Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#401 2020-12-11 17:06:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Давай-ка за всех не говори? У меня есть теория, почему ты этих имен не знаешь - твой ребенок не умирал в хосписе, а еще ты хосписную тему впервые здесь обнаружил и принялся летать на горящей жопе.

Нет не угадал. Их имен не знают потому что они дело делают, а не пиарятся как Лида героическая с няней 5 дней в неделю.

Анон пишет:

Их дело - лечить, а не заниматься административными и финансовыми делами. Дело Лиды - добывать средства, и для этого нужна узнаваемость.

Конечно, конечно. Их дело лечить и тащить результаты Лидиного самопиара - очередного не сделанного аборта по мед показаниям ради ручек, любви и поглажек при плановой агонии. И их мнения конечно никто не спрашивает, да кто они такие?! У нас тут Лида есть для того чтобы решать.
И поглажки получать за чужую тяжелую неблагодарную работу, которую она к тому же постоянно и намеренно увеличивает. И к тому же помои льет - ах, ПНИ, там ад! Нянечки смеют уставать и боятся спину надорвать, гадские врачи в условиях тотального дефицита лекарств и оборудования расставляют приоритеты. Ах, сволочи!
Толи дело Лида ей ваапще не жалко чужих усилий, чужих средств и чужой репутации ради своего белого пальто святой спасительницы инвалидов из ужасного ада ПНИ.
Красота, отлично разделили вершки и корешки.

Анон пишет:

Как раз примерно так это и работает, что фонду нужно узнаваемое лицо и хайп. В принципе это отличная стратегия.

Мы видим как это работает. Лида разводит агонизирующих младенцев, обеспечивая себя и кучу менеджеров по грантам работой, врачи и медсестры зашиваются от усталости, а средств на медицину все меньше. Потому что просто планово лечить людей ведь не даеют хайпа и медийности.
И всем нормально.
Ровно до тех пор пока скорой не хватит лично вам или вашему близкому. Отличная стратегия в принципе.

#402 2020-12-11 17:09:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мы видим как это работает.

За себя говори. Конкретная Лида - это фрик от фондов и она творит херню.
А ты занимаешься как раз тем, что запрещено правилами треда - очернением фондов.

Анон пишет:

врачи и медсестры зашиваются от усталости, а средств на медицину все меньше.

И виноваты в этом, конечно, фонды, ага. Чота ты какой-то совсем мутный.

Отредактировано (2020-12-11 17:20:22)

#403 2020-12-11 17:15:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если бы вместо Коли был более-менее соображающий ребенок, который до того лежал тощий и забытый на койке, а тут вдруг зажил полной для себя жизнью, отъелся и еще и стал флагом пиара - да и ради бога, я первый бы ломал копья за то, что Лида молодец.

Вот +1.
И да, я совершенно согласен, что дело врачей - лечить, заниматься административными и финансовыми делами должны другие, а дело Лиды - добывать средства. В принципе, это отличная стратегия. Дьявол в деталях:
- административные дела проебаны, чему свидетельством штраф за нарушение оборота наркотических средств.
- Лида проебалась с добычей средств и пиаром, потому что результатом её огненных выступлений с Колей стал отток жертвователей и приток желающих покопаться в грязном белье (которого нашли в количестве)
- общественность в ахуе от обращения с инвалидом, российская благотворительность в очередной раз дискредитирована (ну вот лично в моих глазах, да)

#404 2020-12-11 17:18:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

18 кг в 12 лет - это не маловато? Я допускаю, что ухаживали нормально, но может не было возможности более внимательно подбирать питание.

Я не спец, но мышц-то там нету почти. И вряд ли у Лиды он отрастил именно их.

#405 2020-12-11 17:26:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Их дело лечить и тащить результаты Лидиного самопиара - очередного не сделанного аборта по мед показаниям ради ручек, любви и поглажек при плановой агонии.

Блядь, анон, ты ебанутый? Дети с раком, дети с генетикой, которую хуй выловишь по анализам до рождения - это тоже результаты несделанного аборта?
Может, Мониава и странная, но ты тоже наглухо ебанутый.

#406 2020-12-11 17:28:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Блядь, анон, ты ебанутый? Дети с раком, дети с генетикой, которую хуй выловишь по анализам до рождения - это тоже результаты несделанного аборта?

Наличие детей с раком и генетикой оправдывает пропаганду целенаправленного рожания смертников?

#407 2020-12-11 17:29:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Наличие детей с раком и генетикой оправдывает пропаганду целенаправленного рожания смертников?

Пациенты с раком и другими подобными заболеваниями - основные пациенты хосписов, ебанько.

#408 2020-12-11 17:32:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Пациенты с раком и другими подобными заболеваниями - основные пациенты хосписов, ебанько.

Поэтому про неосновных говорить запрещено?

Чего ты беснуешься?

#409 2020-12-11 17:33:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

- административные дела проебаны, чему свидетельством штраф за нарушение оборота наркотических средств.

Мне кажется, несправедливо смотреть на это так. В общем и целом фонд функционирует, справляясь с большим количеством бумажной работы как медицинского характера, так и финансового. Проебались заполняющие журналов - и на них тоже не хочется вешать собак, они люди, никто в итоге не пострадал. Любой врач иногда проебывается с бумагами, любая медсестра, любой бух - везде есть человеческий фактор.

#410 2020-12-11 17:40:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мне кажется, несправедливо смотреть на это так. В общем и целом фонд функционирует, справляясь с большим количеством бумажной работы как медицинского характера, так и финансового. Проебались заполняющие журналов - и на них тоже не хочется вешать собак, они люди, никто в итоге не пострадал. Любой врач иногда проебывается с бумагами, любая медсестра, любой бух - везде есть человеческий фактор.

А остальную их отчетность проверяли? Все остальное в порядке?

#411 2020-12-11 17:42:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Еще не совсем понятно, что дальше? После пандемии она его вернет?

Вернет. Лида своих планов не скрывает. Не после пандемии, но после наступления совершеннолетия. Потому что взрослые люди должны жить самостоятельно. Чем Коля хуже других?

#412 2020-12-11 17:52:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Вернет. Лида своих планов не скрывает. Не после пандемии, но после наступления совершеннолетия. Потому что взрослые люди должны жить самостоятельно. Чем Коля хуже других?

Ага. И работать он будет.

Но ставлю зуб прораба, что эта мясная кукла ей надоест намного раньше своего совершеннолетия.

Отредактировано (2020-12-11 17:53:52)

#413 2020-12-11 17:56:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А остальную их отчетность проверяли? Все остальное в порядке?

Я предполагаю, что в порядке. Я не бух и не медработник, но уж чего у нас в стране до пизды - так это проверяющих органов. И Дом с маяком - это не маяк на острове, они платят зарплаты, отчитываются по грантам. Обвиняют хоспис в неправильном ведении журнала, наркотики не пропали, просто люди еще не освоились с документацией, что плохо, но не ужасно. Они только в конце сентября этого года начали закупать такие препараты, со слов главврача хосписа. Да, не молодцы. Но и не мудаки.

#414 2020-12-11 17:57:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

эта мясная кукла

Сразу видно, как ты переживаешь за ребенка.

#415 2020-12-11 18:00:40

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А ты занимаешься как раз тем, что запрещоно правилами треда - очернением фондов.

Неа. Я говорю про конкретный фонд Лиды, не приписывай мне своих фантазий.
Я ни слова не скажу плохого про фонд или людей, которые решают проблемы до которых у гос-ва руки не доходят. Но я категорически против тех кто ради обслуживания своих тараканов и самопиара их НАМЕРЕННО СОЗДАЕТ.
Горя достаточно, незачем его увеливать для поплакать и пообнимать. Это чудовищно.

Анон пишет:

И виноваты в этом, конечно, фонды, ага. Чота ты какой-то совсем мутный.

1. Лида своей антиабортной деятельностью "роди и похорони" увеличивает и без того тяжелую нагрузку на врачей и больницы. Ты будешь с этим спорить?
2. Устараивая хайп на теме инвалидов и выбивая деньги именно туда она оттягивает и деньги и внимание общественности от других проблем связанных с медициной. Хайпа же нет просто лечить людей. В результате на очередное ах в ужасном ПНИ плохо обеспечили уход тяжелому инвалиду  все орут и проклинают врачей, даже не утруждая себя проверкой. А че в ПНИ ад же по определению. Шум , гам общественность негодует, между тем на проблемы сокращения скорых и коечного фонда всем уже как-то фиолетово. Не такое бьющее по нервам зрелище как ребенок тяжелый инвалид который страдает.
В результате имеем деньги на отговор от аборта для поплакать похоронить и прочие эмоции ВМЕСТЕ с сокращением коек и доступностью медицины.
На лечением денег не даем, зато даем на эмоциональный хайп.
И да на медицину выделяется определенный бюджет. Здесь увеличили ,значит там уменьшили. Математика, бессердечная....

#416 2020-12-11 18:02:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А че в ПНИ ад же по определению.

... ты вообще в курсе про ситуацию с интернатами в России? Да, там ад по определению. В редчайших случаях, может и нет, но в основном - да, там пиздец и ад.

Отредактировано (2020-12-11 18:02:38)

#417 2020-12-11 18:06:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Сразу видно, как ты переживаешь за ребенка.

А я обязан за него переживать? Я его под опеку не брал. Играется в него как в куклу опекунша, а не я.

#418 2020-12-11 18:07:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

... ты вообще в курсе про ситуацию с интернатами в России? Да, там ад по определению.

Тем не менее, из этого ада Коля Лиде достался живой и даже без пролежней и синяков. Потому что если бы они были, то об этом бы уже написали все бибиси и дойче-вали.

Вообще, что меня бесит в наших благотворителях (сейчас обвинят в том, что я очерняю фонды) - они ВСЕ хуесосят наших врачей. Вот просто все без исключения. Поэтому не хочется с ними никаких дел иметь.

Отредактировано (2020-12-11 18:07:53)

#419 2020-12-11 18:07:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Устараивая хайп на теме инвалидов и выбивая деньги именно туда она оттягивает и деньги и внимание общественности от других проблем связанных с медициной.

Вообще-то это работа администратора — привлекать внимание к проблемам подопечных, выбивать финансирование и т.д.  Не Лида же распределяет средства, да и финансирование у хосписа только частично бюджетное.

#420 2020-12-11 18:08:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Хорошо изложил, анон #415  :great:

#421 2020-12-11 18:10:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Вообще-то это работа администратора — привлекать внимание к проблемам подопечных, выбивать финансирование и т.д.  Не Лида же распределяет средства, да и финансирование у хосписа только частично бюджетное.

Производить новых подопечных путем рожания заведомо нежизнеспособных детей - тоже обязанность администратора? Готовые инвалиды и безнадежно больные в стране закончились?

#422 2020-12-11 18:10:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Чота ты какой-то совсем мутный.

Да это путинист с оправдашками института ПНИ, срать он хотел и на Колю, и на всех остальных.

Анон пишет:

они ВСЕ хуесосят наших врачей

Где это они хуесосят врачей? Цитату приведи, болезный. Может быть они хуесосят власти, а у тебя подгорает с этого?

#423 2020-12-11 18:11:02

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Хорошо изложил, анон #415  :great:

О, он уже и семенит

#424 2020-12-11 18:11:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Устараивая хайп на теме инвалидов и выбивая деньги именно туда она оттягивает и деньги и внимание общественности от других проблем связанных с медициной

:facepalm:

#425 2020-12-11 18:11:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Не Лида же распределяет средства, да и финансирование у хосписа только частично бюджетное.

В кто их распределяет, кстати? Она же директор, не? Директор не имеет никакого отношения к распределению средств своего предприятия?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума