Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#2401 2022-01-08 12:23:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Пуджик пишет, Алешковский сваливает из "Таких дел". Что думаете?

Читала, что Лида и Нюта вышли из учредителей своих фондов. Думаю, что на круг выглядит так, будто они жопы срочно от чего-то прикрывают.

Что то они дружно сваливают. Закон что ли принимать будут, по которому нко проверять модно будет? Крысы бегут…

#2402 2022-01-11 13:08:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

У Мониавы Коля умер.

#2403 2022-01-11 13:28:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

F. На похороны тоже сбор средства будет?

#2404 2022-01-11 13:42:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

1 час назад, источник: Lenta.Ru
В России введут наказание за незаконную благотворительность
За хищения, которые будут совершены при помощи ящиков для пожертвований лицами, не имеющими права на благотворительность, вводится административная ответственность. В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) статья 7.27 «Мелкое хищение» дополняется новой частью 3. Об этом сообщает «Российская газета».

#2405 2022-01-11 14:10:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

По ее словам, в декабре 2021 года состояние Коли ухудшилось. С начала января он лежал в коме и не мог сам дышать без кислородного аппарата. «Умер Коля тихо и спокойно, дома, сидя у меня на коленках», — заключила Мониава.

Бля.

#2406 2022-01-11 14:11:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

1 час назад, источник: Lenta.Ru
В России введут наказание за незаконную благотворительность
За хищения, которые будут совершены при помощи ящиков для пожертвований лицами, не имеющими права на благотворительность, вводится административная ответственность. В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) статья 7.27 «Мелкое хищение» дополняется новой частью 3. Об этом сообщает «Российская газета».

Вот это новости, так новости. Хорошие новости! Надеюсь довольно много прикроется подобных "кормушек".

#2407 2022-01-11 14:11:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мда. 13 лет Коля как-то жил без театров и серег в ухе, а тут за полтора года его укатали. Жаль, конечно, пацана, и может быть, это естественный ход его взросления и то же самое случилось бы и в хосписе... Но все равно, очень противоречиво.

#2408 2022-01-11 14:20:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Надеюсь, нового она брать не будет.

#2409 2022-01-11 14:21:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон, я, конечно, тоже много чего имею (нецензурной лексики, например) к стервятнику Мониаве, но Коля бы не повзрослел.
И, да, то, что он прожил 13 лет - огромная заслуга врачей, но сколько ему ещё оставалось, этого, увы, не знает никто. Да, Лида его таскала как куклу, показывала как диковинную зверушку, но что это случилось именно из-за нее, тут я не берусь сказать.

Анон пишет:

Надеюсь, нового она брать не будет.

Соглашусь
Пусть уж одним наиграется.

Отредактировано (2022-01-11 14:24:14)

#2410 2022-01-11 14:29:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

но сколько ему ещё оставалось, этого, увы, не знает никто. Да, Лида его таскала как куклу, показывала как диковинную зверушку, но что это случилось именно из-за нее, тут я не берусь сказать.

да, об этом я и говорил. Я так понимаю, что Коля как раз вступил в тот возраст, когда и приступы учащаются, и гормоны бьют по и так еле-еле пашущему организму. Поэтому, может, Мониава ему и сократила на пару лет, а может и нет, и все случилось бы и так. Никто уже не скажет.

#2411 2022-01-11 14:32:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Да, Лида его таскала как куклу, показывала как диковинную зверушку, но что это случилось именно из-за нее, тут я не берусь сказать.

Я с тобой не согласен. Лида делала всё, чтобы его угробить, от таскания на концерты (эпилептика с 20 приступами в день) до не давания обезбола, до не вызова скорой когда у него была сатурация 30 что ли. Он за эти полтора года несколько раз был на грани смерти, и каждый раз Мониава просто ныла в соцсетях и собирала поглажки. Она в любой момент могла вернуть Колю в интернат, к квалифицированному уходу, к врачам, благодаря которым он вообще дожил до 12 лет, она этого не сделала. Коле земля пухом.

#2412 2022-01-11 14:34:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Теперь бы только Лида, оставшись со свободными руками и ореолом святой, не принялась топить за пролайф с цельюн наплодить побольше таких детей, а то проскакивали уже что-то подобное.

#2413 2022-01-11 14:40:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Лида делала всё, чтобы его угробить

Иногда бывают такие люди - просто дураки, но при этом с непомерно раздутым вас. Лида умнее всех, заболтивее всех, а ещё она хрупкая борцунья, поэтому срочно ей выдать поглажек. При этом, вероятнее всего, у нее не было мыслей намеренно умертвить (?) Колю.

#2414 2022-01-11 14:41:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Теперь бы только Лида, оставшись со свободными руками и ореолом святой, не принялась топить за пролайф с цельюн наплодить побольше таких детей, а то проскакивали уже что-то подобное.

Ты чуть-чуть опоздал. Она это пару лет, как делает, да здравствует перинатальная программа Дома с маньяком.

#2415 2022-01-11 14:49:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Не, я про то, чтобы она не начала это более активно, а то энергии у нее на небольшую ГЭС  хватит, а эмпатия не то что на нуле, а вообще в минусе.

#2416 2022-01-11 15:15:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Может, она после этого в себя придёт? Бросит играть в героиню, займётся собой?

#2417 2022-01-11 15:20:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

С чего бы вдруг? Сейчас как раз наоборот - активно начнет собирать поглажки, а там, если в раж войдёт, то тушите свет.
Но вот помнится мне, что она активно призывала пожертвовать 30 тысяч на ёлку, поехать за игрушками, украсить и прочее, так, получается, в этот момент Коля уже сильно болел?

Отредактировано (2022-01-11 15:22:13)

#2418 2022-01-11 15:37:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

не принялась топить за пролайф с цельюн наплодить побольше таких детей, а то проскакивали уже что-то подобное.

:slow1: ты пропустил арку с нахождением (реальных? вымышленных? я уже запутался) родственников, которые, якобы, не знали, что у них есть родственник а-ля Коленька, которого его родители якобы скрывали, а потом якобы умерли. Та арка показала, что риторика "ты только роди, а потом откажись и забудь, если хочешь" не работает. Не даст Мониава забыть.

#2419 2022-01-11 15:39:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А я рад, что Коля отмучился, лишь бы не затравили его мать.

#2420 2022-01-11 15:56:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

У Мониавы Коля умер.

Ох. Отмучился. Надеюсь, она не будет прыгать вокруг его мамы.

#2421 2022-01-11 16:07:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

ты пропустил арку

Нет, прекрасно это помню, как Лида показала, что у нее голова и руки только для потребления пищи, а не чтобы думать и затем писать.
Я именно опасаюсь, что сейчас она на фоне "горя" совсем развернется, и, получив одобрение своих хомяков (к счастью, как показал ее эпичный выпляс, не всех), выйдет из уютного фейсбучека, и пойдет вслед за Нютой в политику, продвигать свои идеи уже массово.

Отредактировано (2022-01-11 16:09:13)

#2422 2022-01-11 18:18:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

так, получается, в этот момент Коля уже сильно болел?

Он по ходу с рождения сильно болел.

#2423 2022-01-11 21:12:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

При этом, вероятнее всего, у нее не было мыслей намеренно умертвить (?) Колю.

У Коли как-то раз была сатурация 53 и он двое суток практически помирал, скорую ему не вызывали. Через два дня после этого Мониава потащила его гулять. Если человек настолько дурачок, то, возможно, надо проверить, дееспособен ли он вообще, и не нужен ли ему самому опекун. Чисто мое мнение.

#2424 2022-01-11 21:33:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мама Коли теперь свободна! Коля тоже свободен, наконец-то ребенок отмучился, потому что полтора года с Мониавой это тот еще адок.

#2425 2022-01-11 21:59:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Пост Мониавы для истории:

Скрытый текст

ТД:

Скрытый текст

Прям как в том анекдоте про журналистов и Папу Римского - ни слова неправды :facepalm: .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума