато попрыгает

#2449 2022-01-12 18:44:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Обратилась в ведомство адвокат Сталина Гуревич

Жабогадюкинг попёр :facepalm:

Анон пишет:

Зато попрыгает

И что это даст? Анон, вот серьёзно. Мониава встанет в позу жертвы, которую нисхуя преследуют - причём она будет права. Коля бы умер не вчера так завтра, потому что он был обречён. Ну и нахера, собственно, все эти жалобы и так далее?

#2450 2022-01-12 20:18:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

потому что таскать вегетативного эпилептика по концертам, вертолетам, отказывать ему в мед.помощи и "ругаться" с ним, когда тот на кислороде - это издевательство
что там понимал или не понимал этот Коля - тот ещё вопрос, но какой никакой он был живой и ощущал боль и прочее, а эта персона издевалась над ним ради хайпа
как она может быть права?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума