Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3501 2023-05-25 15:34:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Хорошая работа, которая позволяет нанять няню для тяжелобольного ребенка на весь день...

Может, поэтому она и наезжает на других родителей. А что, она же может себе позволить няньку, значит и другие могут! Это они просто врут все, что зашиваются на работе.

Казалось бы Такие Дела не могут зашквариться сильнее, но каждый раз у них как-то выходит.

#3502 2023-05-25 16:03:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да, я это и имею в виду, легко гулять в белом плаще... Меня, по счастью, не коснулась такая беда, да для меня сейчас и здоровый ребенок был бы не просто поворотом с прямой дороги, а поворотом в пустоту. Но в масштабах страны есть ситуации и похуже - не комната в семейной двушке и 22 к зарплаты, а коммуналка и пособие - и это вот таким родителям в том числе она говорит, что ребенку нужна только любовь, ни в коем случае не отдавайте...

#3503 2023-05-25 16:08:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

ребенку нужна только любовь, ни в коем случае не отдавайте...

А за платные (сцуко, дохера дорогие) реабилитационные занятия любовью платить? А за лекарства? А одевать ребенка и кормить тоже любооовью?

#3504 2023-05-25 17:42:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Девятилетний Юра, младший сын Ольги, не говорит, не ходит, не держит голову, даже ест не сам, а через гастростому.

а как быть тем, у кого дети-инвалиды - не лежачий овощ? которые кричат, проявляют физическую активность, уход за которыми невозможен хотя бы потом, что ребенок уже вдвое тяжелее матери?
Сдать ребенка в интернат - и так огромная травма для материй, а тут еще и прессинг.
Хотя с другой стороны, такое обесценивание усилий матерей может привести к тому, что мнение вот таких тет-срак как эта Шелест не будут учитывать. Ибо дурость их видна каждому

#3505 2023-05-25 17:44:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А разве такие родители в интернат деньги никакие не дают?

Родители платят алименты, уже лет 15 как.

Будьте честны, откажитесь от него официально.

Отказаться от ребенка "официально" невозможно. Только, если кто-то полноценно усыновит, не опека.

#3506 2023-05-25 18:46:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Подмывают в перчатках резиновых одной тряпкой всех…

А если родная мать будет в перчатках подмывать? Чудится мне тут душок "тёплая ламповая грудь против бездушной бутылочки". :casper:

#3507 2023-05-25 21:18:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А если родная мать будет в перчатках подмывать?

Нескрепно!

#3508 2023-05-25 21:24:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А если родная мать будет в перчатках подмывать? Чудится мне тут душок "тёплая ламповая грудь против бездушной бутылочки".

Ужас и предательство(((

#3509 2023-06-01 17:17:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Скрытый текст

С этим согласна полностью, всеми конечностями. И кто сказал, что нельзя шеймить родителей? Они что, неприкосновенны? Родили ребёнка, так или иначе это их ответственность перед Богом и государством.

Отредактировано (2023-06-01 17:19:13)

#3510 2023-06-01 17:20:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

С этим согласна полностью, всеми конечностями. И кто сказал, что нельзя шеймить родителей? Они что, неприкосновенны? Родили ребёнка, так или иначе это их ответственность перед Богом и государством.

От жирноты у меня стол залило.

#3511 2023-06-01 17:22:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

От жирноты у меня стол залило.

+, не кормим.

#3512 2023-06-09 15:49:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ещё одна охуительная история от Таких дел: https://takiedela.ru/2023/06/kurica-zhmuritsya/
Вкрации: жила-была девочка, сильно хотели надавить на ужасное детство, но не очень получилось - отец, конечно, умер в ее 14, но больше ничего особого, пошла учится на повара, потом работать на завод, нашла Влада, на подтанцовке была Владина мама, в итоге голубки разосрались, девочку выгнали. Девочка быстро встретила Игоря, у которого, конечно, квартира, но который в тридцать три годика зарплату маме отдает. Пожили с Игорем, девочка оказалась беременная, сама не знала от кого, встретила снова Влада, ушла к нему, он заметил беременность и потребовал аборт. Вместо аборта девочка напилась таблеток, но видимо какой-то ношпы, ребенок родился, хотела отказаться, но не стала благодаря Прекрасному Фонду, девочка с ребенком укатила к своей маме, потом по третьему кругу встретила Влада, тот сказал "Го ко мне", мама в итоге дала огромные деньги - 35 тысяч - на ДНК-тест, ребенок таки Влада, теперь молодая ячейка общества воссоединилась в доме Влада, молодая мать без работы, своего жилья, денег и с ребенком, не может потратить 200 рублей на стакан кофе, хэппи-энд! Мораль - не отказывайтесь от детей, богпоможет, дайте деняк

Отредактировано (2023-06-09 15:50:27)

#3513 2023-06-09 16:38:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мораль - не отказывайтесь от детей, богпоможет, дайте деняк

А почему мы, читатели, должны ей помочь, ещё раз?  O_o Читал и не понимал.

#3514 2023-06-09 16:40:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Прям история для КМП-треда  =D

Таня сделала тест на беременность. Сделала утром, перед работой. Выпали две полоски. Чей ребенок, Таня не знала. Если Влада — Влада уже в ее жизни нет. Если Коли — Коли, она была уверена, в ее жизни скоро не будет: не пришла любовь.
Таня решила, что сделает аборт. С этой мыслью пошла на завод. А тест из ванной убрать забыла.
— Коля нашел этот тест, позвонил мне, и началось, — рассказывает она.
— Что началось?
— Ад. Я пришла с работы, а на кухне сидят его мама, моя мама, он, и все требуют жениться. А я смотрю на них, и так мне от всего этого тошно!.. Ладно бы просто не любила — сжились бы, но он же в 33 года зарплату маме отдавал, а она уже решала, кому выдать и сколько… Короче, когда они разошлись, я пошла в аптеку и купила таблетки для прерывания беременности. Срок был уже большой — не помогло. Я матери звоню: «Отстаньте от меня, буду делать аборт!» Она кричит: «У тебя там уже ребенок готовый, его по кускам вынимать будут! Рожай! Но домой мне его, если замуж не пойдешь, не приноси!» Ну и что мне оставалось делать?

Пиздеж какой-то. В один день сделала тест, и сразу же большой срок беременности, купила в аптеке таблетки для прерывания беременности (постинор что ли???), они почему-то не помогли  :facepalm:

#3515 2023-06-09 16:43:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Как обычно, ребёнок единственный, кого в такой ситуации жаль. Родился в семье безмозглых пней с глазами.

#3516 2023-06-09 16:45:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

«Таблетки для прерывания беременности» это что вообще?

Отредактировано (2023-06-09 16:45:28)

#3517 2023-06-09 16:46:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

«Таблетки для прерывания беременности» это что вообще?

Плод воображения

#3518 2023-06-09 16:48:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

«Таблетки для прерывания беременности» это что вообще?

Некоторые не особо одаренные мозгами так Постинор называют. Ну и не удивительно, что они у них не срабатывают. Постинор как бы не для этого предназначен.

#3519 2023-06-09 16:49:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ад. Я пришла с работы, а на кухне сидят его мама, моя мама, он, и все требуют жениться.

Какой ужас! Бедная, несчастная девочка, как же она пережила этот ужасный кромешный ад?

:facepalm:

#3520 2023-06-09 16:50:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Но после диплома Таня сунулась со своими рулетиками в один ресторан, в другой, в третий, и везде говорили: «Нам нужны опытные шефы, а ты кто такая?»

Да, в южном городе в каждой кафешке нужны исключительно шефы Мишлен. Наши среднеазиатские друзья как-то просачиваются в общепит повсеместно, а вот Таню с профильным образованием никуда не взяли

#3521 2023-06-09 16:59:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Но после диплома Таня сунулась со своими рулетиками в один ресторан, в другой, в третий, и везде говорили: «Нам нужны опытные шефы, а ты кто такая?»

Перевожу: на работе надо работать, а в общепите как правило жопа горит в огне и все надо вот прям щас.

#3522 2023-06-09 17:54:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Нет, не дают. Там правда обычно очередь + всякие документы надо оформить. Пенсия по инвалидности вроде интернату переходит, но тут я не увереню

Алименты на всю жизнь дают. Если от ребёнка отказ и он попадает в ДД, это не значит, что семья с ним попрощалась и забыла. На работу родителям поступают исполнительные листы, в которых русским по белому написано, куда и по какому делу они обязаны перечислять алименты.
Если ребёнок здоровый, это заканчивается в 18 лет или когда ребёнка усыновят (не возьмут под опеку, только если усыновят). Если ребёнок болен, это не заканчивается вообще никогда, пока ребёнок не умеет.

Отредактировано (2023-06-09 17:55:11)

#3523 2023-06-09 17:56:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если ребёнок здоровый, это заканчивается в 18 лет или когда ребёнка усыновят (не возьмут под опеку, только если усыновят). Если ребёнок болен, это не заканчивается вообще никогда, пока ребёнок не умеет.

Это лучше, чем положить жизнь на тяжелого инвалида.

#3524 2023-06-09 18:24:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Это лучше, чем положить жизнь на тяжелого инвалида.

Без ухода эти дети умирают довольно быстро. Именно поэтому люди и не отказываются от больных детей. А не из большой любви к подтиранию дерьма. Если бы интернаты для инвалидов были нормальными, родители были бы уверены, что ребенок там всегда будет чистый, сытый, с ним будут разговаривать и заниматься в меру его способностей, многие бы предпочли сдать в интернат, платить алименты и навещать ребенка.

Анон пишет:

А почему мы, читатели, должны ей помочь, ещё раз?   Читал и не понимал.

Я тоже не понял. Денег прислать бедняжечке, которая не может найти работу?

Анон пишет:

а вот Таню с профильным образованием никуда не взяли

Не верю! Вообще никуда не взяли? Даже в школьную или заводскую столовую, даже в привокзальный буфет пирожки печь. Не, если ей непременно в ресторан надо, то верю, так получи опыт и рекомендации в заведении попроще, там и в ресторан устроишься.

Отредактировано (2023-06-09 18:25:15)

#3525 2023-06-09 18:30:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Без ухода эти дети умирают довольно быстро. Именно поэтому люди и не отказываются от больных детей. А не из большой любви к подтиранию дерьма. Если бы интернаты для инвалидов были нормальными, родители были бы уверены, что ребенок там всегда будет чистый, сытый, с ним будут разговаривать и заниматься в меру его способностей, многие бы предпочли сдать в интернат, платить алименты и навещать ребенка.

Иди уже с миром со своими набросами. У меня жиром комнату затопило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума