Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1526 2021-10-24 22:48:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Какая же она мразь. Мониава всмысле

Петрановская тоже ничего так.

#1527 2021-10-24 22:50:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И распил того, что выделяется на инвалидов в ПНИ Мониаве только снится. Я понимаю, что Мониава тебе как красная тряпка, но все же.

Ну, допустим, пенсии и алименты в ПНИ особо не тратятся, а копятся, и после смерти пациентов благополучно возвращаются государству. Сама Лида много писала о том, что Коля миллионер, и как трудно потратить его накопления.

Тут я с Лидой даже соглашусь, здравые мысли и у нее бывают.

#1528 2021-10-24 22:50:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Поэтому позиция Шульман вызывает у меня недоумение

Потому что в окружении Шульман таких дедушек видимо нет, а если есть - то есть бабки на дорогостоящих сиделок или не менее дорогостоящие пансионаты. Зато есть подружайки которые априори правы.

#1529 2021-10-24 23:01:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Потому что в окружении Шульман таких дедушек видимо нет, а если есть - то есть бабки на дорогостоящих сиделок или не менее дорогостоящие пансионаты. Зато есть подружайки которые априори правы.

Слушай, у Шульман просто своеобразные мозги. А вот ты тут как типичная говнованга выступаешь.

#1530 2021-10-24 23:04:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ну, допустим, пенсии и алименты в ПНИ особо не тратятся

Я о том, что на содержание одной, простите, единицы-инвалида государство выделяет достаточно бабла. Плюс это рабочие места от педагогов до няничек и движуха. ПНИ это большой бизнес, который заточен на то, чтобы плясать самого себя, а не на то чтобы социализировать тез, кого можно и делать частью общества. Примерно как с детскими домами - никому не нужно этих детей социализировать и в общество выводить или пристраивать, кого возможно, в приемные семьи. Кто же свою единицу бабла отдаст

#1531 2021-10-24 23:06:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

В ПНИ нашего района они себя весьма хорошо чувствуют - там для них много чего есть.

Повезло. В некоторых ПНИ наоброт обдалбывают медикаментами и к кроватям привязывают. А если в глубинке посмотреть, что творится, то это полный пиздец. Причем и в ПНИ, и в домах престарелых, и в детских домах.

#1532 2021-10-24 23:33:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

У меня в ФБ один такой себе тысячник сначала написал свой пост типа "а чота так все кинулись на Мониаву, такие все чувствительные, я вас не понимаю, а почему?" и когда ему начали объяснять, а почему, снес пост и написал новый, мол, не хочу увеличивать количество говна в мире. Такая заичка... я готов обсудить горящую тему, но только если у меня тут все думают, как я.

#1533 2021-10-24 23:38:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Слушай, у Шульман просто своеобразные мозги

Вот это красивая отмаза для любимки. Сделал любимка хуйню - да у него своеобразные мозги.

#1534 2021-10-24 23:40:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Вот это красивая отмаза для любимки. Сделал любимка хуйню - да у него своеобразные мозги.

Но у Шульман правда своеобразные мозги, она и сама много раз об этом говорила, и по ней в целом видно, что она больше в логику, чем в социальные моменты :hmm:

#1535 2021-10-24 23:42:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А давайте не оффтопить про Шульман, она-то к ебанутости Лиды и Ко.  отношения не имеет  :pink:

#1536 2021-10-24 23:49:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Примерно как с детскими домами - никому не нужно этих детей социализировать и в общество выводить или пристраивать, кого возможно, в приемные семьи. Кто же свою единицу бабла отдаст

Хз, я волонтерила лет 8 назад. Интернат правда 7 типа, а не детский дом. Соответственно дети были школьного возраста. Каталась я туда года четыре, за это время усыновили/взяли под опеку детей 6. Одного мальчика забрала сестра, вышедшая из тюрьмы (сидела за убийство родителей, совершенное в состоянии аффекта). Ещё несколько детей взяли обратно вставшие на путь истинный родители. При этом постоянно в интернате тусило +50 детей, каждый год был выпуск от 5 до 15 ребят. Директор интерната была (и надеюсь есть) зачетная тетка, никаких препятствий опеке не чинила, но внезапно очередей на опеку/усыновление не было. Из волонтеров с которыми я каталась только одна взяла под опеку ребенка, но в другом интернате.
Так что по большей части это все сказки, что не дают усыновить/взять под опеку жадные чинуши. Всем похуй.

Отредактировано (2021-10-24 23:50:25)

#1537 2021-10-25 00:06:55

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Поэтому позиция Шульман вызывает у меня недоумение.

у неё другая позиция, не про то, чтоб всех отдам по домам, она говорит про реорганизацию того, как устроено
что необходим, грубо говоря, надзор за теми, кто ухаживает, чтоб нормально ухаживали

#1538 2021-10-25 00:24:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

она говорит про реорганизацию того, как устроено
что необходим, грубо говоря, надзор за теми, кто ухаживает, чтоб нормально ухаживали

Чсх, это то, чего очень сильно не хватает. Потому что не должны такие институты замыкаться внутри себя, это верный путь тому пиздецу, который сейчас в подавляющем большинстве ПНИ цветёт. Нужен контроль, нужна поддержка, нужен регулярный приток свежих кадров и регулярное повышение квалификации старых, обновлённые стратегии работы с пациентами и прочее. Бабло на всё это тоже нужно, но тупое закидывание деньгами проблему не решит и имеющиеся кадры не улучшит.

#1539 2021-10-25 07:36:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

что необходим, грубо говоря, надзор за теми, кто ухаживает, чтоб нормально ухаживали

с одной стороны согласен, но с другой ну нахуй ибо на надзор придут вот такие вот Лиды.

#1540 2021-10-25 08:21:55

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Так что по большей части это все сказки, что не дают усыновить/взять под опеку жадные чинуши. Всем похуй.

Ты делаешь вывод из своего одного интерната? То, что в "твоем" интернате был адекватный директор, это прекрасно, но не всем так везет. Историй о том, как не отдают детей просто потому что потому тоже хватает. И как с ними обращаются в интернатах, особенно пни, тоже. "Слава" пни как абсолютно бесчеловечных и при этом неподконтрольных мест не на ровном месте взялась и не мониавами придумана.

#1541 2021-10-25 08:22:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Примерно как с детскими домами - никому не нужно этих детей социализировать и в общество выводить

Анон, советские детдома как-то с этим справлялись. Не без проблем, конечно, но дети возле набитого продуктами холодильника не помирали от голода и шли все же работать, а не в бесконечную плодячку и миллионные долги за квартиры. А сейчас слишком чтут права детишек.

#1542 2021-10-25 08:23:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Бля, там в обсуждениях к Пудж пришла Сашаня. Кроссовер века, блэт.

#1543 2021-10-25 08:32:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

"Слава" пни как абсолютно бесчеловечных и при этом неподконтрольных мест не на ровном месте взялась и не мониавами придумана.

А мне сдается, что половина этой славы - как раз заслуга мониавообразных. Пришли такие светлые человечки, увидели привязанного ребеночка и растаяли от его щенячьего взгляда. И никакие доводы сотрудников о том, что этот ребеночек в силу диагноза лжив хлеще сивого мерина и силен, аки слон, на них не действуют. Они начинают его спасать, ребеночек им подыгрывает, не из-за подлости, а просто он так по ситуации действует. Светлые человечки ходят гоголями - они разрушили/преодолели/всем носы утерли/поведали миру, какие сволочи работают в конкретном ПНИ.
Срыва этого ребенка они в самом лучшем случае (как и в большинстве случаев) не увидят. Просто их перестанут пускать, отбрехавшись карантином да хоть по ОРВИ. А сотрудники залижут раны, привяжут в очередной раз ребеночка и пойдут работать дальше, терпя оскорбления со всех сторон.
Все эти менталки - это торфяной пожар, грубо говоря. Ты не знаешь, где очаг и откуда прорвется, на виду только дымовая завеса.

#1544 2021-10-25 08:39:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

этот ребеночек в силу диагноза лжив хлеще сивого мерина

Ага-ага, не верьте ему, он врет, никто его не бьет, не слушайте его, такие как он что угодно придумают.
Вот уж насколько уебищно себя ведет Мониава, вот ровно настолько же уебищны те, кто оправдывает нынешнюю всратую систему ПНИ.

#1545 2021-10-25 08:41:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, советские детдома как-то с этим справлялись.

Анон, а ты так много знаешь о выпускниках советских детдомов? Проблема не вчера появилась. В постсоветское время она просто усугубилась, но была она, увы, всегда. В совке просто тебе нигде статей не катали про проблемы детдомовцев, разве что про охуительные успехи. А так всё то же самое было. Бухло, мелкая (и не мелкая) преступность, плодячка среди тех, кто до аборта добежать не успевал. Разве что механизмов контроля побольше было, ну так их и в целом тогда было достаточно, чтоб подавляющее большинство граждан чувствовало лопату в жопе постоянно.

Анон пишет:

но с другой ну нахуй ибо на надзор придут вот такие вот Лиды

Ты зря, на самом деле. Как надзиратель за условиями содержания Лида была бы вполне норм. Вот рулить системой ей давать нельзя ни в коем-случае, но следить за тем, чтоб инвалиды были в нормальных палатах, сухие, чистые, сытые, пролеченные, чтоб их вывозили на улицу и чтобы в целом относились как к пусть и больным, но людям - это она бы прекрасно сумела. И вреда бы не было, как раз наоборот - учитывая уровень свиноёбства, царящий в системе ПНИ, это была бы полезная встряска, учитывая способность Лиды ебать мозг до упора.

#1546 2021-10-25 08:46:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Бля, там в обсуждениях к Пудж пришла Сашаня. Кроссовер века, блэт.

Кто все эти люди?
:vanga: ты тот самый ненасытный анон с "живыми трупами"

#1547 2021-10-25 08:48:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, советские детдома как-то с этим справлялись. Не без проблем, конечно, но дети возле набитого продуктами холодильника не помирали от голода и шли все же работать, а не в бесконечную плодячку и миллионные долги за квартиры. А сейчас слишком чтут права детишек.

Ты чота вообще не в теме, похоже :hmm:

#1548 2021-10-25 08:50:55

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

с другой ну нахуй ибо на надзор придут вот такие вот Лиды.

да схуяли
запрос у людей сейчас на гражданское общество очень высокий, денег в стране до жопы. проблема то там - та же система, яйца в профиль. ты либо из системы, либо из тусовочки, оба этих института крайне закрытые от чужаков.
Реальный общественный надзор без ареола богоизбранности и единоличности обычно Мониав так или иначе если не отсеивает, то хотя бы сильно ограничивает.

Анон пишет:

Анон, советские детдома как-то с этим справлялись.

Никак они не справлялись, наивное летнее дитя. Просто контраст с нормальными семьями был меньше.

#1549 2021-10-25 08:51:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А мне сдается, что половина этой славы - как раз заслуга мониавообразных.

Нет, анон, это не "заслуга мониавообразных". Об этом и без них давно и хорошо известно. Просто такие "мониавы" больше на виду и на слуху.
А если тебе что-то "сдается", лучше пойти и поизучать по теме, а не превращать свой негатив на Мониаву в "вывсеврети потому что мне Мониава не нравится".

#1550 2021-10-25 08:51:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кто все эти люди?

А кто ты и что ты делаешь на холиварке?
дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума