Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1051 2021-01-15 09:50:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А зачем?

Чтобы легко было затравить сучку и тварь, которая не хочет давать Лиде денежку на содержание Коленьки, конечно.
Ну вообще, затравить сучку и тварь, бросившую Коленьку.

#1052 2021-01-15 09:53:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

но на неё кто-то пожаловался, может быть, в опеку или куда? Нет?

Жаловались, и не раз, свежее буквально пару страниц назад вносили. Но кто ж ее посадит, она памятник (почти с)

Ни хуя не знаю, но мнение имею, дубль питсотый. По-моему, анон, ты правда хочешь замылить тему, а не разобраться.

#1053 2021-01-15 09:54:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Так, все же, в какой стране анон работает-то?

#1054 2021-01-15 09:58:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Чтобы легко было затравить сучку и тварь, которая не хочет давать Лиде денежку на содержание Коленьки, конечно.

На самом деле еще круче - мать отказалась в роддоме, но обязана платить алименты, и платит их. Скорее всего, Лида хотела поиграться с Колей, надеть нимб спасительницы нищасного инвалида из ПНИ от ковида, несколько месяцев подефилировать с ним по смузишным и барбершопам, собрать поглажек и триумфально вернуть его матери, как-то надавив на нее. Святая Лида - воссоединительница семьи, хомяки рукоплескали бы в экстазе. И подводки под воссоединение делались, Лида писала, что нашла мать Коли, общается с ней, что недалек тот час, когда... но потом что-то пошло не так, и сейчас про мать  тишина.

#1055 2021-01-15 10:01:40

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Лида писала, что нашла мать Коли, общается с ней, что недалек тот час, когда... но потом что-то пошло не так, и сейчас про мать  тишина.

А женщина-то кремень (не Лида, естественно). Ей повезло, что сумела отбиться.

#1056 2021-01-15 10:13:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Чтобы легко было затравить сучку и тварь, которая не хочет давать Лиде денежку на содержание Коленьки, конечно.
Ну вообще, затравить сучку и тварь, бросившую Коленьку.

Не, ну это уже вообще-то уголовка?

Анон пишет:

Жаловались, и не раз, свежее буквально пару страниц назад вносили.

Ну и опека считает, что всё нормально? Им же решать, а не посторонним людям.

Анон пишет:

Ни хуя не знаю, но мнение имею, дубль питсотый. По-моему, анон, ты правда хочешь замылить тему, а не разобраться.

Я пришёл пообщаться на холиварку, тема интересная, чем я тебе помешал, хозяин всея интернетов? Не отвечай мне, делов-то.

Анон пишет:

Скорее всего, Лида хотела

Это ты думаешь. Мне вообще пофиг чего она там хотела, интересно что она делала и что дальше будет, и реакция людей и опеки (при этом читать это напрямую я реально не готов, а вот в изложении анонов меня устраивает).

Анон пишет:

И подводки под воссоединение делались, Лида писала, что нашла мать Коли, общается с ней, что недалек тот час, когда...

Пиздец. Вот это пиздец.

#1057 2021-01-15 10:44:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Что, тут продолжаются разговоры с зеленым? А я думал, что то интересное, осуждаем.

Отредактировано (2021-01-15 10:45:12)

#1058 2021-01-15 10:55:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я смотрю, как Лида из любого повода выкачивает популярность  и деньги, и у меня в зобу дыхание перехватывает от ужаса.

То есть дело не в Коле всё же.

#1059 2021-01-15 10:58:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

при этом читать это напрямую я реально не готов, а вот в изложении анонов меня устраивает

Бля, всё в этой жизни видел, но чтобы человек с гордостью заявлял, что он первоисточники не может читать и предпочитает пересказы - это днище. Ты институт также заканчивал, форумские перепевы вставлял в текст, а ссылку давал на монографии? :lol:

#1060 2021-01-15 11:03:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Бля, всё в этой жизни видел, но чтобы человек с гордостью заявлял, что он первоисточники не может читать и предпочитает пересказы - это днище.

А что, аноны сюда неправду вносят?

#1061 2021-01-15 11:10:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну ок, я пошёл посмотрел фб Мониавы, раз уж анон так просил. Ну вот же, на неё известный адвокат подал жалобу со всеми претензиями анонов. Всё же хорошо? Буду с интересом наблюдать за дальнейшим развитием сериала.

#1062 2021-01-15 11:29:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А что, аноны сюда неправду вносят?

Завязывай с дерейлингом.

#1063 2021-01-15 11:55:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон пишет:
Лида упоминала некоторые деанонимизирующие детали, чтобы мать можно было опознать, если Лида намекнет чуть сильнее

А зачем? Это же тоже должно быть противозаконно?

Да, анончик, это противозаконно. Более того, эта пизда с ушами не имела никакого права разглашать диагнозы Коли на весь интернет. И уж тем более она не имела права разглашать какую-либо информацию о третьих лицах - его родителях. За это ее вообще-то полагается крепко по жопе розгами. А ее по ушам гладят "Хорошая Лидочка, все правильно делаешь, садисточка!"

#1064 2021-01-15 12:04:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Да, анончик, это противозаконно. Более того, эта пизда с ушами не имела никакого права разглашать диагнозы Коли на весь интернет. И уж тем более она не имела права разглашать какую-либо информацию о третьих лицах - его родителях.

Ну вот этот момент публичности меня как раз с самого начала крипанул. А с родителями - вообще за гранью. Ну поглядим что дальше будет.

#1065 2021-01-15 12:22:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И уж тем более она не имела права разглашать какую-либо информацию о третьих лицах - его родителях.

Впрямую она не разглашала, не настолько еще ебанулась, только косвенные намеки - на коляске Коли (была) прикреплена карточка с именем-фамилией, на фотки эта карточка попадала, так что кому интересно, фамилию мог узнать, Лида упоминала место жительства родителей и то, что у них после Коли еще дети. Т.е. имен не называла, но так настропалила хомячье, что достаточно было еще немного намеков...

#1066 2021-01-15 13:18:30

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А давай ты сам сходишь на багиню и почитаешь.

А давай ты мне десять баксов за платную регистрацию дашь?

#1067 2021-01-15 13:25:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Лида завернулась в белый плащ, конечно же
https://www.facebook.com/10000125343739 … 22544/?d=n
бгг, Сталина Гуревич, жабогадюка усиливается

Отредактировано (2021-01-15 13:27:40)

#1068 2021-01-15 13:37:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Внесу всё же ссылку на пост адвоката.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 0919697986

Лично мне они с Лидой нравятся примерно одинаково (то есть нет).

#1069 2021-01-15 13:39:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон пишет:
А давай ты сам сходишь на багиню и почитаешь.

А давай ты мне десять баксов за платную регистрацию дашь?

А мне ещё и время, потраченное на это чтение, оплатишь как рабочие часы.

#1070 2021-01-15 13:46:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Нравится мне это "на нас с Колей жалобу написали". Написали-то на тебя, а не на него, но как же на жалость не надавить, инвалида обижают!

#1071 2021-01-15 14:05:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А мне ещё и время, потраченное на это чтение, оплатишь как рабочие часы.

:blue: Ну так и аноны вам не обязаны пересказы таскать, вы им не платите. Интересно - читайте первоисточники.

#1072 2021-01-15 14:18:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

И с этим согласен. Мониава очень странная, ей надо голову лечить, я только об этом всю дорогу и пытаюсь сказать, но конспирология анонов мне тоже кажется очень странной. То, что она получает, "выгодой для себя" никак не назвать.

Отредактировано (2021-01-15 14:19:19)

#1073 2021-01-15 14:18:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Занятно, что Сталина вообще-то топит за Нюту, а Нюта за нее нет ;D

#1074 2021-01-15 14:19:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Внесу всё же ссылку на пост адвоката.

Блядь, там Тага в комментах!  :bu:

#1075 2021-01-15 14:19:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Блядь, там Тага в комментах! 

А как она там называется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума