Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3151 2022-02-13 15:40:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Катетеры в мозг? О_о

This. Такова методика введения варева Леоне. Поэтому видимо ребенку Пронину и назначают диакарб вместо нормальной хирургической коррекции высокого внутричерепного давления. Видимо после хирургического лечения он будет уже не пригоден для исследования.

#3152 2022-02-13 15:44:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А ху из папа Леша?

Алексей Васильев. Года 4 назад у его беременной жены случился инсульт, в результате жена в вегетативном состоянии, ребенок тоже тяжелый инвалид. Папа Леша же годами очень успешно собирает на лечение красивую жизнь.

#3153 2022-02-13 16:38:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А ху из папа Леша?

https://forum.baginya.org/index.php?thr … бовь.9959/

Сама только нагуглила, читаю.

#3154 2022-02-13 16:47:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Хм, вот тут не совсем ясно...

Проливая крокодиловы слёзы по тем, кого он сделал инвалидами сам - сыне Лёше и жене Ксении, продолжает, с завидным упорством, попрошайничать по сетям деньги на реабилитацию/лечение тех, кому уготовано быть "овощами", простите нам наш врачебный профессиональный язык.
С тех пор, как произошла трагедия, прошло уже много времени.... Серьёзные люди предлагали этому папО дать денег, оплатить лечение в лучших реабилитационных центрах России, но с условиями предоставления медицинских документов и отчётов по движению денежных средств. Надо сказать, что при осложненном анамнезе Ксении, девушка беременность свою в консультации не наблюдала, заключили контракт с шарашкой типа "Доулы, роды в воду/в бетон". При ухудшении самочувствия Ксении врачи рекомендовали МРТ, на что девушка забила, да и горе-мужу видимо это МРТ было неинтересно.
В результате, разрыв аневризмы и инсульт. Более того, девушку в день трагедии рвало, ей было плохо, но к врачу супруги не обратились, поехали в забегаловку "Рис и тесто", одним из учредителей которого является Васильев.
В результате произошла трагедия.

Почему пишу, что он жену и сына сам сделал инвалидами. Хотели домашние роды, но до них не дошло, у нее случился инсульт. Сделал инвалидами, потому что ее рвало незадолго до, а он не повез в больницу? Так они дальше сами пишут, что девушка забила на МРТ. Ну и при тошноте и рвоте мало кто сразу бежит в больницу, подозревая худшее.
По тексту с багини не понять, что муж знал о риске инсульта, но специально до него довел.
И про ребенка написано, что вначале было норм, а потом на ровном месте поплохело.

#3155 2022-02-13 16:49:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И про ребенка написано, что вначале было норм, а потом на ровном месте поплохело.

Ребенок родился недоношенным у женщины с несколькими остановками сердечной деятельности. У недоношенных детей с тяжёлой гипоксией кровоизлияния в голову - не редкость.

#3156 2022-02-13 16:54:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Почему пишу, что он жену и сына сам сделал инвалидами.

Дальше читай. Я пока дочитала до того, что он отговаривал жену от обследования.

#3157 2022-02-13 16:54:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему пишу, что он жену и сына сам сделал инвалидами.

Дальше читай. Я пока дочитала до того, что он отговаривал жену от обследования.

Дочитала вот, но там сами насики же пишут, что походу жена такая же была и на мрт забила.

#3158 2022-02-13 17:06:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Дочитала вот, но там сами насики же пишут, что походу жена такая же была и на мрт забила.

Ну это насики.
Вот меньше эмоций и рака и больше фактов и скринов
https://vk.com/wall-148905060_45039

#3159 2022-02-13 17:26:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И у меня, другого анона, тоже к родителям, если это не "папа Лёша"*, вопросов нет (те же внутриутробные операции, та же химиотерапия тоже не взялись по мановению волшебной палочки), а вот те, кто, по сути, проводят клинические исследования, но берут за это с подопытных ещё и 100500 денег - дно. Обычно, всё-таки, насколько я знаю, подопытным или деньги платят, или в рамках исследования делают бесплатно.

В случае с Леоне ей отказали в финансировании все возможные спонсоры. Поэтому сбор с родителей - это вроде как спонсорская помощь.

#3160 2022-02-13 17:27:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А американские дети платили?

Все платили. Но разные суммы. Чем объясняется это - никто не знает, у Леоне там сплошной туман и представительские расходы.

#3161 2022-02-14 22:57:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Тем временем стали продвигать идею, что ребенку укол не сделали потому что идет борьба с фондом Ройзмана  :hmm:

#3162 2022-02-14 23:01:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Тем временем стали продвигать идею, что ребенку укол не сделали потому что идет борьба с фондом Ройзмана  :hmm:

Меня умиляет в фонде одна вещь. Вот они так заботятся о ребенке, так переживают. Ребенку 4. Ребенок растет каждый день.
По заявлению господина Ройзмана, есть зарубежные клиники, которые готовы сделать Золгенсму. Некие неизвестные зарубежные клиники, но тем не менее.
Но мы будем бодаться с РФ! Потому что. Потому что хотим.
А ребенок подождёт.

#3163 2022-02-14 23:15:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Тем временем стали продвигать идею, что ребенку укол не сделали потому что идет борьба с фондом Ройзмана 

Как же достали эти уебаны! Конечно, это всё злое государство борется со светлыми человечками, потому что бездушные чиновники хотят уморить больных деточек! Не может же быть такого, что светлые человечки творят адскую херню!

#3164 2022-02-15 00:20:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

По заявлению господина Ройзмана, есть зарубежные клиники, которые готовы сделать Золгенсму. Некие неизвестные зарубежные клиники, но тем не менее.
Но мы будем бодаться с РФ! Потому что. Потому что хотим

Так там небось дороже.

#3165 2022-02-15 00:22:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Так там небось дороже.

Анон, по его словам, все схвачено, можно ехать хоть завтра. Но мы будем бороться за РФ.

#3166 2022-02-15 00:26:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Но мы будем бороться за РФ.

Может, хочет создать прецедент, чтобы следующим было легче добиться? Этому уже все равно не поможешь...

#3167 2022-02-15 00:39:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Может, хочет создать прецедент, чтобы следующим было легче добиться? Этому уже все равно не поможешь...

Так не за что бороться))) тем, кому положено, и так дадут, тем, кому не положено, не дадут, как ни пляши. Марк из тех, кому не положено, вот и все.

#3168 2022-02-15 00:55:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А какие у него прогнозы на тех препаратах, что он получает?

#3169 2022-02-15 01:06:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А какие у него прогнозы на тех препаратах, что он получает?

Осторожные. Анон, нет никаких далеко идущих прогнозов на то, что будет, потому что нет ни одного пациента в мире, который бы получал хоть один препарат хотя бы лет 10. Сейчас, если верить родителям, ребенок сидит и вертикализуется по 5-7 минут. Что будет через год, пять лет, после пубертата, не знает ещё никто в мире.

#3170 2022-02-15 02:08:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Может, хочет создать прецедент, чтобы следующим было легче добиться? Этому уже все равно не поможешь...

Он так и пишет: https://twitter.com/roizmangbn/status/1 … 4483847169

По Марку. Докладываю.
Есть ряд предложений из западных клиник. Готовы принять.
Наша задача решить в России. Важно создать прецедент, у нас ещё шесть малышей в такой ситуации.
Занимаемся. Настаиваем. Договариваемся.
Точно справимся.
Буду сообщать.
Всем спасибо за поддержку.

Я почему-то надеялся, что это другой Ройзман :bubu:

#3171 2022-02-15 07:46:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я почему-то надеялся, что это другой Ройзман

+1
Ещё один человек со светлым лицом. Мало ограбленных старушек и "наркоманов" (были и те, по чьим словам, методы помогли, но были это кейсы с незаконным удержанием, это раз, там были не все наркозависимые, это два. Тоже, конечно, все обс, однако).
Правильно, на детей сто процентов выгорит: во-первых, охотнее подают, во-вторых, пока менее настойчиво требуют отчетность. А ты стоишь такой красивый и белый плащ позади развивается.

#3172 2022-02-15 13:18:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Кстати, тут говорили, что мать там на свою карту собирала. Так нет, Ройзман на себя тоже собирал. На свой фонд точнее. Я так понимаю, что основная сумма как раз там.
Но вообще меня несколько огорчает, у меня в ленте вот есть еще один врач, я его почитывала и он мне казался адекватным. А сейчас он яростно защищает Курмышкина и всю ситуацию ((

#3173 2022-02-15 13:42:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кстати, тут говорили, что мать там на свою карту собирала. Так нет, Ройзман на себя тоже собирал. На свой фонд точнее. Я так понимаю, что основная сумма как раз там.

Анон, фонд худо-бедно обязан отчитываться. Мать - нет. Учитывая, что в прямом эфире у матери с отцом сумма лично собранного разошлась на 11 лямов - есть вопросы.
Это как бы очень иллюзорное чувство, что родители-то уж точно никуда зря не потратят, пример Куликовских говорит об обратном и не они такие одни, внезапно терявшие деньги.

#3174 2022-02-15 13:48:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Не очень поняла, к чему ты мне это написал  O_o

#3175 2022-02-15 13:59:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Не очень поняла, к чему ты мне это написал  O_o

К тому, что с отчётностью фонда разобраться есть шансы, проблема с тем, что пока идёт скандал, нечто творится с деньгами на счету родителей, висит весьма остро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума