Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#26 2020-12-05 14:29:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Принеси пруф, что благодаря Лиде установили пандус. Скажу по огрооооооомноооооому секрету: установка пандусов закреплена ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

#27 2020-12-05 14:32:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Промывать одноразовый шприц... Это днище

Думаешь, у них есть деньги на сотни шприцов в день? В идеале государство должно их выделять бесплатно в нужном объеме, но мы живем в РФ. Не вижу особого ужаса. Вот пиздеж в соцсетях, как в примере с театром - это уже днище. Вообще странное впечатление от тетки - она должна бы быть в теме, но такое ощущение, что о коррекционной педагогике и педагогике в принципе знает меньше, чем обычная мать годовалого (это я про "обучение" в школе почитал).

Но одноразовые шприцы впринципе не предназначены для повторного использования, промывки недостаточно

#28 2020-12-05 14:34:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

ромывки недостаточно

Плюс много. Лекарства недостаточно просто смыть водичкой, частицы останутся, а новое лекарство с ними смешается и хз что там за реакция начнется.

#29 2020-12-05 15:14:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я что-то чем дальше про Мониаву и Колю читаю, тем больше волосы на жопе седеют. Ладно она абсолютно охуевшая, но больной ребенок-то за что страдает? Про школу писали, а вот как она его в театр потащила — охуенная история:
https://vk.com/id185044420?w=wall185044420_3407

#30 2020-12-05 15:55:30

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я что-то чем дальше про Мониаву и Колю читаю, тем больше волосы на жопе седеют. Ладно она абсолютно охуевшая, но больной ребенок-то за что страдает? Про школу писали, а вот как она его в театр потащила — охуенная история:
https://vk.com/id185044420?w=wall185044420_3407

Про него в простыне родной матери, вроде, написано, что он ничего не видит и не слышит. Нахуя ему театр-то?

#31 2020-12-05 16:16:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Про него в простыне родной матери, вроде, написано, что он ничего не видит и не слышит. Нахуя ему театр-то?

Не просто театр. Спектакль 16+, поставленный в старинной библиотеке, где актеры ходят между рядами. И без маски еще, но это уже мелочи.
Ну святой Лиде захотелось сходить, а потом наврать в фейсбучике, что их хотели выгнать, чтобы собрать поглажек от хомячков. Ачетакова.

#32 2020-12-05 16:17:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

так она уже и на РЖД наехала.

#33 2020-12-05 16:26:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Про него в простыне родной матери, вроде, написано, что он ничего не видит и не слышит. Нахуя ему театр-то?

Как будто Лида делает хоть что-то для него.

#34 2020-12-05 16:34:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Не просто театр. Спектакль 16+, поставленный в старинной библиотеке, где актеры ходят между рядами. И без маски еще, но это уже мелочи.

Ну слепоглухому-то пох, 16+ там или 95+. Ему хоть голым хуем перед носом тряси - не оценит.

Анон пишет:

Ну святой Лиде захотелось сходить, а потом наврать в фейсбучике, что их хотели выгнать, чтобы собрать поглажек от хомячков. Ачетакова.

А как она вообще это объясняет - зачем делать с ним то, чего он воспринять в принципе не может?
Для слепоглухих с сохранным интеллектом есть специальные обучающие методики. Но, как я понял, интеллекта там тоже не наблюдается от слова совсем. Неужели кому-то кажутся разумными эти пляски? Это ж смысла меньше, чем котика к культуре приобщать.

#35 2020-12-05 16:38:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Для слепоглухих с сохранным интеллектом

Он разве слепоглухой?

#36 2020-12-05 16:41:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Он разве слепоглухой?

Ну в простыне родной матери сказано, что ей врачи в интернате говорили, что ничего не видит, ничего не слышит. Не знаю, это то же самое, что слепоглухой, или нет.

В Доме ребенка сказали, что мы можем больше не приезжать. Что мы так только душу себе бередим. Коля все равно ничего не видит, не слышит, не понимает. Что он самый тяжелый в их учреждении и очень сильно болен.

Отредактировано (2020-12-05 16:44:39)

#37 2020-12-05 16:50:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Принеси пруф, что благодаря Лиде установили пандус. Скажу по огрооооооомноооооому секрету: установка пандусов закреплена ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

Ради справедливости - моя знакомая очень долго добивалась этого пандуса, который обязаны были поставить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (с). "Добилась" только когда я попросила свою подругу, которая в правительстве города работает и та надавила сверху.

#38 2020-12-05 16:53:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Может быть, эту тему в отдельный тред вынести? Мне кажется, она того достойна.

#39 2020-12-05 16:53:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ради справедливости - моя знакомая очень долго добивалась этого пандуса, который обязаны были поставить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (с). "Добилась" только когда я попросила свою подругу, которая в правительстве города работает и та надавила сверху.

Сочувствую, но Лида тут причем? От ее деятельности сколько пандусов установлено? Ноль? Я всеми руками за пандусы, подъемники, безбарьерную среду и инклюзию. Но то что делает Лидия только вредит и выставляет инвалидов недовольными и противными чуваками, которым все должны прислуживать.

#40 2020-12-05 16:55:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

но Лида тут причем? От ее деятельности сколько пандусов установлено? Ноль?

Я не знаю, а ты знаешь? От того, что ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (с) должны пандусы зачастую не появляются, только когда начинается шум и движуха. Так что пока точно не узнаем, что Лида никак не повлияла, говорить, что она не повлияла никак странно.

#41 2020-12-05 17:01:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я не знаю, а ты знаешь? От того, что ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (с) должны пандусы зачастую не появляются, только когда начинается шум и движуха. Так что пока точно не узнаем, что Лида никак не повлияла, говорить, что она не повлияла никак странно.

Яснопонятно.

#42 2020-12-05 17:01:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А как она вообще это объясняет - зачем делать с ним то, чего он воспринять в принципе не может?

Заворачивается в белый плащ и вещает с табуреточки, что он такой же человек и право имеет. И театр, и полет на вертолете, и школа — потому что право имеет.

#43 2020-12-05 17:34:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

В принципе, если там ещё есть какие-то мозги и он не полностью глухой/слепой, то может оно и полезно периодически. Может даже куда-то разовьётся потихоньку. Тот же бассейн. Но тащить в общеобразовательную школу в данном случае точно маразм. По сути одноклассники обзавелись "игрушкой", с которой ни они, ни учитель не особо понимают, что делать. Как и вертолёт. На спектакль, мне кажется тоже. Про кататься в другие города в пандемию вообще молчу.  Тут явно просто привлечение внимание и повод повещать об угнетении.

#44 2020-12-05 17:40:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А припадки Коли детям норм смотреть?

#45 2020-12-05 17:46:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А припадки Коли детям норм смотреть?

Они воспитывают толерантность, сочувствие и понимание мира!

Скрытый текст

#46 2020-12-05 17:46:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Кстати, насчет школы я не понял - я думал, она прямо в обычный общеобразовательный класс Колю отправляет, и это как бы ебанина. Но в оригинале поста про изучение частей тела написано, что дети с овз, и само изучение ручек-ножек в 7 лет намекает на то, что это далеко не 7 вид и вряд ли даже 8.1, так что Коля вполне по адресу.

Отредактировано (2020-12-05 17:46:44)

#47 2020-12-05 17:58:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

так что Коля вполне по адресу.

Не по адресу. Коррекционная школа не равно все что угодно.

#48 2020-12-05 20:25:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кстати, насчет школы я не понял - я думал, она прямо в обычный общеобразовательный класс Колю отправляет, и это как бы ебанина. Но в оригинале поста про изучение частей тела написано, что дети с овз, и само изучение ручек-ножек в 7 лет намекает на то, что это далеко не 7 вид и вряд ли даже 8.1, так что Коля вполне по адресу.

Там есть предыдущий пост, как она во все подряд общеобразовательные школы через мос.ру подавалась и очень возмущалась, что ее вежливо футболили. В итоге все-таки устроила в коррекционную.
А мальчик прям совсем овощ, к сожалению, и ничего не осознает. Еще и судороги у него могут начаться в любой момент.

#49 2020-12-05 20:39:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

В итоге все-таки устроила в коррекционную.

Ну если там в итоге дети с интеллектом на условные год-три и ее ребенок не орет нон-стоп и не мешает им, то это норм. По сути малокомплектные ясли неполного дня с учителем-аниматором.

#50 2020-12-05 21:03:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Сейчас будет немного тупой вопрос и может не совсем в тему, но теоретически, ему можно суставы разработать, чтобы он мог позу менять и шевелится? Или уже без шансов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума