Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3251 2022-03-07 14:02:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Наши не дадут, а вот гранты в Европе могут прокатить... Хотя тут много зависит от уровня русофобии и возможностей самого ЕС.
А Нюта ещё не уехала?

#3252 2022-03-17 13:08:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Алешковский: я уехал, но буду всё делать для того, чтобы не уехавшие вышли на улицы

Скрытый текст

Пруф - последний пост https://www.facebook.com/mitya.aleshkovskiy

#3253 2022-03-17 13:17:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Митя все таки гаденыш, сидит там за границей и кукарекает ещё. Че уехал то, шёл бы на баррикады. А призывать людей на баррикады, будучи от них далеко, как-то лицемерно.

#3254 2022-03-18 11:22:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну это как обычно. Надо сразу начать строить из себя Лучших Людей и стричь под это дело денег. Сейчас такой плесени много всплывет.

#3255 2022-03-18 11:34:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ну это как обычно. Надо сразу начать строить из себя Лучших Людей и стричь под это дело денег. Сейчас такой плесени много всплывет.

Да они уже строят. Вон, Красильщик Илья, ранее работавший в медузе, перешёл пару лет назад в Яндекс и там развивал Яндекс.Лавку. А щас уехал и строчит в The New York Times покаянные статьи. И ещё куча типа творческого народа уехала и стенает.

#3256 2022-03-18 11:42:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да я вижу. Типичные пиявки - тут присосались посидели, там присосались. Суть одна - влиться в тусовочку и бабла с нее тянуть. Митя среди них просто самый тошнотный, строит из себя праведника, а сам чисто на финансовые потоки садится, причем эксплуатирует тех, кто действительно готов жертвовать на хорошие дела. Еще и не просто пассивно паразитирует, а эмоционально доноров раскачивает.

#3257 2022-03-18 17:25:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

mi3ch был вроде нормальный, но уехал в Израиль и оттуда требует, чтоб все выходили на улицы, били стёкла машиной с буквами Z, раздавали листовки, рисовали на стенах.

Движение Сопротивления призывает всех граждан России саботировать преступные приказы и любое военное производство. Мы советуем вам забрать все деньги из российских банков — завтра они могут быть отняты у вас путинским режимом или заморожены. Ни копейки преступному режиму — эти деньги идут на войну. Мы призываем вас прекратить оплачивать любые штрафы, налоги, пени, кредиты и квартплату. Пишите заявление, что вы разорены и что денег вам не хватает даже на еду. После победы революции все ваши долги будут списаны. Российская власть много раз обманывала ваших дедов и отцов — инфляция и финансовые реформы сжигали все их накопления. Невыплаченные гражданам советские долги — это десятки триллионов рублей. Движение Сопротивления погасит долги ваших родителей, списав все долги вам.

#3258 2022-03-18 17:26:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Сжигай автозаки, стирай базы данных!

Скрытый текст

#3259 2022-03-18 17:47:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

о как, и этот светлый человечек свалил

#3260 2022-03-18 17:54:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Боитесь сжигать автозаки — говорите с людьми и раскладывайте листовки в почтовые ящики. Это уже очень много.

да, это уголовка. если привлекут как фейки о ВС - то сколько там дадут?
выродки. и ведь их могут услышать - подростки или люди с нестабильной психикой

#3261 2022-03-18 18:30:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

mi3ch был вроде нормальный, но уехал в Израиль и оттуда требует

Это не он в объяснении, почему уехал, писал, что подписал то, что от него хотели?

#3262 2022-03-18 18:37:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да, нашла, он:

И тут я впервые сорвался. Да что вы меня пугаете, как маленького? У меня за плечами два года в десанте, Чернобыль, Белый Дом в 1991 году. Я был на всех митингах, сидел я и в ваших автозаках, и в спецприемниках и в одиночке. Если я после этого не заткнулся, то почему вы думаете, что я вас боюсь? Русский военный корабль, иди нах*й.
Помолчали.
— А у вас ведь дети есть, Дмитрий Александрович. Вы об их судьбе подумали? Вы знаете, что мы можем с ними сделать?
Ах вы твари, думаю. Нащупали все-таки слабое место. Дал я им расписку, что прекращу всю активность в интернете. Как законопослушный гражданин, на основании только что принятого закона о фейках. До 15 лет лишения свободы.
Хорошо, думаю. Вы сейчас поставите в моем деле галочку — обезвредили опасного террориста. Заткнули вражий голос, порочащий миролюбивую политику России. Я мне нужно время — детей вывезти из страны. А потом мы с вами иначе поговорим. Вы же смелые только когда вас десять на одного. Крысы. А затем начнете сопли по щекам размазывать — нас обманули, мы не хотели. Цена моей расписки, взятой такими методами — ноль

https://www.facebook.com/dmitry.chernys … 0551403518

#3263 2022-03-18 18:39:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Но я посмотрела его Фейсбук, он там вообще разошелся, уже всем в России указания выдал, как нам оставшимся в России правильно вести за него и его детей войну с режимом. Заичка яростная, передовой боец сопротивления. Отдельно доставил пост, где он конкретно женщин призывает, как им войну с Путиным выиграть.

#3264 2022-03-18 19:04:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

На данный момент этот диванный вояка смело закрыл свой профиль. Ничего не видать. Ну то есть он свалил в Израиль с семьей, а вы тут оставайтесь и боритесь. А я пошёл. Ссуки лицемерные.

#3265 2022-03-18 21:57:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Прошу прощения, аноны, а mi3ch разве имеет какое-то отношение к благотворительности?  :think:

#3266 2022-03-18 22:25:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Прошу прощения, аноны, а mi3ch разве имеет какое-то отношение к благотворительности?

+1, тот же вопрос. Кто это? Раньше вроде не обсуждали.

#3267 2022-03-18 22:57:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Прошу прощения, аноны, а mi3ch разве имеет какое-то отношение к благотворительности? 

Ой, прошу прощения, чота я в пылу дискуссии этот момент упустила. Он, я так понимаю, к слову пришелся, вслед за Алешковским.
Один момент отвечу и уйду.

Анон пишет:

На данный момент этот диванный вояка смело закрыл свой профиль. Ничего не видать.

Ничего он не закрыл, все видно.

#3268 2022-03-25 17:55:02

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Бло, анон с мороза несколько лет как был вписан в "рубль в день" со своими копеечками и радовался, сейчас на волне кризиса решил пересмотреть затраты и нашёл этот тред :sadcat:
Буду как-то напрямую фондам свои медяки пересылать теперь, что ли

#3269 2022-03-27 02:15:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А где можно найти настоящие фонды? Есть потребность помогать, но от мошенничьих проектов алешковского я отписалась, когда выяснилось, что они мошенньчьи.
Или - какие настоящие из тех, что представлены в "таких делах"?

#3270 2022-03-27 19:42:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Хз, чем там СК занимается, но проверка по делу Коли все еще идет.

Скрытый текст

#3271 2022-03-27 20:01:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Или - какие настоящие из тех, что представлены в "таких делах"?

Кмк, они там все настоящие - если походить по страницам фондов, то там и сметы, и прочее есть. Выбирай те, к которым лежит душа, смотри их сайты, чекни сметы и события, и если все выглядит норм для тебя, то помогай.

#3272 2022-03-31 11:28:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Митя Алешковский продолжает. Анон-довоенный понаех не понимает, как это должно работать, но будет с интересом наблюдать. https://www.facebook.com/mitya.aleshkovskiy

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-31 11:28:47)

#3273 2022-04-05 15:48:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

BTC: bc1qwkmpcufkrwyx0u727cp70d9ath08tw97tcs3ed

Пробил ради интереса этот кошелек, уже почти 4к баксов по нынешнему курсу. Неплохо, за несколько-то дней.
А вообще очень жду анонсированные им исследования про уехавших россиян. Люблю такие статьи.

#3274 2022-04-18 18:42:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я не знаю, насколько это скандально или нет, но ааааааааааа интервью Любови Аркус такой пиздец. :bull:

#3275 2022-04-18 18:44:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

что ты как неродной, неси хоть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума