Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#2351 2021-12-28 16:46:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Тут Нюта Федермессер отличилась, фонд «Вера».
Лично я не покупаю бессмысленных новогодних подарков, они все осмысленные. Потому что лишних денег нет на всякую хрень, только на нужную.

Знаю, что есть ещё те, кто не успел купить подарки. Слишком много дел навалилось к концу года - нет ни времени, ни сил на поиски и походы по магазинам. Поэтому напоминаю про акцию Фонд помощи хосписам ВЕРА «Сейчастье» - мы, как многие из вас просили, адаптировали ее для всех желающих, а не только для крупных компаний.

В чем смысл акции?

Вместо покупки традиционных бессмысленных новогодних подарков, которыми завалены гипермаркеты, вы делаете благотворительный перевод — в пользу тех, кого уже нельзя вылечить, но кому ещё можно успеть помочь, - наших пациентов. И получаете от фонда «Вера» электронную авторскую открытку. Ей можно поздравить маму, папу, дедушку, сестру, подругу — даже если они далеко. Можно ее поставить на заставку айфона. Можно просто повесить в Instagram, рассказав о нашей акции друзьям. Все открытки основаны на счастливых новогодних историях, которые переживали подопечные фонда «Вера». Маленький спойлер: одна из них про то, как пациентка хосписа получила в декабре букет цветущей сирени. То есть про настоящее волшебство.

Присоединяйтесь к акции по ссылке — clc.to/sejchaste

У наших пациентов есть сейчастье, когда есть ваша поддержка!

На фото я - очень сейчастливая:)

https://m.facebook.com/story.php?story_ … e=timeline

Отредактировано (2021-12-28 16:49:12)

#2352 2021-12-28 17:01:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Вот тут тоже дешёвая мерзкая манипуляция. Не ваше дело, на что я трачу свои деньги и не вам решать, бессмысленные это подарки или нет. Имею полное право тратить свои личные деньги так, как считаю нужным без поджатых губок охуевших токсичных манипуляторов. Чиновников, блядь, трясите и им пишите про бессмысленные дворцы, а не самой уязвимой группе, которая на свои ваши фонды поддерживает.

Отредактировано (2021-12-28 17:17:38)

#2353 2021-12-28 17:09:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Хочу увидеть баттл Нюты "бессмысленные новогодние подарки" с Мониавой "Украсьте для инвалидов с осутствующим сознанием дом на 30к".

#2354 2021-12-28 17:14:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Хочу увидеть баттл Нюты "бессмысленные новогодние подарки" с Мониавой "Украсьте для инвалидов с осутствующим сознанием дом на 30к".

Да это ж одна компашка, не подерутся.

#2355 2021-12-28 17:17:02

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Хочу увидеть баттл Нюты "бессмысленные новогодние подарки" с Мониавой "Украсьте для инвалидов с осутствующим сознанием дом на 30к".

Это у нас подарки бессмысленные, а у них все осознанное.

#2356 2021-12-28 17:34:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Эта женщина мечтала бы быть Мониавой, да не получается. Те же яйца в профиль.

А мне показался обычным постом с просьбой о сборе. Собирает на реально нужные, но слишком дорогие для семьи вещи (электропривод для коляски и ремонт ванной под колясочника). Это совсем не новогодние украшения за 30 тыщ.

#2357 2021-12-28 17:48:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А мне показался обычным постом с просьбой о сборе. Собирает на реально нужные, но слишком дорогие для семьи вещи (электропривод для коляски и ремонт ванной под колясочника). Это совсем не новогодние украшения за 30 тыщ.

И на супер школу для старшего - для обычной он слишком "травмирован", поэтому подайте 50 штук в месяц на школу, где не будут травмировать ребенка домашним заданием и оценкой его знаний. А ещё можно взять второго такого же ребенка, не справляясь самостоятельно даже с первым. А ещё можно ныть, что подарите мне трёхкомнатную квартиру в центре Москвы, я тогда ещё третьего возьму. Ну и попутные - подайте на Лего, можно деньгами.
А, ну и работать - это слишком сложно для мадам Берковой (Медведева - творческий псевдоним).

#2358 2021-12-28 18:06:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А мне показался обычным постом с просьбой о сборе

В котором сначала читателя разводят на эмоции, причем тупо прямолинейно мыслями о смерти ребенка и тут же просят деняк? Ну в общем да, обычный для той компании. Развести на эмоции, внушить стыд за свои деньги и здоровье и тут же подставить ссылочку на кошелёк.

#2359 2021-12-28 18:07:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

слишком сложно для мадам Берковой (Медведева - творческий псевдоним).

Какая разница, какая у нее фамилия?

#2360 2021-12-28 18:08:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Маленький спойлер: одна из них про то, как пациентка хосписа получила в декабре букет цветущей сирени.

Какая уютная новогодняя история, почему бы не подарить любимому дедушке вместо бессмысленного подарка? Ми-ми-ми, букет сирени, и ах да, мы все умрём, с новым годом.
Я этой ебаной смерти за год наелась выше крыши на работе, эти бессмысленные подарки мне говорят, что я хоть близких не потеряла за этот чёртов год, мы всё ещё живы. Но это хуйня, задонатить на добрые дела и получить открыточку про умирающего - вот это истинный дух Рождества, а не ваше убогое мещанство с подарочками.
Я всё понимаю, но бесит.

#2361 2021-12-28 18:09:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Вы уже собрали нам на приставку, теперь скидывайтесь на ванную. М.б. стоило хотя бы порядок изменить?
И да, завывания в духе "мне было ТАК плохо", даже если правда было, - это манипуляция. И именно она идет первой, а не благодарность. А благодарность идет с "да, но".

#2362 2021-12-28 18:14:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И на супер школу для старшего - для обычной он слишком "травмирован", поэтому подайте 50 штук в месяц на школу, где не будут травмировать ребенка домашним заданием и оценкой его знаний.

Я что-то слепой, но во внесённом посте никакого сбора на школу не вижу.

Анон пишет:

Вы уже собрали нам на приставку, теперь скидывайтесь на ванную. М.б. стоило хотя бы порядок изменить?

Там внизу ссылка на предыдущий пост. Исходно собирали, как я понял, на приставку и ванную одновременно, потом вышел пост, что вот, часть денег собрали, приставка есть, доподайте на ванную тоже, пожалуйста. А порядок — почему менять? Приставка (электропривод) для коляски может быть более нужной конкретному колясочнику конкретно сейчас, чем переделка ванной (как я понял, сейчас он в принципе как-то худо-бедно, пусть неудобно, в ванную заезжает).

#2363 2021-12-28 18:45:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

эти бессмысленные подарки мне говорят, что я хоть близких не потеряла за этот чёртов год, мы всё ещё живы.

А я в этом году похоронила последнего близкого человека. Мне плюнуть в монитор захотелось от поста Нюточки.

#2364 2021-12-28 18:45:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Приставка (электропривод)

Так это электропривод! :facepalm: Другой анон, со слов того анона подумал про какую-нибудь игровую приставку, а так - это абсолютно нормально.

#2365 2021-12-28 18:46:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А я в этом году похоронила последнего близкого человека. Мне плюнуть в монитор захотелось от поста Нюточки.

Анооон.(  :comfort:

#2366 2021-12-28 19:06:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Подписана на одну женщину в Фейсбуке
https://www.facebook.com/10000172292523 … 384175546/

У меня пост не открывается, но, это часом не Фатима?

#2367 2021-12-28 19:07:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

О, если не ошибаюсь, я посты этой женщины видела ещё несколько лет назад, их перепощивала моя знакомая. Тогда мальчик там был один, она его взяла совсем недавно и собирала, помимо операции, на индивидуальные тренировки в бассейне, на частных учителей, поскольку те, которые были выделены школой для домашнего обучения, не устраивали, и, в довершение, на поездку в Грузию, потому что после операции мальчику нужен хороший отдых. И всё это предварялось вступлением вроде: "Никогда ни о чём не просила, но сейчас..." Помню, как меня тогда покоробили эти аппетиты на сотни тысяч. Речь ведь шла не о том, что ребёнок внезапно родился с патологией или приобрёл её из-за травмы, например, а о сознательно взятом из детского дома ребёнке с тяжёлой формой инвалидности.

#2368 2021-12-28 19:17:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А я в этом году похоронила последнего близкого человека.

Анон, просто обнимаю тебя.

#2369 2021-12-28 19:21:18

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, просто обнимаю тебя.

Спасибо.

#2370 2021-12-28 19:24:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Не ваше дело, на что я трачу свои деньги и не вам решать, бессмысленные это подарки или нет. Имею полное право тратить свои личные деньги так, как считаю нужным без поджатых губок охуевших токсичных манипуляторов.

This. Меня каждый раз выбешивают эти посты про "откажись от чашечки кофе, от новогодних подарков, дай-дай-дай денег". Особенно на фоне постоянных выплясов этих светлых человечков, когда то в одном фонде вскрываются мошенники, то в другом, то Мониава трясет в соцсетях чужим грязным бельем. То есть, мне предлагается лишить себя радости от чашки кофе, моих детей - радости от подарков, чтобы что? Нюта с Лидой вкусно пожрали и нарядили квартиру за 30 тыщ пыщ? Да, я черствый мещанин, идите нахуй и отъебитесь от моих денег, я их честно заработал.

#2371 2021-12-28 19:28:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

У меня пост не открывается, но, это часом не Фатима?

Она, да.

#2372 2021-12-28 23:07:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня пост не открывается, но, это часом не Фатима?

Она, да.

Понятно. За этой дамой не слежу, но слышала, что она успешно аскает на все подряд, включая частную школу за 700000/год.
На багине у нее именная палата.

#2373 2021-12-29 00:22:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Она, да.

Сейчас наткнулась на материал Правмира с обсуждением Колиного пирсинга, и Фатима там выступает с позиции "а что такого?", приводя для сравнения своего интеллектуально сохранного подростка, которому она не препятствовала красить волосы в разные цвета. Мне вот интересно, она действительно не видит разницы между этими ситуациями, или тут своего рода цеховая солидарность?

#2374 2021-12-29 02:04:55

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

То есть, мне предлагается лишить себя радости от чашки кофе, моих детей - радости от подарков, чтобы что? Нюта с Лидой вкусно пожрали и нарядили квартиру за 30 тыщ пыщ? Да, я черствый мещанин, идите нахуй и отъебитесь от моих денег, я их честно заработал.

В БНК как-то прочитала коммент на скрин очередной завывалки с откажитесь от кофия, шоколадок и маршрутки, что я-де этот кофе дюже не люблю, но стала пить просто в пику всем этим попрошайкам. Кофе, к нему шоколадка. вот, пишет, до чего меня довели.

#2375 2021-12-29 07:06:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Помню, как меня тогда покоробили эти аппетиты на сотни тысяч.

Ты не застал, как летом эта Фатима написала, что потеряла 300 (триста) тысяч рублей налом?  Ну, знаете, как это бывает, таскала с собой в рюкзачке триста тыщ и вот как-то потеряла. И так ей грустно, что не сможет она своих приемных свозить на месяц в Грузию, а они так хотят, аж плачут-заливаются, ну неужели вам не жалко бедных сироток, сволочи бесчувственные, дайте деняк!
Тогда охуели и напихали ей многие, потому что большинство донаторов работают за гораздо меньшую зарплату и своим детям позволить море не могут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума