Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1476 2021-10-24 19:24:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я раньше в тредике Мониаву защищал, но тут что-то сам подохуел с неё. Ебанулась в край.

#1477 2021-10-24 19:58:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Как бы родители отказались от этого ребенка, родители умерли. У остальных членов семьи нет никаких обязательств перед этим ребенком, они не обязаны его воспитывать, обеспечивать и ухаживать за ним.

Хрен там, золотая рыбка:  :sadcat:

СТ 93 СК РФ
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей.

Тоже самое касается алиментов с бабушек и дедушек, лень статью искать.

#1478 2021-10-24 20:12:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам,

Да уж, твои родители наебали, а ты отдувайся. Нахуй такое счастье.

#1479 2021-10-24 20:33:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Не было бы этой тайны, не было бы и проблемы сейчас, даже если бы ребенок рос в учреждении.

Не могу понять логику, честно. :think:

#1480 2021-10-24 20:45:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мониава мониавой, а конфликт между интересами закэнселенного ребенка и интересами семьи тут и правда есть. Причем права ребенка (знать свое происхождение, общаться с родственниками, получать алименты) в конвенциях и кодексах прописаны, а право родни жить и в хуй не дуть - неа.

Еще раз - не одобряю мониавский способ решения проблемы. Однако проблема есть.

#1481 2021-10-24 20:46:20

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Не было бы этой тайны, не было бы и проблемы сейчас, даже если бы ребенок рос в учреждении.

Не могу понять логику, честно. :think:

Братья и сёстры были бы питательными сразу, сейчас уже бы привыкли, что это им навсегда, и не ахуевали, что на них свалился такой сюрприз.

#1482 2021-10-24 20:46:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну, типа, если бы ты всегда знал, что брат/сестра/ ребенок друзей в интернате, то через много лет у тебя не вставали бы волосы дыбом оттого, что оказывается, от тебя всё это время СКРЫВАЛИ.

Хуй знает, мне дико стремным кажется всё это в совокупности с тем, что Мониава агитирует за рождение детей с инвалидностями вместо аборта.

#1483 2021-10-24 20:50:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

право родни жить и в хуй не дуть - неа

Блядь, ну так понятно, что соцоопаты и похуисты Мониаву на хуй будут слать с её инвалидами еще на подлете. В неудобном положении окажутся в целом совестливые люди, для которых РОДНАЯ КРОВЬ не пустой звук. А дальше, как говорится, кто везет, на том и едут.

#1484 2021-10-24 20:50:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

У меня в ленте фейсбука все в основном "ачотакова". И ладно когда это делают приемные родители детей-инвалидов, у которых "профдеформация", но там и обычные юзеры тоже ачотакова.

#1485 2021-10-24 20:59:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Блядь, ну так понятно, что соцоопаты и похуисты Мониаву на хуй будут слать с её инвалидами еще на подлете.

Если живёшь себе, а тут узнаёшь, что у тебя внезапно есть палиативный родственник-инвалид условный Коленька, и ты скажешь "да ну нахуй, пусть дальше в интернате лежит, не хочу ради него жертвовать своей жизнью" - то ты социопат и похуист? Тогда анон социопат и похуист.

#1486 2021-10-24 21:04:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если живёшь себе, а тут узнаёшь, что у тебя внезапно есть палиативный родственник-инвалид условный Коленька, и ты скажешь "да ну нахуй, пусть дальше в интернате лежит, не хочу ради него жертвовать своей жизнью" - то ты социопат и похуист? Тогда анон социопат и похуист.

Причем решение рожать такое могла принять мать под влиянием таких как Мониава.

#1487 2021-10-24 21:07:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Тогда анон социопат и похуист.

Так необязательно, чтобы и то, и то. В целом, обычный человек, для которого семейные ценности не пустой звук, да, скорее всего будет испытывать стыд за нежелание связываться с проблемами внезапно обозначившегося родственника-инвалида, и за счет этого стыда его будет легче продавить.

Отредактировано (2021-10-24 21:07:45)

#1488 2021-10-24 21:12:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Честно говоря, родственник Еба, который для меня эмоционально не окрашен никак  так и останется абтрактным Ебой. И никакой зов крови тут не проснется. Причем, если человек эмоционально сохранен, с ним хоть погооврить можно. А в чем прикол иметь живой труп а ля Коленька в квартире? Ему то похуй где лежать, а мне вот не похуй, с трупом жить или без трупа.

#1489 2021-10-24 21:13:18

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Небезызвестная Людмила Петрановская прибыла на бал:

А про саму Петрановскую ничего, часом, не стоит сообщить широкой общественности? Ну там, ссалась до школы в постель, крыс боится, налоги не платит, соврала кому по крупному, бабушке родной грубила... Да мало ли чего есть о каждом человеке сообщить.
У людей есть разные обстоятельства, из-за которых они решаются на то, на что решились. И уж точно не парочке охуевших мразин вытаскивать их тайны наружу. Сами-то они почему-то, вот прям странно-то, не усыновили этих деток, не дали им свою фамилию, право на наследство наравне с кровными детьми, а взяли под возмездную опеку. И что-то смеют крякать на других. Вот усыновят - тогда пусть варежку и разевают.

#1490 2021-10-24 21:17:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Причем права ребенка (знать свое происхождение, общаться с родственниками, получать алименты) в конвенциях и кодексах прописаны, а право родни жить и в хуй не дуть - неа.

Анон, ну иди, сообщи Коле, что вот эта женщина - его родная мать, а вот эта - мониава. А я посмотрю, поймет ли он вообще, о чем речь идет.
Про того второго мы ничего не знаем. Может, там Коля-2. Да и потом, даже если он более-менее сохранный ментально, зачем бы ему и остальным это счастье - быть знакомым друг с другом?

#1491 2021-10-24 21:22:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, ну иди, сообщи Коле, что вот эта женщина - его родная мать, а вот эта - мониава. А я посмотрю, поймет ли он вообще, о чем речь идет.
Про того второго мы ничего не знаем. Может, там Коля-2. Да и потом, даже если он более-менее сохранный ментально, зачем бы ему и остальным это счастье - быть знакомым друг с другом?

Вангую, что таки Коля-2. Интеллектуально сохранных, т.е. имеющих собственное мнение, Мониава и Ко под опеку не возьмут.

#1492 2021-10-24 21:23:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ему то похуй где лежать, а мне вот не похуй, с трупом жить или без трупа.

Это тебе и ему похуй. Но не маньячке из хосписа.
Я не понимаю - она сама, добровольно связалась с темой умирающих детей. Ее никто не заставлял. Она прониклась, она в этом по уши, понятно, что сама мониава не в состоянии представить себе, что есть мир без умирающих вокруг детей. Так с этим надо к психологу, психотерапевту на супервизию, лечиться срочно, а не решать в одну харю, что раз я так душой страдаю, то и все должны страдать вокруг.
Как лидон вообще психиатра прошла с такими жирнющими тараканами для опеки над Колей?

#1493 2021-10-24 21:25:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Как лидон вообще психиатра прошла с такими жирнющими тараканами для опеки над Колей?

Веник, анон. Там своя тусовка людей со светлыми лицами.

#1494 2021-10-24 21:28:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Это ужасно прозвучит, но какое счастье, что родители этого ребёнка уже умерли.
Матери и так невероятно сложно отказаться от ребёнка, и наверняка она всю жизнь о нем помнила - и тут пришла такая тварь, которая начинает ковырять эту болячку и давить на неё.

+ 1. Хоть смерть защитит от таких как Лида.

И ещё спасибо другому анону за мысль про генэкспертизу (а просто по лицу там будет не узнать, все же заболевания меняют внешность)

У меня здоровый клан теть срак, которых я легко игнорирую, но если бы ко всем пришёл эдакий писец, то есть вот такие сообщения в личных, и все насели бы, что это ж нехорошо, не помогать родственнику-овощу (если там как Коля)... я не знаю, как бы я справлялся.

#1495 2021-10-24 21:31:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Как лидон вообще психиатра прошла с такими жирнющими тараканами для опеки над Колей?

Все схвачено, анон. Хотя оформление опеки довольно длительный и непростой процесс. Лида тогда еще возмущалась, как все сложно и долго, хотя ей выдали Колю практически сразу.

#1496 2021-10-24 21:33:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Кстати, упоминание Мониавой препода МГУ, которая, судя по контексту,  солгала, что родила мёртвого ребёнка- это не деанон? Наверное, история давняя, но вариантов, о ком речь для старичков не так много.

#1497 2021-10-24 21:51:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Небезызвестная Людмила Петрановская прибыла на бал:

Люди в околоблаготворительной тусовке нехило так между собой повязаны, там принято друг друга поддерживать несмотря ни на что. Меня в этом отношении удивляет Шульман, которая активно топит за НКО, опеку, тотальную инклюзию и ликвидацию ПНИ, в связи с чем всячески поддерживает и Мониаву в том числе.

#1498 2021-10-24 21:56:20

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Шульман, которая активно топит за НКО, опеку, тотальную инклюзию и ликвидацию ПНИ

Этот анон, можно сказать, ее фанат, пересмотрел почти все, что есть на канале. Но не припомнит за ней ни активного участия в таких темах, ни категоричности по любой теме

Быстрофикс: про НКО - да, много говорит и называет их министерствами здорового человека)

Отредактировано (2021-10-24 21:57:54)

#1499 2021-10-24 21:56:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Потому что пни это пиздец, тут она права.

#1500 2021-10-24 21:58:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А в чем прикол иметь живой труп а ля Коленька в квартире? Ему то похуй где лежать, а мне вот не похуй, с трупом жить или без трупа.

Я понимаю, что горит от Мониавы, но может все-таки немного видеть берега и не называть трупами живых детей? Да, тяжело больных и ничего не осознающих, но живых и не заслуживающих такой мразотной лексики для обозначения их состояния.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума