Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#7126 2024-07-17 23:49:37

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

И толпы у нее на Долскаре у стенда из жалости стояли, да, все так и было 

Да, стояли любовались, долго-долго, очарованные ее мастерством!!1  :yeah:

Смотри не оторви :troll:

#7127 2024-07-17 23:50:23

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

То же самое могу сказать про тебя. Там настоящее цыганское барокко как оно есть.

Там красивая сказочная атмосфера, мне такое гораздо больше сейчас заходит, когда душа просит чего-то хорошего, доброго и красивого. Но ты можешь упираться дальше, мне все равно.

Ну вот видишь - тебе это заходит,  тебе сказачно. А мне безвкусица.  Не буду спорить, это все фломастеры.  Тебе образец вкуса, мне нет.

#7128 2024-07-17 23:51:33

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

То же самое могу сказать про тебя. Там настоящее цыганское барокко как оно есть.

Там красивая сказочная атмосфера, мне такое гораздо больше сейчас заходит, когда душа просит чего-то хорошего, доброго и красивого. Но ты можешь упираться дальше, мне все равно.

Ну вот видишь - тебе это заходит,  тебе сказачно. А мне безвкусица.  Не буду спорить, это все фломастеры.  Тебе образец вкуса, мне нет.


Вот и договорились. Я спорить и не собирался, просто высказал мнение и ушел в другой тред.

#7129 2024-07-18 00:05:19

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

С твоей стороны вкусовщина как есть. У Лр такая стилистика, и она крута в приготовлении, на тонкой грани, но всегда ровно столько, сколько надо и завитушек, и наличников, и всего. Я бы купил книгу с ее фото, это как книга сказок из детства с принцами и царевнами.

Ну да, только с моей, конечно. Там половину завитушек бы поотрывать, ну треть, и тогда можно смотреть на эти фонтаны роскоши, не опасаясь за зрение. А насчет исполнения я не спорю.

#7130 2024-07-18 00:09:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

С твоей стороны вкусовщина как есть. У Лр такая стилистика, и она крута в приготовлении, на тонкой грани, но всегда ровно столько, сколько надо и завитушек, и наличников, и всего. Я бы купил книгу с ее фото, это как книга сказок из детства с принцами и царевнами.

Ну да, только с моей, конечно. Там половину завитушек бы поотрывать, ну треть, и тогда можно смотреть на эти фонтаны роскоши, не опасаясь за зрение. А насчет исполнения я не спорю.

Это на твой вкус, анон. А на мой все охуенно, это авторское прочтение персонажей, ты бы еще до артера доебался, что он не так нарисовал своего оса.

Отредактировано (2024-07-18 00:09:19)

#7131 2024-07-18 00:14:01

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Я бы купил книгу с ее фото, это как книга сказок из детства с принцами и царевнами.

Интересное у тебя детство, у лр гомоебля по всем направлениям  =D

#7132 2024-07-18 00:18:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы купил книгу с ее фото, это как книга сказок из детства с принцами и царевнами.

Интересное у тебя детство, у лр гомоебля по всем направлениям  =D

А у такого заядлого слэшера, как я, не может быть детства с книгами сказок, по которым я скучаю? Ты странный, анон  :hmm:

#7133 2024-07-18 00:20:07

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А у такого заядлого слэшера, как я

Да похер, иди с миром.

#7134 2024-07-18 00:21:38

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

А у такого заядлого слэшера, как я

Да похер, иди с миром.

Вот и я думаю, похер, ступай ты тоже восвояси.

#7135 2024-07-18 03:22:51

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Классический мармеладон что ли? Кмк это сложный образ, собрать без перебора,  пока у наших не видел адекватного, ЛР туда же к дракону, кичевая клюква и безвкусца.

Анон пишет:

Я дранон, мимо шел, но насчет вкуса, особенно отменного, не стоило. Китч как он есть.

+ много вам
*еще дранон*

#7136 2024-07-18 14:02:37

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

только с моей, конечно. Там половину завитушек бы поотрывать, ну треть, и тогда можно смотреть на эти фонтаны роскоши, не опасаясь

Нет, анон, тогда это будет не тот стиль. Всякое там барокко и должно быть таким избыточным. Ради этого все и затевалось. А если кому трудно завитушки смотреть, выбирают другие стили. Версаль, Петергоф, Эрмитаж, Царское село. И чтоб тонна вышивки, страз, перьев. Чтоб полуголые античные красавцы, чтоб купидоны вперемешку с розами. Расскажи про безвкусицу Людовику XIV.

#7137 2024-07-18 14:20:35

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

только с моей, конечно. Там половину завитушек бы поотрывать, ну треть, и тогда можно смотреть на эти фонтаны роскоши, не опасаясь

Нет, анон, тогда это будет не тот стиль. Всякое там барокко и должно быть таким избыточным. Ради этого все и затевалось. А если кому трудно завитушки смотреть, выбирают другие стили. Версаль, Петергоф, Эрмитаж, Царское село. И чтоб тонна вышивки, страз, перьев. Чтоб полуголые античные красавцы, чтоб купидоны вперемешку с розами. Расскажи про безвкусицу Людовику XIV.

Анон, ты барокко с цыганским барокко ЛР не путай. Это разные вещи. Посмотри на аутентичные костюмы эпохи, они не такие блестючие.

#7138 2024-07-18 14:27:53

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Анон, ты барокко с цыганским барокко ЛР не путай. Это разные вещи. Посмотри на аутентичные костюмы эпохи, они не такие блестючие.

+1. Именно. Да, барокко (да и рококо сюда можно) это избыточность, но не в том смысле, что если купил на али мешок завитушек, то налепи их десяток-другой повсюду. Оно не так работало. =D

#7139 2024-07-18 15:29:54

Анон

Re: Они играют неправильно!

Немного разбавлю. Понимаю, что некропостинг, да и за три года автор мог сто раз научиться делать нормальные глаза, но чот все равно ржу. Мужик свел глаза в кучу и грустно ждет, когда его отпустит.

Скрытый текст

#7140 2024-07-18 15:43:47

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Немного разбавлю. Понимаю, что некропостинг, да и за три года автор мог сто раз научиться делать нормальные глаза, но чот все равно ржу. Мужик свел глаза в кучу и грустно ждет, когда его отпустит.

Скрытый текст

Ржачный!  Вот это уже настоящая герань, а не то что тут пытались вносить  :lol:

#7141 2024-07-18 16:03:14

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

ты барокко с цыганским барокко ЛР не путай. Это разные вещи. Посмотри на аутентичные костюмы эпохи, они не такие блестючие.

Они разные. Те, которые парадные, вечерние и придворные старались делать максимально блестючими. Потому что вечером при свечах иначе тебя никто не разглядит, а поблескивает в темноте красиво. И браслетов надевали по надцать штук, и ожерелья массивные. Барокко - это вычурность. Особенно позднее. И прически с парусниками, и юбки что аж боком в дверь проходить, мужские костюмы всех цветов с тонной кружева и вышивки. А у ЛР не реконструкция чтоб технологии столетней давности воспроизводить, чтоб предметы трехсотлетней давности тусклыми как в музеях показывать. Когда эти вещи были новыми, они быль несколько другого цвета и блестели больше. Скромность не в почете была. И не надо тащить реконструкцию туда, где она не нужна, где фэнтези по мотивам эстетики.

#7142 2024-07-18 16:08:49

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Оно не так работало

Именно так и работало. Посмотри на двусветные залы Екатериненского дворца. Они украшены фигурами, вырезанными из дерева и позолоченными. Там места пустого нет чтоб какие-нибудь завитушки не были присобачены. При том элементы иногда повторяются. А лица у купидонов иногда изрядно вспатые. Костюмы по типу "все красивое разом" сплошь и рядом. Потому что кружево и шитье дорогое. Перешивали и комбинировали из того, что было. У тех людей не было возможности из 100500 видов выбрать идеально совпадающее по тону. Но в этом разнообразии и была красота.

#7143 2024-07-18 16:29:49

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Именно так и работало. Посмотри на двусветные залы Екатериненского дворца.

Посмотрел. Там зато цветов немного: по сути белый и золото, т.е. без цыганщины. Впрочем, я барокко не люблю в принципе, хотя там есть, конечно, шедевры.

#7144 2024-07-18 16:46:13

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Там зато цветов немного: по сути белый и золото

Смотря какой зал, смотря где. Часто встречается красный, голубой, сочетание бирюзового и розового (это правда больше для рококо характерно). Спорим у тебя от комнаты из стекляруса в Китайском дворце в Ораниенбауме глаза вытекут?
У ЛР часто бывают нарочито эпатажные образы. Так это нормально, это шоу, это не для жизни.

#7145 2024-07-18 16:48:52

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

И не надо тащить реконструкцию туда, где она не нужна, где фэнтези по мотивам эстетики.

Никто и не тащит. Сказали, что у ЛР не барокко. Что ты и подтверждаешь, кстати.

У нее блестючее фэнтези в стразах. Безвкусное или со вкусом - это уже фломастеры.

#7146 2024-07-18 16:58:39

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Сказали, что у ЛР не барокко. Что ты и подтверждаешь, кстати.

У нее блестючее фэнтези в стразах.

У нее по мотивам барокко и нескольких других стилей. Вычурные стили с кучей деталей тоже имеют право на существование. Не всем же унылый минимализм заходит.

#7147 2024-07-18 18:07:47

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Не всем же унылый минимализм заходит.

Просто иди в жопу. Ведь нельзя сказать о своих вкусах, не обосрав чужие.

#7148 2024-07-18 19:41:58

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ведь нельзя сказать о своих вкусах, не обосрав чужие

Ну вы ж вкусы любителей завитушек уже обосрали. Ответочка.

#7149 2024-07-18 19:50:30

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ну вы ж вкусы любителей завитушек уже обосрали. Ответочка.

Ни фига. Внеси сначала игрока с "унылым минимализмом" и мы пообсуждаем, отставив мизинчик, минимализм ли это вообще и насколько унылый.
А так это хамство трамвайное обычное.

#7150 2024-07-18 21:08:29

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ну вы ж вкусы любителей завитушек уже обосрали. Ответочка.

Кто вы, анон-за-справедливость? Ты же в курсе, что тут анонов много, в частности есть те, кому лр вообще неинтересна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума