Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#7851 2024-09-11 11:15:38

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

якобы историческая или фентези рубашка обработана по краю жабо оверлоком и его невозможно не увидеть

Кстати да, мне тоже в глаза бросилось. Логика понятна - нужно шить быстро и дешево, но ведь можно было заменить эти воланы на кружевные. По стилю бы вписалось, себестоимость увеличилась на пару баксов максимум, а выглядело бы намного дороже. Кстати, о дороговизне. С учетом пересылки аутифит переваливает за 200 баксов, и на взгляд анона оно того не стоит. Тут нет ничего, чего нельзя было бы сшить самому, даже если руки не из тех мест. Постепенно, не торопясь, месяца за два-три.

#7852 2024-09-11 12:19:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Тебе хочется 2-3 месяца шить, а я хочу купить три аутфита и играть в своих мармеладонов пидорасов.

#7853 2024-09-11 13:28:47

Анон

Re: Они играют неправильно!

Я другой анон, но - мне не хочется шить 2-3 месяца, но я буду, потому что сошью в точности то, что мне нужно было. А покупать/заказывать, получать, видеть что "не то" и дальше по кругу - еще и дольше выйдет.

#7854 2024-09-11 13:37:34

Анон

Re: Они играют неправильно!

Мне проще, потому что обычно мне нужно что-то в этом стиле.

#7855 2024-09-11 14:38:40

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Тебе хочется 2-3 месяца шить,

Где я это сказал?

Анон пишет:

а я хочу купить три аутфита и играть в своих мармеладонов пидорасов.

Кто-то мешает?

#7856 2024-09-11 14:46:03

Анон

Re: Они играют неправильно!

Никто не мешает, я так и делаю. Нашел, покупаю, радуюсь.

#7857 2024-09-12 00:23:20

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Тебе хочется 2-3 месяца шить, а я хочу купить три аутфита и играть в своих мармеладонов пидорасов.

Так от момента покупки до того как мармеладонов оденешь, пройдет куда больше времени. Если вот эти брать в преордер и ждать пока сошьют, пока доставка. И размер только китайский Идэ, что не всем удобно.
Если самому шить внапряг, уж лучше заказать у своих мастеров такое по картинке, чем дрочить на редбук и ждать бесконечно.

#7858 2024-09-12 11:59:46

Анон

Re: Они играют неправильно!

Заказывать по картинке с рэдбука это плагиат. А у наших таких дизайнов я не вижу, чтобы даже пример дать, что вот такое, но зеленое. Заказывать и ждать не напрягает, мне каждый месяц что-то едет.

#7859 2024-09-15 15:33:00

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ой ой плагиат какой кошмар

#7860 2024-09-15 18:53:41

Анон

Re: Они играют неправильно!

Мне такое неприятно. Одно дело когда с одного аутфита на людей вдохновились разные авторы. С трэндовым бывает. И совсем другое, когда "сшейте мне как у Маши", пусть Маша и в Китае. Мне такое и даром не нужно. Если мне нужно как у Маши, я куплю у Маши.

#7861 2024-09-15 21:09:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

А если Маша не продает? А у самой Маши с человеческих рефов.

#7862 2024-09-15 21:13:27

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А если Маша не продает?

Тогда это уже не имеет отношения к разговору о покупке у китайских мастеров

#7863 2024-09-15 21:16:39

Анон

Re: Они играют неправильно!

А в китае одна Маша, другие не шьют?

#7864 2024-09-16 07:51:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А если Маша не продает? А у самой Маши с человеческих рефов.

Сделать с человеческих рефов это одно, а с аутфита условной китайской Маши - совсем другое. Тут предлагали взять картинки с рэдбука и пойти отшиваться к нашим мастерам. Для меня это где-то рядом с лигуем.

#7865 2024-09-16 07:56:42

Анон

Re: Они играют неправильно!

vikkidollstore повторяла недавно платье ллт для заказчика. вышло что-то очень по мотивам
Китайцы с рб шьют очень круто. Не видел у наших мастеров такой уровень работы. даже если будут передирать вещь с фото, выйдет другое изделие

#7866 2024-09-16 08:09:56

Анон

Re: Они играют неправильно!

Вот двоякая ситуация с платьем. С одной стороны, такие платья штют на людей, это распространенная модель. С другой, конкретно это платье передрали с ллт, хоть и в другом цвете. Я бы лучше нашел человеческие рефы и заказал подобное, но с человеческих рефов и не один в один, а с какими-то изменениями. Потому что иначе это как бутлег в другом цвете.

#7867 2024-09-16 08:34:51

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Вот двоякая ситуация с платьем. С одной стороны, такие платья штют на людей, это распространенная модель. С другой, конкретно это платье передрали с ллт, хоть и в другом цвете. Я бы лучше нашел человеческие рефы и заказал подобное, но с человеческих рефов и не один в один, а с какими-то изменениями. Потому что иначе это как бутлег в другом цвете.

Аноны, вы слишком заморачиваетесь, так и жизнь пройдёт, пока другие красивенько одевают кукол своих, а вы размышляете, бутлежно или нет сшить костюм на куколку любимую, как у китайской Маши. Та Маша слыхом не слыхивала о вас с куколками в далёкой снежной стране. О, нет, а что скажут на холиварке :omg:

#7868 2024-09-16 08:39:25

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

так и жизнь пройдёт, пока другие красивенько

Ты что, анон!! Тут же все львы по гороскопу (с), у них же должно быть все лучшее и уникальное! Если нельзя за счет куколки приосаниться, то зачем это все?!

#7869 2024-09-16 08:42:08

Анон

Re: Они играют неправильно!

Так я покупаю у китайских Маш, играюсь и радуюсь. В чем проблема? Не в, каменном веке живем.

Анон пишет:

Та Маша слыхом не слыхивала о вас с куколками в далёкой снежной стране. О, нет, а что скажут на холиварке :omg:

Мне похуй на холиварку. Просто самому будет неприятно иметь подделку. Да, такие люди существуют, прикинь.

Отредактировано (2024-09-16 08:47:18)

#7870 2024-09-16 09:17:29

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Просто самому будет неприятно иметь подделку. Да, такие люди существуют, прикинь.

+1

#7871 2024-09-16 09:24:48

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Китайцы с рб шьют очень круто.

Фотошопят они оч круто. Я тож тебе любое дерьмо зафотошоплю, кипятком будешь ссаться.

#7872 2024-09-16 09:31:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Просто самому будет неприятно иметь подделку. Да, такие люди существуют, прикинь.

Да никто тут не оспаривает твое право самому понаделать себе ограничений и страдать об них) Подделка, ох тыж блять)
Не, с куклами - нет вопросов. Но вот это вот, с платьем, и по фото(!)... подделкой это было бы, если б это платье купили, распороли, сняли выкройку и шили один в один. А так, если ты по вдохновению с фото будешь сам себе с нуля строить, то получится все равно свое. А если все равно почти так же, потому что это человеческая одежда и у нее такая выкройка, то тут как не переделывай, оно всё будет похоже. И похуй)

Отредактировано (2024-09-16 09:31:42)

#7873 2024-09-16 09:34:48

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто самому будет неприятно иметь подделку. Да, такие люди существуют, прикинь.

+1

Ну, допустим, анон увидел у соседки крутое платье, тайком сфоткал, принёс своей портнихе- хочу!
Та подумала и сшила очень похожее, но не нашла точно такую ткань, не поняла, как бантик крепится и сама по-своему пришила и не нашла пряжку, но у неё она тоже красивая. Портниха не украла платье соседки, не распорола его. Тут та же ситуация, не вижу признаков подделки. Другие соседи могут заморочиться и пальцем показывать, типа, ух, ты ж прям как у Маши сшил, только Маша видит, что и бантик не такой, и пряжка. Ей может быть неприятно, но запретить шить похожее не может. А тебе не пофиг?

#7874 2024-09-16 09:48:14

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А тебе не пофиг?

Так и говорит, что не пофиг, ну заебы у человека, бывает, че пристали.

#7875 2024-09-16 10:21:32

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Фотошопят они оч круто. Я тож тебе любое дерьмо зафотошоплю, кипятком будешь ссаться.

Мне с китайцев завидно, что они зная свой язык, могут всякие аксессуары, кружавчики и прочую хрень получше найти, наверняка же не только али и тао у них есть. Может, я не прав, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума