Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1126 2021-01-17 00:30:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ему и хуже, и реагирует он вовсю. С чего бы он на ровном месте вдруг закрывает глаза и спит часами, не разбудить? Плачет от чего? Блюет фонтаном?

Понял. Тогда она совсем в корягу ебанутая и ребёнка надо бы срочно забрать. Вопрос только - нужно ли это кому-то вообще в принципе.

#1127 2021-01-17 00:36:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я тоже от этого момента охуел. Бедный мальчик плакать обучился, чтобы хоть как-то донести, что ему хуево. Но нит.

#1128 2021-01-17 00:38:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну вот Сталина озаботилась. Правда, сделала это как-то странно. Против нее еще и то, что Мониава обладает мощными ресурсами и забрать у нее ребенка будет очень проблематично.

#1129 2021-01-17 00:55:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Против нее еще и то, что Мониава обладает мощными ресурсами и забрать у нее ребенка будет очень проблематично.

А за - то, что он Мониаве надоел. Я бы на её месте отдавала, а потом можно всем рассказывать о зверствах опеки либо о том, что это было в интересах здоровья ребёнка и пришлось.

#1130 2021-01-17 11:42:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

потом можно всем рассказывать о зверствах опеки либо о том, что это было в интересах здоровья ребёнка и пришлось.

О зверствах опеки сильно не расскажешь, потому что у Лиды очень большой контакт с опекой в силу того, что подопечные хосписа - тяжелобольные дети, которые под присмотром у опеки все. И если Лида пойдет в атаку, опека может и ответить, и тогда будут проблемы у подопечных, которые не захотят связываться с хосписом, чтобы не выгребать от опеки.
А подопечные - Лидин хлеб. Собирать миллионы без них, и получать зарплату, как следствие, не получится.
То же самое и про интересы ребенка. Если в интересах здоровья ребенка отдать его в интернат, то нахуй простите нужен хоспис, который работает как раз над тем, чтобы тяжелобольные дети оставались в семьях?

#1131 2021-01-17 12:16:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если в интересах здоровья ребенка отдать его в интернат, то нахуй простите нужен хоспис, который работает как раз над тем, чтобы тяжелобольные дети оставались в семьях?

Что? я думала, что хоспис - это где помогают умереть без боли, а в интернатах живут.

#1132 2021-01-17 12:38:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мониава обладает мощными ресурсами

Да какие у нее ресурсы? За нее вступились уже один раз в ситуации с наркосодержащими препаратами, но такое заступничество вечно продолжаться не может. Если она снова вляпается, более серьезно, ее сольют. Но Колю у нее отбирать не будут, конечно, и как-то ограничивать ее активность в отношении Коли тоже никто не будет. Может, порекомендуют поменьше в соц сетях отсвечивать, но это из области фантастики, учитывая, что она занимается пиаром и сбором денег.

#1133 2021-01-17 18:12:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Это называется "вступились"? Это называется - харкнули в лицо закону. Руководители любого другого лечебного учреждения за малую долю нарушений, которые были в хосписе, уже шили бы рукавицы где-нибудь в мордовской колонии. Вырванные страницы из журнала строгой отчетности, нет ответственного, нет учета вообще. Разумеется, никакой уголовки хоспису бы не было, ограничились бы штрафом и втыком вдали от публики. А то, что произошло - публичное "не сметь этих трогать, пусть делают, что хотят". Мне тоже интересно, кто такой добрый, и за что такое благоволение.

#1134 2021-01-17 18:47:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

я думала, что хоспис - это где помогают умереть без боли, а в интернатах живут.

Нет, анон, хосписы в том числе нужны для того, чтобы люди, воспитывающие тяжелобольных детей, могли на время оставить их там, чтобы самим полечиться/отдохнуть/и т.д. Кроме того, хосписы часто помогают с ежедневным уходом, с периодами ухудшения состояния ребёнка, когда родители сами уже не справляются, хосписы обучают правильному уходу. Короче, это не столько умиральная яма, сколько учреждение, имеющее своей задачей облегчение и улучшение качества жизни как самого больного ребёнка, так и его семьи.

#1135 2021-01-17 19:44:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Нет, анон, хосписы в том числе нужны для того

А, вот как. А находиться там можно до 21 дня?

#1136 2021-01-17 20:30:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

не сметь этих трогать, пусть делают, что хотят

Это все же некоторое преувеличение. Есть пределы, после которых за этих людей никто из имеющих реальную власть впрягаться не будет.
ДСМ - это образцово-показательное учреждение с гос поддержкой. Собянин, вон, Лиду чем-то наградил. Это одна из причин, по которой ее не тронули. Федермессер, кстати, тоже на днях какой-то правительственный грант получила.

#1137 2021-01-17 21:11:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А, вот как. А находиться там можно до 21 дня?

Вот точных ограничений по срокам я сейчас не назову так сходу, но да, они есть, и оставить не вотпрямпочти умирающего, а просто неизлечимого на постоянку не получится.

#1138 2021-01-17 21:18:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Вот точных ограничений по срокам я сейчас не назову так сходу, но да, они есть, и оставить не вотпрямпочти умирающего, а просто неизлечимого на постоянку не получится.

Ясно, спасибо.

#1139 2021-01-17 21:42:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

не сметь этих трогать, пусть делают, что хотят

Это все же некоторое преувеличение. Есть пределы, после которых за этих людей никто из имеющих реальную власть впрягаться не будет.

Безусловно. И это одна из причин, по которой волны этой истории все расходятся и расходятся. Птичка носит на хвосте, что Сталина впряглась не только/не столько потому, что внезапно вдруг ей стало невыносимо жаль Колю. Посмотрим, как это все развернется.

#1140 2021-01-17 21:45:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Из фб Сталины вычищено вообще всё.

#1141 2021-01-17 21:56:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Из фб Сталины вычищено вообще всё.

Она телегу завела. Туда теперь пишет.

#1142 2021-01-17 21:56:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Её так массово атаковали вчера, вроде до бана даже. Не думаю, что она утрётся.

#1143 2021-01-17 21:57:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А у меня нет телеги. Вносите сюда самое основное, кому не лень). Спасибо.

#1144 2021-01-17 23:32:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Машистова в ЖЖ написала сборный пост про ситуацию с Колей.
https://pudgik.livejournal.com/1384379.html

Анон пишет:

А у меня нет телеги. Вносите сюда самое основное, кому не лень). Спасибо.

Она там предлагает навального в Сибирь отправить, снег убирать.

#1145 2021-01-18 00:13:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Больше всего меня бомбит СМИ, которые пишут, как бедняжку обидели, хотят запретить лежачего инвалида с тяжёлой умственной отсталостью иглами тыкать и клеем обмазывать

#1146 2021-01-18 01:33:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Срачик дополз и до Холиной:
https://www.facebook.com/arina.kholina/ … 4043937488
Показательно, что большинство претензий к Сталине сводятся к ее имени и возможному родству с Соловьевым. С другими аргументами у клаки Мониавы худо.

#1147 2021-01-18 01:41:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да, гм, можно было бы промолчать вообще-то, смотрелись бы адекватнее. Идиоты.

#1148 2021-01-18 20:44:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

В общем, аноны.. Насчет Мониавы имеется следующее мнение, выпытанное мной у специалиста. У М. нарушения, вероятно, были изначально, но манифестация произошла во взрослом возрасте. Я посмотрела ее ранние фото - она там выглядит прилично. Есть мнение что на внешний вид она забила потому что дорвалась наконец до желаемого и почувствовала безнаказанность. Идей она никаких не двигает - ей просто нравится делать то, что она делает. Очевидно, верит в собственную непогрешимость и безнаказанность. Деньги - средство удовлетворения своих желаний (касается не только богемной жизни, но и хосписа в целом, ибо хоспис тоже обслуживает ее желания). Спросила, сколько времени еще пройдет до тех пор, пока М. совершенно пройдет в разнос. Ответ - она уже там.  Что делать  - судить, а затем лечить.
Моя личная ошибка была в том, что я ее считала здоровой и мерила ,соответственно, мерками здорового человека.

Отредактировано (2021-01-18 20:48:59)

#1149 2021-01-18 20:46:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну блять. За что судить-то?

#1150 2021-01-18 20:49:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

За то, что она делает. В Колей в том числе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума