Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#7876 2024-09-16 10:47:28

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Фотошопят они оч круто. Я тож тебе любое дерьмо зафотошоплю, кипятком будешь ссаться.

Ну да, конечно. Попизди тут  =D

#7877 2024-09-16 10:53:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Фотошопят они оч круто. Я тож тебе любое дерьмо зафотошоплю, кипятком будешь ссаться.

Мне с китайцев завидно, что они зная свой язык, могут всякие аксессуары, кружавчики и прочую хрень получше найти, наверняка же не только али и тао у них есть. Может, я не прав, конечно.

И главное, они это могут найти дешевле.

#7878 2024-09-16 11:29:16

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А тебе не пофиг?

Нет, не пофиг. Если платье продается и оно мне нравится и идёт, куплю такое же. А вот если Маша шила сама и мне шить не хочет, то значит буду подбирать другое. Мне жмет иметь ворованные вещи. И люди, которые так делают, тоже не нравятся

#7879 2024-09-16 11:31:13

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Китайцы с рб шьют очень круто.

Фотошопят они оч круто. Я тож тебе любое дерьмо зафотошоплю, кипятком будешь ссаться.

У меня есть китайские ауты, это не фотошоп. На 90% они такие как на фото. Бывают недочеты, но критичных пока не встречал.

#7880 2024-09-16 12:10:04

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе не пофиг?

Нет, не пофиг. Если платье продается и оно мне нравится и идёт, куплю такое же. А вот если Маша шила сама и мне шить не хочет, то значит буду подбирать другое. Мне жмет иметь ворованные вещи. И люди, которые так делают, тоже не нравятся

И кто там что украл? Анон увидел у Маши красевое, но не украл у неё это красевое, не распарывал под пологом ночи, не делал лекала трясущимися ручками, а сшил сам или попросил умеющего товарища сшить похожее. Так как точно такое же не получится, в любом случае на картинке не видны всё детали.

#7881 2024-09-16 12:14:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

И кто там что украл? Анон увидел у Маши красевое, но не украл у неё это красевое, не распарывал под пологом ночи, не делал лекала трясущимися ручками, а сшил сам или попросил умеющего товарища сшить похожее. Так как точно такое же не получится, в любом случае на картинке не видны всё детали.

Для меня это украсть идею.

#7882 2024-09-16 12:22:23

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Для меня это украсть идею.

А если вещь пошита на основе идеи одежды на человека? Или повтор наряда из фильма?

#7883 2024-09-16 12:44:48

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня это украсть идею.

А если вещь пошита на основе идеи одежды на человека? Или повтор наряда из фильма?

Анон, только хардкор, только свои идеи и не сметь смотреть по сторонам, а то случайно вдохновишься жабо или кружевными манжетами или, вообще, захочешь ханьфу прозрачное, а они ж в дорамах показываются, там вообще одни идеи для вдохновения. И учти, нельзя ни форму рукава повторять, ни покрой пиджаков, ни штанов, ведь так ты повторишь, что уже сшито до тебя, а ты должен только оригинальные идеи воплощать. А если повторишь, как у Маши и на хс тебе на это укажут, то сжечь подделку!

#7884 2024-09-16 12:46:58

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня это украсть идею.

А если вещь пошита на основе идеи одежды на человека? Или повтор наряда из фильма?

Тогда я буду делать по изначальным рефам так, как я это вижу, а не с наряда Маши. Но тут смотри, если платье от Гуччи скопировать в кукольном масштабе - это ок. Гуччи не шьет на кукол, и человек кукольное платье не наденет. Выдать кукольное платье за настоящее тоже нельзя. А если скопировать платье Гуччи в человеческом размере - это не ок. Или если Маша сшила аут из игры по рефам и Даша сшила аут из игры по рефам - это ок. А если Маша сшила по рефам, а Даша сшила как у Маши - это не ок. Если Маша нарисовала арт, а потом сшила по нему аут, то использовать хоть арт, хоть ее аут без разрешения самой Маши - не ок. С разрешением ок, но я бы для себя так делать не стал.

#7885 2024-09-16 13:29:56

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Для меня это украсть идею.

Нельзя украсть идею, можно украсть только конкретную реализацию. А что, было бы прикольно если бы изобретатель колеса запатентовал его и запретил бы всем пользоваться. Бред полнейший. Совсем у людей крыша едет.

#7886 2024-09-16 15:35:48

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Нельзя украсть идею, можно украсть только конкретную реализацию. А что, было бы прикольно если бы изобретатель колеса запатентовал его и запретил бы всем пользоваться. Бред полнейший. Совсем у людей крыша едет.

Скажи это всем, кто работает с правовыми аспектами интеллектуальной собственности.

#7887 2024-09-16 15:52:28

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Скажи это всем, кто работает с правовыми аспектами интеллектуальной собственности.

Ну, ващет анон прав. Эльфы как идея человека с длинными остроконечными ушами не являются объектами авторского права, а вот конкретная элефийка Электродрель, воплощенная в игре или фильме - является. То же касается кимоно, сарафана и любой другой одежды.

#7888 2024-09-16 16:00:35

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ну, ващет анон прав. Эльфы как идея человека с длинными остроконечными ушами не являются объектами авторского права, а вот конкретная элефийка Электродрель, воплощенная в игре или фильме - является. То же касается кимоно, сарафана и любой другой одежды.

Так речь о том, чтобы сшить визуально очень похоже на платье Маши, а не просто сшить платье.

#7889 2024-09-16 16:48:33

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Так речь о том, чтобы сшить визуально очень похоже на платье Маши, а не просто сшить платье.

Вот если спиздили выкройки - хто копия. Если кто-то сшил платье с голой спиной - это по мотивам. Идея такой голой спины сильно не нова. Тут нового разве что только то, что на мужика надето. Если уж на то пошло, то и не ЛЛдТ это придумали, но к ним почему-то претензий нет.

#7890 2024-09-16 17:02:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Там не только голая спина, а рукава, ворот, посадка по фигуре, длина. По итогу только цвет другой.

#7891 2024-09-16 17:05:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Там не только голая спина, а рукава, ворот, посадка по фигуре, длина. По итогу только цвет другой.

Не нагнетай, а то заказчики эти платья вовсе не покажут  :lol: сколько их было, трое что ли

#7892 2024-09-16 17:07:32

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Там не только голая спина, а рукава, ворот, посадка по фигуре, длина. По итогу только цвет другой.

Вот посадка там самая другая как раз. А сам тип такого платья настолько простой, что на женщин подобное уже сто раз было. С закрытым передом и драпировками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума