Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#2976 2022-02-05 19:56:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Во всей ситуации с Золгенсма, меня радует само появление этой самой Золгенсмы.
Удивительно, что вообще ведутся разработки для такой микроскопической ЦА.

Она не совсем микроскопическая, анон. Кроме САм1 и СМА2, есть еще СМА3 и СМА4. И Новартис уже думает насчет КИ при СМА3 с возрастом до 18 лет. Сколько они добровольцев наберут, хз, учитывая, что эти дети в основном на препарате Р.

#2977 2022-02-05 20:05:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

для среднестатистической российской семьи, 2 миллиона $ - это решение всех проблем вообще

Даже десятая часть этой суммы - это уже решение очень многих проблем. Но среднестатистической российской семье такие деньги не светят. И вообще, зачем здоровым деньги?

2022-02-05 21:07:43 Marmota sapiens пишет:

Бан на три дня за срач в модерируемой теме после предупреждения модера (по совокупности сообщений, просто вешаю на последнее) + бессрочное отлучения от раздела с учетом прошлых достижений

#2978 2022-02-05 20:26:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон, может, тебе не ходить по таким темам, если тебя так пичот от того, что деньги тратят на неизлечимо больных и инвалидов? а то прям смотреть неловко.

#2979 2022-02-06 15:51:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

https://twitter.com/IsraelThreads/statu … 4365822977
тут в твиттере рассказывают, почему такие проблемы и отказ в покупке у Марка

#2980 2022-02-06 15:57:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Чушь там написана. Ничо так, что государство оплачивает Марку Рисдисплам? И государству было бы гораздо выгоднее оплатить Марку один укол Золгенсмы и забыть про него, чем регулярно выделять деньги как минимум до 18 лет?
А ещё кто-то хочет от Круга добра их скидку в 40 лямов. А у этих товарищей личная договоренность с Новартисом и они, в отличие от граждан-сборщиков, обязаны условия Новартиса соблюдать. И если они у Новартиса купят препарат, введут Марку оффлейбл и получат с Марком проблем, то лавочка с закупкой может вообще закрыться к едрене матери, для всей России разом.

#2981 2022-02-06 16:05:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

#2982 2022-02-06 16:10:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

"Я очень ленивая, а ради Коли мне приходилось делать больше, чем я обычно делала для себя."

"— Я ни от чего не отказывалась,— говорит Лида,— многие наши опекуны или родители сами сидят со своими детьми, а я отдавала Колю няне каждый будний день в 11 и забирала домой в 9 вечера. Я могла весь день нормально работать."

Лида, вы б определились...

#2983 2022-02-06 16:24:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Уххххх бля!

к середине декабря Коля выкарабкался и вернулся к жизни.

Это после того, как он две недели буквально не дышал, у него не было перистальтики, отказали почки+пневмония.

31 декабря Лида с Колей поехали на квартиру сопровождаемого проживания «Дома с маяком»

На метро поехали, заметим. У человека две недели назад была пневмония и отказ почек, на секундочку. Самое время прокатиться на метро! Результат закономерен:

Мы доехали с Колей на метро,— продолжает Лида,— встретили Новый год. В квартире кроме нас были двое ребят и их опекун, третий с опекуном уехал на дачу. Еще приехала моя подруга, мама одного из пациентов хосписа, вместе со своим ребенком. Ничего праздничного у нас в тот вечер не было, Коля был вялый, я хотела вывести его в коляске в комнату к ребятам, но он хмурился, а это значило, что ему нездоровилось. Я уложила его в кровать. Ночью у Коли поднялась температура. На следующий день мы вернулись домой, и ему стало хуже.

Вот это поворот, если везти больного человека зимой на метро, ему может стать хуже!

ля всех было бы гораздо проще, если бы Лида не рассказывала про метро, про Колину температуру и вообще про Новый год в квартире Нинель Мишурис. Но тогда это была бы не Лида. Ей важно рассказать, как все произошло.

Вот же пидоры, а. Проблема, получается, не в том, что Лида поперла тяжело больного ребенка на метро, а в том, что об этом рассказала. Надо было не рассказывать. Где же я это уже слышал? А, да, пост Нюты про педофилов, там тоже была проблема не в педофилах, а в огласке.

Отредактировано (2022-02-06 16:25:09)

#2984 2022-02-06 17:42:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

"Я очень ленивая, а ради Коли мне приходилось делать больше, чем я обычно делала для себя."

Я про собачек такие аргументы слышал. Типа, буду хоть так с собачкой на улице гулять.

Дома кладу его спать — и потом не могу добудиться, он вообще ни на какие раздражители не реагирует, у него сильно падает сатурация (уровень кислорода в крови.— “Ъ”), а через день-два Коля приходит в себя и становится как новенький.

Анон пишет:

Это после того, как он две недели буквально не дышал, у него не было перистальтики, отказали почки+пневмония.

Я был неправ - к собакам их владельцы лучше относятся. Анон, она ещё говорила "он вернулся в школу и дневной стационар", то есть она его таскала всюду.

квартиру заходит огромное количество людей, все в обуви и верхней одежде

Ужас какой, в обуви.

#2985 2022-02-06 18:09:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мы доехали с Колей на метро,

Вести ребенка с ослабленным иммунитетом на метро в разгар волны ковида - это сильно. И все это ради того, чтобы Лидочка у елочки посидела.

#2986 2022-02-06 18:36:30

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон открыл тему, увидел про педофилов из 57 школы и решил, что его про его школу  :smoke:  но наших педофилов так за жопу никто и не взял, а жаль. Совпадение позабавило.

Анон, слушай, а можно подробнее узнать, что за школа и что у вас там было?
Интересует не в досужем плане, а по работе (анон журналист и собирается заниматься этими темами)
У нас в школе тоже такое же было, я не из пострадавших, но все равно адский ад
Может, ты можешь мне куда-то написать в личку? Или здесь такой возможности нет?

#2987 2022-02-06 18:39:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

@Анон, я плохо разбираюсь в том, как холиварка работает, на всякий случай тут продублирую, чтоб до тебя точно дошло. Короче, если можешь, расскажи плиз, что было в вашей школе? Интересует по работе, мы с подругами собираемся заниматься этой темой (сексуальный абьюз в системе образования). В нашей школе было то же самое, как в 57, только хуже на мой взгляд. я не пострадавшая, но кмк, такие вещи тяжело влияют даже на тех, кто просто рядом стоит

#2988 2022-02-06 18:53:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

я плохо разбираюсь в том, как холиварка работает, на всякий случай тут продублирую, чтоб до тебя точно дошло.

Не, теганье не работает, достаточно того, что ты просто оставил коммент - если анон зайдет, то увидит. На холиварке есть личка, но чтобы анон тебе написал, тебе нужно оставить ему свой никнейм. Ну или фейкопочту, тоже вариант.

#2989 2022-02-06 19:32:02

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Лида подробно объясняет, что она никак не могла не взять Колю с собой на некое дежурство, потому что няня была выходная, а она сама вызвалась подежурить там, где няни тоже были выходные.  Хотя по логике вещей могла бы остаться дома с тяжелым подопечным, а в том месте мог помочь кто-нибудь другой. А если уж так приспичило ехать, можно было вызвать для Коли специальный медицинский транспорт для перевозки лежачих инвалидов. И не пришлось бы складывать его коляску и запихивать его в такси - а это же так тяжело, а по ее словам, в метро люди всегда помогут поднести Колю, не вынимая из коляски. Дурдом какой-то.
И какая у нее тонкая душевная организация: родителям умершего паллиативного ребенка она советует не звонить сразу в скорую, подождать пару часов, чтобы попрощаться с умершим, а сама она не выдержала и вызвала скорую через полчаса. А потом все эти ужасные службы и их исследования, невозможно на это смотреть, она и не стала, ушла на кухню.

#2990 2022-02-06 19:48:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мне Мониава представляется каким-то ангелом смерти. Она является к безнадежному, обреченному на долгое умирание ребенку и укатывает его до смерти. Взгляни, дитя, перед смертью, как прекрасна жизнь. Она будет яркой и короткой. Рядом с Лидой не нужна никакая эвтаназия, просто попади в ее руки.

#2991 2022-02-06 21:05:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

@Анон, я плохо разбираюсь в том, как холиварка работает,

могу в двух словах описать, какой у тебя тут ник?

#2992 2022-02-06 22:04:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А почему в интервью пишут про съёмную квартиру?
Ей подарили, и ремонт сделали специальный, она там не живёт?

#2993 2022-02-07 01:34:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

@Анон, я плохо разбираюсь в том, как холиварка работает,

могу в двух словах описать, какой у тебя тут ник?

Wild_celery

#2994 2022-02-07 01:36:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

я плохо разбираюсь в том, как холиварка работает, на всякий случай тут продублирую, чтоб до тебя точно дошло.

Не, теганье не работает, достаточно того, что ты просто оставил коммент - если анон зайдет, то увидит. На холиварке есть личка, но чтобы анон тебе написал, тебе нужно оставить ему свой никнейм. Ну или фейкопочту, тоже вариант.

Cпасибо большое! Я тут новенький, хотя и старожил в энторнетах

#2995 2022-02-07 01:41:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Уххххх бля!

к середине декабря Коля выкарабкался и вернулся к жизни.

Это после того, как он две недели буквально не дышал, у него не было перистальтики, отказали почки+пневмония.

31 декабря Лида с Колей поехали на квартиру сопровождаемого проживания «Дома с маяком»

На метро поехали, заметим. У человека две недели назад была пневмония и отказ почек, на секундочку. Самое время прокатиться на метро! Результат закономерен:

Мы доехали с Колей на метро,— продолжает Лида,— встретили Новый год. В квартире кроме нас были двое ребят и их опекун, третий с опекуном уехал на дачу. Еще приехала моя подруга, мама одного из пациентов хосписа, вместе со своим ребенком. Ничего праздничного у нас в тот вечер не было, Коля был вялый, я хотела вывести его в коляске в комнату к ребятам, но он хмурился, а это значило, что ему нездоровилось. Я уложила его в кровать. Ночью у Коли поднялась температура. На следующий день мы вернулись домой, и ему стало хуже.

Вот это поворот, если везти больного человека зимой на метро, ему может стать хуже!

ля всех было бы гораздо проще, если бы Лида не рассказывала про метро, про Колину температуру и вообще про Новый год в квартире Нинель Мишурис. Но тогда это была бы не Лида. Ей важно рассказать, как все произошло.

Вот же пидоры, а. Проблема, получается, не в том, что Лида поперла тяжело больного ребенка на метро, а в том, что об этом рассказала. Надо было не рассказывать. Где же я это уже слышал? А, да, пост Нюты про педофилов, там тоже была проблема не в педофилах, а в огласке.

Как же они за-бали разговорами про "хейтерство". Ну да, вся страна должна наблюдать за увеселениями психопатки, глядеть, как она унижает и обесценивает родителей тяжелобольных детей, как ее секта облаивает каждого, кто осмелится задать вопрос - и радоваться, пуская пузыри. А еще мы должны радоваться, что один человек спускает в канализацию все усилия по просвещению в вопросах ДДИ, ПНИ и инклюзии, которые делались людьми годы, если не десятки лет. А если нам все это не нравится, мы нехорошие, злые хейтеры.

#2996 2022-02-07 08:01:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мне понравился наезд на сотрудников морга.
То есть Лида, которая про эти ноги и штаны вещала, не затыкаясь полтора года, купила стандартный гроб, не подумав, как Колю там расположить.
Сотрудники морга - на добровольной основе, напомню - не позвонили Лиде со словами "вы купили хуйню, купите другой", не засунули Колю туда враскорячку, не выдали Лиде гроб с Колиными ногами поверх, потому что сами купили, сами и ебитесь. Они заебались и уложили Колю в гроб аккуратно. Между прочим, рискуя проблемами - они наносили Коле посмертные повреждения, с которыми могут быть трудности в случае каких-то дальнейших разбирательств.
Что говорит Лида? Неужели, "спасибо, я растерялась, а добрые люди мне помогли". Нет, Лида говорит "это бесчеловечно"

#2997 2022-02-07 08:49:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Блин, я ко многому привычна, но такой камент с утречка... добрый ты анон, ох и добрый.

#2998 2022-02-07 09:11:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Нормальный коммент, не вижу проблемы.

#2999 2022-02-07 10:13:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Лида говорит "это бесчеловечно"

Да у Лиды всё бесчеловечно: и то, что следаки её допрашивали, и то, что Колю вскрывали (как она там руки заламывает, что умерших в хосписе не вскрывают, пачиму же со мной так поступают?). Она одна образец человечности и нравственное мерило всех вещей.

#3000 2022-02-07 13:24:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Вести ребенка с ослабленным иммунитетом на метро в разгар волны ковида

Напоминаю, что Коля изначально был взят Мониавой, чтобы спасти его от гуляющего по больничным учреждениям ковида.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума