Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#6501 2024-05-27 13:52:59

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Я в продаже уже видел.
А вообще, недавно наткнулся на одно миними, довольно годно приготовленное, т.е. именно того актера, словил эффект зловещей долины и больше не хочу на них смотреть. =D

А кого? Корейцы-китайцы тандема? Иди кто-то из ранних?

#6502 2024-05-27 13:59:27

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон видал целых, на бебиках и в чате, тоже корейцы какие-то. Прикольные, но трава не моя вообще.
А продавали тоже азиатов, те, кто судя по теме, пучок себе отлил

#6503 2024-05-27 14:04:31

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А кого? Корейцы-китайцы тандема? Иди кто-то из ранних?

Нет, из старых. Теннанта. Но тут и у актера довольно характерное лицо, и миними слеплено с вниманием. А новые азиаты довольно гладкие я их не различаю с ними наверное проще, что нарисуешь, то и будет.

Отредактировано (2024-05-27 14:05:55)

#6504 2024-05-27 14:05:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

А зачем они вообще нужны? Миними. Для любителей реализмов всяких экшены есть, а в бжд зачем? ИМХО в бжд с этим авторка справляется. Там сразу целая кукла с лицом и телом в одном стиле, а зачем оно гибридное? Для каких целей?

#6505 2024-05-27 14:06:28

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Нет, из старых. Теннанта.

Это не тандема а от овл вроде. Не видел этого у тандема в папке

#6506 2024-05-27 14:06:37

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А зачем они вообще нужны? Миними. Для любителей реализмов всяких экшены есть, а в бжд зачем? ИМХО в бжд с этим авторка справляется. Там сразу целая кукла с лицом и телом в одном стиле, а зачем оно гибридное? Для каких целей?

Анон, без понятия. Имхо, максимально странно смотрится.

#6507 2024-05-27 14:08:24

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Для каких целей?

Каваиться, наверное. Анон тоже не понимал, не понимал, потом спросил себя: "А если бы выпустили миними любимого моего актера, купил бы я?" И как-то вот понял, что всё может случиться. Правда чего с ним потом делать, действительно непонятно.

#6508 2024-05-27 14:08:49

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Имхо, максимально странно смотрится.

А в чем странность если не секрет? Вопрос без подвоха. Этот анон не видит миними почти совсем, только то что на клабе старое. Интересно.

#6509 2024-05-27 14:10:50

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А в чем странность если не секрет? Вопрос без подвоха. Этот анон не видит миними почти совсем, только то что на клабе старое. Интересно.

Новых от тандема ни одной готовой не видел. А из старых - реалистичное лицо на стилизованном теле. Пропорции не сочетаются, стилизация тоже. Как от разных кукол части.

#6510 2024-05-27 14:12:57

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А в чем странность если не секрет? Вопрос без подвоха. Этот анон не видит миними почти совсем, только то что на клабе старое. Интересно.

Если мы про миними как явление в целом, а не конкретно новодел (анон слегка запутался), то для меня это как восковая фигура, особенно, если аутфит под образ. Жутенько как-то. Это если чисто про внешнее впечатление, потому что как народ утрясает в голове все эти мозголомные "это персонаж? это актер? актер в роли персонажа?" и взаимодействует, я плохо представляю.

Отредактировано (2024-05-27 14:13:22)

#6511 2024-05-27 14:12:59

Анон

Re: Они играют неправильно!

https://babiki.ru/blog/gibridy-bjd/338596.html
https://babiki.ru/blog/BJD/343685.html

Я вот этих видел, еще пару - но там неактивные игроки, я не нашел их побыстрому
(можно же ссылки на игроков??)

#6512 2024-05-27 14:27:12

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/gibridy-bjd/338596.html
https://babiki.ru/blog/BJD/343685.html

Я вот этих видел, еще пару - но там неактивные игроки, я не нашел их побыстрому
(можно же ссылки на игроков??)

Эти тандема. Персональный или закрытый заказ. Но их Анон на фото только видел, а живьём также красиво?

#6513 2024-05-27 14:50:39

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/gibridy-bjd/338596.html
https://babiki.ru/blog/BJD/343685.html

Я вот этих видел, еще пару - но там неактивные игроки, я не нашел их побыстрому
(можно же ссылки на игроков??)

Это красивые, не восковые уродцы. Так прокачались минимисты за это время или это просто удачные головы?

#6514 2024-05-27 14:53:53

Анон

Re: Они играют неправильно!

Тут еще от мейка многое зависит, не слишком у нас умеют красить реалистичных. Поэтому и выглядят как восковые фигуры. Анон видел живьем азиата, которого с полгода назад в чате показывали, хозяйка не из РФ. На нем мейк какой-то то ли китаянки то ли еще кого - выглядит просто улетно. У нас так никто бы не покрасил

#6515 2024-05-27 14:54:30

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А зачем они вообще нужны? Миними. Для любителей реализмов всяких экшены есть, а в бжд зачем? ИМХО в бжд с этим авторка справляется. Там сразу целая кукла с лицом и телом в одном стиле, а зачем оно гибридное? Для каких целей?

Я бы очень хотел миними моего любимого актера  И даже двух.
Очень люблю этих парней, шипперю их и очень радовался бы им в куклах.
Но они не такие популярные и без шансов, а один я не потяну такой заказ, эх.

#6516 2024-05-27 15:13:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Мне нравится идея миними и нравится смотреть, как люди с ними играют. Но играют их реально мало, или показывают мало. Себе бы может и набрал пачку, да у меня нет столько любимчиков - претендентов  ;D

#6517 2024-05-27 15:14:33

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Тут еще от мейка многое зависит, не слишком у нас умеют красить реалистичных. Поэтому и выглядят как восковые фигуры. Анон видел живьем азиата, которого с полгода назад в чате показывали, хозяйка не из РФ. На нем мейк какой-то то ли китаянки то ли еще кого - выглядит просто улетно. У нас так никто бы не покрасил

В твоем примере тонкость в том, что азиатские лица и мейкапер оттуда же. У нас, может быть, не столько не умеют, сколько в какой-то уже гиперреализм падают.

#6518 2024-05-27 15:21:26

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

В твоем примере тонкость в том, что азиатские лица и мейкапер оттуда же.

А может быть, анон, не думал об этом.

#6519 2024-05-27 15:38:23

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А зачем они вообще нужны? Миними. Для любителей реализмов всяких экшены есть, а в бжд зачем? ИМХО в бжд с этим авторка справляется. Там сразу целая кукла с лицом и телом в одном стиле, а зачем оно гибридное? Для каких целей?

Ну во-первых иногда всё-таки хочется сгибридить с конкретной тушкой. В этом плане миними стараются унифицировать, чтобы подходили к основным размерным линейкам. Или в размере СД куклу, много ты видел СД авторок? Они всё же чаще до 40 см ростом. С экшенами вообще сравнивать бессмысленно, это разные форматы.
Во-вторых (вообще это вроде как и есть основная причина явления) иногда хочется именно это лицо, именно этого чела. Кто-то фанатствует так, типа, вот, свой личный Эзра Миллер на полке, кто-то именно персонажа так видит — если Баки, то Себастиан Стэн, и никак иначе. А иногда и не Баки, иногда твой собственный персонаж похож на конкретного актёра, и это даже не всегда намеренно.  =D
Я сам не фанат миними (куклу реального человека иметь для меня тоже странновато, и я стилизованные лица больше люблю), но по наблюдениям за окружающими — как-то так.

#6520 2024-05-27 16:18:35

Анон

Re: Они играют неправильно!

Да и в авторке реализма тоже кот наплакал, так или иначе присутствует стилизация. Ну и с аноном выше соглашусь - а если лосей любишь, зачем мне авторка в 1/4

#6521 2024-05-27 17:04:01

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Так прокачались минимисты за это время или это просто удачные головы?

Это работы тандема. Я не видел с чего они начинали, но у них такой уровень. Видимо это кому-то нужно раз у них есть заказы. В готовых работах примеров не так уж мало. Модели разные и интересные, а вот дальше я не видел. Только то что на клабе и тут показано

#6522 2024-05-27 18:06:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Астариона от тандема вроде находил кто-то, может и остальные  найдутся

#6523 2024-05-27 18:31:41

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

В готовых работах примеров не так уж мало. Модели разные и интересные, а вот дальше я не видел.

Возможно большая часть еще в процессе. Я видел, что они ходят к Балагур, а она вроде все отливки еще до НГ на после доллскара перебрасывать начала

#6524 2024-05-27 18:32:07

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Астариона от тандема вроде находил кто-то

Фото были? Я только модельку видел.

#6525 2024-05-27 18:58:31

Анон

Re: Они играют неправильно!

Были, не помню у кого видел.  И Горошко видел в лукбуке. Китайцев - корейцев бы посмотреть, а то эти не впечатлили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума