Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#376 2020-12-11 15:23:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Хороший уход и комфортные условия - это не давать обезбол? Не купировать приступы? Таскать на несогласованный митинг? Я б сказал, это называется по-другому и к заботе об инвалиде имеет очень отдаленное отношение.

ну, я судил по статье выше.

Еще не совсем понятно, что дальше? После пандемии она его вернет?

#377 2020-12-11 15:32:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Сотрудников - 160 чел. Из них медиков, всех - 62 чел, и врачей и среднего персонала. Это нормально для медицинского учреждения? Остальные - психологи, соцработники, менеджеры по грантам (очень понравилось). И среди этой чертовой тучи конторских работников не нашлось никого с умением в документацию.

И заметь Анон. Имен этих врачей и медсестер, которые и тянут самое тяжелое и важное - уход за больными детьми мы не знаем. Никаких тебе спасибо и уважения. А Лида вон из каждого утюга святая торчит. А что она сама лично делает? Пиарится?

Отредактировано (2020-12-11 15:33:17)

#378 2020-12-11 15:33:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Еще не совсем понятно, что дальше? После пандемии она его вернет?

Когда наиграется, то вернет, ну или всунет в свой хоспис на попечение нянек. Какая разница, где овощу лежать.

#379 2020-12-11 15:35:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

ну, я судил по статье выше.

Статья просто пиздец как предвзята. Ужасный ПНИ, где грачи-убийцы дотянули Колю до 12 лет (вместо двух по прогнозам) и райская жизнь у опекунши. Вот это еще понравилось:

мальчик, который лежал целыми днями в палате в специальных берушах, ограждающих его от слишком резких и громких звуков

Хм, ну ежу же понятно, что он лежал в берушах потому, что грачи-убийцы его ненавидели, а не потому, что громкий звук может приступ спровоцировать  :sacrasm:
И остальное там так же.

Отредактировано (2020-12-11 15:36:29)

#380 2020-12-11 15:38:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А что она сама лично делает?

Играет в Мать Терезу. Вообще, честно говоря, получается похоже.

#381 2020-12-11 16:00:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Тогда зачем она потащила Колю в театр и поставила раком всю труппу, мм?

А вот это убило наповал. Тащить слепого и глухого человека на спектакль! на визуальную и слуховую информацию! Блин, слов нет. ЧТобы он посидел в душном помещении со спертым воздухом, где множество посторонних друг другу людей обмениваются своими токсинами )) Но они туда пришли за новыми впечатлениями, пищей для ума. А Коля?  Только я вижу здесь изощренное измывательство и глумление над ним? Типа нет ножек - нет варенья.

#382 2020-12-11 16:02:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Статья просто пиздец как предвзята. Ужасный ПНИ, где грачи-убийцы дотянули Колю до 12 лет (вместо двух по прогнозам) и райская жизнь у опекунши.

А ты свечку держал при всей жизни Коли? Я вот не знаю кто предвзят, а кто нет. Я вижу не адекватное обращение с Колей со стороны Мониавы с её же слов, но так же знаю что в ПНИ в общем и целом творится лютейший пиздец. В случае с Колей, конечно, пиздеца особого могло и не быть. А мог и быть. Мы не можем знать, там никто не рассказывал о своих "подвигах" в отношении его здоровья.

Отредактировано (2020-12-11 16:04:11)

#383 2020-12-11 16:07:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Только я вижу здесь изощренное измывательство и глумление над ним?

Не только ты анон. Конечно, бывают такие кто кажется овощем, а потом оказывается, что и видел, и слышал и понимал, когда человеку становилось лучше. Но Коле не может стать лучше. И он не видит и не слышит.

#384 2020-12-11 16:07:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я вот не знаю кто предвзят, а кто нет.

Сорян, но если я вижу в статье сплошное облизывание Мониавы и описание райского житья у нее Коли, которое прямо противоречит ее собственным постам в фейсбучеке, мне очевидно, что статья предвзята.

Анон пишет:

Мы не можем знать, там никто не рассказывал о своих "подвигах" в отношении его здоровья.

Зато Мониава рассказывает и в подробностях. Как не давала обезбол. Как старалась подольше не купировать приступы. Как таскала везде, пофиг, ковид - не ковид. Но в статье зато "розовощекий Коля прибавил в весе" и умильное купание в бассейне. Что-то про няню за счет хосписа пять дней в неделю там не пишут, все опекунша трудится как пчелка.

Отредактировано (2020-12-11 16:09:35)

#385 2020-12-11 16:12:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Как не давала обезбол. Как старалась подольше не купировать приступы.

А как она это объясняет? Если просто "ой, это лекарства, они вредные очень" это пиздец тупо. Особенно для человека, который занимается хосписом. Задача хосписа как раз дать столько обезболивания и лекарств, сколько требуется. Или всё-таки "почкам и печени уже приходит пиздец, потому нужен перерыв иначе точно в гроб"? Это большая разница.

Анон пишет:

Но в статье зато "розовощекий Коля прибавил в весе" и умильное купание в бассейне.

Потому что это тоже было. И это было, и другое было. Что поделать.

#386 2020-12-11 16:14:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Там прокуратура решение суда обжаловала, хотят отменить штоаф.

#387 2020-12-11 16:16:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И заметь Анон. Имен этих врачей и медсестер, которые и тянут самое тяжелое и важное - уход за больными детьми мы не знаем. Никаких тебе спасибо и уважения.

Давай-ка за всех не говори? У меня есть теория, почему ты этих имен не знаешь - твой ребенок не умирал в хосписе, а еще ты хосписную тему впервые здесь обнаружил и принялся летать на горящей жопе. Я понимаю осуждач ситуации Коли и злоупотребление служебным положением со стороны Лиды, но доебки "а вот мы не знаем имен" - реальные поводы для обсуждения закончились?
Мы не знаем еще имен большей части врачей и медсестер короновирусных стационаров, центров трансплантологии и т.д. и т.п. Их дело - лечить, а не заниматься административными и финансовыми делами. Дело Лиды - добывать средства, и для этого нужна узнаваемость. Пока она не просит у Лаш прислать ей бесплатно какие-нибудь банки, как Белла Рапопорт, я не понимаю, в чем с ее известностью проблемы. Чулпан Хаматова тоже не своими руками костный мозг пересаживает.

#388 2020-12-11 16:23:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

в ПНИ в общем и целом творится лютейший пиздец. В случае с Колей, конечно, пиздеца особого могло и не быть. А мог и быть. Мы не можем знать, там никто не рассказывал о своих "подвигах" в отношении его здоровья.

Как минимум контрактуры тазобедренных суставов, из-за которых нужно наркотическое обезболивание — результат отсутствия нужного ухода в ПНИ (если, конечно, я правильно поняла всю эту запутанную историю).

Отредактировано (2020-12-11 16:37:36)

#389 2020-12-11 16:24:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А как она это объясняет? Если просто "ой, это лекарства, они вредные очень" это пиздец тупо. Особенно для человека, который занимается хосписом. Задача хосписа как раз дать столько обезболивания и лекарств, сколько требуется.

Пойди да почитай. Да, потому что "ой не хочу чтобы Коля подсаживался на наркотические обезболивающие, ну и что, что у него болевой синдром 9/10".

Анон пишет:

Дело Лиды - добывать средства, и для этого нужна узнаваемость.

Ну Лида получила узнаваемость, да. Только пожертвования почему-то просели. Видимо, черствые люди не ценят Лидиных усилий по инклюзии вегетативных инвалидов  :sacrasm:

#390 2020-12-11 16:28:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Там прокуратура решение суда обжаловала, хотят отменить штоаф.

 

Приехали. Всё, светлочеловечки могут творить всё, что захотят. Отвратительный, дикий сюр.

#391 2020-12-11 16:34:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Их дело - лечить, а не заниматься административными и финансовыми делами. Дело Лиды - добывать средства, и для этого нужна узнаваемость.

О пришел примерно вот это написать, но теперь просто тебя процитирую и подпишусь ))
Как раз примерно так это и работает, что фонду нужно узнаваемое лицо и хайп. В принципе это отличная стратегия.

Если бы вместо Коли был более-менее соображающий ребенок, который до того лежал тощий и забытый на койке, а тут вдруг зажил полной для себя жизнью, отъелся и еще и стал флагом пиара - да и ради бога, я первый бы ломал копья за то, что Лида молодец. Но Лида не молодец. В случае Лиды и Коли она занимается херней и оценка ее деятельности - отток средств из фонда.

#392 2020-12-11 16:38:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Сотрудников - 160 чел. Из них медиков, всех - 62 чел, и врачей и среднего персонала. Это нормально для медицинского учреждения? Остальные - психологи, соцработники, менеджеры по грантам (очень понравилось). И среди этой чертовой тучи конторских работников не нашлось никого с умением в документацию.

Ну, заявки на гранты тоже надо уметь писать, чтобы тебя нахуй не послали. И это довольно муторно и заебисто, так что специальный человек нужен. В целом не вижу ничего плохого в психологах и соцработнтках - такой работы тоже нужно довольно много.

#393 2020-12-11 16:45:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

"розовощекий Коля прибавил в весе"

А нахуя ему в весе-то прибавлять? Чтоб нянечка точно спину сорвала, его тягая?

#394 2020-12-11 16:47:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

"розовощекий Коля прибавил в весе"

А нахуя ему в весе-то прибавлять? Чтоб нянечка точно спину сорвала, его тягая?

Ты, анон, очень далек от реалий гос.учреждений? Там пациенты зачастую с пролежнями, недобором веса и кучей проблем, вызванных тем, что всем на них плевать и мотивация нянечки - что я, спину себе срывать должна, тягая это полено?

#395 2020-12-11 16:49:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ты, анон, очень далек от реалий гос.учреждений? Там пациенты зачастую с пролежнями, недобором веса и кучей проблем, вызванных тем, что всем на них плевать и мотивация нянечки - что я, спину себе срывать должна, тягая это полено?

И что, швитая не повыла бы, что от голодной смерти его спасла,  если бы ей его в истощенном виде отдали? Не верю.

#396 2020-12-11 16:50:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну, заявки на гранты тоже надо уметь писать, чтобы тебя нахуй не послали. И это довольно муторно и заебисто, так что специальный человек нужен. В целом не вижу ничего плохого в психологах и соцработнтках - такой работы тоже нужно довольно много.


Довольно много - это около 60%?  В медицинском, повторяю, учреждении?

У "специального человека" требования по вакансии "дома с маяком":

Требования:

- релевантный опыт работы;
- знание прикладного программного обеспечение Microsoft;
- готовность работать с большим объемом первичной финансовой документацией;
- внимательность в работе с документацией.

Последние 2 пункта. Чёт не сработало:)

Отредактировано (2020-12-11 16:51:55)

#397 2020-12-11 16:54:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И что, швитая не повыла бы, что от голодной смерти его спасла,  если бы ей его в истощенном виде отдали? Не верю.

Анон, ты тошнотный.

#398 2020-12-11 16:56:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И что, швитая не повыла бы, что от голодной смерти его спасла,  если бы ей его в истощенном виде отдали? Не верю.

18 кг в 12 лет - это не маловато? Я допускаю, что ухаживали нормально, но может не было возможности более внимательно подбирать питание.

#399 2020-12-11 16:56:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

А что она сама лично делает?

Играет в Мать Терезу. Вообще, честно говоря, получается похоже.

Есть сведения, что настоящая, не мифологизированная Мать Тереза была той еще лицемерной сволочью.

#400 2020-12-11 16:58:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Довольно много - это около 60%?  В медицинском, повторяю, учреждении?

У них же большая часть подопечных дома живет, и они предоставляют нянь. Полагаю, "соцработники" - это няни и есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума