Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1101 2021-01-16 20:11:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Лида довольно манипулятивна, но мне непонятно, это делается намеренно, или это стало для нее уже привычным образом действия, и она манипулирует на автомате.
А, ну и про Колю. Коля - это заместитель чего-то или кого-то. Сам по себе он Лиде неинтересен. Может быть, она и выбрала ребенка без личности, чтобы не встречать сопротивления от него.

Полностью согласен.

#1102 2021-01-16 20:13:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Если у маман с дочерью и конфликтные отношения, это совершенно противоречит тому, что происходит в сети. Маман бодро срется с критиками доченьки, очень активно защищает её, они в полном контакте. Отмечают ДР дочери, дарят заранее оговоренные подарки, все вываливается в Фейсбук. Никакого недовольства семьей. Может, это часть игры, конечно. Мне кажется, мы пытаемся как-то найти оправдания чисто психологические тому, что происходит. А, скорее, всего, все просто. Люди цинично делают деньги и имена. Нет там места совести или "а как это будет выглядеть в обществе". Им можно. Они равнее, да, выше всего вот этого обывательского. Есть быдло, а есть прекрасные они, на которых не распространяется общественная мораль и нравственность. Всегда всё можно заболтать, заплести словами о великих идеях, недовольных запугать, сомневающихся заманипулировать, зашантажировать или купить. Остальные люди - кормовая база.

#1103 2021-01-16 20:17:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Некто Костюченко тоже хочет внимания и комментариев:

Я надеюсь, Лида меня простит, что я влезаю в чувствительное.
На Lida Moniava и ее приемного сына написали донос. Донос написала моя знакомая - адвокат Сталина Гуревич.

Опять давят эмоции коленом. Коля Мониаве уже сын и на него, инвалида, написали донос. :facepalm:

Отредактировано (2021-01-16 20:19:12)

#1104 2021-01-16 20:24:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Бабченко посмотри, там написано кто это.

#1105 2021-01-16 20:37:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

после всех мыслимых и немыслимых зашкваров ктото продолжает читать Бабченко?!

#1106 2021-01-16 20:39:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну Сталина сказала что он про неё написал, я пошёл смотреть))) Всё как всегда, но интересно докуда история наберёт обороты.

#1107 2021-01-16 20:39:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если у маман с дочерью и конфликтные отношения

Конфликты бывают разные. У Лиды, имхо, есть внутренний неразрешенный конфликт с родителями. Лида - человек оппозиционных взглядов, если судить по ее фейсбуку, а бунт против власти - это прежде всего бунт против родительских фигур. Я не пытаюсь найти оправдание - я пытаюсь понять, что Лидой движет.  Насчет совести.. так-то совесть - это страх наказания. Я бы не сказала, что Лида человек смелый. Интересно, что было бы, если бы не было у нее группы поддержки и никто бы не решал ее проблемы по звонку. Она же истерику закатила публичную, когда запахло жареным и ей засветил реальный штраф. Это не показатель смелости. А так - да, она считает, что ей должно быть можно все, не без этого..  Боюсь, что она сама своих двойных стандартов просто не замечает.

Отредактировано (2021-01-16 20:41:02)

#1108 2021-01-16 20:48:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Некто Костюченко тоже хочет внимания и комментариев

Читала перепост ее опуса у госпожи Федермессер. Поразительно, как у этих людей сочетается "мы живем в фашистской стране" с регулярным получением бабла от государства.

#1109 2021-01-16 21:24:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Имхо, у нее конфликтные отношения с родителями, особенно с маман. Когда во время эпопеи с Колей Лида стала прибегать к риторике "вы выбрали страдать", я подумала, что она, используя Колю, соревнуется со своей матерью - пытается показать, что она лучше. Возможно, она делает это публично, потому что истерична и потому, что впрямую матери этого сказать и показать не может.

Лида - человек оппозиционных взглядов, если судить по ее фейсбуку, а бунт против власти - это прежде всего бунт против родительских фигур.

Или это не конфликт, а непомерно затянувшийся процесс сепарации, который не закончится никогда. Она единственная дочь, не похоже, что ее держали в ежовых, скорее, очень похоже на наоборот.  Психологически инфантильный пОдросток, бунтует, лезет на рожон, получает негативную реакцию от посторонних - несется зализывать раны к своим, защитите, вон она как рассыпается в благодарностях тем, кто за. Она моложе всех в этой хосписной тусовке, пришла туда дитем, если к ней по привычке относятся как к малышке, Лиде это очень выгодно.  Как там Нюта ее поздравляла с ДР - "А еще вы - девочка, юная, прекрасная, притягательная..." и прочие дикие сопли в сахаре, читать неловко было эти слащавые комплименты. "Девочке" четвертый десяток уже, она руководитель, публичное лицо, чего сама хотела и добивалась целенаправленно. А когда нужно включаем детскость. Имидж хрупкого, но сильного ребенка, который практически в одиночку борется с несправедливостями этого мира.  Одна рука тянется утереть слезу, другая - достать кошелек.

Я вовсе не в пику твоему мнению, тоже любопытна эта фигура. Такое любопытство со страхом и отвращением.

#1110 2021-01-16 21:27:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Лида - человек оппозиционных взглядов, если судить по ее фейсбуку, а бунт против власти - это прежде всего бунт против родительских фигур.

Диванный психоаналитик ставит диагноз по фейсбуку.
За последние два дня это уже вторая попытка зафлудить тему.

Отредактировано (2021-01-16 21:28:01)

#1111 2021-01-16 21:29:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Диванный психоаналитик ставит диагноз по фейсбуку.

Твой вывод о моем бекграунде, конечно, основан на всестороннем изучении моей личности, надо понимать.

#1112 2021-01-16 21:33:30

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

к ней по привычке относятся как к малышке, Лиде это очень выгодно.

Да, соглашусь.

#1113 2021-01-16 21:49:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Некто Костюченко тоже хочет внимания и комментариев

Читала перепост ее опуса у госпожи Федермессер. Поразительно, как у этих людей сочетается "мы живем в фашистской стране" с регулярным получением бабла от государства.


+++. Это вызывает такую гадливость, просто физическое блювуа.

#1114 2021-01-16 23:09:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Кстати, а что у мониавы там с РЖД? До меня донеслись отголоски этого, но не могу найти никакой конкретики. Вроде бы даже РЖД ей что-то ответить даже успели. Где смотреть?

#1115 2021-01-16 23:30:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кстати, а что у мониавы там с РЖД? До меня донеслись отголоски этого, но не могу найти никакой конкретики. Вроде бы даже РЖД ей что-то ответить даже успели. Где смотреть?

Ой. У меня есть френд в РЖД... дайте подробностей ответа, пожалуйста.

#1116 2021-01-16 23:35:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Работа Лиды в области детской паллиативной помощи неоценима

Анон, Лида хороший организатор, этого не отнять. Но эмпатия тут ни к чему, необязательно жалеть ребенка, которому нужен ивл, чтобы достать ему аппарат ИВЛ. Это ее работа просто. Она зарплату как бы за это получает, ровно за то, что организует обеспечение и помощь. Бесплатно Лида никому не помогает и не жалеет никого.

#1117 2021-01-16 23:46:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, Лида хороший организатор, этого не отнять.

Это написала Сталина, анон процитировал. А что касается деятельности Лиды и того, какой она организатор - лично мне ничего не известно. Но я блять не понимаю, если реально человек крут и делает полезное дело, то для чего ему нервы-то трепать? Вот это мне совершенно непонятно в эпизоде со Сталиной.
А реально ли Мониава так хороша в своей работе - это, как раз, интересно. Что касается Коли - я тот анон, который считает, что ничего такого особо вредного она ребёнку не делает, хотя брать его было огромной ошибкой и надо бы вернуть обратно.

#1118 2021-01-16 23:48:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Но я блять не понимаю, если реально человек крут и делает полезное дело, то для чего ему нервы-то трепать

Человек как бы может быть отличным инженером и при этом душить кошек. Это не значит, что кошек топить хорошо и лично ему можно, раз он хороший инженер.

#1119 2021-01-16 23:50:02

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А реально ли Мониава так хороша в своей работе - это, как раз, интересно. Что касается Коли - я тот анон, который считает, что ничего такого особо вредного она ребёнку не делает, хотя брать его было огромной ошибкой и надо бы вернуть обратно.

У Коли эпилепсия анон. И по словам самой Лиды приступы идут десятками. В таком состоянии тащить в места с раздражителями очень хуевая идея.

#1120 2021-01-16 23:52:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

У Коли эпилепсия анон. И по словам самой Лиды приступы идут десятками. В таком состоянии тащить в места с раздражителями очень хуевая идея.

Если они всё равно идут десятками, и в местах с раздражителями ему не хуже, почему бы и нет? Если бы их в спокойном состоянии не было, а на раздражители была бы реакция...

#1121 2021-01-16 23:55:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кстати, а что у мониавы там с РЖД? До меня донеслись отголоски этого, но не могу найти никакой конкретики. Вроде бы даже РЖД ей что-то ответить даже успели. Где смотреть?

Не могла купить билет для инвалида через сайт. Когда все-таки купила (через "одного из директоров РЖД"), оказалось, что для инвалидов предусмотрено только купе, а не сидячие места. В комментариях ей писали, что билет для инвалида вообще-то надо заказывать заранее, потому что спецвагон прицепляется к основному составу.

#1122 2021-01-16 23:57:20

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если они всё равно идут десятками, и в местах с раздражителями ему не хуже, почему бы и нет? Если бы их в спокойном состоянии не было, а на раздражители была бы реакция...

Поговори с реальными эпилептиками как "классно" после приступа. Потом помножь это на 10. Сделай вывод.

#1123 2021-01-17 00:04:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я не пытаюсь найти оправдание - я пытаюсь понять, что Лидой движет.

Анон, если еще не, посмотри на картины ее папаши. Там вот можно бинго собрать, и абъюз, и растление. В теме Мониавы на багине были

#1124 2021-01-17 00:08:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, если еще не, посмотри на картины ее папаши. Там вот можно бинго собрать, и абъюз, и растление. В теме Мониавы на багине были

Тут тоже вносили.

#1125 2021-01-17 00:26:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Если они всё равно идут десятками, и в местах с раздражителями ему не хуже, почему бы и нет? Если бы их в спокойном состоянии не было, а на раздражители была бы реакция...

Опять 25... Ему и хуже, и реагирует он вовсю. С чего бы он на ровном месте вдруг закрывает глаза и спит часами, не разбудить? Плачет от чего? Блюет фонтаном? Тебе какую реакцию неговорящий неподвижный человек должен выдать? Встать и проорать, мне плохо, оставьте меня в покое?  Так легко - "они все равно идут десятками", правда, фигня какая.
 

существует понятие эпилептического статуса — состояния, при котором эпилептические приступы повторяются один за другим. В момент эпилептического статуса возможно развитие тяжелых осложнений.

Приступ эпилепсии — это не только не эстетично, но и очень опасно для организма. Если вовремя не оказать помощь, то это может привести к тяжёлым последствиям и даже смерти.

— Состояние достаточно опасное, может случиться эпилептический статус (серия припадков продолжительностью более 30 минут. — Ред.). Если человек не получит квалифицированную медицинскую помощь, это может закончиться летальным исходом,

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума