Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3401 2022-08-22 07:17:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Как вам такая инициатива вообще? Не могу понять пока что.

Инициатива связана с Мониавой? Анон, не связывайся, ей не стоит доверять ни деньги, ни возможность как-то вмешиваться в жизни других людей. Кстати, а где предполагается покупать сертификат? Если там стоит какой-то конкретный магазин, предложенный фондом, то шансы, что сертификат просто обнулят, а твои деньги поделят, растут на глазах. Ну а что, ты же на благотворительность отдал, а такой светлый человечек как Лида заслуживает много-много благ.

#3402 2022-08-22 08:46:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Там схема "покупайте сертификат, кидайте на Лидин телефон, мы беженцам передадим". Охуенчик, я тоже так хочу (нет).

Отредактировано (2022-08-22 08:47:17)

#3403 2022-08-22 08:57:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Там схема "покупайте сертификат, кидайте на Лидин телефон, мы беженцам передадим". Охуенчик, я тоже так хочу (нет).

А может, не передадим.

#3404 2022-08-22 09:29:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Сертификат на любую сумму предполагается?
А то у Лиды недавно было асканье "кто сколько сможет, хоть бы и 1000 р." Мне даже интересно, какая у них средняя сумма пожертвований, если для Лиды 1000 - это нижняя граница доната.

#3405 2022-08-22 09:33:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мониаве денег не давать!
Помочь беженцам можно и через другие, не настолько зашкварные организации.

#3406 2022-08-22 19:26:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кстати, а где предполагается покупать сертификат?

Озон.

#3407 2022-08-22 23:13:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Вот, кстати, странно: они, вроде, вполне активно вкатились в текущую благотворительность, но про них в среде волонтеров не очень много известно. Другие помогающие группы как-то примерно в одной тусовке, а эти немного особняком.

#3408 2022-09-08 11:13:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Тем временем Митю не пустили обратно в Грузию.

#3409 2022-09-08 11:18:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ой, так мать этого гондона Тамара Эйдельман. Вся семья с душком.

#3410 2022-09-09 22:19:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ой, так мать этого гондона Тамара Эйдельман. Вся семья с душком.

А что с ней не так? Я только не лекции на ютубе слушал.

#3411 2022-09-09 22:22:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Аноны, наверняка уже обсуждали, но я не нашел. Что скажете про "Антон тут рядом"? Кто-нибудь работал там? Как там атмосфера, отношение к сотрудникам? Они активно набирают тьюторов и т.д. У анона сейчас родственник ищет работу по психологической специальности. Стоит ли туда соваться?

#3412 2022-09-09 22:23:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

У анона сейчас родственник ищет работу по психологической специальности.

Родственник готов работать с аутистами? Не няшечками из сериалов и фильмов.

#3413 2022-09-09 22:24:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона сейчас родственник ищет работу по психологической специальности.

Родственник готов работать с аутистами? Не няшечками из сериалов и фильмов.

Готов, он их видел вживую) Включая тех, что с УО.

#3414 2022-10-22 21:04:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Тем временем Митю не пустили обратно в Грузию.

То есть Митя уже "много лет" живёт в Грузии? Интересно девки пляшут.

#3415 2022-12-15 01:33:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

https://twitter.com/musenca/status/1602 … ZQTNdYyZcQ

Тред про благотворительный фонд, который калечил животных ради денег. Честно говоря, я в шоке.

#3416 2022-12-15 02:54:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Тред про благотворительный фонд, который калечил животных ради денег. Честно говоря, я в шоке.

Кто читал тред зоошизы, ничуть такому не удивится.

#3417 2022-12-15 03:48:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я читал тред зоошизы и даже близко сталкивался с парочкой, но даже я в шоке.

#3418 2022-12-15 09:27:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Тред про благотворительный фонд, который калечил животных ради денег.

Очень печально, но, увы, не капельки не удивительно. Хотя люди в принципе необучаемы и все равно продолжат донатить.

#3419 2022-12-15 09:50:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я читал тред зоошизы и даже близко сталкивался с парочкой, но даже я в шоке.

+1 Даже в треде зоошизы я не вспомню случаев с настолько большим количеством животных. Отдельные примеры, как конкретное животное искалечили ради наживы — да; случаи, когда один человек время от времени калечит животных ради наживы — тоже было, не помню, там или на других площадках, но было. А чтобы целый фонд, да поставив это на поток, да столько по времени и с такими примерами, как там описано — нет, такой жести я и в зоошизе не помню.

#3420 2022-12-15 10:51:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

+1 Даже в треде зоошизы я не вспомню случаев с настолько большим количеством животных. Отдельные примеры, как конкретное животное искалечили ради наживы — да; случаи, когда один человек время от времени калечит животных ради наживы — тоже было, не помню, там или на других площадках, но было. А чтобы целый фонд, да поставив это на поток, да столько по времени и с такими примерами, как там описано — нет, такой жести я и в зоошизе не помню.

Это просто совершенно закономерный результат развития всего того, что процветает в "зоозащите" сплошь и рядом, хотя чаще всего в меньших масштабах.  :dontknow: Ну и общего положения дел с благотворительностью в России.
Рано или поздно кто-то обязан был додуматься, что на покалеченных животных бабла можно поднять не меньше, чем на инакурабельных детишках, а хлопот и шансов быть пойманным и огрести меньше в разы.
Так что даже если этот случай и первый, очень вряд ли он будет последним.

По большому счету же разница не слишком большая с теми же многочисленными зоошизиными приютами, где животных содержат тысячами на участках в несколько соток, кормят черт знает чем, лечат, только когда начнет уже подыхать (и то не всех) и пр. Да, там доход с одного животного наверняка значительно меньше, чем у этого живодерского фонда, а вот количество уморенных может даже больше.

#3421 2022-12-15 11:34:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Тред про благотворительный фонд, который калечил животных ради денег. Честно говоря, я в шоке.

Уже не удивляюсь, но каждый раз злюсь. Что за гондоны, а.

#3422 2022-12-15 13:15:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

По большому счету же разница не слишком большая с теми же многочисленными зоошизиными приютами, где животных содержат тысячами на участках в несколько соток, кормят черт знает чем, лечат, только когда начнет уже подыхать (и то не всех) и пр.

Ну слушай, для меня вот есть разница между тем, чтобы ничего не делать и молча наблюдать за страданиями, а то и вовсе не молча наблюдать, а пытаться облегчить, но все равно набирать новых и новых, прекрасно видя, что и старых не тянешь и они все будут мучаться (в этом случае уже, имхо, не злонамеренность, а скорее когнитивное искажение, человек так в это погружается, что перестает воспринимать реальность и начинает искренне думать, что делает добро, короче это уже что-то психическое, кмк) — и тем, чтобы сознательно лично или через чужие руки калечить животных, прекрасно осознавая, что именно ты делаешь и какие от этого последствия.  По итогам для животных что то хуйня, что это хуйня, но с точки зрения психики творящего это человека лично для меня есть нюанс и бездействие стоит для меня на одну ступеньку ниже по шкале опасности для окружающих, чем осознанное действие.

#3423 2022-12-15 13:41:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

с точки зрения психики творящего это человека лично для меня есть нюанс и бездействие стоит для меня на одну ступеньку ниже по шкале опасности для окружающих, чем осознанное действие

Подписываюсь.

Большая часть зоошизы - просто тупицы, которые просто не понимают, что делают хуже. На крайняк, хорошо устроившиеся попрошайки. Но больных животных, так-то, пруд пруди, и всё, что нужно сделать, чтобы получить материал для берущих за душу фоточек - это выйти в соседний двор.
А это - это уже осознанный садизм.

#3424 2022-12-15 14:01:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Аноны, не хочу идти в тот тред, чтобы не триггериться, просто скажите, есть шанс, что эти твари огребут?

#3425 2022-12-15 14:29:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Аноны, не хочу идти в тот тред, чтобы не триггериться, просто скажите, есть шанс, что эти твари огребут?

Их в результате закрыли по суду

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума