Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1426 2021-09-22 18:57:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ночлежка в Питере сейчас сидит в промзоне на Боровой - и отлично там находится, никому не мешая.

Это вполне себе жилой район, кстати.

#1427 2021-09-22 19:30:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

По мне, так опыт Москвы и Севастополя должен быть показательным, как раз в плане того, что такие учреждения не надо размещать в жилом фонде.

Ну так опыт Москвы показателен - службу открыли, толп бездельников и бомжей вроде нет  :think:

#1428 2021-09-22 21:35:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Не знаю, уместно ли тут, всё-таки, не фонд, а частное лицо, но в попрошайках неформат, денег не просит, а в бесящих твиттерских про радфемок.
Человек пытается купить почку для подруги у рандомов из интернета, из документов - направление на диализ,  документов о, собственно, необходимости пересадки нет, как именно они собрались нотариально оформить покупку почки тоже неясно:
https://twitter.com/MeawPaw_/status/1440427427465818120
В случае, если почка не найдётся, собирается "помочь с эвтаназией":
https://twitter.com/MeawPaw_/status/1440536772727881729

#1429 2021-09-22 22:26:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ну в общем, где-то в Севастополе что-то не получилось, давайте зарубать проекты Ночлежке в Питере, это так правильно и логично.

  ты считаешь, что люди в Севастополе, Москвые и Питере отличаются? Мало кто хочет увеличения количества бомжей в своем квартале обитания.

#1430 2021-09-22 23:56:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Человек пытается купить почку для подруги у рандомов из интернета

Похоже на очередной всратый твиттерский фанфик для привлечения аудитории.

#1431 2021-09-23 00:02:40

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

По крайней мере, подруга реально существует и чем-то тяжело болеет:
https://vk.com/yarilinka

#1432 2021-09-23 00:03:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

ты считаешь, что люди в Севастополе, Москвые и Питере отличаются? Мало кто хочет увеличения количества бомжей в своем квартале обитания.

Я не тот анон, но очевидно что отличаются организации, которые все это делают. В Севастополе была консультационная служба Ночлежки? Нет, там была очевидно другая организация с другими целями.
В любом случае, служба работает, здание у них в районе Беговой, если есть информация про увеличение там бомжей - неси. Если нет, то предлагаю свернуть беседу.

#1433 2021-10-04 11:06:02

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Возможно, не сюда или уже вносили куда-то, но анон просто остекленел от пиздеца...
https://vk.com/wall-117734376_15753

#1434 2021-10-04 11:17:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ебааааать  :smoke:

#1435 2021-10-04 11:22:20

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ладно, хуй с ним, отговорили от аборта пятнадцатилетку, к такой хуйне я уже привык. Дно, но дно уже вроде и родное какое-то, знакомое...
Но они решили доказать, что дна нет, и добились ещё и отмены кесарева для девочки :creepy: Которое, сука, назначили врачи! Типа не хватало в этой истории пиздеца, давайте ещё добавим!

#1436 2021-10-04 11:24:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

И ведь ни у одной козы не мелькнуло, в межушной пустоте, что некисло бы в полицию обратиться
.. или мелькнуло, и тогда всё ещё гаже.(

#1437 2021-10-04 11:28:40

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ладно, хуй с ним, отговорили от аборта пятнадцатилетку, к такой хуйне я уже привык. Дно, но дно уже вроде и родное какое-то, знакомое

Блин, анон, ты сейчас меня очень пугаешь, потому что, бля, когда ебут мозг взрослой - это тоже говно, но тут... Ребенку, у которого даже родителей толком нет, т.е. вообще никакой защиты и выбора. Даже если при сексе там было "согласие" или малолетки по дури, то дальше её реально насиловали...

#1438 2021-10-04 11:31:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Зачем я зашла в комментарии. Русские люди вымирают, в средние века стабильности тоже не было но рожали в 15 и нормально, это не совращение малолетней а первая любовь  :creepy:

А это я прям хочу отдельной цитатой внести, потому что слов это комментировать у меня нет

Илья Кржевецкий
Скажите, только честно, вас больше интересует педофил, чем рождение на свет по милости Божьей прекрасного человечка? Вы хоть читали сам пост до конца, людей просили оставить тёплые слова поддержки девушке и её комочку счастья, вы я вижу оставили...

Отредактировано (2021-10-04 11:43:52)

#1439 2021-10-04 11:50:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И ведь ни у одной козы не мелькнуло, в межушной пустоте, что некисло бы в полицию обратиться

Там половина комментов именно охуение от того, что растлителю ничего не было (хотя не факт, что там не подросток, козы молчат).

#1440 2021-10-04 11:57:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Блин, анон, ты сейчас меня очень пугаешь, потому что, бля, когда ебут мозг взрослой - это тоже говно, но тут... Ребенку, у которого даже родителей толком нет, т.е. вообще никакой защиты и выбора.

К сожалению да, такую хуйню точно не раз и не два видел. "Спасают от греха" причём всегда девочек из маргинальных семей, у которых и так шансов вырваться из пиздеца немного, а теперь ещё меньше, с ребенком-то. Раньше, блядь, надо было её спасать, до беременности, но уже рождённые дети пролайферов, как обычно, не интересуют. Благодетели хреновы.
Но вот чтоб ещё проблем несчастной добавить, от того, что КС это неправославненько - вот такую хуйню впервые вижу.

Отредактировано (2021-10-04 11:58:35)

#1441 2021-10-04 12:03:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

К сожалению да, такую хуйню точно не раз и не два видел. "Спасают от греха" причём всегда девочек из маргинальных семей

Это-то понятно, к немаргинальным их мало кто подпустит.

#1442 2021-10-04 12:24:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

добились ещё и отмены кесарева для девочки

Ну вот откуда у них такой дроч на разрывы и угрозу смерти?  :bu: Типа, намучается с лихвой - и больше к этому вашему сексу на полверсты не подойдет, наденет платочек и под звуки радио Радонеж будет ждать внуков?

#1443 2021-10-05 17:19:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

В ДсМ открыли очередной сбор. На этот раз на Аду Кешишянц.
Для справки. Ада Кешишянц - одна из самых известных детей-СМАйликов, сбор на укол Золгенсма был закрыт ещё год назад, но лекарство не ввели, т.к. состояние Ады резко ухудшилось, и с тех пор она находится в коме и на ИВЛ, что является абсолютным противопоказанием для Золгенсма. Собранные средства, (точное количество неизвестно, но, как минимум, 1 млн $ + % ), остались на личных счетах родителей.

#1444 2021-10-05 17:23:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Собранные средства, (точное количество неизвестно, но, как минимум, 1 млн $ + % ), остались на личных счетах родителей.

:facepalm: пиздец.

#1445 2021-10-05 17:40:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ладно, хуй с ним, отговорили от аборта пятнадцатилетку, к такой хуйне я уже привык. Дно, но дно уже вроде и родное какое-то, знакомое...
Но они решили доказать, что дна нет, и добились ещё и отмены кесарева для девочки :creepy: Которое, сука, назначили врачи! Типа не хватало в этой истории пиздеца, давайте ещё добавим!

Да мутная история. Если показаний, кроме формального возраста, не было (то же самое тело, но с 18 годами в паспорте отправили бы на ЕР) и сама девочка не хотела операцию, то фиг с ним, разрешили и разрешили, легче восстанавливаться, молоко раньше придет - выше шанс гв - выше шанс привязанности к младенцу. Если показания были, то непонятно, почему бы глав врач что-то разрешал. Думаю, на самом деле один врач решил перестраховаться, родители отвели к другому, тот решил, что лучше ЕР, а пролайфота просто примазалась,надо же имитировать борьбу.

#1446 2021-10-05 18:21:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

родители отвели к другому,

Да она вроде в приюте каком-то живёт, нет у нее родителей, хз кто там крайний и за нее отвечает.

#1447 2021-10-05 18:33:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

родители отвели к другому,

Да она вроде в приюте каком-то живёт, нет у нее родителей, хз кто там крайний и за нее отвечает.

Бляяя, вот уебы, мало девочке травм, добавим беременность, роды и потерю ребенка (100% она его не сможет растить, если нет семьи). У домашней девочки ещё хоть какой-то шанс на ХЭ, но тут-то...

#1448 2021-10-07 19:08:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Слушайте, а чем дело с жалобой Сталины закончилось? Я помню, что ответ в феврале должен был быть, а уже октябрь. Я какое-то время читала её ТГ, потом забила. Она писала что-нибудь по этому поводу?

#1449 2021-10-07 19:12:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Кстати, Дом с маяком объявил сборы на всякие спецколяски и прочее для Ады Кешишянц.
Чтоб вы понимали весь сюр ситуации - это ребенок со СМА и у ее родителей на личной карточке лежит полная стоимость укола золгенсма. Аде ее постановка не светила ни год назад, не светит и сейчас, а так же в будущем - девочка в коме.

https://vk.com/wall-148905060_184011

#1450 2021-10-07 19:21:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А почему не сделали-то?
А, нашёл.
Ну, раз сбор открыли, то там стопудов рука руку моет, и Мониава и Кешишянцы.

Отредактировано (2021-10-07 19:22:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума