Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#4526 2022-09-12 11:01:29

Анон

Re: Они играют неправильно!

Из темы на клабе:

Заказы без рассрочки
Стоимость товаров + 12% от стоимости товаров + доставка по Китаю (оплачивается за каждую посылку)

Заказы с рассрочкой
Стоимость товаров + 15% от стоимости товаров + доставка по Китаю (оплачивается за каждую посылку)

Отредактировано (2022-09-12 11:01:38)

#4527 2022-09-12 11:44:56

Анон

Re: Они играют неправильно!

Я хз на сколько на клабе актуальная информация, но вот из ее канала в тг:
"цена товара + 10% + доставка по Китаю + международная доставка".
10% - это за услуги склада, как мне объяснили.

И я когда через нее заказ оформлял, платил по такой схеме.

#4528 2022-09-12 11:53:50

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

10% - это за услуги склада, как мне объяснили.

Интересно, с чего тогда она налог за свое ип платит, не может 10% склад онли быть, цена за склад обычно фиксирована при работе с посредником и от цены заказа не зависит, сам не раз сталкивался с пользованием баеров и складов, никаких там нет благотворительностей

#4529 2022-09-12 11:54:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Я хз на сколько на клабе актуальная информация, но вот из ее канала в тг:
"цена товара + 10% + доставка по Китаю + международная доставка".
10% - это за услуги склада, как мне объяснили.

И я когда через нее заказ оформлял, платил по такой схеме.

я тоже оформляла неск раз и не очень поняла где там процент за посредничество. Сумма сложилась из стоимости товара, доставки по китаю, китайского склада и доставки по россии.
Возможно, процент кроется в курсе юаня. Возможно, его она начисляет только за серьзеные покупки кукол, а не мелочевку.  :dontknow:

#4530 2022-09-12 11:57:49

Анон

Re: Они играют неправильно!

Кмк просто, чтобы заказчикам меньше объяснять, чел засунул все в 10% и назвал складом, а если склад вообще по Договору, в том числе с Китаем, то там он заключается на опрд время, и по факту на склад идет по оплате ток часть из 10%, ибо раньше так и было расписано:

"Процент, прибавляемый к стоимости товара включает в себя налог (без этого сейчас, к сожалению, никак) и сопутствующие расходы, связанные с деятельностью, которые трудно индивидуализировать по каждому заказу."

Но речь не о том, что чел занимается посредничеством

#4531 2022-09-12 12:26:28

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

чтобы заказчикам меньше объяснять

Это скорее всего.

Разговор про условия посредничества вообще зашел с того, что опровергли слова Анона о том, что она "помогает" с заказами и связал это как-то с фразой про "у спасателей часто так".
Я вообще подумала, что она МЧС-ом каким-то работает, поэтому и "спасатель", а не потому что она водит заказы на таобао.

#4532 2022-09-12 13:14:20

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Я вообще подумала, что она МЧС-ом каким-то работает, поэтому и "спасатель", а не потому что она водит заказы на таобао

вот так, спасать можно не только из ЧП, но и вещи из Китая хд че-то угарно вышло, анон

#4533 2022-09-12 14:50:27

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Только 12 сентября, так быстро? Но ты тоже бегаешь за всеми и кричишь, что тебе не додали?

На самом деле, началось все с инсты и заметного падения просмотров и лайков еще полгода назад. А сейчас накрывает уже конкретно.
Я не бегаю, но это результат усилий и работы над собой. Первоначальное желание как раз прилюдно порыдать крокодиловыми слезами. Просто жизнь научила уже, что ничего хорошего с этого не бывает  =D Может и ее научит.

#4534 2022-09-12 15:04:41

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

началось все с инсты и заметного падения просмотров и лайков еще полгода назад

Если ты посмотришь на другие аккаунты, а не только на свой то увидишь что в инсте у всех за полгода лайки и просмотры упали, и не только у русских. Даже у тех бждшников кто пытается угнаться за трендами и снимает сраные тиктоки рилсы активность не достает до их же прежних размеров.
И люди орут, да, но не "вы все козлы, почему меня такого хорошего не лайкаете", а ругают инстаграм :dontknow:

#4535 2022-09-12 16:07:51

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

И люди орут, да, но не "вы все козлы, почему меня такого хорошего не лайкаете", а ругают инстаграм

Да, увы, это коснулось всех, все ж большой пласт людей из хобби из снг выпал, и это отметили в итоге все вокруг, жаль, но желания делиться меньше не стало, это в том числе часть игры, ну просто потому что не умею в стол, завидую тем, кто умеет, тут только принять саму ситуацию и остается.
Вот этот феномен обвинить вокруг всех, анона дико нервирует и смущает, анон в итоге абстрагировался и отодвинулся везде вместо того, чтобы погладить по головке и сказать, но-но. Хотя и самому сабжу не мешало задуматься на своей игрой, но это уже другая тема.

#4536 2022-09-12 16:32:54

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анона накрывает постепенно, но не от уменьшившегося количества лайков. Хотя грустно наблюдать у любимых бждшников вместо 400+ лайков около 100-150. Если это и стимулирует, то только отползти к батарее

Отредактировано (2022-09-12 16:33:11)

#4537 2022-09-12 16:34:24

Анон

Re: Они играют неправильно!

Видел, что иностранные пользователи тоже пытались байкотировать запрещенкограм, потому что у неё последнее время тупые алгоритмы для всех.

#4538 2022-09-12 16:56:06

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Если ты посмотришь на другие аккаунты, а не только на свой то увидишь что в инсте у всех за полгода лайки и просмотры упали, и не только у русских.

Да я это видел. Знание причин как-то не отменяет разочарования, знаешь ли. А то так можно было бы всю жизнь никогда не расстраиваться.

#4539 2022-09-12 21:29:38

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ну, нашли до кого докопаться. Обычный бждшник-середняк, нормальный посредник. Депресняк у всех случается. Обстоятельства тоже вполне понятные. Чел ноет в личном блоге, это более чем нормально. Вам тут совсем уже жрать нечего, заскучали?  :hmm:

#4540 2022-09-12 21:36:47

Анон

Re: Они играют неправильно!

Где проходит граница, что ты просто ноешь в личном бложике, а когда это уже попытки выпросить похвалу и манипулирование?

#4541 2022-09-12 21:40:19

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Где проходит граница, что ты просто ноешь в личном бложике, а когда это уже попытки выпросить похвалу и манипулирование?

Когда ноешь в тетрадке и прячешь под подушку или печатаешь в заметках на компе - это твое личное, а когда в открытых интернетах - игра на публику :dontknow:

#4542 2022-09-12 21:42:41

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Вам тут совсем уже жрать нечего, заскучали?  :hmm:

Вообще-то да.

#4543 2022-09-12 21:43:59

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Когда ноешь в тетрадке и прячешь под подушку или печатаешь в заметках на компе - это твое личное, а когда в открытых интернетах - игра на публику

Ну конечно, все в интернетах делается только ради тебя, анон. Ага, канешна. Уже сто раз обсуждали. Личный блог - это личный блог. Если дверь в квартиру не закрыта, это все еще частная территория.

Анон пишет:

Где проходит граница, что ты просто ноешь в личном бложике, а когда это уже попытки выпросить похвалу и манипулирование?

В личном бложике можно все. Не нравится - отписывайся.

#4544 2022-09-12 21:46:28

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Не нравится - отписывайся.

Почему это? Можно еще на холиварке поорать в специальной теме, тоже вроде силком никого сюда не тащут и читать не заставляют :hmm:

#4545 2022-09-12 21:52:50

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Личный блог - это личный блог.

Ну ты продолжай писать свое личное, ага :troll:

#4546 2022-09-12 21:53:14

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

тоже вроде силком никого сюда не тащут и читать не заставляют

Да как-то унылый вброс. Похоже совсем тащить уже нечего если тащат такое.

#4547 2022-09-12 21:54:50

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

совсем тащить уже нечего

Ну так и есть по большому счету, хобби слегка помирает :dontknow:

#4548 2022-09-12 22:00:08

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

совсем тащить уже нечего

Ну так и есть по большому счету, хобби слегка помирает :dontknow:

...который год

#4549 2022-09-12 22:05:09

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

совсем тащить уже нечего

Ну так и есть по большому счету, хобби слегка помирает :dontknow:

...который год

Ну окей, внеси другого игрока над поведением которого можно поугорать?

#4550 2022-09-12 22:08:23

Анон

Re: Они играют неправильно!

ну та же кира в чате, мастер вредных советов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума