Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3176 2022-02-15 14:02:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

К тому, что с отчётностью фонда разобраться есть шансы, проблема с тем, что пока идёт скандал, нечто творится с деньгами на счету родителей, висит весьма остро.

Ну, я не задавала тут вопросы об отчетности и про то, у кого какие иллюзорные чувства. Раньше мы обсуждали, кто и куда собирал деньги в этом случае, я донесла инфу.

#3177 2022-02-15 14:04:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я почему-то надеялся, что это другой Ройзман

Хз, мне он всегда казался дико мутным челом.

#3178 2022-02-15 20:03:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я почему-то надеялся, что это другой Ройзман

Хз, мне он всегда казался дико мутным челом.

Я смотрела с ним интервью у Пивоварова, фу блядь. Там такой же надутый самовлюблённый индюк с бредом собственного величия и ахуенности как и Нюта. Они даже разговаривают похоже.

#3179 2022-02-15 20:07:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Так там небось дороже.

Анон, по его словам, все схвачено, можно ехать хоть завтра. Но мы будем бороться за РФ.

Анон, официальная цена золгенсма $2млн. Посчитай, сколько это по курсу.  Это только препарат. Плюс ещё мелочь всякая - проживание родителей, клиника для ребенка. Они хотят скидочную золгенсма по цене 120 млн от круга добра и госпитализацию по ОМС.

#3180 2022-02-15 20:31:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон, официальная цена золгенсма $2млн. Посчитай, сколько это по курсу.  Это только препарат. Плюс ещё мелочь всякая - проживание родителей, клиника для ребенка. Они хотят скидочную золгенсма по цене 120 млн от круга добра и госпитализацию по ОМС.

Анон, круг добра не торгует золгенсма. Он оплачивает новартису со скидкой лечение тех детей, которых консилиум допустил. Независимо от того, сколько добрые люди собрали на карты родителей и ройзманов, при положительном решении консилиума всю сумму оплатит круг. А деньги останутся на счетах сборщиков. Может, за это и борются?

#3181 2022-02-15 20:43:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, круг добра не торгует золгенсма

Спасибо, кэп.
Ещё раз: они хотят, чтобы круг добра закупил им скидочный препарат за 120 млн и заявляют, что собрали как раз 120 млн, но при этом говорят, что вот прямо готовы уезжать и лечиться этим препаратом завтра в другой стране, где рыночная цена препарата $2млн и цены на медицинские услуги в евро. Но почему-то не уезжают.

#3182 2022-02-18 14:26:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Лида тем временем продолжает смаковать аутопсию Коли:

душераздирающие подробности

#3183 2022-02-18 14:30:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Она будет плясать на костях этого ребенка пока ей нового не выдадут.

#3184 2022-02-18 14:34:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Следователей города Дубна заодно ласково припечатала в должностном преступлении  :facepalm:

#3185 2022-02-18 14:35:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Кто ей сказал про язык???
Вот какую диагностическую ценность с ее точки зрения несёт отрезанный язык в контексте причины смерти? Из него даже биопсию, блин, не берут, если мы не говорим про рак языка или ротовой полости.
Это опять какое-то превращение инструмента размером с кондитерский шприц в металлический прут ради жуткости общей картины.

И нет, Лида, хрен тебе. Вскрывали, вскрывают, и будут вскрывать, чтоб такие некрофилки, как ты, боялись самостоятельно принимать решения про то, когда кому умирать.

#3186 2022-02-18 14:44:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну вот люди не знают подробностей вскрытия. Вскрывать-то всё равно будут, зачем им себе душу бередить ещё? Правда выглядит опять как будто: агаааа, вы не знаете, как вам надо страдать? Так ничо, ща расскажу.

#3187 2022-02-18 14:49:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Вот, наверное, люди, которые уже похоронили своих детей и ни о чем подобном не думали или думали, но уже меньше, прочитав такое, в ретравматизацию влетели со всего маха.

#3188 2022-02-18 14:52:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да, я об этом же, анончик.
Припекает прямо, блин в весьма grimdark детективах с меньшими подробностями трупы вскрывают.

#3189 2022-02-18 15:06:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Интересно, она вот этим пытается как кувалдой по головам читателей постучать потому что думает, что чем трэшовее тем больше шокирует? Или ее пугает, что то вскрытие может показать?

Вообще, на мой взгляд это дикое средневековье и религиозное мракобесие - объявлять процедуру вскрытия чем-то оскорбительным и недопустимым.

#3190 2022-02-18 15:07:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Унизить парня посмертно больше, чем унизила Мониава при жизни, всё равно невозможно.

#3191 2022-02-18 15:12:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Не знаю, я совершенно спокойно отношусь ко всяким таким вот подробностям, они меня не шокируют, не пугают, не вот это все.
Но невозможно не заметить, что для человека, который якобы выступает за достойную жизнь таких детей, Лида сделала просто все возможное, чтобы и при жизни прекратить Колю в цирковой экспонат, и после смерти не просто внешне, но и изнутри его на потребу всем вывернула.

#3192 2022-02-18 15:42:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Вот дура-то.
Мрт не заменит аутопсию с пробами тканей.
Да, развитие медицины и законов требует вскрытий. Хочешь чтобы тебя лечили - увы, потом тебя вскроют. Или живи в тайге, а умирать уходи в лес.

#3193 2022-02-18 15:56:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Она так говорит, будто лично там присутствовала. Такие подробности смакует :facepalm:

#3194 2022-02-18 15:59:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Какой же гнилой мракобесный пиздец  :facepalm:

осебяка

#3195 2022-02-18 16:59:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Вообще, может, это мелочь, но меня прям сильно бесит, как она говорит "мой ребенок". У меня в принципе от всех её постов было ощущение, что её тупо потянуло поиграть в мать умирающего ребенка, так она прям смакует эту тему. И вот это "ах, моего ребёнка вскрыли, это так тяжело" - всё ещё продолжение этой игры. И это вымораживает, по сути, как к родному ребёнку (да и вообще, живому существу) она к нему не относилась, но поизображать мать и срубить внимания - это пожалуйста.

#3196 2022-02-18 17:02:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну блин, а я сухарик грызла.
Выходит, причины смерти еще не назвали и расследование продолжается? Мне казалось, его открыли для проформы...

#3197 2022-02-18 18:22:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

провели вскрытие и выдали все справки прямо дома

:creepy: Вот это просто Лидин идеал, чтобы она смотрела и советы давала

#3198 2022-02-18 18:22:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

С одной стороны, я Мониаву понимаю, кому-то действительно невыносимо думать, что с телом родственника проделывают какие-то манипуляции, при этом тебе самому не давая с ним попрощаться. И нахрена, вот правда, нахрена, подробности о вскрытии родственникам детей вываливать?! Еще больше страданий, расстройств и травм вокруг. Никто не уйдет обиженным!

осебяка

Отредактировано (2022-02-18 18:25:21)

#3199 2022-02-18 18:25:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Блядь, да какая разница, что там сделают с трупом-то. Реально мракобесие и желание посиять.

#3200 2022-02-18 18:27:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

С одной стороны, я Мониаву понимаю, кому-то действительно невыносимо думать, что с телом родственника проделывают какие-то манипуляции, при этом тебе самому не давая с ним попрощаться.

Анон, домой всю группу лиц, которые констатируют смерть и увозят тело, вызывают родственники. Прощайся на здоровье, сколько тебе угодно, но вряд ли кто мечтает просидеть с трупом несколько дней, все равно надо убрать труп и организовать похороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума