Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#2251 2021-11-10 22:59:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

идея про лечение депрессии волонтёрством довольно давно гуляет в этой среде

Вообще интересно. Если это правда так, то там пиздец типа наших поциентов и вождей и эти люди детьми свои заебы лечат.

Кто-то там вообще вменяемый есть?

#2252 2021-11-10 23:28:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

идея про лечение депрессии волонтёрством довольно давно гуляет в этой среде

Это не что иное, как скотское и омерзительное манипулирование уязвимыми людьми. Депрессия - это тотальная неуверенность в себе, неустойчивость, отсутствие почвы под ногами, и когда человеку в таком состоянии убедительным тоном сказать - я знаю, что тебе нужно, это тебе точно поможет (предварительно втеревшись в доверие) - вуаля! - бесплатная рабсила готова.

Даже не нужно депрессии как диагноза серьезного. Просто человек в непростой момент жизни, или очень молодой, без поддержки, или просто внушаемый, которому очень нужно одобрение со стороны. Небольшое давление, групповое лучше - и чел в ловушке. Выбраться из нее ой как нелегко. Те же секты по тому же принципу работают. Старо как мир, но действенно.

И не надо искать среди всяких петрановских гуманистов и человеколюбцев, думать, что они может быть заблуждаются, ошибаются, но намерения-то у них хорошие. Они все там изо всех сил лезут в гуры. Власть и деньги. Вот и всё.

Отредактировано (2021-11-10 23:32:39)

#2253 2021-11-10 23:32:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Депрессия - это тотальная неуверенность в себе, неустойчивость, отсутствие почвы под ногами, и когда человеку в таком состоянии убедительным тоном сказать - я знаю, что тебе нужно, это тебе точно поможет (предварительно втеревшись в доверие) - вуаля! - бесплатная рабсила готова.

Ну совсем-то не надо депрессивных дееспособности лишать. :facepalm:

#2254 2021-11-10 23:36:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Спецом для тебя термин дееспособность

Дееспосо́бность — это способность распоряжаться своими правами и нести обязанности. Предполагает осознанность действий субъекта.

Не неужели непонятно, я о психологических моментах.

#2255 2021-11-10 23:37:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Не неужели непонятно, я о психологических моментах.

Со всем уважением, анон, в психологии депрессии ты понимаешь недостаточно.

#2256 2021-11-10 23:43:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Достаточно вполне, чтобы говорить о связи депрессивности и уязвимости.

#2257 2021-11-10 23:50:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Тебя сильно занесло в пылу осуждения Лиды, и ты пишешь вещи, которые вообще-то могут быть неприятны людям с диагнозом "депрессия". Нет, это не тотальная неуверенность и не пол-шага до рабсилы. Но если у тебя святое дело хуесосить Мониаву, продолжай делать одноногих умственно отсталых собачек из людей с проблемами. Все средства хороши, когда ты на самом деле ни за кого не впрягаешься и никого не защищаешь, флаг тебе в руки.

#2258 2021-11-11 00:03:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А что еще тебе неприятно? Хочется поколотиться в истерике по любому поводу? Повод найден - какие нечуткие люди на холиварке, и как они "делают одноногих умственно отсталых собачек из людей с проблемами"? О, секунду, это не мои слова, это ТВОИ слова. Ну я за них не в ответе. :)

#2259 2021-11-11 00:13:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ну я за них не в ответе.

Да мы поняли, ты делаешь вид, что очень переживаешь за каких-то беспомощных людей, на которых тебе похуй. Не похуй тебе только на Мониаву. :lol:

#2260 2021-11-11 00:15:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я не согласен с тем аноном, который про связь депрессии и уязвимости, но нельзя отрицать, что Мониава действительно любит манипулировать уязвимыми людьми. И шантажировать уязвимых людей ой как любит.

#2261 2021-11-11 02:05:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

фандрайзинг Алешковского. И представьте удивдление анона, когда выяснилось, что все слёзовыжимательные тексты, где в конце просят сделать перевод какому-нибудь фонду, и которые проилюстрированны рисунками не произошли на самом деле, а явлются плодом фантазии автора.

Слов нет, одни эмоции :smoke:

#2262 2021-11-11 07:53:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И не надо искать среди всяких петрановских гуманистов и человеколюбцев

Если это выпад в мой адрес, то я Петрановскую совсем не в этом смысле упоминала  O_o

#2263 2021-11-11 10:13:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

И главное — действительно ли мы должны выбирать между искоренением нищетой большинства и искоренением адовых ПНИ? Статья подталкивает к мысли, что да, что помощь инвалидам — она за счёт тех миллионов, которые за чертой бедности. А это так? Может, это не инвалиды простых людей обирают? Может, если с домиков для уточек начать, хватит и тем и тем?

Вот очень со всем с тобой согласен, анон. Манипулятивная статья.

И я к вам плюсану.
Вообще любая статья про благотворительность сейчас, которая НЕ начинается с жирного капса про то что в стране вообще-то дохуя денег на закрытие абсолютно всех наиболее критичных социальных проблем, просто они все разворовываются - это не статья про благотворительность, а слезовыжималка с очевидным прицелом на погреть ручки.
Люди, реально озабоченные социальными проблемами, видят их решение, и оно не в том, чтобы сторублировать.

#2264 2021-11-11 10:17:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

и когда человеку в таком состоянии убедительным тоном сказать - я знаю, что тебе нужно, это тебе точно поможет (предварительно втеревшись в доверие) - вуаля! - бесплатная рабсила готова.

чивоблядь

#2265 2021-11-11 12:01:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Вообще любая статья про благотворительность сейчас, которая НЕ начинается с жирного капса про то что в стране вообще-то дохуя денег на закрытие абсолютно всех наиболее критичных социальных проблем, просто они все разворовываются

:facepalm: Анон, ты сейчас другой вид манипуляции описал, с уклоном в политику.

#2266 2021-11-11 13:40:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Любимый метод ДсМ: давайте все вместе публично надавим на знаменитость, чтоб помог умирающим деткам, скотина такая.

Скрытый текст

Мы уверены - он не откажет©ДсМ

#2267 2021-11-11 14:12:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, ты сейчас другой вид манипуляции описал, с уклоном в политику.

Но лучше манипулировать политиками, чем шантажировать родителей или уязвимые группы населения  :evil:

#2268 2021-11-11 14:52:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

давайте все вместе публично надавим на знаменитость, чтоб помог умирающим деткам

Спасибо, что принес! Мне, как поклоннику тенниса, было очень интересно. И интересно, чем закончится, поскольку у Федерера его команда во главе с женой обычно держит круговую оборону, но ведь это же деточки :evil:

#2269 2021-11-11 14:56:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Если это не их придумка, то я охуеваю не только с дома, но и с их жертвователя.
Типа "я вам, конечно, денег пожертвую, но хочу ракетку, выебнитесь и достаньте мне её, на деточек же не откажут?". А так деньги пожертвовать нельзя, да?
Больше похоже на то, что это очередная шизофреническая идея Мониавы.

#2270 2021-11-11 15:09:40

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

фандрайзинг Алешковского. И представьте удивдление анона, когда выяснилось, что все слёзовыжимательные тексты, где в конце просят сделать перевод какому-нибудь фонду, и которые проилюстрированны рисунками не произошли на самом деле, а явлются плодом фантазии автора.

Не вижу в этом ничего страшного. Тут скорее ты выглядишь странно со своим "А я так любил почитать эти слёзодавилки!"
По итогу все в плюсе, ты почитал слёзодавилку, отправил деньги, люди получили помощь. Может, в реальности истории там не все такие красивые, чтобы анончик картинно хватался за сердце и бежал перечислять. В жизни всё вообще, как правило, не так красиво, а чаще всего совершенно не привлекательно.

#2271 2021-11-11 15:15:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

По итогу все в плюсе, ты почитал слёзодавилку, отправил деньги

Митя получил денюжку.
Ну и неэтично это - вымогать деньги откровенным пиздежом

#2272 2021-11-11 15:18:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Не вижу в этом ничего страшного. Тут скорее ты выглядишь странно со своим "А я так любил почитать эти слёзодавилки!"
По итогу все в плюсе, ты почитал слёзодавилку, отправил деньги, люди получили помощь. Может, в реальности истории там не все такие красивые, чтобы анончик картинно хватался за сердце и бежал перечислять. В жизни всё вообще, как правило, не так красиво, а чаще всего совершенно не привлекательно.

Анон, скажи что ты троллишь.

#2273 2021-11-11 15:26:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

люди получили помощь

Какие люди?

#2274 2021-11-11 15:36:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Типа "я вам, конечно, денег пожертвую, но хочу ракетку, выебнитесь и достаньте мне её, на деточек же не откажут?". А так деньги пожертвовать нельзя, да?

Мне казалось, что обычно поступают наоборот - какая-то звезда выставляет свою ракетку/гитару/клюшку с автографом на аукцион, кто-то её покупает, а деньги идут на благотворительность. А вот с таким, что "мы уже нашли покупателя, осталось уговорить звезду пожертвовать" я первый раз встречаюсь, если честно. Особенно когда со звездой не частные переговоры ведут, а прямо на публику попрошайничают.

Отредактировано (2021-11-11 15:37:53)

#2275 2021-11-11 15:38:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Спасибо, что принес! Мне, как поклоннику тенниса, было очень интересно. И интересно, чем закончится, поскольку у Федерера его команда во главе с женой обычно держит круговую оборону, но ведь это же деточки :evil:

Если Федерер участвует в благотворительности, а я полагаю, что участвует, то нормальные люди обратились бы к его представителям напрямую, но этож Мониава, она не ищет легких путей!
И вообще, если отбросить лирику, то содержание поста - некий тип хочет задешево купить вещь знаменитости, пусть тот отдаст.

Отредактировано (2021-11-11 15:47:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума