Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3226 2022-03-05 11:21:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Факт - Митя свалил. С деньгами или нет - кто знает?

Анон, ну кто будет валить без денег? Да и вся благотворительность у этих прекрасных людей строится по принципу Попандополо "А я себя не обделил?"

#3227 2022-03-05 11:25:30

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

И Фатима сдриснула в Грузию, заняв у кого-то 350 тысяч на билеты и не забыв выставить номер карты. Как теперь хомячье будет содержать ее со своих российских зарплат?

#3228 2022-03-05 11:53:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И Фатима сдриснула в Грузию, заняв у кого-то 350 тысяч на билеты

На три билета, для себя и детей? Это что же за билеты такие?

#3229 2022-03-05 12:03:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Билеты сильно подорожали.

#3230 2022-03-05 12:19:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Билеты сильно подорожали.

Понятно. Я не слежу за этой сферой и не предполагала, что настолько сильно. Но мне интересно, с каких шишей Фатима собирается эти занятые сотни тысяч отдавать. Номер карты, видимо, в том числе и для этого выставлен. Или планируется, что кредитор умилится рассказам о солнечном грузинском рае и всё простит?

#3231 2022-03-05 12:44:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Фатима

собирается отдавать

Думаю, ты знаешь ответ на этот вопрос.  :hmm:

#3232 2022-03-05 12:51:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Раньше, насколько я понимаю, она просто без затей клянчила, там речи о возвращении денег и не шло. А теперь, если именно заняла, то вырисовывается уже другая история.

#3233 2022-03-05 14:22:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Алешковский такой сперва призывает https://www.facebook.com/mitya.aleshkov … 89?__cft__[0]=AZUEYYCkLGKuppqj8ip_OrfPGU1gAFqv4kC7_vHTUCF3qTZEp5BIJdqrWXKuPMAC8m_BMZRmwKZOaHFK3_13WqQcvCL3nx7qbn8zQu4tCtrdhu1XAyx7B3sMB2vZ_L64UJY&__tn__=%2CO%2CP-R

И только у народа есть возможность постоять за себя и за свое доброе имя и за свою честь.
Единственное, что должны делать сейчас россияне - сопротивляться этой власти и этой войне! Любыми доступными способами. Но это должен делать каждый.

А через пару постов такой: я уехал. Ну да, из-за границы сопротивляться удобнее.

#3234 2022-03-05 14:25:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Это, сука, так трогательно. И вытирает щас из-за границы слезки денежной купюрой.

#3235 2022-03-05 16:47:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

не предполагала, что настолько сильно.

Говорят, что настолько. Все наши светлолицые уже там, Митя, Фатя, Миша Козырев, Курмышкин намылился Стас, Турбо, Гена, Дюша Метелкин, они шлют нам держиськи.
КстатЕ, помню я того Курмышкина, под ником Курмен сидел на 7ya.ru, под конец полностью опролайфился, нес хуйню про обборты запретить, женщины суки, даже местные охуевали - Саня, мол, ты че, твое ли дело.

#3236 2022-03-05 18:09:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И Фатима сдриснула в Грузию, заняв у кого-то 350 тысяч на билеты

Я правильно помню, то когда у нее якобы украли рюкзачок с деньгами там тоже что-то кратное 350 было?

Отредактировано (2022-03-05 18:09:18)

#3237 2022-03-05 18:55:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Все наши светлолицые уже там

вот пусть там и остаются

#3238 2022-03-06 00:56:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Все наши светлолицые уже там

Кроме Мониавы.

#3239 2022-03-06 01:10:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кроме Мониавы.

Так у Мониавы разбирательство из-за смерти Коли идет, ей поди подписку о невыезде пришлось давать.

#3240 2022-03-06 17:34:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Все наши светлолицые уже там

а что в этом плохого? валят все, у кого минимальная возможность есть

#3241 2022-03-06 17:40:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

а что в этом плохого? валят все, у кого минимальная возможность есть

+1 В отрыве от других достижений токсичных благотворителей, сам по себе выезд из страны для того, кто занимается благотворительностью, мне сейчас кажется довольно логичным. Может меня поправят, я глубоко не копал, но внутри страны сейчас благотворительность скорее всего будет в жопе чуть менее чем полностью из-за всех введенных санкций, а снаружи есть шанс хоть как-то пробиться и что-то сделать.

#3242 2022-03-06 17:49:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

а снаружи есть шанс хоть как-то пробиться

... на деньги, собранные на благотворительности...

#3243 2022-03-06 19:20:02

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Может меня поправят, я глубоко не копал, но внутри страны сейчас благотворительность скорее всего будет в жопе чуть менее чем полностью из-за всех введенных санкций, а снаружи есть шанс хоть как-то пробиться и что-то сделать.

Анон, ты меня извини, но как тот же Алешковский может благотворительствовать в России, находясь за границей, в условиях обрубания обслуживания банковских карт и фейсбука?
Заграничные благотворители Вконтакт не читают. Сделать перевод они тоже не смогут, даже если очень-очень проникнуться каким-то российским ребенком. Вывезти этого ребенка на лечение за границу будет невероятно сложно и дорого. То есть, в чем профит-то по итогу благотворительности от сидения Алешковского за границей?

#3244 2022-03-06 21:30:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А Нюта, которая чиновница, что, тоже свалила?

#3245 2022-03-06 21:43:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

а что в этом плохого? валят все, у кого минимальная возможность есть

Ничего плохого, кабы не думать, а за чей, собственно, счет у них есть эта возможность. Валят ведь не кассирши из Пятерочки, а сытые рыла, поднявшиеся на донатах гораздо более бедных сторублирующих людей, имеющие долларовые накопления. См. Митю - стройте новую Россию, а мы потом как-нибудь.
Митя - он, извините, уникальный специалист, зарубежный работодатель его с руками оторвет? А Фатима?

#3246 2022-03-06 21:58:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А Фатима тетка мутная, но не благотворитель, а инфоцыганка.

#3247 2022-03-06 23:27:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Если Алешковский действительно свалил, это значит, что его хозяева перешли черту, которую переходить было нельзя.  Или ее по тупости перешел сам Алешковский. К деньгам и к невозможности заработать в России это никакого отношения не имеет. С представителями других либерально настроенных НКО будет то же самое, если они будут продолжать не понимать ситуацию. Конкретно для Алешковского следующий этап был бы тюрьма. А может, и будет, но позже.

#3248 2022-03-07 12:37:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

но как тот же Алешковский может благотворительствовать в России, находясь за границей, в условиях обрубания обслуживания банковских карт и фейсбука?

Легко!

Алешковский https://www.facebook.com/mitya.aleshkovskiy

Скрытый текст

#3249 2022-03-07 13:55:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да, походу новая кормушка - и, возможно, питательная. Но, кажется, сейчас выступать против преступной власти уже уголовка?

#3250 2022-03-07 14:00:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Легко!

Алешковский https://www.facebook.com/mitya.aleshkovskiy

Вот уж реально субстанция нетонущая. (
Но вряд ли размах будет большим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума