Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3051 2022-02-09 16:20:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

#3046Сегодня 14:45:54

Полностью согласен с этим аноном.

#3052 2022-02-09 16:34:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Вот здесь ее и надо было проверять. 

Так там же было заявление с требованием проверки и отписка, что все в порядке, нарушений не найдено. После вертолета что ли... Там где-то официальная отписка выложена была, она в шапке тему есть.
И после смерти Коли в комментах у Лиды появлялась какая-то чиновница, на которую наехали, что она не Лидусика должна поддерживать, а выступать за интересы детей-инвалидов.

#3053 2022-02-09 16:43:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Канешн наехали, они там коллективно надрачивали на игру в маму инвалида, а тут говорят что дети не игрушка ( да в первом же посте про смерть мальчика куча ипанутых печалилась что не будет теперь сладких фотонек ангелочка что бы дополнить их утренний кофе)

#3054 2022-02-09 17:28:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, а ты не заметил, как там аккуратно протолкнули мысль, что Лида делала все правильно, Лида ничего не отключала, Лида применяла все приборы, Лида взяла на руки ребенка со всем оборудованием. Оправдашки в полный рост.

Радует уже сам факт оправдашек, может, Лиде втык таки сделали. Большего, к сожалению, сейчас ждать не приходится.

#3055 2022-02-09 19:08:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Канешн наехали, они там коллективно надрачивали на игру в маму инвалида, а тут говорят что дети не игрушка ( да в первом же посте про смерть мальчика куча ипанутых печалилась что не будет теперь сладких фотонек ангелочка что бы дополнить их утренний кофе)

Мне страшно. Какие нафиг сладкие фоточки, если на них больной ребенок...  :casper:

#3056 2022-02-09 19:13:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Есть слухи, что Гуревич после смерти Коли написала заявления во все инстанции, включая следственный комитет, и Колю вскрыли, ведётся проверка.

Новая газета - статья:
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 … onoschitse
Хочется помыть глаза. И сжечь.

"Доносчица", "доносчица", блядь.  :fuuu: 

Несчастного раненого и лесбиянок грязно приплетают к этой истории.  :fuuu:

Отредактировано (2022-02-09 19:16:29)

#3057 2022-02-09 19:21:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

И почему добрые светлые человечки всякий раз оказываются вэником из гадюк и мразей?
*Риторический, конечно, вопрос*

#3058 2022-02-09 19:43:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И после смерти Коли в комментах у Лиды появлялась какая-то чиновница, на которую наехали, что она не Лидусика должна поддерживать, а выступать за интересы детей-инвалидов.

Ну, анон, ты даешь! Это не "какая-то чиновница", это сама попадья-омбудсвуменша#2!

#3059 2022-02-09 19:44:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мне страшно. Какие нафиг сладкие фоточки, если на них больной ребенок... 

А сходи, анон, к Пуджику в ЖЖ. Помниться мне, есть там у нее один материа про то, почему вообще вокруг умирающих детишек такая вакханалия идет.

#3060 2022-02-09 19:56:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Сравнила, блядь, дееспособную лесбиянку без инвалидности, инвалида из-за раненния и мальчика с отсутствующим от рождения сознанием  :really:

#3061 2022-02-09 20:12:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон сегодня увидел соискательницу на hh у которой стоит последнее место работы в резюме "Координатор рекрутеров" в одном благотворительном фонде.
Чуток охуел.

#3062 2022-02-09 20:14:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне страшно. Какие нафиг сладкие фоточки, если на них больной ребенок... 

А сходи, анон, к Пуджику в ЖЖ. Помниться мне, есть там у нее один материа про то, почему вообще вокруг умирающих детишек такая вакханалия идет.

Я другой анон, и я это читал. Но это было очень давно, трудно раскопать будет. Насколько помню месседж - там какие-то психологические бездны с онлайн-аналогом человеческих жертвоприношений, да?

#3063 2022-02-09 20:21:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Не пуджик, лена малая.
Я репост нашел
https://mona-cenia.livejournal.com/1054.html
И вот
https://yablor.ru/blogs/klikushestvo-na-krovi/5338151

Отредактировано (2022-02-09 20:38:39)

#3064 2022-02-09 20:36:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Есть слухи, что Гуревич после смерти Коли написала заявления во все инстанции, включая следственный комитет, и Колю вскрыли, ведётся проверка.

Гуревич молодец, не испугалась шоблы светлоликих человечков и насыпала им перца.

#3065 2022-02-09 20:43:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Не пуджик, лена малая.
Я репост нашел
https://mona-cenia.livejournal.com/1054.html
И вот
https://yablor.ru/blogs/klikushestvo-na-krovi/5338151

Спасибо, аноны. Прочитала с интересном. Правда, так и не догнала, чем людей умиляют фоточки больных безнадежных детей...

#3066 2022-02-09 21:27:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Правда, так и не догнала, чем людей умиляют фоточки больных безнадежных детей...

А это типа глубоко скрытое злорадство - а мой-то нормальный, эта беда не с нами!

#3067 2022-02-09 21:57:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Есть слухи, что Гуревич после смерти Коли написала заявления во все инстанции, включая следственный комитет, и Колю вскрыли, ведётся проверка

Хорошо, если так. Гуревич мое увожение.

#3068 2022-02-09 22:11:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, так и не догнала, чем людей умиляют фоточки больных безнадежных детей...

А это типа глубоко скрытое злорадство - а мой-то нормальный, эта беда не с нами!

Лена Малая хорошо сформулировала - это культ откупа от смерти. У людей существуют глубинные страхи - и созерцание тяжелого безнадежного инвалида, попавшего в добрые руки, успокаивает. Я расплачиваюсь эмоциями сострадания и пребываю в спокойствии - эта страшная область может быть не такой пугающей, особенно если я и сочувствую, и денежки вношу.

#3069 2022-02-10 00:33:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Погружаюсь в подробности отжатия Нютой клиники, и это ебать какая хтонь

#3070 2022-02-10 07:30:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

ребенок больше 10 лет прожил в детском доме, его судороги были вылечены, его мозги позволяли ему жить, глотать и дышат

Это, однако, мордорский пни/детдом.

Анон пишет:

конкретно Мониаву. Которая сделала всё возможное, чтобы Колю уморить, начиная от отсутствия обезбола, до провоцирования приступов, до поездки в метро с пневмонией.

Анон пишет:

Лида умиляется судорогами (маленький звонарь...  ) вместо того, чтобы срочно их купировать; свидетельства самой Лиды, что ребенок часами лежал без сознания и с низкой сатурацией, испытывая кислородное голодание.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу активно выступают за закрытие/роспуск пни.
Прелестно, прелестно!©

#3071 2022-02-10 07:32:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Погружаюсь в подробности отжатия Нютой клиники, и это ебать какая хтонь

Анон, если тебе не сложно, можешь коротко, но схематично написать как именно это происходило, то есть сам процесс?

#3072 2022-02-10 10:48:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Вот шапку для кого собирают?  :hmm:

#3073 2022-02-10 17:10:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Прошу простить за минутку лукизма, но мне попались фотки Мониавы для какого-то журнала, где ее профессионально накрасили и одели в фирменную одежду. И она даже стала интересной и красивой, в отличие от повседневного пугающего вида... Каждый раз поражаюсь такому мастерству.

2022-02-10 23:22:33 Опоздавший пишет:

Не простим. Предупреждение за обсуждение внешности.

#3074 2022-02-11 21:37:00

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

https://rusfond.ru/society/347
Тут расследование про Золгенсему и ее главного адепта

#3075 2022-02-11 22:33:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Все же про доктора расследование, а не про препарат. То, что "доктор" это какой-то шарлатан, решивший поиметь свой профит с тему, не означает, что препараты бесполезны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума