Вы не вошли.
В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.
Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.
I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»
Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает
II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"
III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида
IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь
V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России
у кого вообще такое право есть?
Наверное у взрослого дееспособного человека? Но это явно не Колин случай
У нас в России вообще нет понятия об отказе о реанимации, врач обязан реанимировать любого положенные 30 минут.
Но у гражданского такой обязанности нет, получается не хочет - не реанимирует.
У Мониавы нет медицинского образования, она не имеет права судить, реанимируют ли Колю и что с ним будет происходить после этого. Ей может показаться, что все, приступ такой страшный, что даже если его откачают, то это только продлит предсмертные муки, а на самом деле все может быть совсем иначе.
Даже если наказать ее по закону за невызов скорой не получится, я все равно просто поражаюсь, какое же у нее должно быть самомнение, чтобы брать на себя такую ответственность и считать, что она действительно в состоянии решать в этом случае.
Отредактировано (2021-03-27 09:39:57)
Лидон решила не останавливаться и пришла в ПНИ. Конечно, жуткие ужасные врачи держат больных взаперти. В голове Лидона, разумеется, нет мыслей о том, КОГО держат взаперти.
https://vk.com/wall-103109692_1565764
Лидон решила не останавливаться и пришла в ПНИ
Судя по комментам, Лида хотела прийти на комиссию какого-то пацана, который из этого ПНИ выходил (решалось, может он сам отдельно жить, или нет). Но пацан не захотел, чтоб она приходила. Поэтому хайпануться на том, как она спасла человека и он вышел из ужасного ПНИ не получилось, пришлось писать про другое. Комиссию пацан, кстати, прошел.
Отредактировано (2021-04-14 13:18:50)
Очень годные там каменты к посту, спасибо внёсшему.
Да я вообще почитал в этой группе по тегу мониавы, аж сел. Пиздец, просто пиздец.
А, надо посмотреть, спасибо.
Да я вообще почитал в этой группе по тегу мониавы, аж сел. Пиздец, просто пиздец.
У меня вот от этого реально волосы зашевелились Ну пиздец же криповое фото.
https://m.vk.com/wall-103109692_1490160
Ну пиздец же криповое фото.
Как правильно сказали в комментах, это стилизация под пост-мортем.
Пре-пост-мортем.
Как правильно сказали в комментах, это стилизация под пост-мортем.
Вот сразу в голову оно и пришло, да. Да ещё и сама Лида как-то в воздухе висит чорной тенью
Лидон решила не останавливаться и пришла в ПНИ. Конечно, жуткие ужасные врачи держат больных взаперти. В голове Лидона, разумеется, нет мыслей о том, КОГО держат взаперти.
https://vk.com/wall-103109692_1565764
Не, ну месседж понятен: в ПНИ работают бездушные люди, которым всё равно на больных, но пришла душная Мониава и лаской добилась прогресса у больного.
это стилизация под пост-мортем.
Мне кажется, делать такую стилизацию с номинально живым ребёнком, мягко говоря, неуместно.
Отредактировано (2021-04-15 16:54:17)
Ну Нюта вон давно воет, что ПНИ это ужасные места, всех на волю. Пусть Лидон себе милашку возьмет из закрытого ПНИ.
Лида хотела прийти на комиссию какого-то пацана, который из этого ПНИ выходил (решалось, может он сам отдельно жить, или нет). Но пацан не захотел, чтоб она приходила .
... чем и доказал , что к жизни в социуме готов
Молодец пацан.
это , монявка, тебе не Колян безответный.
Не, ну месседж понятен: в ПНИ работают бездушные люди, которым всё равно на больных, но пришла душная Мониава и лаской добилась прогресса у больного.
Это даже не Мониава пришла, это у нее перепост какой-то другой волонтерши, которая тоже страдала, что с таким светлым мальчиком так плохо обращаются. Как справедливо указали в комментах - на пятнадцатый день этот светлый подросток вполне мог вытащить заточку и всадить в нее. И что судить по двум неделям волонтерства об этих врачах и пациентах - это надо быть совсем дурой.
Мониава просто не могла не посиять-пострадать на этом фоне.
Отредактировано (2021-04-16 00:19:50)
Тем временем, Мониава выдала предвыборную программу "Как решить проблему интернатов в России?". https://www.facebook.com/lida.moniava/p … 2066628867
Здравые мысли присутствуют, но, в основном, маниловщина.
Моя знакомая работает в хосписе Федермессер и рассказывает что Нюта может среди ночи приехать с инспекцией, и требует от медсестёр не надевать перчатки ухаживая за больными, вплоть до штрафов за перчатки, хотя это прямое нарушение СанПинов.
требует от медсестёр не надевать перчатки ухаживая за больными, вплоть до штрафов за перчатки,
А на хрена? Это же норма медперсоналу работать в перчатках.
Типа чтоб наши пациенты не думали что медсестра брезгует к ним прикасаться.
Типа чтоб наши пациенты не думали что медсестра брезгует к ним прикасаться.
Падажжите, но это же хоспис! Там важна стерильность, разве нет? Что за бред?
кто-то пиздит.
Нет, сама офигела когда это узнала. Ну Нюта она такая, странная дама.
Падажжите, но это же хоспис! Там важна стерильность, разве нет? Что за бред?
Стерильность в месте, куда приводят лошадей? Ха-ха, смешно.
Падажжите, но это же хоспис! Там важна стерильность, разве нет? Что за бред?
А зачем там стерильность? Это же не боксы для людей после трансплантации костного мозга.